Лак Шанель 509 Paradoxal, для тех кто еще не решился

Этот пост пригодится скорее тем, кто еще не купил этот лак, но подумывает. Иногда фотографии говорят нам больше слов. Поэтому я сделала 7 фото-свотчей этого лака при разном освещении, что бы вы посмотрели, какой он бывает и как себя ведет. Нужно обратить внимание на то, как выглядит лак на ногтях, потому что финиш немного отличается от того, каким мы видим его в пузырьке. Мне кажется, фотографии, приведенные ниже, довольно точно передают реальность.

Этот лак — то, чего мне больше всего хотелось из всех осенних коллекций! Он — как раз то, что нужно осенью и зимой: темный, драматичный, очень благородный и не такой простой как кажется. Я ставлю этому лаку и оттенку 10+/10, а под «катом» вы увидите — почему.

Цвет сложно описать одним словом, но если бы меня заставили, я бы сказала — «баклажан». Такой же глянцевый, фиолетово-коричневый.

Пока что мне не по настроению носить такой темный цвет, поэтому я быстро накрасила только 1 ноготь :) Здесь Лак нанесен в 3 слоя без топа.
При электрическом свете лак отдает в коричневый, мерцающие частички не так заметны.
Под яркой лампой или вспышкой «искры» и фиолетовый проявляются:
При дневном пасмурном свете лак превращается в глянцевый темно-фиолетовый с серым переливом:
При более теплом свете:
Это фото, как и самое первое в этом посте, сделано на солнышке. Тут лак начинает играть искорками (синие, перламутровые, сиреневые..), фиолетовый становится более явным:
Лак интересен не только своей игрой цвета, но и тем, что этот шиммер находится как бы не на поверхности, а где-то внутри, между слоями, в глубине лака. Тем самым получается тот самый эффект «3D»

Про сам лак:
Описание лака в каталоге Косметисты — по этой ссылке.
Цена: примерно 22 Евро.
Он довольно кремовый или даже масляный по виду нанесения. Широкой стороной кисточки он наносится легко, без полосок, желательно в 2 слоя, но для большей глубины я наношу в 3. Лучше всего, на мой взгляд, не использовать очень глянцевое топ-покрытие. Лак сам по себе довольно глянцевый, дополнительное отражение будет отвлекать от шиммера. Сохнет очень быстро даже в 3 слоя.
Cross-post в мой блог BurnitFirst
Спасибо, пост очень вовремя,   точно возьму!
рада что вовремя :)
красота) пост отличный)+1))))))цвет мой любимый уже не первый раз говорю… баклажанчик ты мой))) а это лимитка да?
да, это лимитка осенняя.
спасибо)
Шикарный лак!!! не совсем узнаю его на свотчах… у меня он больше глянцевый…
шиммера было мало даже на солнце… но я красила в 2 слоя
он очень глянцевый! но я старалась повернуть палец так, чтобы было видно не отражение, а сам цвет :)
модераторское: формат сообщества все же предусматривает описание производителя (или ссылку на каталог Косметисты) и указание цены.

paradoxal красавчик, чо уж.
на мне он в большинстве случаев смотрится будто подернутый дымкой, серо-фиолетовый — у вас такого свотча не увидела, у вас он прямо такой драматичный — а у меня меланхоличный.
про модераторское: упс — мне может перенести его куда?

меланхоличноый — это как?
зачем переносить? отличный отзыв.
только добавьте абзац с описанием производителя (общее для всех лаков chanel, естественно) или ссылку на это описание в каталоге Косметисты.
и в конце поста укажите цену.

драма для меня это chanel vamp, например. а paradoxal такой романтически-депрессивный, как песни группы Muse
хаха)) хорошо вы описали :) но он все-таки довольно благородный!
я поправила пост, простите что поздно. я почему-то была уверена, что запостила его в лимитки.
вот и славно.
  • juicy
  • 10 августа 2010, 20:26
Красивый лак, что сказать. Но я все-таки не буду брать, как-то не лежит душа к баклажану :)))
ох, а я вот фанат темных лаков! а вы какие любите?
разве можно после такого поста не взять себе такой же? Супер!
если вы любите подобные цвета, то надо брать :)
  • Lapulya
  • 10 августа 2010, 21:17
Интересный оттенок, я бы сказала многогранный. Куплю наверное. BurnitFirst, а цена вопроса какая?
ох, цена вопроса — это где как! во франции 18 евро, в германии 22-24 евро, в москве — зависит от скидок итд. в америке — дешевле
  • Vasilina
  • 11 августа 2010, 09:56
где это во франции можно найти шанелевский лак за 18 евро? сдайте явки!)))
Я покупала в багазинх на букву М… Марьёно???? не помню
  • Vasilina
  • 11 августа 2010, 14:27
посмотрела на сайте — 19,7. странные цены))) но все равно спасибо!
  • Tigrysia
  • 10 августа 2010, 21:19
Превосходно, куплю!
  • 10 августа 2010, 21:43
Лак оч. красивый, но я жду YSL — хочется чего-то более сочного....))))
туплю: какого YSL?
  • 11 августа 2010, 11:43
Из осенней коллекции))) У них там должен быть фиолетовый, красно-оранжевый…
ultraviolet и ultraorange? они входят в летнюю коллекцию YSL, но судя по информации из сети, почти всю Россию с этой коллекцией прокатили.
  • 11 августа 2010, 15:12
я про эти лаки:Ссылка
семен-семеныч! точно) я оттуда хочу только золотой :( а они собаки в парах
  • 11 августа 2010, 15:23
)))Что только в парах????
лаки продаются парами, а я из пары «фиолетовый+золото» хочу только золото
www.yslbeautyus.com/make-up-nails/c38_53/p524/limited-edition-manucure-couture-colour-nail-polish-duo/product_info.html
  • 11 августа 2010, 15:47
А я бы как раз от фиолетового не отказалась))))
а вы где живете? я просто в Германии :( а то б махнулась с вами)
хотя буду в Москве с 27 августа по 5 сентября
  • 11 августа 2010, 15:53
Я живу в Днепропетровске (Украина)
не сходится)
  • 10 августа 2010, 22:26
Для москвичек, которые его еще не приобрели будет полезно:
Была в магазине, отчитываюсь ))))))
в Атриуме в Рив Гош вчера вечером или сегодня (не помню точно, как консультант сказала)был завоз. Привезли 5 лаков и 5 палеток Энигмы. Лак стоит 1037 руб без скидки, Энигма 2277руб соответственно.
Я взяла сегодня вечером лак и энигму )))  . Осталось 4 лака и 4 палетки.       Консультант сказала, что завтра (к вечеру среды) уже все лаки разберут.

Девченки, кто хотел, торопитесь! Их завезли всего-лишь по 4-5 штук на магазин.

И еще, сегодня в этот магазин завезли весеннюю лимитку — лак Particuliere в количестве 3-4 штук

и один лак вообще доисторический Shanghai Red. Консультанты там сами в шоке, на каком складе они эти раритеты откопали )))))

А теперь самое приятное:
В Рив Гош Атриума сейчас акция. Покупаете товаров на сумму от 2000руб в чеке и Вам дают купон на 1000 руб. Этот купон можно использовать при покупке от 2000 руб с 1 по 30 сентября. Эта акция проходит только в Рив Гош Атриум.

Я уже взяла купончик )))))
спасибо большое за информацию!
  • Katrinka
  • 10 августа 2010, 22:30
Красивый лак, но вряд ли куплю. На работу можно только френч, а отпуск не скоро, боюсь будет стоять без дела.
ничего себе у вас дресскод!..
  • Katrinka
  • 11 августа 2010, 20:09
Да уж((( А я просто очень люблю темные яркие лаки!
да, раз такой дресс-код, то не надо конечно…
  • 10 августа 2010, 23:18
Хм… только что попробовала лак в первый раз на своих ноготочках.
У меня он получился гораздо страшнее, чем на Вашем свотче при электрическом свете. У меня он цвета ГРЯЗИ   в перемешку с темной глиной. Вот именно грязный цвет.
Жду утра и надеюсь при дневном свете он заиграет по-другому
интересно, как это у вас так получилось? и конечно, фото — в студию!!!
  • Lulu1666
  • 11 августа 2010, 07:35
какой красивый лак   но в нашей деревне такое вряд ли откопаешь
я думаю подобный цвет скоро выпустит кто-нибудь еще, не расстраивайтесь.
а вообще я знаю, какого это чувство! тоже в деревне живу, но относительно рядом — большой город

• 11 августа 2010, 09:22
Офигенный цвет. Прям плачу((( Хочу а денех нема(((( Обожаю такие цвета, чтобы потемнее и поярче)
не нада плакать! уверенна кто-нибудь скоро выпустит что-то очень похожее, так почти всегда бывает.

• 11 августа 2010, 13:34
А я хочу Шанель. У меня сдвиг на эту марку)
Вы своими отличными свотчами показали его во всей красе   От себя ещё хочу добавить — вот у Paradoxal качество не вызывает нареканий, в отличие от Nouvelle Vague, к примеру. И наносится «как по маслу»©, и держится отлично — лично я ооочень довольна.
Поздравляю нас с приобретениями, а Chanel — с тем, что сделали качественный хит
{мне даже пришлось купить карандаш Cassis, ибо слишком уж он хорошо подходит к Paradoxal!}
Нувель ваг у меня наносится не так, как парадоксаль, это точно. но я его все равно люблю) у них вообще все лаки разные в плане нанесения. но главное — наносить широкой стороной кисти
а что еще купили?
я вот хочу однушку серо-фиолетовую и к НЕЙ кассис видимо придется :)
  • 11 августа 2010, 20:16
Ох, а как это широкой стороной кисти?
У меня в Парадоксале она круглая худая, без широкой стороны…
  • 11 августа 2010, 12:11
спасибо за пост и прекрасные фото, я хоть его уже и купила, не устаю любоваться красивыми фото в сети, а вот сама еще ни разу не наносила, даже на пробу:) Жду не дождуть уже холода и осени, только для того, что бы накрасить ногти парадоксом:))) Летом, на мой взгляд он будет как на корове седло
ну здрастье! даже на 1 вечер не накрасили? неужели не любопытно? :)
  • 11 августа 2010, 12:45
да с этой жарой (я в Москве) вообще как-то все поотшибало, живу только предвкушениями, по дороге домой захожу в Рив Гош охолодиться под кондиционерами, ну и как уйти с пустыми руками, вот вчера шла домой вообще на полусогнутых, дрожащих ногах с огнем в глазаха — я купила Chanel Eye Gloss!   в его поисках еще зимой/весной я верерыла всю москву носом, а тут случайно спросила (причем в этом магазе я спрашивала его раз десять до этого, неужели подвезли???), а мне конс, сейчас посмотрим, кажется завалялась, я чуть в обморок не упала, пока она ее искала:))) Так придя домой я его тоже не попробовала!!! Жара на меня плохо действует:)
эээ ну с ай-глоссом у меня не сложилось совсем. я оставила его как коллекционный предмет и каждый попытки использовать не приводили ни к чему хорошему.
но то, что вы такой уникальный продукт отцепили — это круто :)
  • 11 августа 2010, 12:53
угу, сама горжуся, последее время везет на лимитки
мне очень нравится этот цвет на вашем фото, но тяжело определить сам цвет, он видимо в зависимости от света меняется! в целом, больше люблю наблюдать темные лаки на других, сама практикую светлые! а как длит-ть исп-я лаков шанель? какой у них срок годности, еси не секрет или хотя бы у вас на сколько их хвататет?
да, он серо-коричнево-баклажанный, но чаще всего смотрится как фиолетовый
мне темные нравятся на короткие ногти) красота :)

честно говоря я не знаю, какой у них срок годности. на самих бутылочках не написано. на сколько их хватает? не знаю… у меня еще ни один не закончился, но у меня довольно много лаков — часто меняю цвета.
я тоже вроде бы на бутылочке не видела срока годности, может они его на самой коробке ставят? просто интересно как долго можно пользоваться, может они вообще вечные?
многие бьютиблоггеры описывают совсем «древние» люксовые лимитки — 10-летней и более давности. говорят, что вполне живые лаки.

• 11 августа 2010, 13:36
Лично у меня Герлен милионнолетней давности. Качество абсолютно такое же как при покупке. Все никак его добить не могу. Слишком цвет… не на каждый день.
на коробке нет тоже — только что посмотрела.
но я по этому поводу не парюсь если честно. главное чтобы лак был еще в форме, и базовое покрытие обязательно.
некоторые даже разбавлять лак умудряются!
ну ладно, значит попробую, просто у меня уже рефлекс, покупая что-то всегда смотрю на срок годности, бывало даже, что средство до своего края годности не доживало, хотя к примеру на баночке было 6 мес., а в магазинах у лаков иногда замечала что какая-то мутная жидкость сверху поднимается, сразу находит мысль на срок…
  • anyaloye
  • 12 августа 2010, 09:43
кто-нибудь может сказать, он что такого же цвета как лимитка прошлой осени вендетта? я вот на свотчах разницы не вижу вообще.поэтому думаю есть ли смысл покупать, просто в Питер не завезли пока новую коллекцию… ответьте плиз.реаьно я не вижу разницы
вендетта почти черная. а этот — баклажано-коричневый, намного светлее, чем Вендетта
у меня противоречивые отношения с лаками шанель… Ривьера у меня очень плохо наносится, я прям мучалась все лето(((( и сохнет он у меня долго…
а как себя ведет этот лак?
такой лак! особенно последняя фотка. просто
  • Olcha_ya
  • 14 сентября 2010, 16:50
купила я этот лак… ну что могу сказать, один в один основа с опишным лаком, отличие только в присутсвии у парадоксала фиолетового отлива, и то на солнышке…
как же он прекрасен…