Французский маникюр с Sally Hansen French Manicure Kit (Sheer Romance)

Здравствуйте, косметисточки! Я, как и многие девушки, люблю французский маникюр. Придуманный уже в прошлом веке, он до сих пор не сдает своих позиций, оставаясь самым популярным видом маникюра. Я считаю, что его секрет не в том, что он подходит под любой наряд, а в том, что он создает вид очень ухоженных ручек и ноготков.

У меня набор для французского маникюра Sally Hansen French Manicure Kit (Sheer Romance)
От производителя: Вы хотите идеальный французский маникюр и педикюр…дома? Sally Hansen поможет Вам сделать его быстро и просто! Sally Hansen French Manicure Kit (Sheer Romance) – это всё, что Вам нужно для профессионального результата- с первого раза и навсегда.
От меня: Набор состоит из лака белого цвета для отросшего кончика ногтя, базового покрытия, инструкции и полосок-шаблонов. У меня старый набор. Ему около года, сейчас выпускают новые наборы, в которых добавили ещё и прозрачное покрытие с UV-защитой. Так что новые наборы состоят из трёх флакончиков.
В набор входят такая инструкция, на обороте которой, приклеены шаблоны. Я ими не пользуюсь, т.к. форма дуги не совпадает с формой дуги моих ногтей. Я крашу кончик ногтя от руки, ошибки исправляю ватной палочкой.
Белый лак: Даёт плотное покрытие белоснежного цвета. В один слой хорошо прокрашивает кончик ногтя. Но кисточка! Это издевательство! Длинная, тонкая, буквально три волосинки. Как ей можно накрасить ноготь для меня осталось загадкой. Особенно левой рукой. Промучившись несколько раз – я её обрезала наполовину. Но и такой красить не получилось. Приходится красить кисточкой от другого лака.
Линией нарисовала какая была кисточка
Базовое покрытие: Мой оттенок Sheer Romance- самый розовый (есть ещё другие оттенки, можно выбрать под тон кожи). В один слой покрытие может полосить, поэтому наносить надо быстро и аккуратно. В два слоя получается слишком белёсый оттенок.Кисточка для меня удобная, длинная и в меру тонкая.
Вот так полосит в один слой
Стойкость и сушка: Маникюр высыхает за полчаса. К концу второго дня лак начинает отслаиваться с кончиков ногтей.
Вот так выглядит белый лак. Сверху один слой прозрачного покрытия(в данном случае это средство ускоряющее рост ногтей Sally Hansen Maximum Growth)
Базовое покрытие в один слой
Базовое покрытие в два слоя
У каждого свои ассоциации, но у меня французский маникюр ассоциируется с образом прекрасной аристократки, сидящей на залитой солнечным светом террасе в Париже, с томиком стихотворений в руках.
«Немного красного вина,
Немного солнечного мая
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна.»

О.Мандельштам «Невыразимая печаль…»
Набор использую больше года, но редко.
Sally Hansen French Manicure Kit (Sheer Romance) заслуживает только 3! (у белого лака неудобная кисточка, а базовое покрытие полосит).
Стоил около 200 руб.
Любите и будьте любимы! Оля
Картинка
  • Chiaro
  • 30 мая 2011, 11:34
Оля — супер маникюр!!! Я обожаю френч!
Такой набор был у меня — оценку такую же поставила бы!
Такие ухоженные руки! Множество плюсиков!
Танечка, ты не представляешь, как приятно получить именно от тебя такой комментарий! После твоего поста про французкий маникюр, я решила, что не умею его делать, настолько был красив твой маникюр! До сих пор перед глазами стоит!
  • Chiaro
  • 30 мая 2011, 11:53
Оля, не скромничай!!! Маникюр шикарный!
У меня такой набор был — я знаю как сложно с ним добиться такого отличного результата!
Поэтому, я в восхищении! Ты профи! :)
Какая красота-все аккуратно и цвета подобраны на 5 с плюсом!
Libreta, спасибо большое! Очень приятно!
  • AQVA
  • 30 мая 2011, 11:37
Олечка, у тебя такие грациозные(если можно так сказать про ногти) ногти!!!))) Красиво!!!
Я люблю французский маникюр, но так редко его ношу)))
Наташенька, спасибо огромное! Так приятно! А почему сама не носишь? У тебя ноготочки просто шикарные!
  • AQVA
  • 30 мая 2011, 11:47
Спасибо, Оля, ношу, но редко))) Мне проще цветным лаком накрасить, да и люблю больше просто лак на весь ноготь))) А френч делаю, когда хочется спокойствия или если ситуация того требует
Наташенька, а я, наоборот, очень редко цветным лаком крашу. :))) А чаще всего просто прозрачным покрытием.
  • Ksenia
  • 30 мая 2011, 11:41
Очень очень красиво! Классика!
Ксюша, спасибо большое!
Спасибо за пост! маникюр красивый, но вот сам наборчик не очень понрвился… я, думаю, можно найти аналоги других фирм!
Спасибо большое! Так я ему 3-ку и поставила.Конечно, есть более достойные варианты.
Какой красивый пост, Оля!!! )))) И стихи замечательные вспомнить, и вспомнить что френч не делала уже года два! :)
Алёнка, спасибо огромное! Срочно исправляй ситуацию:)))2 года-срок:))) Хотя, говорят, сейчас фрэнч уже не модный
Он как маленькое чёрное платье, всегда моден, не красить же ногти актуальной «лягушкой» какой-нибудь постоянно
Алёнка, согласна.Считаю, что такой маникюр навсегда останется классическим.

Меня набор разочаровал. А вот у вас получилось очень достойно его использовать)
Спасибо! Я не скажу, что разочаровал, хотя моя 3-ка говорит о том, что я от него не в восторге.С ним нужно очень аккуратно всё делать, поэтому времени уходит много на создание такого маникюра.

Оль, ты вся такая нежная и воздушная.что я тебя только с френчем и представляю!!! И для самостоятельно сделанного французского маникюра, всё просто отлично!!!
Ксеничка, спасибо огромное! Засмущала.  Так приятно получить именно от тебя такой комментарий!
  • Arnica
  • 30 мая 2011, 12:29
У Вас очень хорошо получилось.
У меня такой же набор был: он меня полностью разочаровал и руки у меня, видимо, не оттуда растут.)) Без наклеек очень долго, муторно и многое надо подправлять, с наклейками не лучше — под них лак затекает. Плюс качество лаков оставляет желать лучшего.
Arnica, спасибо огромное! Так приятно, что оценили мой труд.Я тоже от набора не в восторге.Но 3-ку он заслужил.По поводу наклеек не соглашусь, наклейки из этого набора приклеиваются очень плотно-лак под них не течет, но я их всё равно не использую из-за формы.
Даже удивилась, когда увидела результат — очень достойный!
Мне такой набор не понравился. С этими наклейками ни разу не получился ровный край, то с зазубринками, то растекся…
Белый только в два слоя, и получался как бы бугорок на кончике
И загустели быстро… ю
Ой, вспоминаю сейчас, и один негатив!
Маринка, спасибо! Я, наверное, очень терпеливая :))) А как ты кисточкой белого лака красила? Я ей совсем не смогла ничего нарисовать
Это было так давно… Мне кажется раньше кисточка была не тоненькая, а обычная, но могу ошибаться…
красивый маникюр на ногтях, но это заслуга не набора…
люблю французкий маникюр, но сама делать вообще не умею…
периодически делаю в салоне…
+ за умение делать красивый французкий маникюр…
Ирочка, спасибо огромное! Мне очень приятно.
Оля, великолепный французский маникюр.)))
Женюта, спасибо большое!
Оля, красивые у тебя руки очень! Действительно руки аристократки ))))
И даже «троечный» набор их не портит )))
Спасибо за пост. Теперь точно знаю что я никогда не куплю для френча.
Я его вообще дома самостоятельно ни разу не осилила.
Катюша, как приятно получить от тебя такой комментарий! Не покупай-нарисовать им, конечно, можно, но очень хлопотно. Самостоятельно тяжело делать фрэнч, но пара тренировок — и вот результат.Хотя в салоне всё равно аккуратнее сделают.
Мне что-то и в салонах пока никто не сделал ни разу нормального френча… но у меня ноготки узкие и сильно изогнутые, хотя и длинные отрастают… и овальные… наверное на них тяжко френч изобразить, потому что даже в хороших салонах народ измучивался с моими ногтями. ))) Но я не отчаиваюсь ))) Буду пытаться еще самостоятельно нарисовать себе френч. )))
А ты акриловой краской кончик ногтя не пробовала покрывать?
Катюша, я акриловой краской не пробовала.Хочу попробовать вот такой карандаш. Белый, чтобы кончик рисовать им
О, спасибо за наводку. Нужно будет присмотреться. )))
Катюша, а ещё его водой стереть можно, так что любые ошибки можно будет просто исправить.Правда, стоит это чудо в наших магазинах 500-600 руб.Мне кажется, для карандашика дорого.
Олечка, ноготки просто «Ах!».Форма шикарная, маникюр мастерский.Браво!
Алечка, наша красавица, спасибо огромное!
У меня на счет ноготков есть один принцип «либо длинные, либо красные»
Если они длинные, то только такие, как у тебя с френчем.
Верочка, спасибо огромное! У нас с тобой вкусы совпадают.:)))Я тоже придерживаюсь «либо длинные и прозрачно-натуральные, либо короткие и все оттенки красного»:)))
хоть я и не люблю французский маникюр, не могу не отметить, что на последним фото он выглядит обалденно: изысканно и романтично.
Леночка, так приятно получить такой комментарий от большой ценительницы всего прекрасного! Спасибо огромное!
Очень люблю французский маникюр! У Вас шикарно получился! И ногти ооочень хорошие!
Инночка, спасибо большое! мы уже вроде на ты:)))
а долго он держится?
К концу второго дня начинает отставать с кончиков ногтей-я стираю.Получается, что не стойкий
у меня такой набор тоже был, белый лак очень быстро трескался, прям на второй день ногти выглядели как будто я месяц с таким маникюром хожу
А у меня отслаивается, но не трескается.Спасибо за комментарий!
очень красиво и аккуратно. красота
спасибо за пост!
Полинка, спасибо большое!
красивые-красивые-красивые! я охнула от такого. очень аккуратно, очень по-французски :)
Анюта, спасибо большое-пребольшое:)
  • Garina
  • 30 мая 2011, 14:39
Оля, у тебя такие ногти красивые. Издалека как будто нарощенный френч выглядит (в хорошем смысле этого слова   )
Маринка, спасибо большое! Мне многие так и говорят «в каком салоне наращивала?»:)))приходится разочаровывать, говорить, что сама так рисую:)))
Спасибо за пост! Ноготки у Вас шикарные!
Маникюр красивый аккуратный. У меня на такой не хватает умения и терпения)))
Я пробовала такой карандашик розовый — и правда ровно получается и держится долго. Тоже хочу белый для улыбки.
Наташа, спасибо большое! Тогда точно нужно карандашик купить-спасибо за информацию

• Tossa
  • 30 мая 2011, 16:00
очень красивый френч!!! у вас такие ноготки свои классные! издалека подумала, что нарощенные
Спасибо! Приятно:)
уже второй раз захожу посмотреть на пальчики))
и хотя на мой вкус френч должен быть на ногтях покороче, но все равно выполнено очень качественно!
кисточка от белого лака и правда удивительная…
Спасибо, Кристиночка! Это не кисточка-это кошмар! Я тоже люблю маникюр(любой) на более коротких ногтях, но свои всегда жалко укорачивать:)))

Очень аккуратно и красиво выполнено!
Marmuletka, спасибо огромное!
люблю фрэнч
у меня был такой наборчик, белая кисточкаотвратная — такая тонюсенькая — очень сложно мне было ей кончик красить, поэтому забросила я это дело…
Танечка, точно, кисточка не тоненькая, а тонюсенькая:)))Я фрэнч тоже люблю, но терпения на него хватает у меня очень редко:)))
Вы просто гений аккуратности! У меня был такой набор, но наше с ним общение закончилось быстро и плачевно( Пришлось передарить.
Настя, спасибо большое!
  • 30 мая 2011, 19:02
Оля, ты так ругаешь комплект, а результат получился хороший. Может, несколько резкий контраст, ярковато ( френч может быть ярким?), но красиво… Кисточки — да уж…

Пост красивый… merci за Мандельштама)
Леночка, спасибо огромное! Результат такой из-за моего терпения:))) я его где-то полчаса рисую:)))
А мне именно контрастный нравится, знаешь, чтобы были белоснежные кончики, хотя с более розовым покрытием тоже очень красиво смотрится!
Кисточка у белого лака для меня кошмарная:)))
Спасибо, что оценила оформление! Очень приятно!
У меня тоже был такой наборчик. Вот на коротких ногтях такая кисточка очень хорошо рисует, а вот базовое покрытие у меня видимо было более прозрачное, т.к. совершенно не полосило   Я тоже сверху наносила Maximum Growth и все отлично держалось, но что-то я все
то забросила — времени мало(
Спасибо Вам большое за пост! Наверное куплю себе лаки для френча и вспомню былые времена
Светланка, спасибо огромное! мы вроде уже на ты:)))Наконец-то стало понятно для каких ногтей придумали такую кисточку:)))Обязательно возвращайся к фрэнчу и порадуй нас своим новым постом!
Ой, я забыла)))) Обязательно продемонстрирую как куплю себе лаки. Осталось только фирму выбрать — хочется чего-то кроме Sally Hansen

• Tiry
  • 30 мая 2011, 22:08
ой как симпотишно!!!!)даже себе такой захотелось купить!)
Спасибо:)))
Пару лет назад дарила такой наборчик подруге.
Люблю смотреть на такие красивые ухоженные ручки, а френч придает им еще более нежный, элегантный вид. Красиво, Оленька!
Катюша, спасибо огромное! Так приятно!
Ногти очень красивые. У меня тоже было неудачное знакомство с таким набором. Сейчас у меня Dance Legend, куда лучше. Правда к белому лаку есть небольшие претензии, т.к. густеет быстро. но для таких случаев есть разбавитель Орли, который здорово выручает.
Катринка, спасибо большое! Да, белый лак всегда немного густоват, мне кажется его таким делают, чтобы давал плотное покрытие в один слой.Я уже задумываюсь не о наборе, а о разных лаках.Можно подобрать две разные фирмы-создать свой идеальный наборчик.А то в готовых наборах всегда что-то не устраивает.
Я примерно так и делала. Купила белый и из серии для френча подобрала идеальный для меня нюд: в меру розовый. в меру бежевый.
Спасибо Вам за пост! У меня был такой же набор Салли Хансен, и теперь я начинаю понимать, может всё дело в моих не совсем умелых руках? Белый лак ничего, он у меня и по сей день живёт, а вот розовый пришлось выбросить, потому что он у меня жутко полосил, не помогал ни второй слой, ни даже третий! А смотрю на Ваши фото — и прям заглядение)))
Маша, спасибо большое! Мне очень приятно!
Нет-нет, дело в наборе.Есть средства, с которыми можно быстрее и лучше нарисовать французский маникюр.Это не самый удачный продукт у SallyHansen.Больше я такой не куплю.