CND Shellac, цвет Strawberry Smoothie

Всем привет!
Я хочу рассказать вам о гибриде геля и лака Shellac от CND.
А конкретнее про цвет Strawberry Smoothie.

Полное название лака: CND Shellac, цвет Strawberry Smoothie

Развернутое мнение: Shellac я начала себе делать примерно месяца 3 назад и очень довольна! Ногти не требуют запила как при биогеле это конечно огромный плюс, ноготки не травмируются. Сначала наносится базовый слой, затем 2 слоя цвета и финишное покрытие (каждый слой сохнет в лампе 2 минуты). Носится как и заявлено производителем 14 дней, только у меня ногти растут быстро, поэтому приходится снимать раньше. Снимается тоже без всякого запила в течении 10-15 минут, что так же очень удобно!
Теперь про цвет Strawberry Smoothie: нежный светло-розовый перламутровый оттенок. Подходит и на каждый день, и для романтического свидания:) Мне этот цвет сразу приглянулся так как иногда хочется чего-то нежненького.
Вот так это чудо выглядит в коробочке:
Вот так на прозрачной типсе:
На руке:

Цена: В салоне примерно 1200 рублей. Если делать дома самой, то нужна лампа (3000р примерно), основа, цвет и финиш каждый (примерно 1500р).

Оценка: Моя оценка твердая 5.
можно поподробнее про снятие?
и есть ли там липкий слой, который нужно снимать?

• Tatty
  • 31 января 2012, 23:35
Там какая-то замотка нужна.
  • 01 февраля 2012, 01:40
Про снятие уже ответили. Липкий слой у финишного покрытия, снимается обычной жидкостью для снятия лака
Красивый цвет))Приятный, хоть перламутр не люблю, этот понравился.
  • XindY
  • 31 января 2012, 22:48
Цвет — восхитительный!
  • Yusik
  • 31 января 2012, 23:27
снимаешь очень просто — каждый ноготок заворачиваешь в ватку смоченную ср-вом для снятия обычного лака, и сверху заворачиваем в фольгу, держать минут 10 или до того момента, когда гель очень легко отходит большим куском, остатки можно соскоблить деревянной палочкой. снимать можно дома, не платя в салоне деньги за эту процедуру.
не знала, что подходит обычная смывка
спасибо!
  • 01 февраля 2012, 01:41
У меня жидкость для снятия биогеля, обычной жидкостью не пробовала.
  • Anikka
  • 01 февраля 2012, 12:55
Я снимала так же, но специальной смывкой, для искусственных ногтей.
Но она тоже бывает недорогая. Сама же мастер отлила мне немного и сказала, что она стоит до 100 руб.

• Neroli
  • 01 февраля 2012, 00:47
А мощность у лампы какой должна быть?
  • 01 февраля 2012, 01:38
У меня обычная лампа 36вт, каждый слой сушить 2 минуты
  • Irinika
  • 01 февраля 2012, 06:03
Класс!!! тоже подумывала взять для дома, добавила ваш пост в избранное, может решусь как-нибудь)))
На моих ногтях гели-лаки 7-10 дней держатся, кроме того я жутко устаю от одного и того же цвета. Появилась мысль: использовать гель-лак в качестве основы, что создает барьер между ногтем и лаком и может существено продлить жизнь обычного лака, поскольку обычные продукты держатся в среднем 2 дня.
  • Talya
  • 01 февраля 2012, 09:30
я именно таки и носила бесцветный гель -лак летом. В качестве базы просто супер
У меня обычно лак держится 2-3 дня. С гель-лаком могла все 4 -5 дней проходить
  • KalinaK
  • 01 февраля 2012, 10:32
Я ходила с Шилаком на руках месяца 2 подряд. Делала правда не сама, а в салоне. Ногти портятся, это факт (любой честные мастер это подтвердит), в любом случае после снятия приходится полировать. На ногах ношу практически круглый год, очень довольна. Там ногти живучей )) А на руках больше делать вряд ли буду, если только в отпуск, тк действительно это убодно.
Вы молодец, что сама делаете, к своим рукам мы в любом случае бережней относимся. Но от него все равно лучше иногда отдыхать.
  • 01 февраля 2012, 12:20
После наращивания портятся больше:) Но, примерно через 3 месяца ноготок полностью обновляется:)
  • KalinaK
  • 01 февраля 2012, 12:25
Я как-то не наращивала никогда, сравнить не с чем. Не было необходимости, да и жалко ногти, свои же, родные… ))
  • Anikka
  • 01 февраля 2012, 13:00
У меня такая же ситуация. В первый раз сделала перед ДР, потом и отпуск подошел — обновила. Из отпуска вернулась — времени ни на что нет, еще раз Шеллак обновила, чтобы с маникюром не возиться.
В итоге, когда сняла (где-то в сентябре), потом ногти до НГ восстанавливала.

Теперь только на отпуск и то, если на 2 недели (на одну и обычным обойдусь).

Так что, девочки, Шеллак конечно удобно, но переносимость очень индивидуальная.

Автору спасибо!
  • lilalo
  • 01 февраля 2012, 11:30
делала Шеллак, на третий день откололся на одном ноготке кончик и я его подмазала лаком обычным, а потом после 5-ти дней мне он так надоел, что я его сама и сняла
  • 01 февраля 2012, 15:06
Естественно все мы разные… то что одним подходит, другим нет:) Так что приходится пробовать, экспереметировать
О боже! 1200 р. за лак, это уже слишком