Начнем с легких скрабов, которые я использую как гели для душа. Они по сути таковыми и являются, просто в геле для душа плавают еще и скрабирующие частички, на данный момент у меня два таких дружка и оба они от фирмы Oriflame.

Первый скраб называется Discover Mexico Caribbean Breeze Body Scrub by Oriflame (Скраб для тела «Мексиканская Ривьера»)

Натуральностью и не пахнет.
Текстура: в прозрачном геле плавают мелкие прозрачные частички неправильной формы и более крупные розовые шарики, оба варианта скрабирующих частиц из полиэтилена.

Применение: как я и писала выше, использую в качестве геля для душа, скрабирующие частички очень нежные, мягкие, не знаю отшелушивают ли они что-то или просто массируют кожу. Скраб дает плотную ароматную пену. Если хочется более ощутимого скрабирующего эффекта, то надо наносить, предварительно слегка промокнув кожу полотенцем. Но я так не делаю, для этого у меня есть более жесткие скрабы. После него кожа мягкая, не пересушенная, приятно пахнет.
На фото размыленный скраб, если приглядеться видно и розовые и прозрачные частички

Оценка: 2 за ненатуральность и 5 за все остальное, итого 4-
Второй экземпляр уже назван производителем не скрабом, а отшелушивающим гелем для душа, что ближе к истине. Итак: Nature Secrets Exfoliating Shower Gel with Energising Mint & Raspberry by Oriflame (Отшелушивающий гель для душа «Малина и мята»)

Опять же натуральности маловато, хоть и написано крупными буквами Nature.
Текстура: в розовато-красном геле (видимо олицетворяет малину) плавают мелкие прозрачные частички неправильной формы и более крупные зеленые шарики (видимо олицетворяет мяту), оба варианта скрабирующих частиц из полиэтилена.


Применение полностью совпадает с предыдущим товарищем.
Цена: 155р. без скидки за 250 мл., у меня 400 мл., не знаю сколько стоит, мне подарила мама
Оценка: 2 за ненатуральность и 5 за все остальное, итого 4-
Вот такие пенные скрабики, в следующий раз будут скрабы для тех, кто любит погорячее и понатуральнее)))
Комментарии
не супер конечно, а свойства скраба мне нравятся.