26.09.2015

В ритме лета

За окном +35, температура воды Средиземного моря +30, а это значит, что лето наши края и не покидало   Самое время для создания лёгкого яркого маникюра

Сегодня я хочу показать вам свой вариант маникюра в приятных модных оттенках этого лета — лазурном и мягком золотистом, которые напоминают мне море и пляж
Для этого мне понадобилось:
1. Сначала всё как полагается — наношу базу. После наношу корректор на кожу вокруг тех пальчиков, на которых будет стемпинг:
2. Наношу первые основные слои. На среднем и безымянном пальцах — Ja-De Crystal Glow nail enamel в оттенке Egg Blue 504, а на всех остальных — Ja-De Crystal Glow nail enamel в оттенке Gold Glamour 824 как первый основной слой для обратного френча (достаточно одного слоя).
3. Далее на золотистых подложках я начинаю «рисовать» обратный френч. Я не использую трафаретов, поэтому просто отступаю пару миллиметров от кутикулы, вывожу арку.
Так я прокрашиваю каждый ноготь оттенком Egg Blue 504 два раза:
4. Время стемпинга
5. Убираю корректирующую жидкость:
6. И на завершающем этапе, исправляю все погрешности с помощью кисточки и жидкости для снятия лака.
Покрываю всё топом от Ja-De Gel top coat. Этот топ мне нравится тем, что он замечательно выравнивает рельеф и даёт глянцевый блеск.
Ну вот собственно и всё

Надеюсь, я смогла передать тёплую летнюю атмосферу
Я Даша и ко мне на «ты»

lipstickslie 26 сентября 2015, 17:40
Очень красиво! И маникюр, и ноготки, и руки, и цвета, просто
Dora_T 26 сентября 2015, 18:04
Спасибо большое!
su_olly 26 сентября 2015, 17:59
мне так нравится обратный френч, но у меня руки-крююки
у Вас очень красивый маникюр получился, прям загляденье!
Dora_T 26 сентября 2015, 18:06
Я думаю, всё дело в практике) Помню, по началу я со стемпингом вообще не дружила, а потом ничё, «втянулась»
Спасибо за комплимент
Jabulani 26 сентября 2015, 19:37
Чудо!
Маникюр, форма ногтей
Понравился золотой лак, давно ищу такой «мягкий» золотой, не кричащий.
Спасибо за красоту!
Dora_T 26 сентября 2015, 22:26
Ваай, спасибо!
Да, да, этот золотой очень даже уместный во многих маникюрах)
Я ещё люблю его использовать в качестве стемпинга с полупрозрачным розовым) к примеру:
Lidvana 27 сентября 2015, 11:23
Рассказывайте что за лак)))
Dora_T 27 сентября 2015, 21:59
Вот этот лак
Lidvana 27 сентября 2015, 22:15
Jabulani 27 сентября 2015, 13:48
Очень стильно
Lidvana 26 сентября 2015, 19:52
Очень красиво получилось. А еще мне нравится ваш браслет тоже мечтаю
Я не по теме, но раз уж мы землячки, не поделитесь какой сушкой пользуетесь?
Мне нравится спрей от Лайф, но он быстро заканчивается. И главное неожиданно.
Dora_T 26 сентября 2015, 22:28
Спасибо большое!)) да-да, я тоже мечтала, теперь сижу довольная
А вот на счет сушки не помогу, не пользуюсь ими   Хотя, вот даже в том же Ja-De есть сушка, надо бы опробовать
Lidvana 27 сентября 2015, 11:25
Меня сам корнер пугает. Такое ощущение, что там скан на двери и он проверяет хватит ли у меня денег на браслет :-) Во всяком случае во взгляде продавцов именно это читается

Да, слышала много об их сушке. Наверное стоит попробовать. Спасибо
Dora_T 27 сентября 2015, 22:00
Ахахахаха   согласна, они там такие )

Да, попробуем)
Kiy-Niy 26 сентября 2015, 22:18
Какая красивая бирюза!
Dora_T 26 сентября 2015, 22:29
Спасибо, я тоже в восторге от этого оттенка!))
VredinaPriveredina 26 сентября 2015, 22:25
Какие у Вас красивые пальчики и форма ногтей! Насколько аккуратно Вы справляетесь с френчем и стемпингом!
Dora_T 26 сентября 2015, 22:30
Я старалась) Не гоже абы как делать маникюр
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:33
нейл арт не люблю, но у вас очень изысканно и со вкусом ;)
Dora_T 27 сентября 2015, 22:02
Спасибо большое! Мне очень приятно, что даже «нелюбительнице» неил арта пришлось по вкусу
Sanny-Fanny 26 сентября 2015, 23:42
Мило, нежно и стильно получилось
Dora_T 27 сентября 2015, 22:02
JanaR 26 сентября 2015, 23:49
Очень красивый маникюр. Был бы. Если бы не стемпинг.
Dora_T 27 сентября 2015, 22:03
Спасибо! Но как говорится, на вкус и цвет
Natalissima 27 сентября 2015, 00:53
вау! красота) И браслетик очень милый)
Dora_T 27 сентября 2015, 22:03
Спасибо большое!
Lexxa-Moscow 27 сентября 2015, 13:39
Очень классно! После того поста и маникюра с цветочками, вы спасли мою психику
Lidvana 27 сентября 2015, 14:26

Dora_T 27 сентября 2015, 22:04