Старинная патина. Лак для ногтей Platinum - 60 seconds Mini - (№15)

Всем привет!
По горячим следам моего поста продолжаю рассказ о лаках для ногтей Platinum из серии 60 seconds в мини-версии. Сегодня речь пойдет о моём повседневном маст-хэве — оттенке под номером 15
Так сложилось, что мой осенне-зимний гардероб состоит, в основном из бежевых, серых, темно-синих и черных вещей, к которым данный темный, но приглушенный оттенок подошел идеально.
Объем: 6 ml
Лак Российского производства, не содержит толуола, дибутилфталата, камфоры и формальдегида. От него не желтеют ногти и не создается предпосылок для дальнейшего расслаивания, что очень радует, учитывая, что цена у него 30 рублей.

Лак-металлик. Содержит огромное количество шиммера цвета состаренного золота на темно-фиолетовой, даже скорее чернильной базе. В бутыльке и на ногтях выглядит довольно-таки не обычно: вроде бы и не фиолетовый и не золотистый, на ногтях смотрится черным с металлическим отливом или темным серо-стальным, в зависимости от освещения и ракурса.
В тени и со вспышкой:
Преимущество такого оттенка в предоставлении достойной альтернативы обычным серо-бежевым офисным или черным кремовым лакам. А также в том, что он придется по душе, даже тем, кто не любит броского эффекта «металлик» на ногтях. Цвет будет уместен везде, на работе или отдыхе, однако требователен к сезону, думаю летом и весной будет смотреться инородно (но все это дело вкуса).
По текстуре лак густой, но отлично распределяется по ногтю. Плотного покрытия можно достичь уже с первого слоя (я всегда наношу 2 для завершенности). Первый слой сохнет почти мгновенно, второй — 10 минут без сушки. Ложится очень покладисто: без полос, затеканий на кутикулу и «эффекта слоеного пирога». В общем пользуюсь им с большим удовольствием. Но! Как и все лаки с шиммером сложновато снимается с ногтей. Сначала исчезает цветовая база, за ней многочисленные блестки. Всего на обе руки Вам понадобится 4 ватных диска, думаю, что это не критично
Кисточка классическая, круглая и удобная, лака набирает чуть больше чем на 1 ноготь.
Если Ваши ногти не слоятся, то лак продержится не менее 3 дней без сколов, лишь немного обнажив кончики ногтей.

Лак совершенно по-разному проявляет себя при различном освещении!
На этих фотографиях цвет на ногтях максимально приближен к цвету лака в бутыльке
Здесь проглядывает чернильная база, чаще всего такой эффект заметен при прямом попадании яркого света
Почти черный…
… и темный, серо-стальной

Лак радует своим благородным цветом, беспроблемным нанесением и очень приятной ценой! Рекомендую
Использую: 1 месяц:
Оценка: 5 (за цвет, супер-нанесение и быстрое высыхание)
Стоимость: 30 руб.

Спасибо за внимание! Впереди отзыв еще на 3 лака из этой же серии
Меня зовут Вика и ко мне на «ты»
  • olga-r
  • 03 ноября 2011, 17:19
цвет супер. но есть одно но, мне надавно таким лаком накрасили ногти, я его потом еле сняла… как у вас с этим?
  • 03 ноября 2011, 17:23
Ну, конечно, не так как с обычными кремовыми или перламутровыми, но и не совсем уж тяжело: 4 ватных диска на обе руки + не придется потом собирать блестки по всей ладони
Ааааа, какой красивый!!!
  • 03 ноября 2011, 17:35
… и скромный! Спасибо
  • Malta
  • 03 ноября 2011, 17:52
Красивый, спасибо за новый пост)))
  • 04 ноября 2011, 07:03
Спасибо, что читаете!
Интересный очень  ! На всех фото разный абсолютно!
  • 03 ноября 2011, 18:03
Спасибо за мнение! Да, он не простой)
  • Rinasi
  • 03 ноября 2011, 17:57
Прекрасный!))) у меня проблем с его удалением с ногтя не было))
  • 03 ноября 2011, 18:03
Ну вот… как все индивидуально
  • olga-r
  • 03 ноября 2011, 19:26
завидую, у вас, наверное, просто руки из правильного места растут
Красивый оттенок
  • talusha
  • 03 ноября 2011, 18:49
симпатичный цвет! поражает, какой он разный при разном освещении и даже с разной одеждой
  • 03 ноября 2011, 21:09
Мне не удалось отобразить еще одну его грань — мерцание золотистого шиммера, но свотчи вечером при искуственном освещении я никогда не делаю…
Спасибо, Наташа!

• Tatty
  • 03 ноября 2011, 19:02
Все, ищу лаки этой фирмы у нас!
Удачной Вам поисков!
А я пойду завтра и куплю еще один
  • 03 ноября 2011, 19:28
Ой, он мне очень нравится, не зря он мне еще в бутыльке приглянулся)))
  • 03 ноября 2011, 21:10
Очень ждала Вашего мнения, Рита! И очень рада, что не разочаровались
  • 03 ноября 2011, 21:20
Я такие фактуры просто обожаю! Изначально я думала, что он серо-черный, а он оказался сине-фиолетовым, что делает его, лично для меня, еще интереснее.
  • 03 ноября 2011, 21:23
Но в тоже время он не выглядит фиолетовым   лично мне это очень импонирует, т.к. не люблю фиолет на ногтях
Это какой-то непонятный цвет — золотисто-черно-серый с совсем маленькой крапулечкой фиолетового

Еще понравилось, что золото в нём не откровенно желтое
  • Rinasi
  • 04 ноября 2011, 17:55
девочки, а мне он серым кажется, а не фиолетовым и черным)))
какой многогранный, однако))
  • 04 ноября 2011, 22:41
Чаще всего для меня он тоже серый))
  • 04 ноября 2011, 23:45
Вика, тебе, конечно, виднее, я то сужу по фото и цветопередаче монитора, а ты носишь его живьем!
  • Jelly
  • 03 ноября 2011, 20:42
красивый такооой цвет) и флакончик стильный, даже не верится, что так мало стоит)
где б его у себя в городе поискать… :)
  • 03 ноября 2011, 21:11
В небольших косметических отделах и отделах проф.косметики… а еще в аптеке!
Спасибо, что заглянули, лак этого достоин)
очень эффектный лак!
  • 03 ноября 2011, 21:11
Спасибо! Эффектный, но при этом совершенно нейтральный
Шикарно! Теперь хочу этот оттенок себе
  • 04 ноября 2011, 11:22
  спасибо, что заглянули!

спасибо за пост, а мои тут любимые лаки
  • 04 ноября 2011, 11:23
И Вам спасибо! Синий от DL очень похож на тот, о котором я писала в предыдущем посте
Недолго ждать пришлось;) Лак шикарен!!!
По-моему из всей цветовой гаммы ты выбрала самые интересные оттенки;)
  • 04 ноября 2011, 11:25
Рада, что понравился тебе, насколько я знаю, тебе такие по вкусу
Самое удивительное, что выбирала эти лаки я наобум. Стенд стоял в тени, а когда продавец вытащила лаки на свет я поняла, что сделала верный выбор))
Ага, так быстро выложили по просьбам присутствующих, спасибо))))) Красивый лак, как раз ищу что-то подобное себе
  • 04 ноября 2011, 11:25
Рада стараться!   Спасибо, что оценили)
  • Tale
  • 04 ноября 2011, 08:41
Лак интересный, необычный. И маникюр на высоте.
У нас в городе как раз только появилась эта марка ( с огромной палитрой оттенков). Ваш отзыв кстати! Спасибо!
Большое спасибо!
Удачных Вам покупок
Красавец какой!
Не видела у нас таких лаков.
  • 04 ноября 2011, 14:22
Если приглянулся, присмотрись внимательнее к ассортименту
  • AQVA
  • 04 ноября 2011, 14:56
Вот это красавчик!!! Вот этот лак мне и во флаконе понравился, а ногтях то уж тем более, Вика, очень красиво!
  • 08 ноября 2011, 15:34
ух, какой… ну и пусть плохо снимается, такой цвет того стоит…