13.02.2015

Конкурс от Almea. Змея-искусительница

Привет, красавицы!

В противоположность предыдущему образу я решила сделать яркий соблазнительный макияж.

В его создании мне помогали

1. Палетка Essence Vampire's Love LE Eyeshadow Palette 01 Love At First Bite
2. Тени Beyu Eyeshadow Mono (оттенок 110)
3. База Lumene Beauty Base Eye shadow Primer
4. Тени Gosh Matt Duo Eye Shadow (оттенок 001 Brown Base)
5. Colorevolution Mineral Powder Foundation (оттенок Porcelain)
6. Essence Dark Romance LE Cream Highlighter
7. Тени Bell Fashion Colour Eyeshadows оттенок 402)
8. Румяна Essence Silky Touch Blush (оттенок 40 Natural Beauty)
9. Карандаш для бровей Catrice Eyebrow Stylist (оттенок 020 Date With Ash-ton)
10. Карандаш для глаз Essence Come to Town LE Eye Pencil (оттенок 03 The Most Wonderful Tree)
11. Корректор BB Cream Lightening 7 in 1 Eye Concealer (оттенок 010 Light)
12. Консилер Revlon ColorStay Concealer (оттенок 01 Fair)
13. Тушь Гурмандиз Объем нон-стоп (оттенок Коричневый)
14. Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono (оттенок 330 I Think I've Green You Before)
15. Помада Gosh Velvet Touch Lipstick (оттенок 134 Darling)

Как обычно, начинаю с бровей. Поскольку макияж глаз будет активным, брови тоже должны быть яркими. Оформляю их при помощи карандаша Eyebrow Stylist от Catrice.
Чтобы придать коже больше сияния, добавляю в минеральную пудру от Colorevolution немного розовых сатиновых теней от Bell. Наношу на лицо при помощи кисти с плоским срезом от Рив Гош.
Синяки под глазами скрываю при помощи корректора от Bell, консилер от Revlon наношу на подбородок и крылья носа.
На скулы, под бровь и над губой наношу кремовый хайлайтер от Essence.
Затем в качестве скульптора использую тени от Gosh. Как тени для век они слишком плотно спрессованы и малопигментированы, а вот для выделения скул очень хороши, если тщательно растушевать. При помощи скошенной синтетической кисти на яблочки щек наношу румяна от Essence в оттенке 40 Natural Beauty.
Лицо готово, переходим к макияжу глаз.
Чтобы макияж был более стойким и ярким, я использую базу от Lumene. Потом на середину подвижного века наношу коричневые шиммерные тени от Beyu. Сатиновыми изумрудными тенями от Catrice прорисовываю внутренний уголок и немного захожу на коричневые тени. Тут даже растушевки не требуется, цветовой переход получатся сам собой. Далее, затемняю внешний уголок глаза черными тенями из палетки Essence. При помощи кисти-бочонка тушую черные тени по линии складки, а также по направлению к виску и вверх. Беру плоскую скошенную кисть и тот же самый цветовой переход повторяю на нижнем веке.
Слизистую подвожу серо-зеленым карандашом из лимитки Essence Come to Town. На ресницы наношу тушь в два слоя. Для такого яркого макияжа можно использовать черную тушь с эффектом объема и даже накладные реснички.
Поскольку черной туши в моей косметичке давно нет, я использую коричневую тушь Гурмандиз.
Чтобы не перегружать лицо, для губ я выбрала нейтральную помаду Gosh в оттенке 134 Darling.
И небольшой бонус just for fun

Наш соблазнительный «змеиный» макияж готов!

Спасибо, что читали!
Ваша Алиса.

annvermilion 13 февраля 2015, 21:53
Мне понравилось. Глаза у вас шикарные! Только хотелось бы более подкрученных ресничек
beyaz 13 февраля 2015, 21:54
Дико извиняюсь, но без макияжа Вы намного интереснее.Хотя это только моя точка зрения.
MissDifferentA 13 февраля 2015, 22:16
Ах, какая кожа), я бы не красилась)))
Melamori 13 февраля 2015, 22:51
Как мне кажется, у вас неудачный оттенок карандаша для бровей — он не сочетается с вашим цветом волос. Это портит общее впечатление от в общем-то неплохого макияжа, жаль
У вас прекрасная кожа!
4udozelenoe 14 февраля 2015, 17:50
В реальной жизни цвет карандаша действительно несколько отличается от цвета волос, но не так сильно, как на фото. Возможно, дело во вспышке.
Melamori 14 февраля 2015, 21:35
Если дело во вспышке, то и волосы имели бы другой оттенок. В предыдущем вашем посте такая же проблема, так что дело скорее именно в карандаше, точнее в его слишком теплом подтоне. Но это ваше дело, вам должно быть комфортно в первую очередь
uoanna 13 февраля 2015, 23:24
Всё бы хорошо, но брови испортили весь макияж. Абсолютно не подходящий цвет карандаша.
Сори, не хотела обидеть)
hanamichi 14 февраля 2015, 11:00
Цвет бровей и мне показался как-то не очень, извините… Может, это просто цветопередача?
Глаза — невероятно красиво, кожа — персик.
Но для соблазнительного макияжа губы слишком сливаются с тоном лица. Не примите за критику, просто высказываю свое мнение, у каждого свои стереотипы.
Глаза просто завораживающие получились…
Elena_Che 14 февраля 2015, 20:05
Согласна с комментами про брови, цвет просится другой. Но еще у меня как-то совсем из общего образа лица ушли губы, понятно, что при такой насыщенности в области глаз, губы должны быть едва заметны, но как будто не хватает розовинки что ли или беж должен быть немного насыщенней. Цвет глаз у Вас красивый и такой коже остается только завидовать