19.05.2012

"С любимками не расставайтесь!" Или спасаем лаки средством для разбавления косметического лака Flugran

Для данного опыта я достала из помойки дальнего шкафа двух своих любимок:
Лак для ногтей ORLY 40669 Taffy и сушку-топ INM Out the Door.
Их мы и попытаемся реабилитировать.

Итак, главный герой нашего поста выглядит вот так:
Он имеет удобный узкий носик, который легко пролезает в горлышко любого лака:
В общем, терять мне нечего, ведь исходный результат оставляет лишь желать лучшего, поэтому мне даже жалко не будет, если что-то пойдет не так, зато я не пожалею о том, что не стала бороться за их жизнь.

Начнем с моего любимого лака для ногтей ORLY 40669 Taffy
Это сказочно красивый полупрозрачный розовый лак для френча, содержащий в себе фиолетово-золотистый шиммер (кто-то говорит, что он похож на слюду). Ноготочки с таким лаком смотрятся ухоженными, простыми и одновременно нескучными.В общем, за полгода жизни у меня он изрядно поюзанный (для меня, лакоманьяка это новшество) и… загустевший, плохо наносится, полосит.
Цикл моих эмоций выглядит так:
Снизу исходный результат; сверху то, что мы получили:
Да он как новый!   Отлично разбавился. Наносится тонким слоем так, как нужно, не полосит, не пузырит. А нужно было всего 10 капель целительного эликсира данного средства. Этот лак я люблю и останусь с ним!
Результатом я довольна, переходим ко второй операции

Моя топ-сушка INM Out the Door начала подавать сигналы бедствия еще полтора месяца назад
Но, покуда ее консистенция позволяла ее использовать, я это делала до последнего раза. Испортить мне ее уже точно не было жалко хуже было некуда! Таких пузырей сразу после нанесения мои ногти еще никогда не видали:
И пускает вот такие сопельки:
но перед тем как ее выкинуть я решила попытать счастье с этим разбавителем. Авось прокатит?!
Смотрим ближе фото «ДО» и «ПОСЛЕ»(снизу и сверху соответственно) сколько пузыриков   :
Результат меня безмерно радует. Кстати, сушка со своей основной задачей(быстро сушить лак) справляется по-прежнему отлично!
Я добавила 25 капель данного средства. Он остался по-прежнему кристально-прозрачным.
У меня был уже опыт разбавления прозрачного глиттерного лака, только разбавляла я жидкостью д.с. лака (оба Sally Handsen), так после процедуры лак помутнел и я его выбросила. Ошибки были поняты, сделаны выводы.
Я обратила внимание на состав FLUGRAN (он не оказался длинным):
Также я сразу стала искать эти составляющие в составе своих любимок:
Т.к. состава на пузырьке лака ORLY я не нашла, то я могу только предположить, что эти составляющие в нем тоже есть.
Я довольна как слон!
Искала подобное средство от ORLY, но меня вполне удовлетворяет это.
А цена помощи всего 30 рублей.
Всем спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной.
С Вами была я, Дарья.

BrunettkA 19 мая 2012, 00:32
Скажите, а где можно приобрести это средство? У меня тоже такая сушка загустела с пол-флакона зараза
mermaid 19 мая 2012, 00:43
Ответила в ЛС.
Yanki 19 мая 2012, 00:40
надо же, всего 30 рублей. повезло с находкой)
mermaid 19 мая 2012, 00:44
Сама в шоке. Больше не от стоимости, а от того, что это средство реально работает.
vibit 19 мая 2012, 01:12
А не подскажите, как оно себя с кракелюрами ведет?
mermaid 19 мая 2012, 11:06
К сожалению, я его не проверяла на краках.
Nika85 19 мая 2012, 01:51
У меня есть средство для разбавления лака от Орли — бесполезная вещь, лак работает пару покрасок, дальше еще хуже становится, еще гуще, а стоит такой разбавитель гораздо дороже. Надо будет подобный вашему поискать)
mermaid 19 мая 2012, 11:07
Значит хорошо, что я его не нашла
Scratchy 19 мая 2012, 02:05
у меня был тоже лак с ним ногти были на блины похожи, столько пузырей) попробовала реанимировать разбавителем но не получилось.
mermaid 19 мая 2012, 11:07
Очень жаль.
Bobrella 19 мая 2012, 09:56
спасибо за пост! у нас такого средства не видела :(

но то, что орлик у вас загустел на три-четвертых флакона, я сделала для себя вывод, что их уход сушки топы не буду брать в больших бутыльках
mermaid 19 мая 2012, 11:10
Он загустел только потому, что там очень неудобная для меня кисточка и я возюкаюсь с покраской ногтей очень долгоправильно, откуда руки раствт!
ilknur 19 мая 2012, 15:58
Спасибо за пост! Я как раз такую штучку заказала, т.к. Северины не было, и оказывается не прогадала   +
Madeinlove 20 мая 2012, 05:12
какая нужная вещь! а то приходиться любимцев выкидывать, а ведь я и не подумала про второй шанс!
Очень хочется такую вещь, тем более цена более чем позволяет! только где же взять
Esperanza 21 мая 2012, 02:55
Хороший и полезный пост, вы молодец! Я тоже разбавляю лаки спец разбавителями уже давно, на свойства лаков не влияет, а вот жизнь любимого лака продлят просто! К тому же всегда можно добиться нужной консистенции лака, удобной для покраски!:)У меня кстати была Орли, нормально работала, и пару раз в салонах Орли засекала, мастера тоже прибегают к этому методу! Сейчас какая-то дешевая за 60 рублей тоже хорошо работает!:)
mermaid 21 мая 2012, 15:30
А я просто решила попробовать. Многие лаки реабилитировала на самом деле.
Моя еще дешевле, но не в стоимости дело, а в действенности. Для этого я всегда и обращаю внимание на составы.