27.07.2011

Бархатные ноготки с Dance Legend

Добрый день!
Хочу поделиться очень приятными впечатлениями от покупки новых лаков для ногтей
Мужчины, уставшие от глянца, обтягивают кузов автомобилей матовой пленкой. А женщины переносят эту тенденцию на свои ноготки. Вот уже второй сезон в ногтевой моде царит бархатный сезон.
Об этой тенденции я узнала недавно и «загорелась» идеей заполучить лак с матовым (замшевым, сатиновым) эффектом.
Вот результат моих поисков!

Лаки с так нужным мне эффектом я нашла у Dance Legend. Эту российскую марку люблю давно. Огромный выбор самых актуальных цветов и отличное соотношение «цена-качество». Планировала приобрести только покрытие, которое меняло бы структуру моих многочисленных лаков, но не удержалась и схватила лак очень нежного, карамельно-розового, летнего цвета.
Сначала о лаке. У него короткая и толстая удобная кисточка. Наноситься легко. Но! Наносить нужно достаточно быстро, т.к. сохнет лак практически моментально и если возить кисточкой по ногтю — получим неровное нанесение. Так выглядит лак нанесенный в один слой.
По моему очень подходящий вариант для фрэнча.
А вот как выглядит лак в два слоя
Теперь о покрытии. В качестве «базы» я использовала лак Maybelline Колорама №106. Недавно читала здесь пост о нем. Лак лег ооочень густым, каким-то рельефным слоем, что вообще-то для этой серии не характерно. Но будем считать, что в магазине мне достался лак «не первой свежести». Итак вот моя «база». Прошу прощения за погрешности в нанесении
А вот что я получила после нанесения покрытия. Хочу отметить, что покрытие наноситься легко и тонким слоем. Тяжеловесность на выходе получилась в результате неверно подобранной базы.
И общий вид. Конечно я не хожу так по улице
О качествах лака могу сказать что высыхает практически моментально, т.е. минут через 7 можно спокойно заняться домашними делами или отправиться на прогулку   Читала что подобные лаки очень не стойкие… у меня и база на лаке и отдельно лак продержались 4-5 дней, ну может быть чуть-чуть, на 0,5-1 мм стерлись на кончиках.Правда всю домашнюю работу я делаю в резиновых перчатках. В общем лаками я очень довольна. Цена невысокая (лак 180 руб., база 120 руб.)Качество прекрасное.
И в завершение мой «дизайн». Использовала дешевый (порядка 30 руб.)лак Golden Rose Nail Art.
Плотная (что важно для дизайна) консистенция, удобная даже для меня криворучки кисточка.
И вот результат
Понравилось сочетание светлого с отливом перламутра на темном матовом ногте.
Ну вот и все. Спасибо всем кто заглянул. Надеюсь, что вам тоже понравятся «бархатные» лаки. Удачных покупок!

Полное название лака: Dance Legend, эффект бархата

Мнение: Быстросохнущий лак. Благородный, недешёвый вид после нанесения. Удобно в экстренных случаях.

Цена: 180 руб.
Оценка: 5+

LadyGaga 27 июля 2011, 15:49
Розовенький в 2 слоя понравился, хорошо смотрится!
Femina 27 июля 2011, 21:46
Спасибо. Меня он просто в восторг приводит   Хотя кажется он больше блондинкам подходит ( а у меня темные волосы). Кукольный такой цвет.
Fuchsia 27 июля 2011, 16:17
Я всё-таки приверженец глянца, себе для разнообразия тоже купила, но так поиграть пару раз. Цвета у Вас красивые и фирма эта по качеству мне нравится.
Femina 27 июля 2011, 22:12
Еще у Dance Legend неплохой (около 20 образцов) выбор лаков с эффектом кракелюра (трещинок). Но они подороже (300 руб.).
Stasia 27 июля 2011, 18:16
Тоже недавно перешла на матовое покрытие, пробовала лаки матовые, вообще не довольна результатом. Тоже понравился рововый в два слоя, а вот колорама серая жуть. С покрытием гораздо лучше.
Femina 27 июля 2011, 22:00
Здесь недавно был пост «Рыцарь дня (или как меня удивил лак Colorama Magic № 106 от Maybelline New York». о сером оттенке, в нем этот лак совсем иначе выглядит. Видимо мне просроченный попался. А почему вам не нравится ваш лак? Не стойкий или ложиться плохо?
Rysichka 27 июля 2011, 19:23
ой. а я и не знала что сатиновый и матовый лак это одно и тоже. у меня есть один сатиновый, а я все время думаю да почему же он матовый  . недавно купила матовое покрытие, но не такое как у вас, у меня какая то дрянь, оно ложится как кефир по стенкам бутылки. выброшу и пойду искать ваше.
Femina 27 июля 2011, 22:23
Я свой нашла в проф.магазине. До этого около 10 магазинов обошла, хотела в интернете заказывать, а потом случайно наткнулась  . Из недорогих матовых я по отзывам смотрела неплохие Divage (80 руб). Да и у марок подороже (Оrly,O.P.I.) матовые лаки тоже есть.
Rysichka 28 июля 2011, 20:06
у нас эти «недорогие» стоят дороже чем Орли:) так что я пойду наверное за Орленком