Цветотип и стиль

Аксессуары к красному платью

Девочки, привет!,
Подскажите какие аксессуары подобрать к красному платью?

— Туфли черные или бежевые,
— Колготки черные или телесные,
— Помада красная или нейтральная (нюдовая),
— Макияж яркий (смоки айс) или сдержанный,
— Сумка или клатч в цвет платья или туфлей?

Вот варианты красного с разными аксессуарами и колготками:

Я в растерянности…
Иду я на девичник, юбилей, девушке 30 лет, потом идем в клуб…
Читала где-то, что черные колготки с красным платьем это безвкусица…   что одеть можно только, если платье с длинными рукавами.
Мое без рукавов, верх похож на это:
… а низ от талии идет облегающим до колен.

Жду ваших советов.
Спасибо ко мне на ТЫ!: о)
  • 07 апреля 2011, 20:54
На мой взгляд красное платье с черными колготками выглядит пошло. Вообще мне больше всего нравится образ Лангории. И туфли телесного цвета ноги делают бесконечно длинными, это беспроигрышный вариант и, конечно, телесного цвета колготки матовые(!). Помаду светлую, яркого платья достаточно. И клатч есстно не красный. такая моя ИМХа )))
  • 07 апреля 2011, 21:00
Я тоже больше к такому варианту склоняюсь, спасибо!
Просто думаю, может все-таки черные туфли?
  • 07 апреля 2011, 21:03
Если бы у меня был выбор черные или беж, то в данном случае, однозначно беж)
Мне больше нравится вариант Лонгории.Глаза смоки, но тогда губы нюд. + бежевые туфли
  • 07 апреля 2011, 21:11
Встречный вопрос:
У меня глаза серые(брюнетка), какого цвета смоки сделать серый или коричневый?
  • Masa
  • 07 апреля 2011, 21:12
теплый бежево-персиковый! :)
  • 07 апреля 2011, 21:13
)) мнения разделились )))
  • 07 апреля 2011, 21:13
смоки серым, даже черным )))
Я бы серые сделала
  • TheOne
  • 07 апреля 2011, 21:09
мне тоже больше понравился вариант с бежевыми аксессуарами, красное с черным довольно избитый вариант)
  • Romana
  • 07 апреля 2011, 21:14
Однозначно беж. По поводу сочетания красного и чёрного у меня ассоциации с ритуальными услугами(понимаю, что классика, в общем, но лично мне не нравится совсем) С бежевым свежо и неизбито.
  • 07 апреля 2011, 21:14
тоже хотела написать про траурные черно-красные атрибуты
  • 07 апреля 2011, 21:20
И правда сочитание цветов ритуальных услуг
)))))
С бежевым однозначно.А вот смоуки можно и черно-серый, но помаду опять же, нейтральную бежевую.
  • Ollko
  • 07 апреля 2011, 21:20
Мне нравится вариант Зелвегер и Лонгории: бежевые туфли и в тон сумка. Клатч Лонгории не понравился — создалось впечатление, что малышка Ева туда сама может влезть…
В Макияже я за смоуки+нюд губы, кажется, что с красной помадой и в красном платье всё внимание точно будет ваше, что может обидеть подругу (где-то в глубине души).
  • 07 апреля 2011, 21:22
Понимаю… я бы в глубине души тоже обиделась ))))))
  • Ollko
  • 07 апреля 2011, 21:26
Я просто недавно побывала в ситуации, когда из-за того, что все гости поголовно были в сером и черном, именинница в темно-фиолетовом, а я в ярко-синем всё внимание перешло на меня
  • 07 апреля 2011, 21:29
Ну, согласись это приятно
правда подруги в сером безжалостно проигрывают
А я за яркие сочетания, так конечно трудно посоветовать не зная фактуры ткани и фосона платья.Ну так я это к чему я бы вам преложила синие зеленые или фиолетовые туфли, следовательно плотные колготки в тон туфлям.Макиях глаз серый смоки и нюд матовую помаду.Это стильно и эффектно.
  • 07 апреля 2011, 21:44
Ой! Слишком смело )))
… для меня красное платье уже слишком смело… на второй яркий цвет я уже не решусь )))
Хотя красный с синим очень даже ничего ))
А какой длины у вас платье и материал?
  • anagara
  • 07 апреля 2011, 22:20
Если главное в вашем образе платье, то все остальное не должно его перебивать, мне кажется. Лучше будет спокойный макияж и максимально естественные губы. Я ценитель классики и считаю, что туфли и сумочка должны быть одного цвета, лучше всего беж. Уж сколько раз я видела девушек со смоки и красном платье в клубе, мне кажется это убивает шарм красного платья и превращает образ в кричащий.
Я вот как раз на этой неделе одевала красное платье к начальнику на день рождения! Черные колготки, черные туфли и красная помада, глаза ярко не красила! От повышенного внимания мужчин красную помаду стерла, внимание поутихло)) так что смотря какого эффекта вы хотите!
  • 07 апреля 2011, 22:59
Я все-таки думаю красная помада будет перебор…
Лонгория великолепна!
  • 07 апреля 2011, 23:11
Колготки — телесные. Черные туфли к любому наряду — вообще банально. а к красному платью особенно. Посему туфли — беж, серые, золотистые — если хотите. Макияж- спокойный, не кричащий, нет- красной помаде.
  • 07 апреля 2011, 23:24
Самое обидное я специально купила черные туфли… зря…
Бежевые у меня есть, но они с открытой пяткой и дыркой впереди…
новерное не то? желательно закрытые…
  • 07 апреля 2011, 23:37
Думаю босоножки подойдут отлично. Босоножки к платью смотрятся очень секси. Босоножки к платью подходят гораздо больше, чем, скажем, к юбке. Если решите надеть босоножки, то наденьте к ним чулки. у чулок, как правило, отсутствует носок и пятка, поэтому стопа в чулках смотрится выигрышней.
По-моему, выбор туфель может зависеть от оттенка Вашего платья. Если оно у Вас красное в оранжевый отлив — то телесные туфельки. Но если в вишневый — то черные))
  • 07 апреля 2011, 23:31
оно красное больше в оранжевый…
  • 07 апреля 2011, 23:34
Девочки у меня такие есть… такие можно одеть?
В принципе на выходные тепло обещают +15-18
  • 07 апреля 2011, 23:51
Супер-туфельки.
а ножки сейчас с загаром? я бы сделала ноготки песочного цвета, с загаром смотрится роскошно! и тоже за бежевые детали. И без колготок, на фото они почти все без колготок. А еще понравился образ «Бриджит Джонс»))) стильное сити-платье
  • 08 апреля 2011, 00:18
Сейчас без загара ))) Автозагар думаю нанести
образ «Бриджит Джонс» мне тоже очень понравился.
Кстати у нее носок открытый у туфлей… красиво
  • 08 апреля 2011, 09:41
конечно можно и даже нужно! Вы же не пешком, я думаю, пойдете по лужам ))
сандалеты класснючие))
  • 07 апреля 2011, 23:37

или такие… но блин они черные (((
  • Nyurok
  • 07 апреля 2011, 23:41
Я за беж!
  • Alis
  • 08 апреля 2011, 01:29
Я за второй образ сверху и обязательные черные акссесуары и туфли. Чулки не черные, а прозрачно-серые, паутинку… Но не голые ноги. Голые по-простецки выглядят…
  • 08 апреля 2011, 11:28
Если погода позволяет, то без колгот, если нет, то очень тонкие телесные (без загара) и не блестючие. Туфли и другие аксессуары беж, и помада беж. Лак на ногтях тоже беж, если френч то на беж)
  • 08 апреля 2011, 11:36
И блин, было бы ооочень круто лабутены… прям вообще, бежевые туфли с красной подошвой. Как у Лангории. Если колготки придется одеть, то НИ В КОЕМ случае не туфли с открытым носом.
  • 08 апреля 2011, 13:07
фигня всё это (Если колготки придется одеть, то НИ В КОЕМ случае не туфли с открытым носом.) уже давным давно всё можно, главное чтобы плотного слоя (как он там называется) на пальцах не было ))
Поддерживаю — сейчас колгот/чулок с прозрачным мыском очень много. Даже есть такие, у которых вся нога в чулке, а пальцы открытые, но это нужно идеальный тон подобрать к коже. Единственный минус прозрачных мысков — быстро рвутся и незаметно, поэтому с собой лучше запасные брать, НЗ.
  • 08 апреля 2011, 13:17
Ну да, для кого и шуба в пол с уггами нормально выглядит, и летняя юбка с черными плотными колготками, и босоножки на следки. По мне так, это полуверх безвкусия (все таки следки — вот самый верх)
Жили бы все в Калифорнии — не вопрос, круглый год голяком можно ходить.
  • 08 апреля 2011, 13:25
Ха, ну никто же не заставляет Вас носить открытае носы зимой? Носите летом и никаких колгот не нужно будет.
В общем ясна Ваша позиция. Кому-то только классику жанра подавай, а кто-то прекрасно обойдется тонкими колготками с прозрачным мыском и отменным педикюром.
Беж выигрышно смотрится — не отвлекает от красного платья, а черный цвет обуви невольно обращает на себя внимание.
  • Masha_S
  • 08 апреля 2011, 12:47
Красное с бежевым — мне этот вариант больше всего понравился, и мкияж посдержанней… Мне кажеться, красное платье — уже акцент будет!
Смотрела я, смотрела, и поняла, что больше нравятся бежевые туфли, прозрачные колготки, смоки и губы нюд. Черные колготки и туфли как-то вульгарнее (ну это как по мне)
  • Arika
  • 08 апреля 2011, 13:44
Я сторонник минимализма )) Красное платье -и так яркий элемент образа, думаю, не нужно перебивать его ещё чем-то )) Однозначно: бежевые туфли, клатч, ногти, макияж )) ничего не должно отвлекать от вашего тела и ярко-красной ткани, подчеркивающей его ))) Хотя если хотите создать образ femme fatale то можно и помаду в цвет платья подобрать.
  • 08 апреля 2011, 17:51
Ой, спасибо, девочки!
Столько советов, все приняла к сведению, бум мериться и наряжаться…
туфли беживые
лучше клатч