Mavala nail polish remover pads (салфетки для снятия лака)

Добрый день, вчера вечером неожиданно захотелось написать пост о такой замечательной штуке, как салфетки для снятия лака от Mavala.

Информация от производителя: Салфетки для снятия лака. Не содержат ацетона. Очень удобны в дороге. Вы можете всегда иметь их в своем персональном наборе для маникюра. Быстры и удобны в применении, не сушат поверхность ногтя и кожи. Упакованы по 30 штук в контейнере.
Способ применения Прижмите салфетку к ногтю, чтобы жидкость проникла в глубокие слои лака, затем вытрите остатки лака одним движением. Помойте руки. Может потребоваться повторить процедуру, если слоев лака было много или если лак был очень темного цвета.

Фото моей уже второй баночки. Вид сзади. Немного потерта информация, но, надеюсь, основное прочитать можно. Размеры баночки: диаметр 55 мм; высота 20 мм; диаметр самой салфетки 42 мм.

Салфетки выполнены из плотного нетканого материала, пропитаны вкусно пахнущим раствором (очень похож на запах масляной сушки от умной эмали, но более интенсивный). Лично мне, на мои коротенькие ноготочки вполне хватает одной салфетки.

Итак, процедура смывания помявшегося об подушку лака. Как видите лак интенсивный, накрашен как следует, т.е. основа, три слоя лака (можно было и один, но я же знала, что завтра тестировать салфетки), топ.
Первым делом отрезаю от салфетки небольшой кусочек для дальнейшей затирки размазанного лака. Т.е. лак конечно стирается хорошо и полностью, но когда речь идет о сильнопигментированных цветах, по кутикуле иногда остаются следы, которые уже грязным диском только размазываются, а такой чистый и мелкий кусочек удаляет эти следы (простите за тавтологию) бесследно.Прикладываю диск к ногтю, жду несколько секунд и с небольшим усилием провожу им по ногтю. Другие ногти подвергаю аналогичной процедуре. После стирания картина конечно не самая привлекательная, но после мытья рук все становится чистеньким.

Достоинства:
Отсутствие даже малейшего намека на запах растворителя
Удобство ношения с собой
Удобные в использовании готовые диски (нет необходимости доставать ватные диски, нет возможности опрокидывания бутылька с жидкостью для стирания лака)

Недостатки:
Масляные руки после использования, нуждающиеся в мытье (но ведь мыть надо и после других смывалок)
Достаточно высокая цена для 30 милипусечных салфеток.

Вывод:
В дальнейшем обязательно буду покупать эти салфетки. При цене в районе 150-200 руб. для постоянной смывки лака, при цене в районе 300 руб. в дополнение к обычной. Буду очень благодарна тому, кто подскажет название аналогичной (по свойствам) только жидкой смывки в бутыльке.

Срок использования: Приблизительно 3-5 мес (вторая упаковка)
Стоимость: ИДБ 170 руб. (честно говоря не поняла отчего такая цена, может акция какая)
Хорошо, что вам понравились. А вот мне — нет. Кроме минусов, описанных Вами, лишних наверно не добавлю. Кроме того, что они не экономичны. В упаковке 30шт., по одной на ноготь, чтоб смыть лак. Выходит, что на три раза всего упаковки хватает. Размазывают лак очень сильно. Когда купила салфетки, воспользовалась сразу в машине, руки помыть было негде, с этим размазанным ужасом едва до дома доехала. А еще они мне мышь компьютерную сожгли. Стирала я сидя за компом ногти и пользовалась мышкой масляной рукой (салфетки экстра масляные), в итоге на кнопках съежилось все покрытие и облезло. Но есть у них и один большой плюс — ногти они не сушат абсолютно.
  • 22 июля 2011, 08:18
Извините, а почему по одной на ноготь? Мой самый неэкономный вариант использования: одной стирать две руки, а второй стирать размазнушки от первого диска. Информация про мышку сразу напомнила ситуацию в автомобиле, когда я накупила в качестве ароматизатора эфирных масел и нечаянно капнула на пластик, тоже разъело.
Потому что мне показалось, что вы написали 1 диск на 1 ноготь. Ну может не так поняла. Но у меня примерно так и получается. Но я всегда наношу очень много слоев — 2 базы, 2-3 лака, 1-2 топа. Поэтому, чтоб не было грязных разводов — 1 диск=1ноготь. А мышку даже не представляла, что разъест (ну как и у вас в авто) — одной рукой ногти стирала, другой на косметисте пребывала, мышка и «обмаслилась».

• Psihea
  • 22 июля 2011, 08:45
Правильно, Feta, я тоже так делаю. Стираю лак одним или двумя дисками, обычно второго еще хватает чтобы начисто еще раз ногти протереть.
Лак нужно не тереть дисками, а наложить на ноготь сек 15-20 подержать и потом в одном направлении снять лак. У меня ничего не размазывается. Покупаю и пользуюсь только такими дисками от фирмы ebelin. У нас они стоят 95 центов. Средство для снятия лака использую пока исключительно для пальцев ног и то только потому что оно у меня есть.) Кончится буду этими дисками лак с пальцев ног снимать, т.к. они не только не сушат, но еще и увлажняют.
А в инструкции написано что руки нужно мыть после использования. И они не заявлены как средства для ухода для мышки и клавиатуры.   Это ваш промах.
  • 22 июля 2011, 09:14
Спасибо за информацию про ваши диски, буду искать т.к. даже с пересылкой цена будет выгодной.

Я конечно жутко извиняюсь.средство наверняка хорошее.но вот та синева.что осталась под ногтями, с какой целью нам показана??
  • 22 июля 2011, 09:14
Из песни слов не выкинешь, именно так ногти и выглядят до мытья. Т.к. салфетки очень маслянные, часть затекает под ногти и портит фотографию   сейчас. когда руки уже помыты, под ногтями уже ничего нет. Т.е. получается, цель данной фотографии показать, как одна салфетка убрала столь интенсивный лак с двух рук, а еще один маленький её кусочек убрал страхоту (но не всю, отсюда и грязька под ногтями и по кутикуле)

• Psihea
  • 22 июля 2011, 09:19
А у меня так сильно под ногти лак после стирки не затекает.
  • 22 июля 2011, 09:27
у меня столь явно затекает при стирании ярких, густо намазанных лаков.
  • Senni
  • 23 июля 2011, 17:06
я бы с радостью купила такую баночку салфеток… т.к. последнее время чаще делаю маникюр в пастельных светлых тонах либо французский маникюр, то такая баночка просто не помешала бы на работе…
в магазине «Для душа и души» есть подобные салфетки, 99 рублей за баночку, это намного дешевле мавалы, по действию они схожи. Мне очень нравятся и в путешествиях нет ничего удобней. Постоянно пользуюсь такими вот уже несколько лет. Покупаю сразу по 5-6 баночек, хватает потом надолго.