Catrice - Bohemia LE - C01 Yes, You Tan

Полное название лака: Catrice — Ultimate Nail Lacquer — Limited edition Bohemia — c01 Yes, You Tan!

Этот лак входит в лимитированную коллекцию Bohemia от немецкой марки Catrice:
В ней представлено четыре оттенка лаков для ногтей:
01 Yes, You Tan! 02 Bring Me Terra Copper! 03 Looking Sunkissed. 04 Be Indiglow!
Я нашла для вас свотчи всех четырёх оттенков на ромашке:
отсюда

Для себя я выбрала оттенки С01 и С04 (показывала их на палитре в этом посте, вместе с другими лаками Catrice). Сейчас расскажу подробно и покажу оттенок С01.

Yes, You Tan! — переводится как «Да, ты загорелый!».   Это мягкий шоколадно-коричневый, нейтрального тона, в котором очень много золотого микрошиммера, придающего оттенку теплоту и сияние. Шиммер лучше всего заметен на солнце или при искусственном освещении, но и в тени не пропадает полностью. Не знаю, как этот лак будет смотреться на загорелых руках — у меня кожа очень светлая, но я всё равно наслаждаюсь им на своих ногтях.   Он и спокойный, и интересный одновременно. По цветовому настроению это скорее более осенний лак, наверное, но я с удовольствием носила его и сейчас.
Пару слов о «технических характеристиках» лака. big3free состав, плоская довольная широкая кисть, наносится очень легко, густота оптимальная. Необходимо два слоя, которые высыхают достаточно быстро. У меня лак продержался три дня, потом скололись кончики на паре пальцев. Но на моих ногтях почти все лаки держатся 2-3 дня, к тому же в этот раз было очень много всяких внешних повреждающих факторов.
И ещё не могу не отметить дизайн флаконов лака — форма стандартная, как у всех лаков Catrice, а вот крышечка в этой лимитированной серии другая, она украшена узорами пейсли (по-другому этот орнамент называется восточным огурцом), при чём на каждом флаконе узор в цвет самого лака. Мне нравится!

На свотчах лак нанесён в два слоя поверх Умной Эмали 3 в 1. Топом не покрывала, сам лак средней глянцевости, с топом явно будет сильнее блестеть.
В тени:
У окна при пасмурном освещении:
Искусственное желтое освещение:
Со вспышкой, на удивление, оттенок передался более достоверно:
Весёлое макро-фото, на котором отлично видно текстуру, — в качестве рексвизита к осеннему лаку — бублик «Осенний»:

Ну и ещё пара фотографий просто так:
Объём: 10 мл.
Made in France.
Цена: пока точно не известно, сколько эти лаки будут стоить в России, наверное, не более 200 руб.
Оценка: 5.

Меня зовут Щщи, и я по-прежнему хочу, чтобы все обращались ко мне на «ты».
Твои посты всегда шикарны!
  • 02 декабря 2011, 14:56
Спасибо, стараемся.
с глазом фото мой фаворит) реально похож на Ингрид) люблю такие оттенки))
  • 02 декабря 2011, 13:52
Какой из двух глаз? Или оба?
Точно, я же сама думала, что лак похож на China Glaze Ingrid, а так увлеклась написанием поста, что забыла об этом упомянуть. Сделать сравнительное фото у меня сейчас нет возможности, но в этом посте оба лака есть на палитре.
если судить по палитре, то катрис светлее и шиммер сильнее заметен) выглядит круче ингрид)
с глазом тем, что открытый))) глазище прямо))) и бровь классная)))
и еще не могу понять, то ли у тебя ногти отросли, то ли просто ракурс такой классный, но они как-то по другому выглядят) ты форму как-то чуть поменяла или меня глючит?
  • Dina_D
  • 02 декабря 2011, 14:11
Редко восхищаюсь лаками, но от вида этого захватило дух(я имею ввиду и оттенок, и флакончик)! Ужасно понравился, жаль, у нас такой не найти.

• Tatty
  • 02 декабря 2011, 14:32
Недавно приобрела себе лак такого же оттенка, такой шоколадный, очень нравится! Фирма правда не Катрис.
  • 02 декабря 2011, 14:56
А какой марки лак и какой номер и название оттенка?

• Tatty
  • 02 декабря 2011, 15:43
Марка дешевенькая, Classics, вроде производство Турция.
Оттенок 180.
  • Masha_S
  • 02 декабря 2011, 15:08
Очень понравился цвет!!! Жду появления марки у нас!
  • Hisja
  • 02 декабря 2011, 15:28
Красивый лак, напомнил мне Ингрид CG   А еще очень бублик захотелось
  • MarkiSka
  • 02 декабря 2011, 23:01
Очень милый! Мне сразу шоколада захотелось