Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2025
6601

Лучшая пудра с тонким покрытием для жирной и комби кожи: Artdeco High Definition Compact Powder в оттенке 2 Light Ivory

Всем привет!

Давно хочу рассказать про эту замечательную пудру Artdeco High Definition Compact Powder в оттенке 2 Light Ivory.

Я уже совсем отчаялась найти хорошую матирующую компактную пудру.

Рассыпушки не люблю, мне нужна именно хорошая прочная пудреница с зеркалом и спонжем. Долгое время пользовалась пудрой Romanovamakeup, но во-первых, она не очень сдерживает жирный блеск, во-вторых, мой проворный сынок поковырялся пальчиками в обоих оттенках, и хоть пудры остались относительно целы, рука уже не тянется))

Итак, что по внешнему виду. Пудреница очень легкая, пластиковая, но прочная. Внутри есть зеркало и легкий спонж.

Надписи на обратной стороне стерлись достаточно быстро, поэтому я сохранила коробку. Изготовлено в Германии, не тестировалось на животных.

К этой пудре можно купить рефилл на замену, однако это все равно не бюджетный вариант.


Выбрала холодный оттенок 2 Light Ivory, но я не против цветов с желтинкой, просто этот очень удачно слился с кожей, когда тестила в магазине.

В рефилле пудра выглядит телесной, на коже сливается, становится ближе к прозрачной, но при этом немного выравнивает тон кожи и не выбеливает.

Текстура пудры мелкодисперсная, очень легкая, не мучнистая. При наборе кистью конечно пылит, поэтому расход не маленький. Я изначально наношу плоской мягкой кистью, а в течение дня добавляю покрытие спонжем.

Пудра не сушит кожу, не подчеркивает шелушения и при и этом отлично матирует. У меня кожа комбинированная, с выраженным блеском на носу и возле носа(как ни странно лоб у меня не сильно жирнится).


Покрытие получается легчайшее, тонкое. Кожа заматирована, но при этом слегка сияет.

С ней я спокойно забываю про жирный блеск на 4-5 часов, с другими пудрами у меня блеск появляется спустя 2 часа.


Для какой кожи подойдет: скорее для нормальной, комбинированной, жирной.

По возрасту: для любого возраста, морщинки она не подчеркивает, а наоборот сглаживает.

Я активно припудриваю зону под глазами, и эта пудра не сушит, плюс помогает не отпечатываться туши, я активно крашу нижние ресницы.


Единственный недостаток — это расход. Ту же romanovamakeup я никак не использую до конца, а эта пудра у меня уже протерта до дыр и скоро закончится, купила я ее в июне, то есть еле-еле 3 месяца прожила, и ведь я не припудриваюсь часто в течение дня, максимум 1-2 раза.

Итак, взглянем на свотчи:

Здесь я нанесла свотч без растушевки, как видите, пудра идеально подстроилась под мою кожу.



Здесь нанесен легкий сс-крем и консилер под глаза:


Припудрилась:

Вверху до, внизу после. Жирный блеск у меня проявляется в основном возле носа.


В общем макияже пудра смотрится натурально, как матовый финиш с еле заметным здоровым сиянием, и при этом никакого жирного блеска.


Однозначно я буду еще покупать эту отличницу, но уже в формате рефилла. После нее на другие пудры уже не хочется смотреть)


Спасибо за внимании ^___^



Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: 2600 руб, рефилл 1700 руб.

Моя оценка: 10/10.

на Косметисте с 2023 года
1 135 рейтинг   188 постов   118 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 169 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

KSeniia_S09 сентября 2025, 12:23
Прекрасно лежит 👍🏻 Присмотрюсь.
Red_helga09 сентября 2025, 16:04
Спасибо) надеюсь вам понравится )
Rock-n-rolla09 сентября 2025, 12:26
спасибо вам за пост, очень актуален для меня, закажу обязательно попробовать
Red_helga09 сентября 2025, 16:04
Вам спасибо, что читаете 😊
leksa-lucky09 сентября 2025, 13:06
Спасибо, всегда актуальный продукт, вечно ищу что-то лучшее)
Red_helga09 сентября 2025, 16:03
Спасибо, что заглянули 😊
Yana171209 сентября 2025, 14:01
Всегда приятно читать про то, когда люди довольны продуктом. Я еще могу посоветовать MAC Blot Powder в компакте. Отлично матирует, при этом лежит незаметно и долго сдерживает блеск. Постоянно есть у меня на лето
Red_helga09 сентября 2025, 15:58
Спасибо, MAC я обожаю, с тех пор как у нас корнеры закрыли, ничего не покупала… надо наверстать !)
У меня раньше всегда была с собой Mac минеральная, но потом перестала матировать.
Yana171209 сентября 2025, 21:42
Попробуйте при случае Blot Powder, само название говорит о том, что пудра как раз для борьбы с жирным блеском. Здесь, кстати, были отзывы на эту пудру.
RAGE09 сентября 2025, 14:16
Мне тон у них очень понравился. Плотный, но лежит как надо, стойкость железная
Red_helga09 сентября 2025, 16:03
Это какой?)
Olga_COSMETICS09 сентября 2025, 14:53
Вы мне понравились без стрелок!;)
Red_helga09 сентября 2025, 16:03
Спасибо) это такая редкость. Даже если просто накрашусь тенями и планирую так ходить, рука все равно тянется к подводке 😂
aquagirl09 сентября 2025, 15:09
Очень симпатичный финиш у пудры 👍
Red_helga09 сентября 2025, 16:02
Согласна 😊
SVIATLANA09 сентября 2025, 15:54
Спасибо огромное за пост.
Вы красавица невероятная, впрочем, как всегда.
Под глаза такую пудру я бы побоялась, несмотря на то, что не сушит. Я под глаза, только, метеориты и все.
Пудр много не бывает, надо заказать, уж больно хорошо Вы её показали.
Red_helga09 сентября 2025, 15:56
Спасибо за комплимент 🥰🌺
Вы знаете, я ее даже плотно спонжем наношу под глаза, у меня проблемы с отпечатываем туши, и то не сушит )
Попробуйте, я надеюсь вам понравится, у артдеко отменное качество румян и пудр
SVIATLANA09 сентября 2025, 17:00
Благодарю.
Evgeniastep09 сентября 2025, 16:11
Очень своевременный пост, рассмотрю поближе эту пудру, мне сейчас такая актуальна
Red_helga09 сентября 2025, 21:10
Рада, что пост полезен 🤗
relook09 сентября 2025, 21:17
Лежит идеально!
Red_helga10 сентября 2025, 09:37
Спасибо ☺️
Mac_Cecht09 сентября 2025, 21:27
Круто как поры заблюрила.
Red_helga10 сентября 2025, 09:37
Да, очень хорошо разгладила ))
JJlovesmakeup10 сентября 2025, 05:08
Однозначно в избранное! Я люблю пудры с оттенком, а у моей последней сломалось крепление и тоже к ней рука не тянется 😤
PS: мне сын тоже тени, помады и пудры портит)))
Red_helga10 сентября 2025, 09:36
Да это капец, пока я крашусь, он тихонько вытаскивает и крошит🥵 недавно схватился за новые румяна ланком, еле успела выхватить. Но больше всего страдают кремовые продукты, их приятнее всего ковырять )))
JJlovesmakeup10 сентября 2025, 09:45
У меня пальцы в помады просовывает)) Если урвет, так как крашусь я стоя, косметика тоже высоко 😁 А все дорогое вообще под замком))
Tanushka7810 сентября 2025, 10:20
Когда-то давно у меня была эта пудра, действительно хорошо сдерживает блеск. Но для меня даже светлые оттенки темноваты, и несмотря на прозрачность это все равно видно было. К тому же, было ощущение, что она окисляется в течение дня.
Red_helga12 сентября 2025, 00:49
Видимо у вас кожа совсем светлая)
Хотя у меня тоже, но небольшое затемнение я наоборот люблю
Tanushka7812 сентября 2025, 08:18
Я тоже люблю живости лицу придать с помощью румян и бронзера т. к. действительно кожа очень светлая
Annelisa12 сентября 2025, 00:47
Очень красивый макияж   Я не фанатка пудр, они мне все кажутся заметными на коже. Может, нужна кисть удачная. У вас всё отлично  
Red_helga13 сентября 2025, 00:49
Спасибо ☺️ а вы просто тон используете без пудр?
Эта вообще незаметна по сравнению с другими )
Annelisa13 сентября 2025, 00:53
Чаще всего да, у меня кожа не жирная.
SashaBaker14 сентября 2025, 19:31
Когда выбирала пудру, смотрела ее, но взяла от Романовой, теперь и эту снова хочется, куплю позже))
Red_helga14 сентября 2025, 21:25
Романова больше для сухой кожи подойдет, у меня от нее блеск сильно появляется
SashaBaker14 сентября 2025, 21:31
Она не матовая, но мне нравится это «живое» покрытие, у меня комби и очень довольна. Самое главное, что при нанесении в течение дня не ложится отдельными слоями, да и вообще слоями, все такое же тонкое покрытие остается)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней16Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ...