Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.02.2026
1856

Клинт Иствуд был в шоке от этого: лучшая палетка Jeffree Star Mini Star Ranch Eyeshadow palette

Солнце слепило глаза, но никто не щурился. Где-то скрипнула ставня лучшей американской палетки теней. И этот звук эхом заметался между салуном и конюшней. Долгое время тени от ABH были для меня эталоном, я даже писала пост про одну представительницу чистых кровей. Но это потому, что у меня не было палетки Star Ranch от Jeffree Star. «Мнение, как и дырка в заднице, есть у каждого». Поделюсь своим.

Тут был гигантский абзац о моей любви к коровам. Но он зацепился за перекати-поле, горячим ветром его гоняло по улице, и, в конце концов, он затерялся в клубах пыли. Но знайте, палетку я купила только из-за упаковки, а потом полюбила за содержание.

Упаковка выполнена из гладкого наполированного картона, на котором нас встречают изнуренные жарой матовые выпуклые ворота с яком и конем. В дизайне читается гламурный вестерн.


На изнанке — обжигающее небо, облака, звезда и мелкий шрифт с информацией о производителе и батч кодом.

Внутри есть револьверы и зеркало. Оно не искажает, не фиксируется и не очень удобно в использовании. Но какой ковбой думает об удобстве?

Также присутствует защитный вкладыш-предохранитель.

Палетка заряжена 9-ю оттенками: 3 матовых, 6 металликов. 1,5 г на один магнитный рефил. И принт под дерево.


Палитра, вдохновлённая природой Вайоминга. Этакий теплый нюд с изюминкой. Оттенки точно попадают в атмосферу дикого запада: трава выгорела дотла, ручей пересох еще в июне, небо без единой тучи, потертые джинсы и натёртые воском кожаные ботинки со шпорами, а не глаза совы. Ранчо не прощает слабости.


Общий свотч:

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Металлики ближе. Дневной свет у окна:

В глубине комнаты:

Со вспышкой:

Ну и конечно, каждый оттенок отдельно.


Yak Farm

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Коричневый тауповый оттенок нежной, шелковистой текстуры. Раздуваемая ветром земляная пыль, собранная и утрамбованная. Цвет нейтральный. Финиш матовый. Легко растушевывается, прекрасно наносится, не осыпается, но при наборе совсем слегка пылит. Без базы и на базе лежит великолепно, не скатывается.


Wyoming

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Теплый темно-коричневый матовый оттенок. Цвет краснозема. Текстура нежная и шелковистая. Этот оттенок сильнее всего пылит. Пигментированный, легко растушевывается, не скатывается.


Grand Prismatic

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Вырвиглазный голубой. Цвет чистого жаркого неба, умноженный на триста. Самый яркий оттенок палетки. И удивительно беспроблемный для таких сложных цветов. Финиш матовый. Пигмент переносится с полукасания, легко растушевывается, не скатывается. Пылит не сильно. На моих веках окисляется к вечеру, если наносить без базы или не припудрить предварительно веко.


Ole' Jeff

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Голубой металлик. В описании палетки он числится металликом, но я бы назвала его топпером. Оттенок яркий, горящий, искрящийся. В искусственном освещении переливается тысячей искр перетертого битого стекла. По текстуре оттенок суше остальных металликов, но все равно остаётся влажным. Наносится полупрозрачно, т.к. оттенок не имеет базы, но ложится достаточно плотно. Легко наносится кистью, пальцем ложится плотнее. Не скатывается, не пылит. Может осыпаться при нанесении. Один из любимых в палетке.


Owl Eyes

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Золотой металлик. Максимально простой. Не жирный, но прям влажный. Хорошо переносится на веко кистью, пальцем наносится плотнее. Не осыпается. Может скатываться без базы на жирном веке, у меня скатался на жирном креме. На припудренном веке и базе держался отлично.


Open Range

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Теплый бронзовый металлик. Тоже достаточно повседневный. Влажный, как и другие металлики. Очень пигментированный. Наносится легко и кистью, и пальцем, хорошо тушуется. Не осыпается. Хорошо держится на веке до конца дня.


Casper MTN.

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Серо-голубой металлик. В макияже раскрывается больше холодным серым. Влажный. Наносится легко кистью и пальцем, тушуется отлично. Лёгким слоем можно использовать как очень холодный хайлайтер.


Star Creek

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Это второй фаворит этой палетки! Пастельный зеленый металлик с золотым отливом, который сложно уловить на фото. Он потрясающе раскрывается в коричневой рамке! Хорошо распределяется по веку, легко тушуется. Не осыпается, не скатывается.


Winter Wind

Дневной свет у окна. На веке без базы.
Дневной свет у окна. На веке без базы.

Тёмно-синий металлик. Ночная прохлада. Мне кажется, одно время я встречала его чуть ли не в каждой гигантской палетке от Орифлейм, Ив Роше и Pupa. Тени такого цвета мне дарили часто, и я никогда не знала, что с ним делать. Они ещё на черной базе всегда были. В этой палетке оттенок удачный: без выраженной темной базы. Это очень плотно спрессованные тёмно-синие блёстки мелкого помола. Ложится и жирно и сухо одновременно. Не осыпается. Тушуется чуть сложнее всех предыдущих оттенков, но все ещё легко и без грязи. Может скатываться на жирном веке без базы, но легко разравнивается пальцем.


Особо комментариев к макияжам не будет, потому что к работе теней у меня нет совершенно никаких претензий, что на базе, что без базы они работают хорошо.


Макияж 1

Без базы, на ресницах зелёная тушь Climt.



Макияж 2

Без базы, синяя тушь Гурмандиз.



Макияж 3

Без базы, графика — влажной кистью. Синяя тушь Гурмандиз.



Макияж 4

Без базы, припудренное веко.



Макияж 5

Без базы, припудренное веко.



Макияж 6

Без базы, припудренное веко.



Макияж 7

Без базы, припудренное веко.




Макияж 8

На базе Artdeco. Синяя тушь Гурмандиз.



Макияж 9

На базе Artdeco. Белая тушь Rad.



Макияж 10

На базе Artdeco. На ресницах золотые тени из палетки.




Макияж 11

На базе Artdeco. На ресницах и в стрелочке — неоновая тушь 7Days.



Ещё один макияж можно посмотреть в недавнем посте о неоготике.


Я осталась в безумном восторге от качества теней. На мой взгляд, палетка получилась сбалансированной: ни один оттенок не остался без внимания, и они гармонично сочетаются в макияже, как ни крути.

Цена на вторичном рынке — 1500-2500 рублей. Цена новой палетки — 3500-7500 рублей. Пу-пу-пу. Были времена, когда мужчина стоил ровно столько, сколько пороха было в его пороховнице.


Когда-нибудь я обзаведусь большой палеткой Джеффри и оценю все его текстуры, а пока отряхну свою ковбойскую шляпу от пыли, отвяжу брошенную лошадь и пойду навстречу солнцу. У ковбоя нет дома, есть только горизонт.


3500₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование


Спасибо за внимание !

на Косметисте с 2013 года
408 рейтинг   78 постов   40 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 51 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

eltys22 февраля 2026, 22:10
Ну это что-то невероятное  
У Вас восхитительные макияжи получились, я залипла на каждом. Гамма совсем не моя, слишком смело, Вы сделали WOW  
Cafe22 февраля 2026, 23:43
Спасибо огромное! Очень приятно  
DaryaBayern22 февраля 2026, 22:11
Красивые макияжи, но я бы себе такое взять не рискнула((
Cafe22 февраля 2026, 23:48
Спасибо большое! Я долго решалась ее взять) Планировала вытащить голубой и тёмно-синий и заменить на что-нибудь светлое, чтоб была максимально повседневная палетка. Но пока готовила пост, как-то прониклась ими))
Rosma_Ry22 февраля 2026, 22:14
Шикарно👏 И палетка, и макияжи полный восторг, и текст обзора♥️
Бескрайние прерии, глухие коньоны и небо цвета глаз мистера Иствуда) )
С удовольствием почитала и посмотрела. Спасибо‼️
Cafe22 февраля 2026, 23:59
Спасибо большое! Так приятно получать такой отклик  
risha822 февраля 2026, 22:17
Очень красивый пост и макияжи просто невероятные! Но катастрофически не хватает фото в общем образе))
Cafe23 февраля 2026, 00:02
Спасибо большое!  
В моменте забываю делать фото общего образа, виноват)
Dessa22 февраля 2026, 22:17
Как красиво показана палетка в каждом макияже!
Cafe23 февраля 2026, 00:04
Спасибо большое!    
belevichnasta22 февраля 2026, 22:28
Просто восторг и загляденье!
Я в такое не умею, но всегда восхищаюсь таким сочетаниям, оттенки в макияжах подобраны очень хорошо)
Cafe23 февраля 2026, 00:06
Спасибо большое!  
Тут и палетка такая удачная, что все со всем сочетается)
Mary_Boo22 февраля 2026, 22:45
И палетка красива, и макияжи у Вас шикарны. Отдельно впечатлилась с ними цветами.
Спасибо, что показали. Красивое
Cafe23 февраля 2026, 00:07
Спасибова!  
TorTorri23 февраля 2026, 02:45
Эту палетку стоит купить хотя бы ради оттенка Grand Prismatic! Какой-то невероятный голубой, шикарно!
Cafe23 февраля 2026, 20:22
Да! Да! Абсолютно согласна! Я на нем даже звёздочку уже затерла)
lemur91623 февраля 2026, 14:38
Очень люблю когда каждый отдельный оттенок показывают на глазах. Спасибо вам за ваш труд! У вас очень красивые глаза и безупречные макияжи)
Cafe23 февраля 2026, 20:27
Спасибо большое   Рада стараться! Особенно, когда столько приятностей пишут  
late_december23 февраля 2026, 22:37
Макияжи, конечно, залипательные 👍😁 И ещё понравились ваши маленькие стрелочки.
Cafe24 февраля 2026, 00:12
Спасибо большое! Очень приятно  
Kerpe23 февраля 2026, 23:55
Фантастически красивые макияжи!
Cafe24 февраля 2026, 00:08
Спасибо большое!  
LadyMaybach24 февраля 2026, 10:50
Умопомрачительные макияжи! Палетка действительно шикарная. Тени вообще беспроблемные. Металлики в ней вообще праздник для тенеманьяка)))
Cafe25 февраля 2026, 20:12
Спасибо большое!   Абсолютно с Вами согласна)
Katyablestka24 февраля 2026, 10:50
Шикарный слог и восхитительные макияжи! 🔥
Прямо-таки пост-наслаждение, спасибо вам большое )
Cafe25 февраля 2026, 20:10
Спасибо большое за столь приятные слова!  
Vaigosh26 февраля 2026, 01:44
Какой шикарный пост! Фото и макияжи, вне всякого сомнения, прекрасны, но за текст вам прям отдельная благодарность, прочитала с огромным удовольствием ❤️

У меня тоже есть эта палетка, лежит до сих пор неотснятая и непотроганная, эх. Аж позавидовала вам, теперь тоже хочу в неё руки запустить)
Cafe27 февраля 2026, 20:40
Спасибо большое!   Особенно приятно читать такую похвалу от гуру Косметисты!)

Ни на что не намекаю, но с удовольствием посмотрела бы на нее отснятую и потроганную Вашими руками)
Vaigosh27 февраля 2026, 22:27
Я бы тоже на неё посмотрела, но, божечки, где столько времени взять, чтобы успевать все-все-все сфотографировать! Был бы это какой-нибудь люкс унылый — тогда да, сняла как-нибудь посимпатичнее, и дело с концом. Но тут же концепция нужна 🤌
Cafe28 февраля 2026, 17:53
Ох, полностью согласна. И идею надо. И времени катастрофически мало! Ещё эти салочки со светом 😵‍💫

Моего перфекциониста очень коробит, что на момент съемки не оказалось песка и барби-казаков из детства. Вышло, что вышло😅
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...