Замолвлю слово о Chanel

Я вот тут переезжать собралась. Дай, думаю, сделаю себе подарок. Прощальный. А чем еще можно порадовать себя, как не любимой косметикой? Решила пойти и купить себе то, чего бы я в здравом уме себе никогда бы не купила. А именно Chanel   Еще с давних пор дружба у нас не заладилась. Сначала у меня была их пудра, которая мертво лежала на мне просто жутким пыльным персиком, потом тушь, вообще ни о чем, да к тому же глаза от нее чесались, потом еще что-то, не помню уже что, но тоже не совсем удачное. В общем, я все реже и реже стала подходить к их стенду, а все чаще зависать у Диор. Да еще все эти слухи о страшно капризных тенях и, чуть ли, не на следующий день слазящих лаках… Я всегда проходила мимо. А тут, думаю, пойду и куплю себе Шанель! И именно тени и лак! Так как тени Шанель у меня впервые и раньше больше одного оттенка на веки я в жизни не наносила, то мне еще долго корпеть перед зеркалом, прежде чем я смогу показать вам, что у меня с ними получилось. А о лаках — пожалуйста!

Выбирала лак по принципу — Самый Шанелевский) Для меня это оказался почему-то этот цвет Chanel Le Vernis — Lilac Sky # 210 Вот здесь от производителя.
Если честно, то его цвет под лампами в магазине мне понравился в тысячу раз больше, чем на ногтях. Вообще-то, я не очень люблю полупрозрачные лаки, но от этого, почему-то, ожидала именно полупрозрачности. Этакой легкой шанелевской дымки с мельчайшим шиммером. А он оказался очень плотным, практически плоским цветом.
Да, мельчайший шиммер в нем присутствует, но он такой мельчайший, что иногда создается впечатление, что его нет и лично у меня вообще происходит обман зрения, будто он слегка перламутровый, что мне совсем фи.А потом смотрю на него и восхищаюсь, таким он мне красивым кажется!
А потом снова он мне кажется каким-то обычным(
На всех фотографиях лак нанесен в 2 слоя, БЕЗ топа.
И еще, на фотках видны косяки в нанесении, очень непривычно тонкая кисточка после диоровских. Я еще не научилась ею правильно пользоваться, так что не обессудьте.
Оценку я ему поставлю — 4. Но только потому что не мой цвет, к сожалению.
Цена: 1250р. (на сайте Летуаля)

Предвкушая сложности с нанесением и ношением этого лака я подстраховала тылы и взяла к нему в помощники Chanel Base Protectrice Protective Base Coat – Защитная основа для ногтей Вот здесь от производителя.
И знаете что я вам скажу? Мне очень нравится эта база. На данный момент она лучшая из тех, что были у меня. Когда я только купила эту парочку и пришла домой, я сразу же накрасила ими ногти. База приятно жиденькая, но не растекается во все стороны, отменно ложится на ногти и придает им какую-то просто Зеркальную Твердую Гладкость. Именно так.
Лак при нанесении на нее просто скользит по ногтю как по льду. В один слой полосит, конечно, но я все лаки в 2 слоя наношу, поэтому даже внимания на это не обратила. Накрасила ногти я этой парочкой в понедельник часов в 12. Через 2 дня я стала ежечасно смотреть на свои ногти, ожидая, что вот-вот «капризулька» начнет стираться на кончиках ногтей, но тщетно, лак сидел как прибитый. Только в четверг вечером, перед сном я сняла лак, потому что уж нет моих сил душевных пятый день ходить с одним лаком! Кончики к концу четвертого дня, действительно, стали немного стираться. Но, совсем не критично для 4 полных дней! Смотрите фото вечера четверга — И это при том, что я очень активно использовала руки. Мыла каждый день посуду, ванну, купала ребенка… в общем, по полной. Ради чистоты эксперимента я пробовала этот же лак с моей обычной базой Орли, и еще сверху ее же в качестве топа нанесла ( у меня 2 в 1) кончики стали стираться уже на второй день.
И еще я попробовала эту базу с диоровскими лаками. Единственная разница с моей предыдущей базой, что на этой базе лаки Диор не скалываются у меня кусками с кончиков ногтей, а элегантно) стираются, как и Шанель. Меня это совершенно устраивает. Вот фото конца третьего дня Диор Алоха с базой Шанель
Как видите, есть только пару небольших сколов на одном пальце, на других же (о, чудо!) лак только немного потерся на кончиках. Именно потерся, а не отвалился кусками.
Саму базу на ногтях показывать не буду, потому что она практически прозрачная.(Надеюсь модераторы не будут ругаться))
Оценка базе будет наивысшей — 5
Цена: 1290р. (на сайте Летуаля)
В общем, я довольна лаковой частью моей покупки. С удовольствием продолжу знакомство с лаками марки Chanel.
  • Elina
  • 07 июня 2011, 20:54
Очень красиво!
А если на Lilac Sky нанести Диоровкий Рок Коат, получится клон Paradoxal
Пост очень хороший! Спасибо! Про базу очень порадовали написанным, давно на нее засматриваюсь!!! Вообще обажаю не мегахвалебные отзывы, а когда оценка ниже пятерки, поможет уберечь иногда от не очень нужной покупки!!!
Скажите пожалуйста, а эту базу Вы наносите под лак, а не на лак??? Я думала, что она сверху наносится! заранее спасибо за ответ!
За пост плюсик!))))
ээээ, вы меня озадачили… я о ней читала, что она защищает хрупкие и ломкие ногти в том числе и от желтизны, а желтизна, насколько я понимаю именно от того, что лаки без базы носят. так что зачем ее наверх ума не приложу. Да к тому же она прозрачная, конечно, но не совсем, а молочного такого цвета. так что наверх ее никак, по-моему. Спасибо за плюсик
Значит я имела ввиду другую базу! Мне консультант говорил, когда я жаловалась на лаки шанель за нестойкость, что база есть защищающая от сколов! Думала, Вы про нее пишете! Она не одна наверное, надо будет поконкретнее у консов узнать!!!)))
я когда покупала, выбирала из трех баз. возможно вы говорите об одной из них. я не помню точно их названий, но одна была вроде зеленоватой (это, наверняка, разглаживающая), а вторая, наверное та, которую вы имеете ввиду
а мне кажется, что самый Шанелевский — это Парадоксаль)
спасибо за позитивныйбоже, какая редкость отзыв о лаке Шанель)
аааа) Так Парадоксаль темный!) а я хотела летний какой-нибудь)
красивые лаки, а вот основа chanel действительно хороша. Еще нравится их выравнивающая основа.
попробую обязательно, но когда эта закончится)
Мне кажется что на фото Lilac Sky # 210 полосит(((
может быть, на макро виднее, но в живую этого не заметно
Очень симпатичный лачок! На солнышке виден такой красивый шиммер.
но только на солнышке, к сожалению(
Lilac Sky просто идеален… Как же он мне нравится…
да? а мне напоминает старый мамин лак за 5 копеек((
Ну может у меня проблемы со вкусом..))))))))))))
Но мне безумно нравится..)
  • OlgaN
  • 07 июня 2011, 23:26
ой, какой приятный оттенок у Lilac Sky. Спасибо за пост. Очень красиво
Оттенок Lilac Sky бесподобен! Если бы замуж выходила, то рассмотрела бы такой оттенок для маникюра, он такой нежный!
я думала, что на свадьбу только фрэнч делают)
Френч на невестах уже в печенках сидит)))
Симпатяга, я как-то все лиловое обходила стороной, но косметиста и такие посты делают свое дело
у меня тоже такой цвет впервые

Отличные лаки и красивый пост!)
  • AQVA
  • 08 июня 2011, 09:52
А мне очень нравится Lilac Sky, такой цвет шикарный, зря Вы его так))) У меня сейчас есть его клон от Ив Роше, вот такой. Очень нравится под настроение)))
Наташенька, смотрела-смотрела, чтобы определить разницу, да так и не нашла:)))Действительно, клон:)))
посмотрела, действительно похожи!
Красивый пост, аккуратные ручки, вы умница!
спасибо)
Lilac Sky красивый, нежный цвет! Лично мне понравился.Спасибо за пост!
спасибо за комментарий)