Конкурсы

Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или моя интерпретация летнего макияжа

Привет! Никогда раньше не участвовала в конкурсах, но последние теплые выходные и немного свободного времени подтолкнули меня к созданию яркого летнего макияжа. Очень подробный пошаговый урок под катом, приятного просмотра

Когда, как не летом, носить яркий макияж? С летним зноем у меня ассоциируются яркие губы, яркие тени и обилие бронзера. Попробуем что-нибудь изобразить…
1. Начну я с самого начала, а именно — с подготовки лица в летний период. У меня жирная кожа, и я стараюсь не перегружать ее. Сбрызгиваю розовой водой от крымской марки «Царство Ароматов», а после высыхания наношу сыворотку с пикногенолом Madre Labs. Она не позволяет коже пересыхать, и при этом очень хорошо матирует:
И вот так я выгляжу после нанесения сыворотки и совсем-совсем без макияжа:
2. Прежде всего занимаюсь бровями, мои помощники — гель для бровей Inglot в оттенке 16, и фиксирующий гель для бровей МАС:
3. После этого занимаюсь тоном. Без маскировки обойтись не могу, так как есть что скрывать, к тому же считаю нужным защитить кожу от окружающей среды. Летом я чаще всего пользовалась тональной основой L'Oreal Nude Magique, у меня оттенок 120; под него наношу затирку для пор Smashbox Pore Minimizing:
Уже получше, но чего-то не хватает?
4. Следующий шаг — консилер под глаза. Уже больше года не изменяю Erborian BB Eye, закрепляю его пудрой e.l.f. Undereye setting Powder, так консилер держится до победного и н езатекает в складки, что особенно важно, когда на улице жарко:
5. Несмотря на то, что тональный крем с пудровым финишем, он начинает плыть к обеду, если его не закрепить. Поэтому следующим шагом будет нанесение пудры на Т-зону (я пользуюсь Chanel Vitalumiere, у меня оттенок 20, наношу пушистой кистью тонким слоем); в качестве бронзера использую Nars Laguna, румяна — нежные и для меня летние Tenderling, ну и куда же без хайлайтера? Всеми любимый МАС Lightscapade:
Вот и готов наш «холст», как будто только из отпуска. Если еще не утомились, перейдем к макияжу глаз.
6. Наношу базу под тени — МАС Paint Pot Painterly, сверху, чтобы тени не отпечатались пятном, на все веко наношу тени Makeup Geek Beaches and Cream, в складку — Makeup Geek Barcelona Beach. У меня даже названия теней летние-пляжные, заметили?
7. Немного затемняю внешний уголок более темным коричневым оттенком Coffee Bean из палетки Too Faced Matte Eye, и плавно растушевываю по складке. Чтобы не было так матово и скучно, на центр подвижного века наношу оттенок подписанный как Eyelid неожиданно, а во внешний уголок оттенок Crease а вот тут правда неожиданно:
Получилось довольно симпатично, но я же вроде обещала нечто яркое, а посему я достаю из широких штанин
8. Карандаш самого модного летнего оттенка МАС Technakohl Liner Sourpuss и тени Stellary 203. Думаю понятно, что карандаш я наношу на слизистую и немного по линии роста ресниц, а сверху «прибиваю» тенями:
9. На этом макияж глаз практически закончен, осталось нанести тушь. Летом я чаще всего пользовалась L'Oreal Volume Million Lashes So Couture, она не отпечатывается под бровью и не осыпается:
Что у нас вышло:
А теперь пришло время выбора помады… Обычно я зависаю над помадным ящиком надолго, и этот раз не стал исключением, так как мне показалось, что под этот образ подойдут как минимум три оттенка. Первый — Too Faced La Creme Lipstick «I Want Candy» ну ооочень идет под загар:
Второй — очень нейтральный, чтобы ничто не отвлекало от глаз, это Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic:Третий — это тот вариант, который я выбираю для себя. С яркой матовой помадой Sleek Matte Me 431 Fandango Purple:

Вот такой у меня получился летний образ. Он яркий и стойкий, а что еще нужно летом?
А какой макияж чаще всего носили этим летом вы?

Спасибо за внимание,
Полина.
  • Oksaa_19
  • 30 сентября 2015, 19:57
Вы очень красивая) Понравился 2й вариант с нейтральными губами)
Спасибо большое!) самый нежный вариант)
Очень понравилось сочетание цветов в третьем варианте макияжа с матовой помадой, стильно!
И мне так нравится больше всего) спасибо!
  • Noan
  • 30 сентября 2015, 20:04
Очень круто и неожиданно!) а консилер под глазами без пудры плохо себя ведет?
Спасибо   у меня выраженные складки под глазами, и любой консилер в них забивается, этот не исключение, но я его не виню в этом, такая уж у меня особенность. В остальном он отличник!
  • Noan
  • 01 октября 2015, 00:46
Я вот нацелилась на него от недосыпа, но у меня очень сухая кожа под глазами и я не хочу ее припудривать поэтому… а можете еще показать состав сыворотки, которая увлажняет и матирует одновременно?) извините, что столько вопросов не в тему, но очень на вас все понравилось!
Можно я вам отвечу ссылками на два поста с этой сывороткой?) тык и тык здесь и состав есть, и более полное описание, после этого я и заказала сыворотку)
А по поводу консилера, если у вас нет такой проблемы как у меня (складки), то припудривание и не понадобится)
  • 30 сентября 2015, 20:16
Полин, ты красотка! Макияж мне очень понравился, особенно сочетание с первой помадой, очень стильно
Спасиииибо, Оля!   Помаду, кстати, советую при случае пощупать, замечательная сливочная, и оттенков много)
  • 30 сентября 2015, 21:34
Эх, знать бы еще, где ее пощупать… Марка-то онлайновая
Да, это обидно, конечно… Я покупала ее в испанской Сефоре. Так что как будешь за границей
  • Julinka
  • 30 сентября 2015, 20:19
Третий вариант самый классный!
И мне он по душе) спасибо!
  • etchi
  • 30 сентября 2015, 20:49
Поль, ну какая ж красотка! Я тоже за последнюю помаду, очень здорово!
Алена, спасибо   все с помады как раз и началось)
Поля, можно буду так обращаться?, мне очень понравился твой образ! Даже с такой яркой матовой помадой образ не кажется перегруженным. Здорово получилось!
Конечно!) Спасибо большое   да, образ легкий, несмотря на обилие красок и текстур!
  • 30 сентября 2015, 22:55
Я смело голосую за вас))) Вроде бы макияж простой, но что-то в нем есть. Короче, я прониклась грустью о прошедшем лете и мне понравилось)))
А еще, я явственно увидела работу каждого продукта на вашем лице. Такие свотчи даже не всегда встретишь в постах о продуктах.
Рита, спасибо большущее   Мне ваша похвала особенно приятна!
  • 06 октября 2015, 18:04
Полина, поздравляю с победой! Очень рада, что мое мнение и жюри совпало))) Выходит я не зря за вас пальчики скрестила
Рита, благодарю!) Спасибо за поддержку, я так рада, словами не описать)))
  • Lidvana
  • 30 сентября 2015, 23:50
Мой голос за вас.
Очень красиво!
Теперь я знаю куда девать карандаш из летней коллекции Пупа, который мой хомяк унёс из магазина :-)
*Мне кажется вам стоит оформлять брови чуууточку темнее, чтобы совсем натуральный цвет получился. В этом варианте чуть больше серого, чем у вас в волосах.
Лида, благодарю! А мне этот карандаш не достался, но стремилась его заполучить не сильно, так как этот МАС у меня появился раньше)
Да? А мне мои брови всегда кажутся слишком теплыми, а я этого не люблю
  • Lidvana
  • 01 октября 2015, 11:07
Честно говоря, мне кажется что эти карандаши абсолютно идентичны. Так что не расстраивайтесь, что он вам не достался :-)
  • aikanye
  • 01 октября 2015, 05:37
Какая вы красивая, и с макияжем, и без! Глаз не оторвать!
По мне третий вариант! Люблю яркие губы!)
Айка, спасибо, мне так приятно   Я тоже люблю ярки и темные (как у вас в последнем посте   )
  • Gvozdik
  • 01 октября 2015, 08:32
Очень понравился вариант с первой помадой — такой естественно яркий ))
Ну и с последней, просто шик! Ещё раз повторю, мне нравится, как она легла! Такое редко бывает :)
Ну и конешно, голосую за тебя, бубл **
Юхууу, спасибо   может тебе тоже такую надо?))
  • Adelana
  • 01 октября 2015, 08:42
Голосую за вариант с матовой помадой цвета фуксии!
Безусловно, с помадой Шанель Шик образ получается очень нежным, НО! Никак не летним, скорее, печально-осенним, таким, знаете, ноябрьским…
Мне аж грустно стало от вашего описания   Спасибо!)

• man_i_ya
  • 01 октября 2015, 11:07
Здорово! я утащила в избранное (по случаю повторю, у меня похожий зеленый карандаш от Пупа)
Спасибо! Я очень рада, что вам пригодился пост))
  • Marik007
  • 01 октября 2015, 11:22
Вот кажется — нехитрый и эффектный вариант, а вот многие (и я, естественно) не додумались, а Вы — молодец!
Пс. а ещё очень красивые серёжки:)
Нехитрый — это точно) Спасибо
Какая вы красивая девушка! В макияж ваш влюбилась, вы для меня победитель!
Ксюша, спасибо огромное, мне ужасно приятно
очень сочно и свежо)) желаю вам удачи в конкурсе))
Сочно, это да!) Спасибо
  • 06 октября 2015, 23:57
Полечка, поздравляю с победой!   Абсолютно заслуженно
Спасибо, Ольчик!
Красивые глаза! Мне очень понравился вариант с нейтральной помадой. С яркой — имхо, немного разная тональность у глаз — холодное с теплым не бьется. Но это на мой сторонний взгляд, сорри!
Благодарю!) Да, тональность разная, но меня именно такое сочетание привлекает, почему-то)