Тропики в каменных джунглях с Colorama # 95 Tropicana от Maybelline

Полное название лака: Colorama #95 Tropicana от Maybelline
Хочется поддержать тропического товарища и рассказать о его чудесном цвете, неплохом качестве при надлежащем нанесении и соответствующей цене.
Прошу под кат, красавицы!

Небольшая предистория. Я люблю качественную косметику, в том числе и лаки. Эта «тропическая штучка» попала в мою коллекцию совсем недавно и сразу в разряд любимчиков:-) Я находилась на тот момент в поисках не безизвестного на косметисте Orly Gumdrop и уже отчаилась его найти в ближайших магазинах, как мне попался стенд с Колорамой. Лаки этой фирмы никогда не покупала, но цена подсказывала, что ждут меня сюрпризы возможно в реальном цвете на ногтях или полосатом полупрозрачном нанесении. Orly не нашла, рискнула и купила Колораму.
Развернутое мнение:  Так как я была готова ко всему, лак меня приятно удивил! Я нанесла его на 1 слой УЭ (отращиваю ногти), мне пришлось правда сделать 4 слоя!, чтобы цвет лег ровно, без просветов, а сверху я нанесла слой закрепителя. На фото маникюру 3й день, а «слоеный пирог» на месте — радует и цветом и блеском и ровным покрытием. Только местами краешки стали едва стираться.

Цена:  около 100 рублей

Оценка: 5 — ( минус за, на мой взгляд, кошмарный дизайн флакона. За такую цену можно сделать презентабельнее!)
Спасибо за ваше внимание!
Я Анна, ко мне только на «ты».
Так люблю эти лаки! Сегодня пойду желтый искать! А вот мне их флаконы нравятся! Главное, что за такие деньги лак быстро сохнет, долго держится и палитра многообразная!
Вот и мне понравилось что высох быстро и с закрепителем свои деньги отработал))) 4 дня носила-потом надоел! Конечно хотелось бы чтобы он был позеркальнее и с мелким шимером для мерцания, но и так очень даже хорош на весну и лето!!!
Я тоже люблю больше с шимером или перламутром, но иногда хочется и такого!
Я вот все же закажу Орли Гамдроп ))) мне кажется он будет интереснее смотреться)))
А я решила теперь попробовать матовые лаки!
Как шиммер можно добавить перламутровые тени в лак. Зеркальный эффект можно придать закрепителем. А мне кажется, он замечателен и как крем без блеска. ИМХО, конечно.
  • Evianna
  • 21 марта 2012, 10:42
У меня из этой серии был мятный и приходилось его в 4 слоя красить и я зареклась их покупать(((
А так классно смотрится на руках! Такие летние и веселые!
Странно, у меня из этой серии лак фиолетового цвета и ложится он плотно в один слой, и если другие лаки наносятся в несколько слоев, чего я очень не люблю, то этот в один! Буквально 5 минут и маникюр готов!
Спасибо! Я тоже наносила в 4 слоя! Это конечно существенный минус! Но я люблю красть ногти, и этот многослойный пирог высох полностью за минут 10-15)) так что оценила его высоко))) а доя тех кто не любит мороку этот лак не подойдет!
Это так странно, у меня в один слой хорошо смотрится, я даже разницу не вижу. Может они все же разные?!
  • Evianna
  • 21 марта 2012, 12:25
Видимо все же разные. Надо будет летом еще какой-нибудь попробовать)))
Девочки, вы о чем? Начиталась ужасных отзывов, решила все-таки опробовать Колораму.
Тоже купила голубой оттенок. Нанесла по обычной схеме: основа, 2 (два!) слоя лака, закрепитель. Вопреки отзывам, высох полностью за 20 минут, легла спать, на утро нет от подушки изменения текстуры (а я сплю с руками под подушкой, да   ) Ношу третий день. Никаких проплешин, слегка скололся на кончиках. Выдержал головомойку на второй день (почти ни один мой лак по схеме не выдерживает ее), два принятия душа мочалкой в течение двух дней, мытье посуды и легкие постирушки.
Что-то мне тоже кажется, они отличаются партиями… у меня конечно, не один слой, он ложится полосами, но в два абсолютно ровный цвет.
У меня в 2 слоя был непрезентабелен… я еще могу и наносить криво)))я этим страдаю))))потом вазюкаю кисточкой с надеждой все исправить)))Он у меня в 4 слоя!!! не считая базы и закрепителя держался 3 дня! Домашние дела с маленьким ребенком проходили по полной программе)))потом стерла — надоел, ну и местами стал на кончиках стираться едва заметно!
Спасибо за совет про тени… я уже думала как бы его оживить… тем более что люблю всякие эксперименты хенд-мейд))) создать что-то уникальное)))