27.05.2015

Серум с пикногенолом Madre Labs Pycnogenol Serum

Недавно у меня закончилась баночка серума с пикногенолом от Madre Labs. Эта сыворотка мне очень понравилась, поэтому заказала новую баночку, тем более сейчас на iherb.com её можно купить всего за $1.95.

Madre Labs Pycnogenol Serum

Состав: Deionized water, cetearyl olivate, caprylic/capric triglyceride, sorbitan olivate, shea better ethyl esters, glycerin, pinus pinaster (pine) bark extract, thymus vulgaris (thyme) extract, rhodiola rosea root extract, tamarindus indica fruit extract, coffea arabica (coffee) seed extract, silybum marianum seed extract, sodium hyaluronate, tocopheryl acetate, dimethicone, xanthan gum, sodium hydroxide, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tetrasodium EDTA, phenoxyethanol, caprylyl glycol, sorbic acid.

Пикногенол — мощный растительный антиоксидант, который получают из коры приморской сосны — Pinus maritima.

Пикногенол нормализует обменные процессы в клетках, улучшает их питание, укрепляет сосуды и снижает проницаемость капилляров, снимает зуд и раздражение, защищает естественный коллаген и эластин от разрушения свободными радикалами. Косметика на основе пикногенола способствует восстановлению коллагена и эластина, помогает сгладить неровности, улучшить текстуру и эластичность кожи.

Способ применения: нанести на очищенную кожу лица и шеи избегая контакта с глазами. Сверху нанести свой обычный крем.

По текстуре сыворотка действительно похожа на что-то среднее между кремом и гелем. Какого-то выраженного запах у сыворотки нет. Пользоваться ей очень приятно. Средство очень легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет ни липкости, ни ощущения плёнки на лице. Даже без крема ощущения очень комфортны, но с подходящим кремом сыворотка творит чудеса.

На мой взгляд, с заявленными свойствами сывротка справляется отлично. У меня нормальная кожа склонная к сухости, особых проблем нет, разве что становятся заметны морщинки, когда она пересыхает. Как сывротка будет работать на проблемной и жирной коже я, к сожалению, не знаю.

Одной баночки в сочетании с кремом Acure Organics, Sensitive Facial Cream, Argan Oil + Probiotic, Unscented при использовании 2 раза в день мне хватило на 2 месяца.

Возможно, на состояние кожи повлияли не только крем и сыворотка, но кожа стала значительно свежее и эластичней.

Цена: $1.95.
Срок тестирования: 2 месяца

Kenguru 27 мая 2015, 14:42
Как Вы немногословно описали. Есть ли у этого крема запах? Справляется ли он с обещаниями (сглаживание неровностей, раздражение, зуд)? Какой у Вас тип кожи?
Prekrasnayaya 27 мая 2015, 14:55
Спасибо за замечание! Исправила пост.
Запаха нет, во всяком случае я не могу сказать что он как-то выражен. С обещаниями серум справляется, на мой взгляд. Сухость, шелушения, зуд точно убирает, тон выравнивается. Глубоких повреждений от акне и т.п. у меня нет, поэтому сложно судить о рельефе, но кожа выглядит более гладкой, более ухоженной. Кожа у меня нормальная склонная к сухости.
Kenguru 27 мая 2015, 15:24
Спасибо, теперь понятно! Пожалуй, попробую, тоже люблю iherb. Жаль что сосной не пахнет, я прям балдею от хвойных запахов
beyaz 27 мая 2015, 15:16
Цена удивила.Как дёшево нынче стоит кора приморской сосны
Prekrasnayaya 27 мая 2015, 15:23
Да, сейчас этот продукт по акции продают. Обычная цена $4.95
IrenS 27 мая 2015, 15:41
Спасибо за пост! Только сегодня на него смотрела, но в последний момент из корзины выкинула. В следующий раз возьму обязательно)
Prekrasnayaya 27 мая 2015, 15:45
Я тоже его закинула почти случайно, чтобы дотянуть до суммы, хотела сэкономить на доставке:) И не жалею.
Сейчас много косметики делают с пикногенолом, а этот серум отличная возможность познакомиться с этим ингредиентом.
Lalique 27 мая 2015, 17:08
Спасибо большое за пост! Альтернатива лучшая в сравнении с силиконовым уходовым люксом :)
Prekrasnayaya 27 мая 2015, 17:33
Рада, что пост оказался полезен
Ariyana 27 мая 2015, 21:28
у меня жирная кожа, так он мне ее матирует очень даже неплохо. Неплохая штучка и цена радует.