19.04.2013

Help me! Нужно определиться с цветом волос

Доброго времени суток, милые девушки!
Вновь обращаюсь к вам за помощью: пришло время идти в салон на окрашивание, а я никак не могу понять, на чьей стороне играть: темной или светлой.

Последние 3,5 года я была брюнеткой, не черной, но темно-каштановой с красноватым-рыжеватым подтоном. В декабре 2012 мне окончательно надоел темный цвет волос, и я, сделав пару смывок, получила довольно светлый оттенок. С таким оттенком я хожу уже 3 месяца, он мне нравится, но я никак не могу понять, мне нравится оттенок на мне, или оттенок нравится сам по себе, т.е. как бы отдельно от меня.

Когда я в прошлом месяце я была в салоне, мастер предложила добавить еще более светлые пряди, чтобы оттенок «играл», но потом решили не делать этого, т.к. волосы тонкие и уже довольно подпорченные смывками.

Мои мысли о светлом оттенке:
"+"
1. Я его давно хотела.
2. Он мне нравится.

"-"
1. Постоянно нужно поддерживать его, что с каждым разом губит волосы.
2. Не могу понять идет мне или нет, т.к. одни говорят: «Хорошо», а другие — «Темной было лучше».

В итоге в голове каша))) Подруги говорят, мол, ты столько мучилась, чтобы его получить, походи так еще. Я с ними согласна, но, с другой стороны, хочу быть красивой покажите мне ту, что не хочет, но переживаю, что буду портить волосы, поддерживая цвет, который мне не очень идет.

Такой я была летом 2012, волосы немного выгорели на солнце и стали рыжеватыми.

Ну и, собственно, мой «постоянный цвет» последние 3 года + загар.

Как на ваш взгляд, какой оттенок мне больше к лицу и почему? Может мне нужно обратить внимание на какой-то другой оттенок? Я думала о русом, но более темном и пепельном

Большое спасибо за внимание. Катя.

RAPira 19 апреля 2013, 23:04
Мне кажется, темный лучше… Вы с ним красивее и ярче
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:06
Alisa1985 20 апреля 2013, 08:56
Абсолютно согласна, темный цвет и к глазам подходит и к оттенку кожи!
EkaterinaSummer 19 апреля 2013, 23:08
У Вас яркая внешность и мне нравится как темный, так и светлый цвет волос на Вас, но именно тот светлый оттенок, который слева на заглавном фото. Если Вы морально готовы, усиленно ухаживать за светлыми волосами, то почему бы и не походить с таким цветом волос
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:11
Спасибо, я готова, только знать бы, что все не зря)) В 2009 я была пепельной блондинкой и считала, что мне нереально идет ха-ха, а было ужасно))) Вот поэтому теперь и сомневаюсь.
KaterinaKet 19 апреля 2013, 23:08
Однозначно-темный, красивей, родней он вам как-то)дороже смотрится.
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:12
RitaMix 19 апреля 2013, 23:09
Я тоже за темный))) Он однозначно делает вас эффектнее!
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:12
Спасибо)) он мне ближе по типу, как мне кажется, возможно поэтому всегда хотелось, чтобы все было наоборот))
Susceptive 19 апреля 2013, 23:14
А мне нравится светлый) С темным вы красивая, но красота ваша воспринимается как просто само собой разумеющееся, не знаю как объяснить. Просто яркая, красивая шатенка. А контраст светлых волос и все-таки необычной внешности, добавляет определенный шарм. Хочется рассматривать дольше :) Ну и потом, светлый оттенок у вас очень уж удачный, здорово сочетается с цветом кожи, например.
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:37
Спасибо)) такой интересный комментарий)) я старалась подобрать подходящий блонд, чтобы он хорошо сомтрелся с моей кожей)
YuliaFeya 20 апреля 2013, 20:28
плюсуюсь!
olfya 19 апреля 2013, 23:14
Вам так хорошо с темным! Такая жгучая брюнетка получается  . Темный цвет выгодно подчеркивает Вашу необычную внешность и теплый тон кожи. Прямо экзотическая красотка! А светлый, мне кажется, простит и Вы теряетесь с ним.
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:37
Вот я и боюсь потеряться в светлом.
GalinaGalina 19 апреля 2013, 23:15
Светлый простит. Не украшает.
Темный выглядит органичней. Какой-то даже латиноамериканский образ напрашивается.
Одназначно ходить в светлом, пока не появится сумасшедшее желание изменить образ. Тогда и менять, чтоб не мучить волосы своими метаниями.
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:38
Спасибо, пока мне нравится светлый)
GalinaGalina 19 апреля 2013, 23:44
Наслаждайтесь! Так редко мы довольны собой! Потом вернетесь к темно-каштановому. А Вы все равно вернетесь.
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:49
Думаю, что да)) попробую вот этот русый и потом стану каштановой))
elenaRAEC 19 апреля 2013, 23:15
Я за лето 2012. Вы там очень красивая)))
LadyInfiniti 19 апреля 2013, 23:39
Там просто фото такое «живое»)) но на нем солнце удачно падает)
plutoAnn 19 апреля 2013, 23:15
брюнетка однозначно!
_Juliette_ 19 апреля 2013, 23:15
Темный органичнее смотрится на мой взгляд
Ekavna 19 апреля 2013, 23:53
Светлый слишком просто и банально, темной намного лучше и интереснее.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 00:00
Mechtatelnaya 20 апреля 2013, 00:02
быть может, чуть другой темный, как-то по-новому обыгранный, тонированный… Но точно темный)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 00:06
Спасибо, я думаю о русом, он темнее будет, чем нынешний…
Alcie 20 апреля 2013, 00:06
Тёмный Вам к лицу)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 00:09
lyuda 20 апреля 2013, 00:09
Я тоже за темный)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 00:11
OlyaOlya 20 апреля 2013, 00:20
Переходите снова к нам, на тёмную сторону)))
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 00:52
Спасибо)))))) Возможно очень скоро))
Syberia 20 апреля 2013, 00:53
Темный вас делает ярче :)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:16
_belize_ 20 апреля 2013, 02:14
В темном цвете Вы яркая и знойная красотка   Но думаю, что Вам будет очень классно и с промежуточным цветом, вот на последней картинке отличный оттенок, этакий разбавленный молочный шоколад. Он и не слишком темный, но и все достоинства внешности подчеркнет!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:17
Спасибо) мне тоже нравится такой оттенок, но он уже шаг в темную сторону, поэтому пока еще думаю)) тем более, что холодные оттенки всегда смотрятся темнее
Anestezia 20 апреля 2013, 10:29
Поддерживаю, я тоже за светлый каштан/шоколад)))
katekaterina 20 апреля 2013, 02:35
Мне понравился вариант со светлыми волосами)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:18
mermaid 20 апреля 2013, 05:10
Доброй ночи! Вам оставаться с родным и… сделать стрижку!
Ваше красивое личико нужно достойно обрамить, вы будете очень эффектна.
Темный вам прибавляет лет 10.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:19
ОО, спасибо больше за предложение) думаю о стрижке, но пока не знаю, как лучше?
Aprel-Nata 20 апреля 2013, 06:37
На мой взгляд, вам лучше с темным цветом, очень гармонично смотрится и подчеркивает вашу красоту. В светлом черты лица размыты.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:19
puzzatik 20 апреля 2013, 06:48
Мне 2 цвета нравится) У самой та же проблема) Вот только я азиатка, стала светлой. Говорят, что светлый лучше, чем мой родной. Вот я и в замешательстве
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:20
Вот и я не знаю, как лучше)) Всем по-разному нравится) Темный нравится всем, но я как-то подустала от него)
Primorochka 20 апреля 2013, 06:59
Мне понравился больше светлый цвет, только не заглавное фото, а следующие 2 где вы в голубой и в красной кофточке. Но мне кажется, это максимально светлый тон, который позволяет ваша внешность, ещё светлее будет уже некрасиво, так что никаких светлых прядок я бы делать не стала, а вот цвет, выбранный вами на самом последнем фото, очень понравился, мне кажется, должно удачно получиться. С темным вы, конечно, тоже хорошо выглядите, но, как тут выше пыталась сказать девушка, слишком уж стереотипно — карие глаза, теплая смугловатая кожа и темно-каштановые волосы = хрестоматийная знойная красавица, желания дальше разглядывать нет.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:25
Спасибо за такой развернутый комментарий)
Я не хочу светлеть дальше, т.к. тоже думаю, что это максимально подходящий мне светлый…
Буду думать))
2Garka 20 апреля 2013, 07:11
А мне светлый на Вас очень понравился. Очень освежает, вы такая милая с ним. Про темный ничего плохого не скажу, мне кажется вы ещё успеете побыть темненькой, а вот блонд который вы подобрали, очень подходящий, смотрится совсем не дешево.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:26
gothiana 20 апреля 2013, 07:23
Темные ждут вас
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:26
Ksenika 20 апреля 2013, 07:48
мне понравились оба варианта. На самом деле, вам нужно прислушаться к себе и определиться, в каком цвете вам самой комфортнее. Какой цвет вам ближе по мироощущениям и просто по характеру
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:30
В душе мне хочется быть светлой)
Ksenika 20 апреля 2013, 09:35
значит, выбор очевиден. в темный всегда успеете покраситься
Lel5I 20 апреля 2013, 08:22
Мне нравитесь вы намного больше в светлом, но именно который на заглавном фото… мне кажется вы с ним действительно, как писали выше, выглядите интересней, милее и как кто-то написал выше, моложе! С темным тоже хорошо, но как-то, на мой взгляд, обыденно… Я сама всю жизнь думала что мне темненькой лучше, и красила в темный шоколад, который в один момент мне бузумно надоел и захотела быть пепельно-русой, в итоге стала цвета золотистого болела на почти 9-м уровне и знаю теперь точно, что в ближайшее время в темный я не уйду! В итоге выбирать-то всё равно вам(тебе? ) кем быть… знойной брюнеткой или милой и нежной блондинкой)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:33
Спасибо большое))
Я пока хочу быть милой блондинкой, но сомневалась, что мне так хорошо)
Lel5I 20 апреля 2013, 10:22
Хорошо, не сомневайтесь!) В темный можно перекраситься в любое время, а вот обратно в светлый будет не так легко…
marusy 20 апреля 2013, 08:37
Темный, на мой взгляд, вы в нем более гармоничны.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:34
LediY 20 апреля 2013, 08:49
А мне кажется Вас простит как раз темный, (хотя безусловно Вам идет), кареглазая блондинка с Вашей яркой внешностью однозначно выглядит интереснее.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:37
Спасибо большое) Я всегда переживала, что мои карие глаза и светлые волосы будут конфликтовать… Но когда покрасилась и очень понравилось
Kamelia 20 апреля 2013, 08:50
Определенно темный! Он прямо Ваш! Вы с ним такая яркая и выразительная. В светлом теряетесь.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:40
SPKT 20 апреля 2013, 09:02
Вы очень яркая и красивая девушка, и темный, и светлый смотрятся одинаково хорошо. Тут вопрос скорее в каком цвете вам комфортнее психологически — быть милой и нежной блиндинкой, или серьёзной роковой брюнеткой. Отношение окружающего мира очень меняется, проверено на себе:)
Предложенный вами на последнем фото цвет очень неплох! Попробуйте сначала добиться такого с помощью тонирующих средств, на светлом волосе они легко дадут нужный оттенок, который в случае чего сам смоется без вреда для волос.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:42
Большое спасибо за совет) Мне пока хочется быть блондинкой))
Попробую найти подходящее тонирующее средство и посмотреть, как будет)
blooondinka 20 апреля 2013, 09:07
Со светлыми волосами вы мне напоминаете Аманду Сейфрид   а воообще мне кажется темный лучше, с ним вы более ээфектная и яркая
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:43
gothiana 20 апреля 2013, 10:10
Вот-вот, мне тоже так показалось, но я не написала об этом, чтобы не убедить автора поста остаться блондинкой, потому что уж очень она хороша с темными волосами и теряется в светлых. Хотя самой Аманде с темными волосами оч даже неплохо
Хотя лично мне она больше нравится рыжей
Но, нужно учитывать, что у Аманды более светлый оттенок кожи и зеленые глаза.
В общем, я все-таки за темный
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:50
pokrovka 20 апреля 2013, 09:31
Вы мне нравитесь как темноволосой так и светленькой.
С темными волосами вы яркая, активная, задиристая, драматичная.
С светлыми- мягкая, нежная, романтичная.
Выберите тот цвет волос с которым у вас психологическое созвучие
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:44
Спасибо)) У меня созвучие со светлым)
Talya 20 апреля 2013, 09:34
Темный!
Со светлыми вы становитесь блеклой.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:45
Nekta 20 апреля 2013, 09:35
Вы знаете, только прочитав заголовок и посмотрев титульные фото, не открывая поста, однозначно решила: темный Вам к лицу в сто раз больше, нежели светлый! Прочитала текст, мне кажется, Вы правильно мыслите, что не стоит портить волосы ради оттенка, который нравится сам по себе, но не делает Вас ярче. Это только мое скромное мнение, могу ошибаться:]
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:47
Спасибо за ваше мнение))
Я буду думать) Хочу быть светлой, но не могу понять стоит ли оно того…
KsuEsu 20 апреля 2013, 09:42
С темным вы ярче и он вам больше идет на мой взгляд, если он вам надоел, то может поиграть с оттенками как-то
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 09:51
Спасибо Вам)
SummerGirl 20 апреля 2013, 10:10
Однозначно темный! Вы с ним очень яркая и он отлично гармонирует с цветом Вашей кожи.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:49
olyam 20 апреля 2013, 10:16
А мне намного больше понравились вы светлая! Темный как то уж очень удешевил вашу внешность… Возможно, нужен другой оттенок немного.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:51
Спасибо) другой оттенок темного или светлого?
migracia 20 апреля 2013, 10:19
А я тоже за темный)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:51
vestikii 20 апреля 2013, 10:19
Брюнеткой гораздо эффектнее!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:53
ViolaTricolor 20 апреля 2013, 10:21
Только не светлый! Ваше великолепное лицо сразу потерялось… Я за жгучих брюнеток
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:53
Missis 20 апреля 2013, 10:22
Темный намного круче! Стильная, сексуальная, яркая!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:54
Anestezia 20 апреля 2013, 10:25
Русый! Я за него! Ну или каштановый, но однозначно не черный, и не блонд.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:54
Latte 20 апреля 2013, 10:32
Светлый — неплохо, но блекловато, а темный — эффектно, сочно, стильно. Я и своих 36 лет 4 года по молодости была рыжей, пару лет черной, 6 лет блондинкой. Шло все, но в темно — русом или шоколадном, в которых я последние 4 года   появляется некая стильность, изюминка и органичность. У вас в темном цвете это " неуловимое" тоже появляется, поэтому, думаю темный все же лучше. Тем более, что и волосы страдают даже от бережных осветлений…
Latte 20 апреля 2013, 10:39
Но, сколько бы советов вам не давали, вы все равно сделаете так, как комфортнее вам) и это правильно. Мы можем дать совет со стороны, а ваше внутреннее ощущение — это совсем другое)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 13:57
Спасибо вам)) Да, я сама все таки решу, но хочется знать мнения со стороны, как меня видят люди)
Переживаю, что если стану темнее, то через пару месяцев снова захочу стать светлее…
Latte 20 апреля 2013, 19:14
Дело еще в том, как цвет смотрится по контрастности. Мне в блонде было хорошо, у меня по температуре всегда холодные оттенки — пепел, холодный беж, жемчуг, но все же без макияжа лицо терялось, хотя природные краски довольно яркие — темные глаза, брови, губы. А в темно -русом и шоколаде (тоже пепел и холодный шатен) я спокойно могу не краситься. Тоже один из критериев выбора цвета. Мне ооочень нравится насыщенный рыжий, как у моей сестры, но тогда мне нужна тонна правильной косметики на лице — иначе не потяну оттенок.
pretty_as_swastika 20 апреля 2013, 10:39
однозначно брюнеткой! блонд старит и делает какой то безликой, не обижайтесь. а с темным вы такая своеобразная, с изюминкой.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:00
Спасибо)) никаких обид)
Zosya 20 апреля 2013, 10:39
И я за темный! темный цвет делает образ гармоничным, а блонд отнимает природную яркость.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:00
спасибо))
KAMILLA69 20 апреля 2013, 10:39
Вы красотка!:) Я тоже за темный, вы такая молодая и яркая и красивая с ним!:) А лучше отрастить свой родной:)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:01
Спасибо)) я уж и не помню, как выглядит мой родной))
Miss_Kiss 20 апреля 2013, 10:40
Мне кажется светлые волосы смотрятся на вас как-то инородно. В темном вы более органичны. Хотя конечно главное чтоб вам нравилось, потому что ничто так не красит женщину, как ее уверенность в себе! Ну и также немаловажно состояние волос. Здоровые волосы, в каком бы цвете они не были, смотрятся всегда намного лучше.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:02
LeaM 20 апреля 2013, 10:54
Я за темный. Однозначно. Вы с ним ярче, интересней. А светлый действительно простит
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:03
lady_Selena 20 апреля 2013, 11:15
Темный лучше и больше подчеркивает глаза. А светлый как-то простит немного ну уже нет того шарма, который есть с темным. Тем более, под ваш цветотип органичнее будет цвет волос от темно-русого до жгучей брюнетки.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:05
Disturbia 20 апреля 2013, 11:41
Когда смотрела Ваши посты, не могла представить Вас светлой… Со светлыми волосами Вы какая-то обычная, немного блеклая… А вот тёмный цвет волос Вас очень оживляет, добавляет яркости всем чертам лица! Так что я за тёмный цвет волос
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:06
zajcj 20 апреля 2013, 11:44
На мой взгляд вы принадлежите к летнему цветотипу, но с легкостью можете перейти в неконтрастную зиму, что и происходит, если использовать темный цвет волос. Вам удивительно хорошо подходят оба варианта. Светлый — лето, темный — зима.
Но именно сейчас я за светлый, это выглядит очень интересно и не скучно. Брюнеткой Вы красивы, но это стандартная красота. А вот светлой выглядите очень интересно, во всяком случае сейчас- весной))) То есть всему ведь свое время, мы меняем свойгардероб в зависимости от настроения, времени года, моды. Так почему бы не поменять цвет волос? )) Поэтому если Вам нравится, то экспериментируйте, Вам идет все.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:09
Спасибо большое за такой интересный ответ) Я никогда не пыталась определить свой цветотип))
crazy4clown 20 апреля 2013, 11:59
очевидно нужен насыщенный цвет. но не темный, с ним ты стерва. на фото в черной куртке мерещится байк и брутальные бородатые дядьки в друзьях)
светлый рождает образ девушки-простушки, какая-то девственная чистота, но нет благородства, как с темным цветом.
согласна с рыжим, но в уходе он ничуть не легче светлого
темно-русый пепельный приходит голову сам по себе. я бы попробовала, тем более что сейчас это в моде)))
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:10
спасибо большое))
Whitefox 20 апреля 2013, 12:22
Лучше всего Вам с цветом как на 2 фото в посте ниже ката. С темным — слишком экзотично, и на мой взгляд это не плюс.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:11
Narina_058 20 апреля 2013, 12:24
А я всеми руками за светлый! Осень красиво. нежно, женственно! Вы очень красивая и Вам со всем цветом хорошо, но вот светло-медовый вас освежает) + какие-то несовершенства на коже не так заметны
Девушки пишут, что блекловато со светлым, как это может быть? У Вас очень яркая внешность, и светлый цвет просто смягчает ее, но блеклой он ее точно не делает!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:11
Laov 20 апреля 2013, 12:54
Только темный, не черный конечно, но темный! Бывают такие типы внешности, которые нельзя менять кардинально!, кмк Вы как раз такая))) объясню почему- образ в целом гармоничен тогда, когда глаза, цвет кожи, волосы и брови выступают в одной гамме, а не живут на лице каждый своей жизнью! Многие этим правилом конечно пренебрегают, увы! Те эксперименты, которые мы видим в журналах, на звездах и т. д. имеют очень маленькое отношение к жизни, мало того могут в обычной жизни выглядеть даже нелепо! Возвращаясь к Вам))) именно с более темным, насыщенным цветом волос Вы смотритесь гармонично, на мой личный взгляд! Бывают конечно такие лица без ярко выраженных черт, на которых можно нарисовать, создать, что угодно, лично Вы к таким не относитесь, Вам нужно подчеркивать ту яркость, какая есть у Вас! Не знаю понятно ли написала!? В общем светлый цвет волос не Ваш. Светлые волосы не делают Вас более женственной, как пишут другие девушки, они заглушают Вашу индивидуальность
murmurchik 20 апреля 2013, 12:58
Это значит, что голубоглазым обязательно быть блондинками? Наоборот, чем контрастнее лицо, тем оно притягательнее и моложе, кстати.
Laov 20 апреля 2013, 13:08
Это Вы мне? Если мне, то все совсем не так поняли! ))) Голубые глаза светлая кожа и черные волосы- это очень красиво! Мы же говорим про конкретную девушку и писала я только про нее)))
murmurchik 20 апреля 2013, 13:11
я об этом)) мне казалось, вы сказали об этом как об общем правиле. Извините, если я не права.
Laov 20 апреля 2013, 13:18
Видимо у меня не получилось изложить свою мысль ясно! Да правило с одной стороны общее, про гармонию))) у кого-то синие глаза-черные волосы, а кого-то голубые глаза светлые волосы)))
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:18
Спасибо большое за такой подробный комментарий))
murmurchik 20 апреля 2013, 12:56
Конечно же темный, со светлым весь контраст уходит. Высветлите концы просто, омбре-деграде и все такое, освежит бесспорно, но чтобы само лицо обрамлял темный цвет.
Listochka 20 апреля 2013, 13:00
Вам с темным цветом волос намного лучше, вы эфектней и если можно так выразиться дороже смотритесь! Однозначно любые варианты оттенков но только с темными волосами!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:19
спасибо))
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:19
Maffie 20 апреля 2013, 13:12
Вам не нужен сильный контраст по той простой причине — что карие у вас совсем не чёрные, а медовые, я бы сказала глаза. Потому вам лучше светленькой. Выглядит куда интереснее и подчёркивает вашу интересную внешность. Но не пепел, ни в коем случае, потому как пепел идёт только голубоглазым. Надо подчёркивать ваши глаза и красивый русый/медовый в самый раз. Для тёмных, во-первых, нужно иметь идеальную внешность, во-вторых, вы становитесь как все, обыденной и не интересной.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:20
Anetaaa 20 апреля 2013, 13:21
Брюнеткой в 100 раз лучше!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 14:20
Спасибо Аня)
Allegoria 20 апреля 2013, 13:24
А мое скромное мнение таково, что Вам подойдет больше темный… Не чернющий, конечно, но что-то на 5-м уровне, и думаю, что чуть в красноту. Что-то вроде как на той фото, где Вы в кожанке.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:17
Darsana 20 апреля 2013, 13:37
Я тоже за темный. На мой взгляд он очень хорошо подчеркивает вашу внешность и хорошо с ней гармонирует.Как говорили уже выше не черный, а что-нибудь шоколадное. Светлый смотрится «отдельно» что-ли… А темный очень гармоничен.-жгучая брюнетка которую нельзя не заметить.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:17
annaangie 20 апреля 2013, 13:50
Однозначно темный:)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:18
biolustre 20 апреля 2013, 13:52
У вас теплый тип -цвет глаз и цвет кожи, поэтому пепельный оттенок -просто не Ваш, это очевидно. Или темные волосы, как у Анджелины Джоли ( Вас есть некое сходство — губы похожи и цвет глаз и глаза широко поставлены ). Либо — как у Бьенси -бронд, с теплыми оттенками молочного шоколада, золота -там сложное окрашивание. Но всегда реально оцените -сможете ли Вы воплотить задуманное и сколько будет стоить поддержание цвета, включая и поддержание состояния окрашенных волос, потому что если волосы тусклые и сухие, то не имеет значение какого они цвета.

LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:18
irissrose 20 апреля 2013, 14:14
Соглашусь с предыдущим комментарием. Вы мне видитесь теплой (хотя по монитору определять — дело неблагодарное). Вы сомневаетесь в вашем блонде потому, что он просто не той температуры. Меньше пепла, больше золота и меда. Если же захотите быть темной — избегайте резких контрастов и выбирайте теплые оттенки (молочного шоколада, корицы, бронзы...)
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:19
Elena_qwe 20 апреля 2013, 14:38
я за темный
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:19
Volcano 20 апреля 2013, 14:46
Фото до «Лето 2012» больше всего понравилось :) там, имхо, самый классный цвет
Sveto4ka 20 апреля 2013, 14:50
Темной))) лицо смотрится более контрастно и с цветом кожи мне кажется темный цвет более гармонично смотрится, я бы попробовала именно шоколадный оттенок, мне кажется вам будет очень хорошо. Только шоколад скорее молочный, нежно коричневый.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:20
alikasmechova 20 апреля 2013, 14:51
мне кажется брондирование наиболее удачный вариант, с темным цветом вы сливаетесь, хотя он вам подходит больше нежеле светлый, который немного неестественно смотрится с вашим роскошным и редким типом внешности!
а брондирование как нельзя лучше заиграет с вашей кожей, подчеркнет ее медовость) мне так кажется! тем более вариантов окраски там миллион!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:21
Большое спасибо за совет)
Присмотрюсь)
ele3112 20 апреля 2013, 15:28
Мне понравлся русый, который вы сами выбрали ( на посл фото).
Вам нужно что-то среднее. Брюнетка и блондинка — не очень. Оба цвета вам идут, но, как мне кажется, простят.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:21
-lilian- 20 апреля 2013, 15:39
темный подходит идеально, такая внешность яркая!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:22
Caroline_Forbs 20 апреля 2013, 16:33
Мне кажется, что с темным лучше.Может не такой темный как был, а чуть светлее.Наверное как вы приложили на картинке в самом последнем фото.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:22
Diana-Nathalie 20 апреля 2013, 17:15
Мне нравится темный. Но не тот, что на заглавном фото. Понимаю, что все это субъективно. Но со светлым Вы сливаетесь. А с темным получается, что Вы девушка с изюминкой. Мне кажется, он больше обращает внимания на Вас людей вокруг. он более гармоничен. Но и темный нужен не простой — просто черный убьет изюм. А вот каштановый или пепельный, как на одной из фото выше у crazy4clown — это да! И никакого рыжего. Он не даст этой изюмины. У Вас есть такой мимолетный момент, когда на первый взгляд, при первом, буквально, касании лица глазами — происходит «вау». И взгляд задерживается. Лицо располагает и его все интереснее рассмотреть. И оно создает приятное впечатление цельности образа. И это дает только темный цвет, как у Вас на фото с выгоревшими волосами. Ну и последнее самое фото Вашего поста — оно тоже этот цвет показывает в полной мере.Вот.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:23
Большое спасибо за отзыв)
la_lune 20 апреля 2013, 19:03
однозначно светлый.с темными как все, а со светлыми очччень красивая!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:23
secretutka 20 апреля 2013, 19:09
А мне больше нравится светлый оттенок на Вас. Получается очень необычный эффект в сочетании с вашими чертами лица и разрезом глаз.
Темный смотрится хорошо, но уж очень банально, заурядно, если так можно выразиться.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:24
i-betcha 20 апреля 2013, 20:02
Мне ты (ничего что на ты?   ) напоминаешь Рианну, в определенных ракурсах поразительная схожесть! Так вот, если пробежаться, так сказать, по ее волосам, то можно заметить, что светленькой она хороша, более мягкая, но как то инородно немного и вся ее индивидуальность теряется
Далее темный. Хорош, что сказать)
Но самый удачный на мой взгляд это вот этот цвет
Подобное брондирование будет шикарно на тебе смотреться! Уверена, что тебе на 100% подойдет!
Ну а если уж русый, то вот такой, темно-русый
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:25
Спасибо)) конечно можно на «ты»))
Я вот думаю, что может покраситься в свой цвет, он примерно такой, как на последнем фото Рианны?
i-betcha 20 апреля 2013, 20:41
Это будет потрясающе! Во-первых, натуральный цвет — это здорово! Мне кажется с ним твои глаза засияют, и замечательно будет смотреться как с загаром так и без! Во-вторых, долой контрастные отрастающие корни!
В любом случае, желаю тебе гармонии с тем цветом волос, который ты выберешь!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:47
Большое спасибо)))отрастающие кори — это, конечно, капец))
alikasmechova 20 апреля 2013, 21:24
Вот видите, одновременно у двоих людей вы вызвали одинаковые ассоциации)
Ulianna 20 апреля 2013, 20:32
А мне Вы нравитесь светленькой! Особенно на втором фото.Такая свежая, нежная.А темненькой, как мне кажется, слишком обыйденно.Сама маялась от темной к светлой, в итоге, осталась светленькой.Очень рада))
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 20:36
Katenokgavv 20 апреля 2013, 21:01
Мне ты нравишься и светленькой, и темненькой. Согласна, что оттенки должны быть теплыми (но не красными и не рыжими). Может стоит попробовать, что-то среднее, например. светло золотистый каштан.
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 21:12
Спасибо, подумаю))
sweetface 20 апреля 2013, 21:49
Поддерживаю темный цвет и особенно вресию с брондом
на Рианну ОЧЕНЬ похожа! красотка"!
LadyInfiniti 20 апреля 2013, 22:29
juicy1 20 апреля 2013, 22:55
Я за темный! черты лицо намного ярче и четче, чем со светлым оттенком. А вообще главное, чтоб вам было комфортно, и не важно в светлом или темном образе
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:26
Natasha89 20 апреля 2013, 23:21
Светленькой вы смотритесь юной девушкой, беззаботной и «воздушной». С темными волосами Вы эффектная молодая дама, он придает некую холеность, статус, но не прибавляет возраст. Я бы предложила подумать что Вам ближе на данный момент, то как чувствуете себя в том или ином образе и выбирать исходя из этого   По себе знаю, что человек может поменяться (поведение, отношение к чему-либо и т.д.) из-за цвета волос, не кардинально конечно, но все же. Сама недавно уходила из черного в средний беж с золотинкой и на себе ощущаю разницу, когда меняешь кардинально оттенок волос)))
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:27
Спасибо))
Я тоже чувствую разницу в поведении, даже в ощущении мира с другим цветом волос)
melamory_blimm 20 апреля 2013, 23:30
меня терзали подобные сомнения в свое время)

натуральный цвет у меня темно-русый или даже шатен. я перекрасилась в блондинку и мне со светлым цветом было действительно хорошо, но бедные мои волосы чуть не погибли… меня стали напрягать частые покраски и борьба с желтизной, это такая головная боль(
русой была, почти как напоследней картинке в посте, но он тоже гораздо светлее моего родного оттенка, значит перед покрасом надо осветлять…
теперь я полностью отрастила натуральный цвет и счастлива))) в общем, я сейчас за натуральность!

если есть желание, то ходите пока светленькой, вам светлый идет, но не доводите волосы до плачевного состояния. с темным вы ярче)
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:28
Всеми силами стараюсь не убить волосы)
JulieSmile 20 апреля 2013, 23:54
Однозначно, лучше Вам светлый! Мне особенно понравилось на заглавном фото! Вы там очень нежная!
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:28
Jane_Eyre 21 апреля 2013, 00:40
Плюсуюсь к тому, что девушка похожа на Рианну.
И, да, мне больше нравится темный цвет волос. Светлый, конечно, тоже хорошо, нежненько, вы обладаете тем редким видом внешности, когда идут разные оттенки — от блонда до брюнета. Из меня блонд делает колхозницу с черными бровями и светлой головой. А я так хочу быть похожа на Агнесс Дейн)))
Таки вот — с темным цветом волос вы ярче, интереснее, заметнее, мне кажется. Он выгодно оттеняет вашу внешность, на фоне блонда вы теряетесь и становитесь неинтересной, заурядной. А вот темный цвет волос… Поэкспериментируйте с оттенками! Хотя, мне кажется, «шоколад» был бы очень хорошим решением. В любом случае, решать вам и, в принципе, вам идет и то, и другое и если сильно хочется, то почему бы не покраситься в блонд? В данном и конкретном случае вам следует идти за своими «хотелками» — вам это не грозит замечаниями типа «ой, фу, тебе не идет». так что, если ОЧЕНЬ хочется обновиться — надо краситься в блонд) Мне вот многие говорят, что мне не идет стрижка «под мальчика», а я себя комфортно с ней чувствую.

Жаль, что в форме постов нет возможности сделать голосование) Голосование сказало бы очень много!
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:31
Спасибо за такой подробный комментарий)
Я думаю, что голосование можно устроить, т.е. мне самой оставить под фото 2 комментария «темный» и «светлый» и предложить плюсовать за каждый)) Что-то раньше мне в голову такая идея не пришла)))
Но и без голосования понятно, что лидирует темный, за него примерно 70% голосов)
Luban4ik1 21 апреля 2013, 04:18
Однозначно тёмненький
princesshelena 21 апреля 2013, 15:22
Мне светлый понравился больше.
Aenela 21 апреля 2013, 16:17
Голосую за светлый, к разрезу глаз как-то лучше подходит, и лицо нежнее смотрится с ним. :)
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:32
Draconessa 21 апреля 2013, 17:17
тёмный, только тёмный! Очень простит Вас блонд, какая-то неорганичность присутствует в облике.
Пробуйте светлый каштан, шоколад… Как вариант — омбре.
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:32
Katjushka 21 апреля 2013, 17:29
Если можно выбрать только один цвет, то определенно темный тебе идет брльше, светлый немного инородно выглядит. А вообще я за брондирование. Верх темный кончики посветлее, очень освежит образ!
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:33
Спасибо)) Я задумала об омбре, но переживаю, что поддерживать его будет трудно…
MissElectricTouch 21 апреля 2013, 18:19
Однозначно цвет как на верхнем правом фото сверху (брюнетка). Просто блеск! Даже думать нечего =))
LadyInfiniti 21 апреля 2013, 20:33
Monro 22 апреля 2013, 09:48
Вы темная такая яркая, а со светлым оттенком теряетесь и к тому же он не благородный, с рыжиной какой-то
LadyInfiniti 22 апреля 2013, 14:26
man_i_ya 22 апреля 2013, 13:04
Больше на вас понравился темный))) очень красиво вам)))
LadyInfiniti 22 апреля 2013, 14:26
pika_pika 22 апреля 2013, 17:07
Однозначно тёмный! Вы с таким цветом роковая красотка!
LadyInfiniti 22 апреля 2013, 20:23
спасибо)
MirGehtEsGut 23 апреля 2013, 13:03
У вас очень необычная внешность, просто взгляда и не хватит, чтобы ее «понять», так сказать. Я тоже перехожу на темную сторону)) Со светлыми волосами, ваша эффектная внешность как-то приглушается и теряется, зато с темными прямо бросается в глаза и выигрышно акцентируется.
Katerinka25 23 апреля 2013, 21:50
однозначно темный лучше!