Мой первый лак от МАС (Obey me)

Мой первый лак от МАС (Obey me) Мой первый пост на Косметисте – о моем первом лаке от MAC :)
Недавно делала свою первую покупку на официальном сайте MAC (через посредников, конечно), и не смогла удержаться от приобретения хотя бы одного лака. Выбор был сделан в пользу лимитированной весенней коллекции MAC Wonder Woman Collection Spring 2011.

В этой коллекции лаки представлены всего двумя цветами: синим (называется Spirit of Truth) и красным (Obey me).
Мой первый лак от МАС (Obey me) У меня как раз второй, красный, вариант.
Объем баночки – 10 мл. Кисточка ничем не примечательна, но довольна удобная. Нанести ей лак, не размазав по кутикуле, вполне можно.
Цвет лака яркий и насыщенный, очень красивый. Никаких блесток нет, цвет однородный. Лак наносится ровно, без разводов даже в один слой (тогда получается яркий, летний, оттенок), а покрытие в два слоя, конечно же, дает более глубокий цвет.
В зависимости от освещения, лак принимает разные оттенки, но на всех фото он все равно получился светлее, чем есть на самом деле. В жизни это темно-красный цвет (почти кровавый :)).
Мой первый лак от МАС (Obey me)
Мой первый лак от МАС (Obey me) Мой первый лак от МАС (Obey me) Сохнет лак быстро, две слоя полностью застывают минут за 10.
стойкость у лака весьма посредственная, основу и топ нужно использовать обязательно. Я пробовала разные, но максимальный срок «носибельности» лака не превысил 3-дней… Веьма средненько, как по мне. Вообще, до этого о стойкости МАСовких лаков слышала только положительные отзывы, и ожидала большего…
Поэтому синий лак из этой же коллекции покупать, скорее всего, не стану.
Итог:
очень красивый насыщенный лак. Я покрываю им ногти только по случаю какого-либо мероприятия или вечеринки – все равно он больше не выдержит.
Оценка: за цвет 5, за стойкость 4-.
Цена: 15 долл. США на официальном сайте.
Срок тестирования: 1 месяц.
я Света, ко мне, конечно же, на «ты» :-).
  • mayasal1
  • 20 октября 2011, 18:54
красивый!!! поздравляю с покупочкой!!!   но если честно, ещё раз прихожу к выводу что нет смысла отдавать большие деньги за люксовые или проф лаки… цвета красивые есть и в более бюджетных фирмах а стойкость у люкса в принципе такая же…

• 20 октября 2011, 18:58
полностью согласна :) та же China Glaze «носится» ничуть не хуже. Но попробовать именно МАС было интересно.
хочу заступиться, у меня есть лак от MAC я его спокойно относила 4 дня потом сняла —покрытие было достойным, ни сколов, ни жутких затертостей… захотелось перемен в цвете… так что все индивидуально думаю) а то что за простые оттенки не стоит переплачивать это точно, а Шанель с его уникальными оттенками не куплю из-за пониженнной носкости ( на 3 день точно нужно менять покрытие)
  • mayasal1
  • 20 октября 2011, 19:08
вот именно… у меня нет лаков шанель и даже не хочется покупать. девочки пишут про стойкость в 2-3 дня. смысл отдавать такие деньги? тем более я медик- постоянно в перчатках или в стерилизующем растворе. никакой лак долго не выдержит… а мак всегда интересно попробовать)))) обожаю их продукты!!!
  • Angora
  • 20 октября 2011, 20:14
Сочный цвет! Не пробовала лаки этой марки…

• Fuchsia
  • 20 октября 2011, 21:14
Спасибо! Интересно, тем более лимитка

К сожалению, не смогла доехать до корнера в период продажи этой воодушевляющей коллекции с таким улётным дизайном) Лаки — супер!
цвет красивый, но как выше писали подобных навалом в других марках типа чайников, OPI и в том же essence (моя несбыточная мечта ими завладеть наконец) и за мак я бы лично переплачивать не стала)
у меня сейчас на ногтях OPI — A-taupe the Space Needle уже 6ой день (без единого скола!) вот это рекорд, я вам доложу)) теперь для меня стойкость OPI пример для других лаков)
  • Alysha
  • 20 октября 2011, 23:17
А мне кроме самого оттенка лака понравилась и упаковка, такая веселенькая :) напомнила комиксы, оригинальный дизайн

• 20 октября 2011, 23:32
да, вся коллекция создана по мотивам комиксов про какую-то амазонку :)
  • Merlina
  • 20 октября 2011, 23:17
Такие интересные баночки! Обожаю сочетание красного\синего. Думаю, эти лаки не зря созданы дуэтом… надо обязательно что-нибудь придумать.
Такие кукольные бутылочки)) Спасибо!

• 21 октября 2011, 09:57
девочки, спасибо всем большое за отзывы и что не оставили без внимания.
это мой первый пост — я слегка переживала :))
очень красивый красный!!!

красивый, но хочется больше свотчей