02.10.2010

Второй месяц по методу Erno Laszlo - начало сюрпризов

Стоило мне только написать, что резкого увеличения высыпаний не было, как оно тут же началось) Все лицо покрылось мелкими прыщиками к ак если бы меня злостно искусали комары (был у меня такой опыт в студенчестве:). Особого дискомфорта они мне не доставили только муж впал в панику, во-первых потому что я этого все-таки ждала, а во-вторых, это все легко скрывается тонким слоем тонального крема. Но параллельно возникла другая проблема, которая беспокоила меня гораздо сильнее — мое лицо начало блестеть. Оно блестело с самого утра и до самого вечера, не помогали ни пудры, ни матирующие салфетки, ни силиконовые базы под макияж. Я уже пришла в отчаяние и начала штудировать Косметисту в поисках подходящего матирующего крема, но одна моя подруга посоветовала уменьшить дозу увлажняющего крема. Решиться на это было непросто — всем известно, что недоувлажненная кожа жир выделять не перестанет, а проблема только усугубится, но в этом случае совет оказался верен. Я была очень сильно удивлена: дозу крема я уменьшила существенно и блеск тут же ушел, заодно прихватив с собой пару высыпаний (за что я ему особенно благодарна:) — так что метод Эрно Ласзло может помочь мне съэкономить на увлажняющем креме, который раньше улетал у меня со скоростью света.
Фотографию не прилагаю — высыпаниями никого не удивишь, а выискивать чистые участки лица с тем чтобы продемонстрировать успехи едва ли будет информативно.
Спасибо за внимание!

memento 03 октября 2010, 08:17
Василина, а вы шейк-инами не пользовались после увлажняющего крема? говорят именно они в этой системе нацелены на убирание блеска, абсорбируют жир
Vasilina 03 октября 2010, 14:41
нет, не пользовалась: мне подруга прислала пробнички мыла, масла и тоника и пока я ими пользовалась, никаких проблем не было. потом я заказала полноразмерные версии и начала блестеть, но пока я соображала, что с этим делать, решение нашлось. вполне вероятно, что с шейк-ины убрали бы все проблемы, но сначала мне казалось, что они мне не понадобятся, а потом было слишком поздно)
kirinkan 03 октября 2010, 10:41
Я начала эксперимент вместе с вами по времени… У меня заменители этой косметики, но сам метод мне нравиться очень.
В первые три недели ночью, после вечернего умывания лицо было все жирное, потом конечно это ушло. Насчет высыпаний… у меня бывают единичные, огромные, прям шишку напоминают прыщи, а потом либо проходят либо вкрываются. Что я отметила на втором месяце, что поры чистые, да они есть, но ооочень читые. В первый же месяц у меня кончилось масло кларанс а ехать за ним було поздно и я в туже бутыль жахнула масла из аптеки, и добавила эфирных масел, пока умываюсь этим составом. Если честно, то для моей кожи это масло лучше чем кларанс. Мыло у меня Доктор Нейчер. А после умывания наношу эмульсию Солюшин Дестрессанс от Шанель, тоже самое утром.
И самое что классное коже пока этого достаточно, для увлажнения. Раньше постоянно Гидрационистом увлажняла, а теперь эмульсии достаточно. Самое интересное что скраба не нужно. И еще от умываний у меня прошли подкожные прыщи, вернее вскрылись, этим я была приятно очень удивлена, Но не могу сказать что лицо стало идеальное, высыпания, мелкие которые появились у меня после 14-ти дневного отдыха в китае, в июле, до сих пор есть, малюсенькие, но есть.
Vasilina 03 октября 2010, 14:42
ну, поры исчезнуть и не могут, к сожалению, но если они светлые, чистые и не воспаляются — я в них проблем больших не вижу)
с увлажнением, значит, не я одна такая)))
а какое мыло вы используете?
Christina_Guettler 03 октября 2010, 15:08
Василина, спасибо за пост… а я голову ломаю, от чего у меня на лбу мелкие прыщики… грешила на тональные Ланком, что я активно тестирую. Маленькие шишечки по всему лбу, уходят только с механической помощью)) А как ты сократила потребление увлажняющего крема? просто меньше наносишь? или без ночного?
Vasilina 03 октября 2010, 15:59
вот у меня тоже небольшие, но больше грешить не на что)
а крем, да, стала просто наносить меньше, как утром так и вечером. но с утра я и с привычной «дозы» не блестела, можно было бы и побольше на ночь наносить, но стала опасаться за свои поры — иногда перебор на них сказывается. сначала было непривычно — крохотной порции хватает на все лицо, но чувства стянутости или сухости нет и блеск ушел.
Christina_Guettler 03 октября 2010, 16:59
ок, попробую экономить свой Деклеорчик)))
Vasilina 03 октября 2010, 17:02
))) может и получится — согласитесь, было бы приятно!)
Natalja 03 октября 2010, 17:15
Читаю отзывы про этот метод, а сама лихорадочно думаю, что буду делать, когда лицо начнет одолевать высыпаниями… Пока кожа никак не реагирует (не удивительно, учитывая, что умываюсь всего три дня), немного блестит, но терпимо… Самое сложное сейчас для меня войти в ритм и делать всю процедуру немного быстрее)) Так что, подобные посты сейчас очень актуальны))
Christina_Guettler 03 октября 2010, 17:17
точно, сегодня ж 3 октября — с 1 окт как раз третий день)) А вдруг и не посыпет? все ж может быть.!!!
Natalja 03 октября 2010, 17:39
Да нет, я думаю это можно назвать «затишье перед бурей», просто кожа, да и организм в целом, пока в шоке от раннего подъема (чтобы все успеть до работы, как было в первый день), всех этих умываний-полосканий и прочее, так что, как говориться «ждем-с»
Vasilina 03 октября 2010, 17:25
я, например, довольно критично к своей коже отношусь и в другое время очень бы расстроилась, но сейчас меня высыпания не тревожат: во-первых, результаты этого метода я все-таки вижу, пусть пока и в другом, а во-вторых, эти высыпания уже начинают постепенно проходить)
Natalja 03 октября 2010, 17:39
Это немного успокаивает)))
Vasilina 03 октября 2010, 17:49
меня тоже
biolustre 03 октября 2010, 17:22
Я умываюсь по этому методу, используя продукты, которые мне подсказала моя совесть- рисовое масло и мыло на козьем молоке фирмы Savonry, потом увлажнялка двухфазная Ля Прери, потом крем мой обычный. Делала перерыв в умывании, чтобы убедиться, чем же этот метод хорош. Снова продолжила умывание с маслом, куском мыла и сплэшами и на 100% уверенно скажу- мою кожу это приводит в роскошный тонус, уходят отеки. У меня возрастная кожа и высыпания мне уже не страшны, кожа чистая, мягкая после умывания, но что для меня самое главное- тонус-тонус-тонус. Я годами кожу на массаж лица и ощущение от кожи после умывания как после качественного массажа.
Vasilina 03 октября 2010, 17:28
про тонус я согласна! как это ни удивительно, я почувствовала это уже на первой неделе и радуюсь до сих пор) к тому же попала необходимость мучить лицо жесткими скрабами — это мне тоже очень нравится.
Natalja 09 октября 2010, 22:26
все же высыпаний не удалось избежать, да я и не надеялась особо на это…((
но меня интересует другое, могут ли они возникать там, где поры в принципе были и до этого чистые, например на висках
Vasilina 09 октября 2010, 22:44
у меня были! как ни странно, сама удивлялась. так что мы коллеги)))
а высыпания у меня уже проходят — даже муж заметил, он у меня в этом отношении педант)
Natalja 09 октября 2010, 22:50
Вам спасибо, а мне терпения…
Vasilina 09 октября 2010, 22:51
я Вам искренне его желаю! уверена, результат того стоит)
LaLuna 06 мая 2011, 20:06
Василина, вы все еще умываетесь по Лазло? У меня сейчас второй месяц пошел и появились мелкие прыщички, как вы выразидись как-будто комары покусали…
honey_budger 30 сентября 2018, 22:45
Подскажите, вы все еще умываетесь по системе?