Конкурсы

Как аккуратно накрасить губы красной помадой. Советы от ptitsaSinitsa

Ни для кого не секрет, что красная помада может придать образу женщины и сексуальности, и женственности, и элегантности. Но зачастую неровно нанесенная помада, размытый контур, может сыграть злую шутку и придать образу недопустимой и не уместной небрежности и даже неряшливости. А на самом-то деле нанести красную помаду с идеальным контуром очень даже просто, нужно всего лишь знать несколько маленьких секретов, которыми я и хочу с вами поделиться.

Повторюсь, что я люблю, когда губы с красной или любой очень яркой помадой выглядят идеально ровно, контур не прерывистый и без проплешин.Это не нюдовые оттенки, когда можно нанести легко и небрежно, когда контур не требуется. Зачастую именно красная помада выдает все огрехи в нанесении и чтоб этого избежать расскажу вам как крашу губы я.
Все эти правила естественно касаются не только нанесения красной помады, но и любой яркой, когда требуется идеальное нанесение и ровный четкий контур.

Действие 1:

Действие 2:

Действие 3:

Действие 4:

Действие 5:

Действие 6:

Отдельные нюансы:

Вот такие нехитрые манипуляции позволяют за минуту нанести красную помаду, вызывая восхищение окружающих. Ведь аккуратно нанесенная красная помада— это такой же аксессуар, как сумка, красивые перчатки или элегантные туфли, который заставляет вас чувствовать себя особенной, уж я-то знаю.

Прекрасного вам настроения.
Ваша Юля.
Отличный пост, Юль!
Про то, что помада затекает именно там, где не прокрашено, я, почему-то, не задумывалась, а ведь это логично.
Но я всегда также и крашу, только вот консилером не пользовалась. Теперь попробую.
Спасибо за идею.
Спасибо большое. А я как любительница красной помады много лет, уже все нюансы изучила)))))
Я только начинающий пользователь. Пока яркие помады дома разнашиваю. Но скоро осмелюсь, надеюсь. )

• Poeme
  • 04 июня 2016, 22:52
Красивая помада! И правда, ровно нанесено, будем учиться, спасибо!)
Рада оказаться полезной.

Отличный пост, отличные губы, отличная помада! Расскажи мне про эту линейку Сислей. Давно засматриваюсь, купить пока не решаюсь
Спасибо. На нее лежит пост, подожди чуточку))))

Жду-жду с нетерпением
А можно уточнить, по консилеру ровнее ложится карандаш? Не поняла идею его нанесения.
Карандаш ложится ровнее и главное что с консиллером конечный результат ввглядит гораздо четче. Консиллер стирает кромку губ, которая зачастую дает некую красноту. Просто попробуйте накрасить этим способом с консиллером и без и вы увидите разницу. Нет белой полоски вокруг губ, но губы очень четко очерчены.
Спасибо за трюки! Этап с консилером возьму на заметку) У меня целая проблема накрасить яркой помадой губы ровно, всегда какие то погрешности
Я долго смотерла красивые фото и училась красить контур ровно, но все равно не было такого ровного и четкого, пока не выскочила болячка какая то и я не нанесла на покраснение консиллер, вот тут то все получилось с помадой идеально.Так что попробовать стоит, мелочь, а красота)))))
Замечательный пост! Почти всегда с яркими помадами, но такими трюками не пользовалась, наверное потому, то матовые помады никуда не убегают. Но обязательно возьму на заметку ваш способ) А еще очень понравился ваш макияж в целом что за тени? очень красивое сочетание оттенков
Спасибо)) Я как раз не часто ношу матовые и стараюсь не задерживать у себя помады, которые плохо себя ведут, тем более красные, но вот аккуратность как раз в этом деле нужна, особенно когда улыбаешься, очень виден контур плешивый, так что рада, что оказалась полезна.
Забыла ответить о тенях. Это четыре рефила теней Инглот, крайне удачная палетка получилась, если хотите я напишу пост,
Пишите конечно)) с удовольствием почитаю

• Zhuzhu
  • 04 июня 2016, 22:54
Надо же, для меня это как раз чрезвычайно актуальный совет!   Спасибо вам большое.
Как же мне приятно, пожалуйста)))
Очень, очень, и очень красиво. Смотрю вас и на ЮТУБЕ и на КОСМЕТИСТЕ. Вы умничка!
Ириночка, спасибо, я рада что вам нравится.
Очень полезные советы, возьму на заметку! Спасибо большое!
Кариночка, привет и огромное спасибо))))
  • 05 июня 2016, 10:10
Гораздо удобнее сначала красить помадой, а потом корректировать контур карандашиком в тон, честное слово.
Это удобней может быть, но я так раньше тоже делала, но карандаш наноситься поверх самой помады, корректируя огрехи в нанесении и не держит ровный контур.
  • 05 июня 2016, 11:16
Это, наверное, зависить от качества/текстуры помады и карандаша… у меня красные все матовые, контур держится отлично. Возможно с другими текстурами все иначе…
Нет, мы говорим о разных вещах)))) попытаюсь объяснить. Мы не говорим о затекании за контур помады, я такие даже не держу в своем арсенале, мы говорим о хороших качественных помадах изначально. Я не делю эти советы для матовых помад или для глянцевых, эти советы для всех красных(ярких помад) любой текстуры. Одно дело если накрасить просто помадой, например матовой, как в вашем случае, и не выводить аккуратный контур, то зачастую все равно получается не идеально, особенно я замечаю это при улыбке. А вы видели на фото блогеров губ крупным планом, когда тот самый контур очень красивый, красная помада лежит ровным и четким контуром даже на макро, Вот такого эффекта я добиваюсь подобными способами. Меня часто в жизни спрашивают, как я так аккуратно и ровно крашу красной помадой, это очень заметно, вот попробуйте и сами поймете разницу. Это ж минута времени, а результат   ))))))
  • 05 июня 2016, 13:43
Я раньше делала как вы, а потом вычитала в интервью Эдуадо Ферейры, ведущего визажмста Бобби Браун, что красные лучше сначала красить, а потом конрур корректировать и да, почувствовала разницу)
  • OxanaM
  • 05 июня 2016, 11:05
Почему-то всегда пропускала третий и четвертый пункт, крашу губы карандашом «в улыбке», сразу получается довольно аккуратно, и помада не затекает (или я приноровилась уже). Спасибо за пост, про консилер вокруг губ никогда не подумала бы) Забрала в избранное. Вы очень красивая) Общий образ потрясающий!
Спасибо вам большое. А я в улыбке не всегда могу вывести правильных контур, ведь искажается немного форма. Сначала вывожу правильную форму, как бы делаю подмалевок, а потом уже так как я описала выше.
Какой интересный пост! Спасибо! Никогда не задумывалась, что после обведения губ контурным карандашом нужно улыбнуться, чтобы увидеть пробелы! А ведь это так логично!;)
Вы очень красивая! Кожа просто загляденье!
Спасибо, судя по вашему нику, мы с вами обе Кубаночки, я с Краснодара, но живу в Беларуси Я сама как то увидела эти проплешины случайно, когда красила губы и улыбнулась,, вот так рождаются лайфхаки)))))
Ага, а я в Сочи
спасибо за пост)

хотела написать подобное и про корректировку формы губ, но подумала… что это и так знает каждая вторая и никакого супер трюка в этом нет, а как оказалось по рейтингу и комментариям нет… эх))
Я в свое время только и искала такие посты, так что писать нужно.
  значит напишу… уже не в рамках конкурса и немного позже) а то ведь про стрелки и про межресничное пространство и так много раз писали, а люди по прежнему с интересом читают)
У Вас такие красивые глаза!
Спасибо, очень приятно
Очень классно!
спасибо)))))
  • VikkiV
  • 05 июня 2016, 14:25
Спасибо! Яркими помадами пользуюсь не часто, а вот недавно совсем приобрела новую, но ещё не красилась. Обязательно воспользуюсь Вашей техникой — результат отменный! В юности пользовалась пудрой, а не консилером, и не улыбалась. Вы- просто красавица!
спасибо большое. Наверное и пудрой результат будет нормальный
Господи, а ведь правда про улыбку! Я использую бесцветный диоровский карандаш, но всё равно иногда в одном месте убегает помада-блеск. Теперь так попробую.
Пробуйте, я думаю останетесь довольны
Очень все красиво. Сама делаю аналогично со всеми помадами, не только с яркими, но и нюдовыми и даже блеском. Единственное для светлых помад и блеска я не использую контурные карандаши. Именно консилер вокруг губ дает некую четкость цвета и аккуратность, действительно, нет излишней красноты. Вам спасибо! Вы очень хорошенькая, думаю этот простой совет многим поможет.
спасибо, это просто и красиво смотрится
  • 08 июня 2016, 01:41
Юлия ваши губы восхитительны!
Спасибо, меня сегодня расхвалили, очень приятно
прекрасный результат! удачи в конкурсе!
Спасибо*)))

• Hoksa
  • 09 июня 2016, 09:08
Спасибо огромное за такой пост! Люблю красную помаду, но не всегда могу с ней подружиться. Теперь-то точно все получится))))