Конкурсы

И я туда же, или мой макияж для праздничного романтического свидания

Здравствуйте дорогие девушки и женщины!

В прошлом году я не успела подать свой макияж на конкурс, и мне оставалось только созерцать красоту и дальнейших победителей на экране. В этом году я подготовилась лучше и вдохновение показать мой вариант свежего романтического макияжа меня не покидало…
Вечер любви, романтическая встреча… это время которое пробуждает в каждой женщине жаление достать из шкафа самые лучшие и не всегда удобные туфли, одеть самое красивое платье и конечно же вооружиться надежной тушью и помадой для губ. Все это сложить в нарядную сумочку и уверенной походкой спуститься по лестнице к ожидающему кавалеру. Романтическое свидание это по особенному трепетное время, ведь мы женщины стараемся всегда следить за собой и с особым усердством стараемся скрыть какие то пусть даже маленькие недостатки в пользу достоинств. Мужчины ценят в нас то, что свойственно только нам — чувственность, нежность, уязвимость… Поэтому, сегодня предлагаю посмотреть и надеюсь повторить макияж для романтического свидания — нежный, свежий, который не будет утяжелять и без того естественно красивую внешность.

Кожа в которой я живу, много лет подряд систематически награждала меня акне и в последствии пост-акне. Когда я привела ее в порядок, и на протяжении всего периода борьбы с несовершенствами, я напрочь отказалась от маскирующих средств, пудр, тональных кремов, бб, сс, корректоров, и так далее и тому подобное. Сейчас, я по прежнему предпочитаю голую кожу с защитным кремом летом и с увлажняющим в холодное время года и интенсивный уход за ней вне улицы. Поэтому ниже, макияж будет представлен без каких либо подложек. Делаю я это не только из собственных соображений, а также потому, что женская чистота и натуральность это главные составные этого чувственного образа который я и хочу показать. Вы же, на свое усмотрение, можете использовать все маскирующий продукты как обычно.

подготовка к макияжу:

1. Первым делом, я советую нанести толстым слоем увлажняющий крем на все лицо, включая подбровную область. И оставить минут на 10-15. Излишки убираем мягкой бумажной салфеткой или же специальной тканевой.

2. Советую приобрести хорошие увлажняющий капли для глаз. Речь не от тех каплях, о которых кричат на экранах в рекламах или Визин, и тд. А о хороших каплях, с гиалуроновой кислотой. они просто необходимы всем девушкам, кто живет в больших городах и проводит очень много времени с техникой, айфонами, айпэдами, лэптопами. Такая процедура поможет увлажнить оболочку глаза и все покраснение само собой уйдут. глаза это зеркало души, и именно на них будет смотреть Ваш кавалер на свидании, никак не на цвет Ваших теней:)))

3. Губы! Перед макияжем наносим толстым слоем бальзам, потом также уберем излишки салфеткой.

Моя кожа с кремом на носу:) Я использую Физиогель, для комбинированной кожи, он не комедогенен, безопасен, снимает покраснения и очень успокаивает кожу.

Сам Макияж:

1. Первым делом я наношу консиллер под глаза (Givenchy Mister Light #1), чтобы замаскировать усталость или какие то дефекты. Также наношу немного под брови. Брови расчесываю, и зачесываю как бы вверх, чтобы приоткрыть взгляд. Можно закрепить гелем. Лично я брови не крашу, не вижу в этом необходимости, но для Вас советую сделать это как можно мягко. Лучше всего зачесывать борови вниз и прорисовывать только верхнюю линию как бы симулирую волоски. Так же, наношу консиллер на губы и около, чтобы сгладить контур.

2. Далее приступаю к макияжу глаз. Я беру кисть венчик, у меня это Sigma Tapered Blending E40, тени MAC Eyeshadow Pro-Longwear #Lie Low и круговыми движениями растушевываю как бы под кость, на внешнем уголке глаза, стараясь прорисовать тень. Веду тушевку до внешнего края глаза. Такой способ отлично походить людям с нависшим веком, так как он все же помогает усилить эффект глубины.

3. Третьем шагом будет нанесение теней на внешний уголок, как бы в рамку нарисованную нами ранее. У меня это Armani Eyes To Kill #Champagne. я наношу их пальцем, так как это позволяет густо набрать пигмент и передать весь цвет полностью. Более того, сколько раз я не пробовала приспособить кисть, они начинают осыпаться под глаза. У этого оттенка цвет просто божественный, это некий очень блестящий беж с розовым золотом. Шиммер холодный, так же как и блеск. Беру тот же венчик и стушевываю границы. Он очень праздничный и играет невероятными красками при искусственном свете.

4. Крашу ресницы, но только верхние, так как нижние добавляют возраст, а мне это ни к чему:) Тушь Ланком, Doll Eyes #So Brown. Особенно хорошо прокрашиваю и подкручиваю внешние реснички, это придает какой то загадочности.

5. Наношу румяна на скулы, у меня это Dolce Gabbana Blush #Caramel. Да, они хорошо ложатся даже на обычный крем и не сползают, не облезают, они там до победного конца:)

6. На счет макияжа губ… тут мои предпочтения разошлись… Сначала я думала использовать прекрасный лак для Губ Диор в самом девочковом оттенке, но потом оказалось что он совершенно не смотрится с румянами и более того, выглядит в разнобой со всем макияжем. тем не менее, я покажу и этот вариант и другой, более сдержанный и нежный.

Второй вариант менее привычный, так как я не использую помаду или блеск, а только карандаш (MAC Lip Pencil #Dervish) и тени с шиммером. Сначала я орисовиваю контур губ ( цвет должен желательно совпадать с пигментом губ, так как иначе это будет выглядеть инородно). Далее, растушевываю цвет от края в средину губ, закрашиваю всю поверхность. При желании, можно немножко выйти за контур, как сделала я, но очень и очень осторожно, так как часто это чревато вульгарным видом. Растушевав все как следет, я беру кисть и наношу поверх всех губ шиммер, у меня это бывшие тени Loreal Color Infaillable #Hourglass Beige, которые рассыпались и теперь служат мне иногда хайлайтером. Так же, можно нанести любую другую сверкалку и на скулы. Также можно нарисовать шиммером птичку в на верхней губе, это визуально увеличивает губы и делает из аппетитными.

В заключение хочу сказать, что техника которую выбрала я, как по мне, способна актуально подчеркнуть все достоинства, но не перегружать лицо лишними деталями. Конечно, все зависит еще и от природных данных, но как бы там ни было, у каждой женщины есть своя изюминка и важно знать что натуральность и естественность способны украшать нас больше чем вычурность и вульгарность.
Тем не менее, я всегда восхищаюсь креативными макияжами и праздничными вариантами девушек на Косметисте и скажу искреннее — меня они захватывают. Но в моем посте я попыталась представить вариант более романтического образа нежности и трепетности, что надеюсь станет актуальным и полезным для Вас. Ведь даже на романтическом свидании или же праздновании Рождества или Нового Года хочется быть теплой и уютной женщиной, ждущей чуда.

Желаю Вам хороших праздников! Будьте прекрасны!
Вы очень красивая девушка!
И макияж отличный. Думаю, мужчинам такой нравится гораздо больше, чем красная помада с чёрными стрелками
Спасибо Вам! Именно из таких соображений и писала пост
  • maryexy
  • 10 декабря 2014, 16:36
Соглашусь с оратором;)

А макияж мне очень понравился, обязательно попробую что-нибудь на себе такое подобное. Очень естественно, натурально, не кричаще. И в пир и в мир.
Спасибо большое за пост!

Ну и конечно… ваши бровии
Спааааасибо! Рада, что была полезной!:)
  • Xopek
  • 09 декабря 2014, 23:19
Макияж мне нравится, люблю так)))А вот под скулами слишлом рыжо(там должна быть тень, а не загар), а помада подчеркнула серость лица(я как раз из городских бледнолицых жителей, о которых Вы писали в посте. и я опасаюсь таких цветов. Зато с карандашом гармонично))
Спасибо за пост без черных стрелок, золотых теней и красных губ)
Спасибо что читаете. Серости на самом деле нет, так как лицо у меня не серое. Сейчас трудно словить какой то лучик солнца.
Все равно спасибо за критику
Очень нежно, сама любительница такого макияжа. Только чуть выше бы сделать скулы, на мой взгляд)
Спасибо! На самом деле я очень редко использую румяна и с моей асимметрией сложно что то прорисовать. Тем не менее, поднимать не стала бы, но прислушаюсь к вашему совету и попробую для интереса.
Попробуйте нащупать пальцем свою скулу и прям под ней и скульптурировать. Не заметила вашей асимметрии)
Значит, я все же хороший фотограф) Спасибо за совет)).
Какааааааая же Вы красивая! Это просто потрясающий пост!
Ахх спасибо
С такой внешностью можно и не краситься! Вы превосходны!
Что по возможности и делаю   Спасибо огромное!
  • helgina
  • 09 декабря 2014, 23:55
>В заключении хочу сказать (...)
Вы нам пишете из мест лишения свободы?

С идеей привлекательности естественной красоты совершенно согласна. Второй вариант на губах нравится больше, но бронзер все равно выдает свое присутствие — может, и из-за цвета одежды.
Ух, извините, исправлюсь! Нет мне оправдания, хоть и живу за границей, русский редко практикую

Спасибо, что читаете
Не бронзер, а тут — румяна))
Вааау, вот это глаза! «Моя любимая форма»!
И овал лица прекрасен. Что ни нарисуй будет прекрасно!
Но макияж очень понравился, особенно более привычный второй вариант
Спасибо огромное! и мне второй больше по душе
Вы очень, ОЧЕНЬ красивая девушка. Вторая помада вам больше к лицу (и к макияжу), на мой вкус. Спасибо за пост! Всегда приятно полюбоваться на красоту :)
спасибо большое, мне очень приятно!
  первая помада очень хорошая, но в другой комбинации)))
  • ValiVali
  • 10 декабря 2014, 00:48
Интернсно было читать;)Я как раз борюсь с перегруженностью лица каждое утро! Даже, когда на мне одна пудра, мне кажется лицо перегруженным(((Возьму Ваш макияж на вооружение)))
Как я Вас понимаю! спасибо что читаете и рада что Вам пришлось по вкусу
Какая же Вы красавица   А макияж безусловно чудесный, натуральный и праздничный одновременно!
Спасибо! очень приятно
макияж отличный, вы прямо так и светитесь. правда, для меня это обычный дневной макияж, и я вообще слабо восприимчива к этому виду макияжа: для свидания. наверное, это потому, что как человеку в долгих отношениях мне нет нужды подстраиваться под ожидания мужчин :D ну а когда ходила на свидания, никогда ничего особенно не делала, красилась как обычно :) но могу согласиться с необходимость делать акцент на глаза, а губы оставить максимально нетронутыми, потому что ну как целоваться с помадой))
я ни в коем случае не имела ввиду подстраивать себя под мужчину. Скорее просто отметила что женственность очень важна)))))Никакого подтекста
Спасибо за комментарий!
ну так женственность и не отнять, какой бы макияж ни был) может, речь скорее о миловидности и нежности? не знаю, женственным может быть и образ вамп, но для романтический макияжей обычно как раз что-то нежное рекомендуют :)
Вамп немного из другой лиги.Для меня женственно красная помада но без угольных стрелок… Я ее часто ношу, но когда одна   Но чисто на мой взгляд)
Я тоже состою в длительных отношениях и прекрасно поняла, что вы хотели сказать)))
это вообще может перетечь в серьёзное длительное обсуждение — что такое женственно :DD
Правда!
Красивым девушкам такой вариант, безусловно, подойдёт. А вот всем остальным… я такой даже на день никогда не практикую но это всё, конечно, только мои проблемы Вам идёт, а ресницы-то какие!
Спасибо большое! Я думаю все поправимо
  • Anecka
  • 10 декабря 2014, 07:54
Спасибо, Ваш пост — услада для глаз!   Ни тебе черных стрелок, ни слоев грима на коже   изящный, утонченный, женственный и притягательный образ, Вы очень красивы
Спасибо и мне очень приятно!
  • su_olly
  • 10 декабря 2014, 09:01
отличный макияж вышел! Вы очень красивая!
  • Janna83
  • 10 декабря 2014, 10:06
Красиво! Плюсик! А не поделитесь, что за физиогель для комбинированной кожи? Я только для сухой видела.
Спасибо!:)
Физиогель тот классический, желтый, тоже подходит для комби кожи, AI cream — красный, для атопичной и очень сухой
идеально!
а можно поподробнее про карандаш для бровей, который на картинке справа от туши?
На фото я брови не красила, как и сказала, и в жизни тоже никогда. Раньше он у меня был активным инструментом, но по качеству то же Диор на много лучше…
Это Benefit, в среднем оттенке, коричневый, в посте использовала и использую каждый день только щеточку на карандаше для бровей, очень удобная!..
вот и я на щеточку позарилась))
спасибо за ответ!
  • Jeanette
  • 10 декабря 2014, 12:38
Всё отлично, только тон лица серый по сравнению с тоном кожи на шее (там он с желтинкой), ну и про румяна уже сказали — инородно смотрятся на холодного тона коже, хвостик брови я бы причесала (не оставляла бы эту модную натуральную небрежность). Для меня это повседневный дневной макияж
Спасибо за мнение:)
Но, брови оставлю как есть, с Вашего позволения)
  • LeBigMag
  • 15 декабря 2014, 22:12
и правильно, брови просто шикарные
  • Styu
  • 10 декабря 2014, 12:41
Приятный лёгкий макияж :)
Ваши брови запали мне в сердце
Спасибо.
Очень Вы красивы! Такие прелестные веснушки!   Мне однозначно по душе такой вариант мейк-апа — естественность и натуральность всегда в моде. Очень круто, когда кожа не требует тональника или пудры—мечтаю и свою приучить к такому)
Спасибо Вам!:)

Пока возраст позволяет — почему бы не дать коже дышать!:)
  • 10 декабря 2014, 16:00
Мне нечего сказать, так как я в восторге от всего — и от лица, и от волос и их цвета, и от макияжа. Вопрос, как вы таки заставили себя отказаться от всех тональных средств?) Я уже несколько лет пользуюсь консилером в форме карандаша и до сих пор никак не откажусь(а уж пп поддерживать — вечно шоколадки ем). Вечно проблемы на лице есть какие-то.
Спасибо за теплые слова!:)

Мне пришлось! У меня был выбор — либо постоянное акне и забитые поры, либо чистая во всех смыслах кожа:)
Ничего не имею против, но уже как то привыкла… Поверьте это легче сделать чем об этом думать:)удачи Вам!:)

От шоколадок кстати проблем больше всего))))
  • 10 декабря 2014, 19:06
Все, завязываю   хочу чистую кожу.
Вы не волнуйтесь… я тоже очень редко ем шоколадки..))))
хотя чего мне судить… моя кожа еще пока далека от идеала:)))
смотря в чем причина… если это питание, то да… а если это гормоны, или стресс? тогда шоколадки тут не помогут:))))
  • 10 декабря 2014, 20:30
Куда уж идеальней)
Вы такаааая красавица!   Очень понравился макияж, особенно второй вариант
Спасибо Вам! Очень приятно!:) только там не помада, а карандаш для губ:)
  • leky
  • 10 декабря 2014, 19:00
У Вас талант подчеркивать натуральную красоту, а не опошлить её, как, к сожалению, часто бывает в погоне за надуманным образом.Вы очень красивая!
Мне приятно! Спасибо
  • shoovi
  • 10 декабря 2014, 19:29
Красивые глаза, красивый макияж!)
Боже, какие брови!
Вы такая красивая!
Пост схомячила в избранное))

• gjkbyf
  • 18 марта 2016, 17:35
А я не поняла чем Вы тон делали? про консилер понятно- а пудра? или тональный?

• gjkbyf
  • 18 марта 2016, 17:37
я в принципе тоже только прозрачной пудрой Mac blot пользуюсь- но конечно до Вашего эффекта далеко ( и я Вам в личку