01.06.2016

Тени Inglot Freedom System в оттенках 355, 397, 160, 412 и 471

Добрый день.
Чуть больше месяца назад я впервые познакомилась с продукцией Inglot и наборной системой для макияжа Freedom System.
Продукция оказалась настолько хорошей, что я даже немного жалею об этом знакомстве, мне больше не хочется пробовать что-то другое.
В посте расскажу о своих впечатлениях и покажу тени в оттенках 355, 397, 160, 412 и 471.
Тени Inglot продаются отдельными рефилами, что является безусловной находкой не только для профессионалов, но и для любителей и коллекционеров вроде меня. Из множества оттенков можно выбрать и собрать в палетку именно нужные вам.
С одной стороны — это хорошо, с другой — не очень, перед таким огромным выбором несложно потеряться.
Сама палетка и каждый рефил поставляются в индивидуальной упаковке — черная картонная коробочка.
Страной-производителем и самой палетки, и рефилов в моем случае является Польша. Всю информацию об этом можно прочитать на упаковке.
Палетка заслуживает отдельного внимания и восхищения.
Она выполнена превосходно. Матовый и очень приятный на ощупь пластик. Качественный, гладких, без заусенцев, зазоров или неровностей. Вот прям придраться не к чему.
Основание для рефилов черное, крышечка, которая крепится на магниты полупрозрачная с нанесением фирменного логотипа.
Т.е. сама крышка палетки крепится на тугие магниты, просто снимается и убирается в сторону.
Сначала меня смутила такая система, но на деле это оказалось очень удобно.
В комплект ни к одной из вариантов палеток, к сожалению, не предполагаются кисти, но их можно приобрести у Inglot отдельно или же использовать ваши любимые.
Палетка при ярком дневном освещении.
Начну с самого светлого оттенка из моей палетки — Eye Shadow Matte Square 355.
Он был куплен специально в качестве базы, и пока это лучшие базовые тени, что у меня есть.
Он отлично выравнивает поверхность века, не меловой, совершенно не пылит и не осыпается.
Наслоила для свотча. Освещение дневное.
Лучше всего показать его в действии. Голое веко.
Нанесла оттенок 355. Это мое же веко, только идеальное.
Вторым по списку идет оттенок Eye Shadow Pearl Square 397.
Это такой сияющий персиково-розовый оттенок. Больше всего я люблю использовать его в уголок глаза, он не слишком яркий, не выбеливает, и оттенок его мягкий натуральный, что позволяет макияжу смотреться не слишком дискотечно-вычурно.

Оттенок Amc Eye Shadow Shine Square 160 моя настоящая находка. Он невероятно красивый, оттенок многогранный, богатый, глубокий. Он и розовый и сливовый одновременно. Я даже не знаю, как его описать достойно.
Но самое главное, что им просто отлично скульптурировать веко. При нанесении мягкой кистью, он ложится отличной базовой тенью, а легкий шиммер добавляет деликатности в макияже. На веке он будто превращается в розовый тауп, если такое вообще возможно.
Самый темный оттенок Eye Shadow Double Sparkle Square 471 — хаки, из-за которого я и собрала всю палетку.
Он идеален для зеленых глаз. Болотный, глубокий, при этом не оставляющий грязных пятен.
Я люблю нанести его в уголок глаза и подвести нижнее веко. Использую для этого удобную кисть-карандаш Inglot. Здесь он нанесен легко, макияж с оттенок может быть более насыщенным и ярким при желании.
И последний оттенок из моего набора Eye Shadow Pearl Square 412 — настоящий хамелеон дуохром.
На конечный цвет влияет и падающий свет, и отражение, и соседствующий в макияже цвет, и ваш собственный цвет глаз. Он и желтый, и светло-зеленый одновременно.
Нанесла его на подвижное веко.

Это мой базовый макияж на каждый день. С данными тенями он занимает не более 5 минут.
Я знаю, что качество теней Inglot очень зависит от оттенка и коллекции, но за данные экземпляры с уверенностью скажу — они просто великолепны. Они идеально наносятся и растушевываются, не пылят, не осыпаются, не выдают сюрпризов. Я ношу их на базе, и так они держатся в практически первозданном виде до демакияжа.
В общем плане макияж выглядит потрясающе.
Оттенки играют и переливаются.

Данные тени Inglot — мое настоящее украшение.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

IrenS 01 июня 2016, 16:11
Тоже люблю инглот! Мне теперь нужен этот хаки
katyakraska 01 июня 2016, 16:17
И я теперь люблю и все пляски именно вокруг хаки устроила)
Mary_Marmelad 01 июня 2016, 16:25
Оооо, а вот и твой пост про инглот! Красивый финиш у теней! Здорово ты палетку собрала  ! А я сколько пальчиком не тыкала, так и не решилась, не нашла оттенков с такой пигментацией, как мне хотелось бы, для этих оттенков. Помады тоже смотрела (давно) даже свотчить не захотелось. По моим ощущениям, это не моя марка. У меня есть только дюралайн и 2 пигмента, вот пигменты мне у них больше всего зацепили  .
katyakraska 01 июня 2016, 16:29
Я пигменты только собираюсь попробовать.
И их новые помады очень хочу. Мне понравились, но не стала брать в тот день, итак много всего накупила. Надо собраться доехать туда снова за покупочками)))
Mary_Marmelad 01 июня 2016, 16:31
Пигменты бомба, но мне лениво утром набивать их на базу
katyakraska 01 июня 2016, 16:51
Мне иногда лениво с утра зубы чистить ))))
maryposh 01 июня 2016, 16:38
Я так думаю, косметику всё-таки лучше показывать при дневном освещении. К сожалению, я так и не поняла, чем один оттенок отличается от другого. Всё смешалось в сумерках.
katyakraska 01 июня 2016, 16:52
Я тоже так думаю, поэтому свотчи сделаны при дневном освещении.
May_Rain 01 июня 2016, 23:08
Соглашусь с Вами. Фото оттенков на глазах совершенно неинформативны.
UrbanFashionista 01 июня 2016, 16:42
Очень понравились в коробочке 412 и 160 оттенки, взяла бы себе, жаль только, что по свотчам сам цвет можно разобрать с трудом, зато сразу видна хорошая пигментация)
А вообще очень понравился ваш выбор оттенков — просто идеальная палетка получилась)
katyakraska 01 июня 2016, 16:54
Ох, Аня, я 160 крутила как могла, но он именно на руке какой-то странный, совсем не такой, как в макияже, то лиловый, то фиолетовый, то розоватый. А легкой кистью на веке вот прям такой, как на фотографии. И 412 такой же сложный, нуждающийся в подтверждающих его соседях и очень деликатный сам по себе.
Качество у теней просто бомба.
UrbanFashionista 01 июня 2016, 17:27
Как же я люблю такие тени, когда цвет в зависимости от освещения разный! Все, пойду себе смотреть)
katyakraska 01 июня 2016, 17:39
За качество именно этих прям ручаюсь головой.
Frankie_Stein 01 июня 2016, 17:01
Последний макияж — очень нежный!
И помада красивая.
katyakraska 01 июня 2016, 17:39
Спасибо большое)
Melamori 01 июня 2016, 17:09
Люблю тени Инглот, но не люблю собирать палетки сама   Вечно наберу лишнего или наоборот — забуду нужное. Лежат теперь несколько палеток в разной бестолковой компановке
Из их хаки-оттенков обожаю Pearl 419, посмотри при случае. Из твоих очень понравился 160
katyakraska 01 июня 2016, 17:41
Так ты же можешь их в итоге перекомпоновать так, чтобы был толк!
Я теперь inglot даже побаиваюсь, слишком большой выбор))
Возьму на заметку те, что ты рекомендуешь.
Lina_Bellsi 01 июня 2016, 18:30
Очень уж темно на Ваших снимках… Не видно…
katyakraska 01 июня 2016, 18:39
Мои окна теперь окружает зелень, получается темновато, к сожалению.
elenaina 01 июня 2016, 19:24
Катюш, мне на тебе больше smashbox cупер большая палетка понравилась, показалось, что там пигментация и оттенки интереснее смотрятся. Но это моё субъективное ощущение. Из этих хаки хорош, я зелень люблю! Спасибо за пост!
katyakraska 01 июня 2016, 20:38
Ален, так в той палетке миллион оттенков, нет смысла сравнивать.
А я сама так эту палетку полюбила, месяц не слезаю с использования)))
elenaina 01 июня 2016, 22:09
Да, месяц использования — это точно показатель, что тени достойные, при случае куплю парочку рефилов. Впрочем, я не видела у тебя других, все твои палетки супер.
katyakraska 01 июня 2016, 23:08
Нет, кстати, есть такие, что вообще не супер, и среди них есть chanel )
ptitsaSinitsa 01 июня 2016, 19:30
Катюша, я думала мне уже ничего не надо, ну что ж ты делаешь то?)))) Очень красивая палетка получила, и совершенно не банальная. Я б такие оттенки все купила.
katyakraska 01 июня 2016, 20:38
Юля, ну разве может быть 'ничего не надо'?)))
Mac_Cecht 01 июня 2016, 19:52
Красивые цвета! А я года полтора назад собрала большую палетку из трехцветных матовых рефилов и жутко разочаровалась: сухие, плохо пигментированы… Говорят, одноцветные рефилы у них лучше, но я тогда взяла только один, и вот все думаю в последнее время, давать ли Инглоту второй шанс, или нет. Особенно с учетом возросших цен) Очень нравится идея наборной палетки, да и сама магнитная — удобно. Крышку еще можно сдвинуть в сторону с того угла, который нужен, и прикрепить под палетку)
katyakraska 01 июня 2016, 20:40
К сожалению, судя по отзывам, и не все однушки Inglot идеальны, нужно быть к ним пристально внимательной.
В сторону я крышечку сдвигала, а вот под низ не крепила, в основном просто в сторону снимала.
Marina_Eesti 01 июня 2016, 20:26
Спасибо вам за пост! Особо заинтересовал бежевый оттенок. На днях обязательно загляну в корнер Инглот ))
katyakraska 01 июня 2016, 20:41
Я сама хочу в Inglot теперь еще, снова что-нибудь интересненькое присмотреть.
Marina_Eesti 01 июня 2016, 20:43
Ой, там столько всего интересного!
katyakraska 01 июня 2016, 20:50
Это-то и пугает))))
Milara 01 июня 2016, 20:58
К сожалению очень плохо видны оттенки на глазах, а вот на руке оттенки просто космической красоты! Особенно мне понравились 2,3 и 5.
katyakraska 01 июня 2016, 22:09
На трех последних фотографиях они достаточно видны, мне кажется.
Фотографии темноваты, но и наносила я оттенки неярко. На руке достоверные цвета.
Milara 02 июня 2016, 08:07
Уже давно смотрю на их рефилы, хочу скульптор купить, а теперь еще и о технях задумалась! У моей визажистки они есть, очень приятная текстура, мне даже немного напомнило двойки Шисейдо :)
katyakraska 02 июня 2016, 11:36
Я вот скульптор их не смотрела, мне самой очень хочется помаду.
Alexana 01 июня 2016, 22:30
Очень жаль, но на веках не видно совсем ничего и все мы знаем, что на руке свотчи это одно, а как тени лежат на веках это совсем другое. Можно без потери достоверности просто прибавить света в программе всем известной или купить вспышку и отражать от потолка, фоткать на балконе, использовать светосильный объектив, приемов куча, а так это бесполезный труд. Уж простите, но не вижу смысла в таких фото.
katyakraska 01 июня 2016, 23:07
Спасибо за наставления)
Soffione 01 июня 2016, 23:15
Катя, спасибо за пост. Третий оттенок очень привлекательный. Система freedom интересная, можно собрать палетку мечты по цветовой гамме. Я даже не захожу в Инглот (и MAC), т.к. теряюсь перед таким огромным выбором. У нас марки нет, а когда бываю в России, прохожу мимо, проявив силу воли.
katyakraska 01 июня 2016, 23:19
Спасибо, что заглянули и оценили.
Я сделала большую глупость, показав впервые процесс конечного макияжа в 'неидельном' свете каждого оттенка. Обычно показывала свочти на руке, и возможный вариант готового макияжа со всей палеткой.
Больше не стану, пожалуй, так сильно стараться))
Но вас отдельное спасибо.
Я сама очень потерялась, мне было невероятно сложно выбрать, и тоже самое у меня происходит в мак, через полчаса мучительных тестов я ухожу без покупок(
Soffione 01 июня 2016, 23:23
Спасибо Вам. Да, я знаю, это большой труд фотографировать все это. И свотчи, и макияж. Пока сам не попробуешь, не узнаешь, что это такое. Я пока только решаюсь на посты о декоративной косметике, может, чуть позже у меня получится что-нибудь.
katyakraska 01 июня 2016, 23:30
Будьте смелее, через какое-то время шкура отрастает))
Poeme 02 июня 2016, 00:03
Свотчи я вполне разглядела, мне понравились фиолетовый, персиковый, хаки и золотой. Образ конечный очень нежный и женственный, прямо ммммм))) Но я полностью перешла на кремовые и тинты, не нарадуюсь, теперь макияж занимает 20 минут на все:))
katyakraska 02 июня 2016, 00:06
На мне кремовые очень скатываются.
Ты какие используешь сейчас?
Poeme 02 июня 2016, 00:35
У меня в ходу все, и Армани тинты, и Шанель кремы, и Кико кремы. Сегодня заказала еще один тинт и Диор кремовые. Прямолюблюнемогу)) У меня веки тоже складкой, ничего не скатывается, даже без базы.
katyakraska 02 июня 2016, 01:10
Да ты шо… надо мне тоже в их сторону поглядеть, ничего нет.
aikanye 02 июня 2016, 06:37
Инглот — это мои любимые тени. Собирай себе палетку из того, что действительно нужно. А то лежат палетки большие типа Лорак и используется максимум 2-3 оттенка. И качество теней Инглот мне нравятся!
Как же тебе идут зелено-болотные тени! Загляденье!
katyakraska 02 июня 2016, 11:37
Айка, спасибо ))) я даже расстраиваюсь, что мне так нравятся эти тени, потому что месяц с них не слезаю, а их объем позволяет думать, что они не кончатся никогда )) иные палетки целиком весят, как один рефил )
aikanye 02 июня 2016, 19:36
О, да! Я тауповые тени использую как на складку века, так и в качестве контурирования. А им хоть бы что! Год пользуюсь и даже дырочка не появилась
venerakz 04 июня 2016, 08:24
А я смогла все таки использовать один рефил теней до конца. И шло у меня на это три года почти каждодневного использования. И заранее купила дубль, вот как я люблю Инглот
katyakraska 04 июня 2016, 12:20
Какой это был номер?)
venerakz 04 июня 2016, 16:37
P402, он для меня «и в пир, и в мир, и в добрые люди». Использую и в моно макияже, и уголок притемняю в более светлых макияжах, и складку века им тушую в более темных.
katyakraska 06 июня 2016, 00:34
Добавлю ваш коммент в избранное, присмотрюсь к оттенку
Snowy 02 июня 2016, 07:29
Спасибо за пост! Цвета классные. Хотя, мне кажется, у них все классные. Я просто без ума от теней Инглот. У меня их 12 штук (2 из них из серии rainbow, тройки). Я всеми пользуюсь и все очень-очень люблю. У них большой объем, они не раздражают мне глаза и прекрасно носятся, больше даже не смотрю в сторону других теней.
(кисти к палеткам действительно не идут, но в палатках с зеркалами, они по-моему бывают на 1,2 или 3 рефила, есть аппликатор, не люблю ими пользоваться в домашних условиях, но в дорогу — вполне)
katyakraska 02 июня 2016, 11:42
Я читала некоторые обзоры, где тени ругают, поэтому не настолько смела в выборе, как если бы все всегда было очень хорошо, но данным набором настолько довольна, что даже страшно становится ))
Victoria Ganina 01 июня 2016, 19:43
Спасибо за пост, но, пожалуйста, высветляйте фотографии или делайте их при более ярком свете, так как совершенно не видно оттенков.
katyakraska 02 июня 2016, 11:39
Все очень просто, если высветлить фотографию, я высветлю и тени тоже, и выдам вам искаженный вариант.
Вам будет красиво, светло, качественно, вы довольные похлопаете, поставите плюсики, а потом эти тени по свотчам купите.
И получится, что показала-то я их красиво, но вот достоверно ли?
Здесь достаточно света в конечных фотографиях, чтобы оценить результат и качество. Промежуточные я сделала для вас зря, достаточно было бы свотчей.
Stenn Kreps 01 июня 2016, 20:07
Хотелось бы больше света.тени наверно красивые.цветопередачи особенно, на веках, не особо понятна.
katyakraska 02 июня 2016, 11:40
А вы увеличьте три последних фотографии и посмотрите, это конечный вариант шагов показанного макияжа, и там достаточно света.
avissa 02 июня 2016, 20:49
Красивая палетка получилась. Очень понравились сливовый и хаки
katyakraska 03 июня 2016, 13:45
Спасибо большое, сама не нарадуюсь, как так вышло вообще удачно.
Mama_Jane 02 июня 2016, 18:02
Где-то полтора года назад очень болела идеей собрать свою идеальную палетку теней Inglot. Переболела. Катя, после Вашего поста у меня рецидив болезни  , цвета изумительные. Спасибо, что показали такую красоту!
katyakraska 03 июня 2016, 13:46
Ой, простите))) нивиноватая я))
AnnaMaka 06 июня 2016, 13:47
Вы собрали великолепную палетку!
Все никак не доеду до Инглот, но с каждым постом все больше тянет.
Наверное, Ваш станет последней каплей.