Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.12.2016
4942

Любовь и магия


Почти год назад в воздухе растворилась ваниль, и я смогла выдохнуть только что-то типа: «Оооо…», перерастающее в «что-о-о это?!»


А потом мне подарили отливант. Несколько миллилитров янтарной жидкости в пузатом цветном флаконе с пульверизатором.


Индийская лавка со специями – теплая острота расползается по коже и будоражит воображение. Тяжесть золотого шитья и пряности.
Пар от стакана с глинтвейном.
Табачные листья, растертые в пальцах.
Вязкость шоколада на языке.
Дым осенних костров.
Невыносимая сладость Лугнасада.
"… как средь них шел с серпом щедрый Луг, брат распятого бога".


Полгода я просыпалась с табаком и специями, разбавленными квинтэссенцией ванили. Полгода я засыпала в убаюкивающем тепле бобов тонка.

Любовь и магия. Shaken, not stirred.


Я хочу фотографировать свой флакон.

Лучшее за месяц

Комментарии

Irrepressible_Explorer 10 декабря 2016, 23:47
Мммм, как вкусно описали… А меня с ума сводит Фордовский аромат Tuscan Leather   Желаю вам заполучить свою прелесть  
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 00:27
Спасибо  
А для меня кожаные ароматы слишком пахнут… кожей   В жизни запах кожи мне приятен, но я не хотела бы носить его на себе. У Форда вообще много вкусных ароматов)
Poeme 11 декабря 2016, 00:34
Илона, очень стильное у тебя желание, пусть оно сбудется!:)
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 00:37
В этом я сомневаюсь, придется сбывать самой, но спасибо, а вдруг))
Я решила, что этот пост будет «лежать в направлении мечты»  
Poeme 11 декабря 2016, 00:45
Ну вдруг, например, новогодняя премия на работе втрое больше ожидаемой, раз и флакон!))  
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 00:49
С началом кризиса на моей работе вообще уже нет премий) Третий год подряд.
С флаконом еще проблема в том, что когда начинаешь обдумывать сумму покупки, то понимаешь, что это чрезмерно много. У меня билеты на майские праздники в другую, пусть и недалекую страну, дешевле обойдутся. Объектив в цену флакона. И как-то задумываешься снова…
Так что пока я только буду лежать в этом направлении)
Valshsheb 11 декабря 2016, 11:19
У вас приятный слог и прекрасное желание! Пусть же оно поскорее исполнится… Жаль, что не имею возможности познакомиться с ароматом, ведь уже несколько вечеров подряд читаю о нем на форумах, и вот сегодня ваш замечательный пост вновь убеждает меня продолжать поиски этого магического фордовского создания…
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 18:30
Спасибо) Желаю и Вам познакомиться с Фордом. Хотя знакомство может быть опасным — мне нравится у него треть парфюмерной линейки  
elenakot 11 декабря 2016, 20:40
Обожаю этот аромат!
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 21:00
Даааа, он такой!.. Такой!  
Marmishka 11 декабря 2016, 22:06
Согласна с предидущим постом. Когда впервые познакомилась с этим творением, не зацепило. По прошествии времени попробовала вновь и меня не отпускала мысль, что этот парфюм должен быть в моей коллекции. Купила. Но носить не могу. Мне его много. Я его чувствую целый день. И это присутствие меня напрягает, в отличии от Монталь.
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 22:14
С каким предыдущим постом?
У всех разные вкусы, это нормально. Мне он понравился с первой секунды, и пять месяцев я пользовалась только им. Мне в нем комфортно, он меня не напрягает вообще.
Luminita 12 декабря 2016, 00:34
Это лучшее творение Форда, так считаю. :) Совсем не Черная Орхидея, которой поклоняются, не-а. Уже лет 5 я бешеный парфманьяк, который сидит на нише, есть приличная коллекция ароматов, про сотни опробованных вообще молчу, но я всегда возвращаюсь к нему, к любимому Tobacco Vanille. Уже вторая сотка распечатана. По-моему, в нем все есть — красиво, дорого (про звучание нот), унисексово (и сексуально), есть теплота, терпкость, густота, не могу им надышаться. Обожаю! Плюс с ним связаны безумно дорогие мне воспоминания… Желаю Вам его, он (парфюм) не разочарует).
Mac_Cecht 12 декабря 2016, 00:39
Спасибо  
Конечно, что не разочарует, уже почти год им пользуюсь и меньше сходить с ума не стала, но хочется уже не отливанты, а флакон, чтобы не беспокоиться о будущем и красиво))
Пока просто для меня неподъемная покупка. Хотя, конечно, если не покупать косметику вообще…
Lina_Bellsi 12 декабря 2016, 11:40
Начала им пользоваться с наступлением зимы, он прекрасен! И поразительно стойкий. Пусть Ваше желание обязательно сбудется в новом году)
Mac_Cecht 12 декабря 2016, 11:43
Спасибо)
Для меня он оказался универсальным, летом тоже было в нем хорошо)
mariam212121 13 декабря 2016, 18:15
Потрясающий аромат, пользуюсь уже на протяжении двух лет! Для меня универсальный, пользуюсь независимо от времени года под. Стойкость феноменальная, на одежде до двух суток. Аромат под определённое настроение и стиль, каждый день не могу его носить, он обязывает. Это единственный мой парфюм, который я купила после отзыва на Косметисте, любовь случилась сразу после прочтения описания и пирамиды ))) шла в магазин с уверенностью, что это то, что мне нужно и не ошиблась)
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 23:47
Для меня тоже универсальный) А на одежде, по-моему, еще дольше держится   А от атомайзера пахнет вся сумка