Чешуя дракона

Всем привет   Хочу поделиться с вами очень простым маникюром на скорую руку. Такая манипуляция так же выручит, если ваш маникюр «не свеж»   а времени что-то переделать мало! Конечно же нас спасает палочка-выручалочка в лице лака-глиттера
Клик…
Ничего сверхъестественного в этом маникюре нет, но на мой взгляд выглядит он достаточно эффектно, меня то и дело спрашивают чем я красила и как его делала   Сочетание оттенков пришло абсолютно случайно, я просто захотела наконец выгулять моего O.P.I Stranger Tides к слову, стоит он у меня уже несколько месяцев, а я им до этих пор ни разу не красила В общем, накрасилась им и смотрелся он на моих ногтях как-то куцо что ли… я поначалу захотела его стереть, но было лень, стала искать альтернативный выход и нашла его в лице всем известного Essence №67 Make it Golden. Очень часто вижу такого рода маникюр, но глиттер располагают на конце ногтя (тоже так часто делаю), но я решила сделать всё с точностью, да наоборот — закрасила глиттером у основания. Специально делала границу не прямую, а будто плавный переход с золота к основному фисташковому цвету. Лучше сделать наслоение, слой за слоем, уменьшая касание кисти у границы, чтобы там блесточек было меньше, так получится плавный переход. Сверху покрываю сушкой-топом, благодаря этому, блестяшки не царапаются и не шершавят
Этот маникюр мне действительно напомнил чешую дракона   зеленая кожа и массивные золотые чешуйки
Вспышка. Чешуйки сверкают и переливаются, на солнце смотрится еще ярче

За основу можно взять любой другой лак, так же как и глиттер, тут уже дело вкуса и фантазий
Всем спасибо за внимание, ваша Наташа
завораживающий маникюр получился! здорово
спасибо
с лимонной долькой очень-очень)) Красивая комбинация! надо и себе попробовать
она еще и вкусная… была   рада, что нравится
ой, как здорово! оба лака есть у меня, воспользуюсь как-нибудь вашим вариантом ))
спасибо, что заглянули
  • 24 апреля 2012, 20:57
здорово придумали
вай красиво как   плюс-плюс
  спасибки
Обожаю этот цвет, мой любимый, постоянно им крашусь
Опи то?
  • Angora
  • 24 апреля 2012, 21:16
Интересная идейка! На ноготках чудно выглядит…
спасибо
Мне тоже очень понравилось и сочетание лаков, и маникюр, и фото!
спасибо
Натусик, идея мне очень нравится, и эти блесточки — просто супер. Только цвет самого лака Опи не ахти, но тебе +++
п.с. когда пост про не лаки?
мерси, Ксюш
я стараюсь, но пока не получается
а я после двух помад так ничего и не покупала
жадная стала, ппц
ой как интересно Нташ, примерю себе обязательно! супер
  • MilFej
  • 24 апреля 2012, 21:35
Потрясающая идея! Ессенс такой у меня есть, а вместо опи воспользуюсь похожим оттенком риммель)))
спасибо)) можно вообще другую гамму — персик, розу, с черным тоже мне кажется классно будет
идейка суперская!!! пост в избранное)))
рада, что понравилось
Прикольно! Очень даже!!!
Именно такой цвет, не светлее!
спасибо
очень красиво! возьму на заметку
благодарю
Очень красивые фото!!! и маникюр, и лак, и идея)))
спасибо)))
Чудесный вариант использования этого глиттера.))
рада, что нравится))
Великолепно смотрится! Как жаль, что не могу найти никакие приличные глиттеры.
кто ищет, тот всегда найдет
  • Schi88
  • 24 апреля 2012, 23:49
Мне очень понравился такой вариант сочетания оттенков и нанесения глиттера, спасибо за интересную идею и красивое воплощение, возьму на заметку!
спасибо
Отлично, что Вы нанесли глиттер не на весь ноготь, смотрится дорого)
  • Nayana
  • 25 апреля 2012, 00:44
волшебно!!! когда же я доберусь до эссенс или липпман(
мне проще было добраться до Эссенс   спасибо!
замечательное сочетание!
спасибо :))
Интересный вариант маникюра. Надо попробовать себе такой сделать!
спасибо!
  • 25 апреля 2012, 09:51
класс!   а я все смотрю, смотрю на этот золотой ессенс и все никак не куплю… теперь поняла, что нужен мне он, точно!:))))
я первое время тоже не понимала помешательства на этих глиттерах, а потом и сама втянулась
  • 25 апреля 2012, 22:24
ну у меня есть пару глитеров, но редко ими украшаю ногти, т.к. не люблю процесс снятия, даже с фольгой :)
да уж, это самое страшное — процесс снятия этих блестяшек   я стараюсь лишний раз об этом не думать
  • 27 апреля 2012, 08:35
а я вот как возьму бутылек с глитером, так сразу задумываюсь о снятии и ставлю его обратно…
Очень очень красиво!!!
спасибо большое))
  • Mahonie
  • 25 апреля 2012, 11:49
Как красиво! Спасибо, буду баловаться
балуйтесь-балуйтесь   спасибо!

Совращаете драконов (я по году рождения) хочу такую чешую!!! Завораживающе красиво! спасибо!
я змея по гороскопу   спасибо!
  • Kati
  • 25 апреля 2012, 14:57
Очень красиво.
спасибо!
Так здорово они вместе смотрятся!
благодарю :)
как красиво и необычно!!! утащила в избранное!!!
пробуйте, творите
Сегодня видела этот ОПИ в магазине, очень удивилась))) из пиратской коллекции он один сейчас там стоит.
И прям не знала — купить или нет… Пока не купила. Ваше сочетание в душу запало, а Эссенс не могу найти.
Не уверена, что хочу его носить соло…
я тоже долго не решалась его купить, в итоге акция сделала свое коварное дело   ну да, соло он мне как-то не очень нравится, мне кажется все зависит от оттенка кожи, чем бледнее, тем он лучше будет смотреться

«действительно напомнил чешую дракона»
Это так здорово звучит, как будто драконы запросто вокруг круги наматывают, и мы их каждый день видим. Идея с глиттером классная, надо будет тоже попробовать, только на моих ногтях особенно не разбежишься, придётся отращивать длину. Фотографии просто заглядение! Жаль, не могу плюс сделать.
у меня на фото ногти почти под корень обрезаны, так что на коротких тоже можно, просто меньше уровень блесточек надо сделать. Спасибо!