02.04.2017
19173

Франция. Париж. Елисейские Поля, 68. Институт красоты Guerlain

Здравствуйте!
Под Новый год, как и большинство из нас, я загадала желание. Связано оно было с любимым мною уходовым брендом Guerlain. Для полного счастья и единения с «Королевской Орхидеей» мне не хватало одного — посещения Института красоты Герлен. Сегодня мой фото рассказ будет насквозь пропитан духом этого бренда. Приглашаю вас разделить со мной эту красоту и на пару минут перенестись в Париж.

Центральная улица Парижа. Аvenue des Champs-Élysées. Красочные витрины известных марок сменяют друг друга. Не останавливаюсь я иду к своей мечте — дому номер 68. Он предстал взгляду также неожиданно, как в своё время в моём уходе появилась «Королевская Орхидея». Чуть перевожу дыхание и вот я уже в объятиях Герлен.
— Добрый день! Скажите, пожалуйста, как мне пройти в Институт Guerlain?
— Мадам, вам необходимо перейти в соседний подъезд и подняться на первый этаж.
Лёгкое разочарование, что это ещё не конец пути, тут же сменилось улыбкой когда я увидела частичку России. «Газпром -Мечты сбываются» первое, что пришло на ум. Получилось очень символично, ведь только пару этажей разделяли меня от осуществления мечты.
Как только двери лифта распахнулись, я поняла — здесь живёт Guerlain!
Будучи в Анталии, я просила консультанта Герлен назначить мне рандеву на определённую дату и время. Меня уверили, что всё будет сделано. Это оказалось не так. Записи на меня не было. Но этот факт нисколько не ухудшил моё настроение. Девушка из администрации Института Герлен, тут же предложила мне время через час. К слову, это время я провела с пользой: успела изучить выданную брошюру, насладиться чаем и запечатлеть все уголки дома Guerlain.
В конце брошюры был вложен прайс-лист. Вообще, ценовую политику Института Герлен найти в интернете оказалось делом непосильным, поэтому посчитала интересным опубликовать её здесь.
Как человек прислушивающийся к советам профессионалов, я выбрала рекомендованный при первом посещении Института Герлен уход на 1,5 часа. Это может быть процедура для тела или лица, стоимость не меняется. Мой выбор остановился на уходе за лицом. Когда я озвучила своё решение администратору, она поинтересовалась, что бы конкретно я хотела, т.к, цитата, «кожа лица у вас и так в отличном состоянии». Тогда я изменила решение в пользу ухода за телом. На том и порешили.
Пока ещё есть немного времени до процедуры, давайте прогуляемся по коридорам Института
В 1914 году Дом Guerlain обосновался на Елисейских полях, 68. Здание несёт историческое наследие и внесено в реестр исторически значимых архитектурных памятников Парижа. L’institut Guerlain расположен в квартире, где в прошлом проживала династия Герлен. Убранство и используемые в отделке натуральные материалы передают дух того времени.
Комната ожидания:
Коридор, ведущий в комнаты:
Рекламные плакаты Guerlain прошлого столетия приковали мой взгляд.
Один из них даже вызвал лёгкий испуг:
Буквально через каждые два метра можно встретить стенды с продукцией марки. Это гипертрофированные флаконы известных ароматов:
Главный коридор часто меняет свой дизайн. Сейчас он оформлен живой лавандой с юга Франции.
Раз уж речь пошла о лаванде, давайте поговорим о новом Guerlain «Mon Guerlain». Все ароматы бренда достаточно узнаваемы. Во всех (или почти всех) композициях используется фирменный аккорд Guerlain — «Герлинад“ ( Guerlinade), постоянно претерпевающий небольшие дополнения и изменения. Точный его состав, конечно же, неизвестен, но есть основные ингредиенты входящие в композицию: бобы тонка, роза, ваниль, ирисовый корень.А вот как выглядит пирамида аромата „Mon Guerlain“:
Верхние ноты: лаванда , бергамот
Средние ноты: жасмин самбак, ирис
База: ваниль, сандал, кумарин
Как мне рассказали в Институте, для „Mon Guerlain“ был отобран специальный вид лаванды, носящий название „лаванда Карла“. В отличие от обычного растения её аромат не такой терпкий и служит для смягчения общего звучания композиции.
И действительно, когда и подошла вплотную и вдохнула запах цветов, он не показался мне тяжёлым.
Помимо ароматов, на каждом шагу расставлена уходовая и декоративная косметика бренда.
L’institut Guerlain насчитывает 9 комнат для проведения процедур. Каждая из них носит название одного из ароматов марки. А за этой красивой и необычной дверью „спряталась“ администрация Института.
Комната получила имя одноимённого парфюма выпущенного в 2005 году 'Аngelique Noire'.
Убранство и дизайн комнат, где происходит сам процесс ухода, выдержан в спокойных светлых тонах, располагающих к полной релаксации.
Но вот подошла милая Ségolène (здесь и далее имя косметолога пишу по-французски, т.к не уверена в правильном произношении на русском) и предложила пройти в комнату.
Мой кабинет оказался не таким просторным, но всё же очень комфортным. В каждой комнате имеется отдельная душевая, где есть всё необходимое: гели, шампуни, фен и расчёска, тапочки, шикарный махровый халат, мешочки из органзы куда можно положить нижнее бельё и т.д.
Как только моя голова коснулась подушки мне тут же захотелось погрузиться в сон. Шикарное постельное бельё, необыкновенно широкая и комфортная для процедуры кровать только к этому и располагали.
Ségolène ещё раз уточнила какой вид массажа я бы предпочла, начав перечислять каждый из них. Вот тут от обилия информации и невозможности принять решение мгновенно, я попросила поступить проще и сделать уход за лицом.
Процедура ухода началась со снятия макияжа и очищения. Все движения косметолога были мягкие, но при этом уверенные. Мне сделали очищение по специальной технике Герлен, при этом не только лицо, но и зона декольте, и плечи насладились этим ритуалом. Мне хотелось уснуть, но тут произошло, то чего я не ожидала. Ségolène включила паровую машину для подготовки лица к механической чистке. От такого способа воздействия мой косметолог отказалась года 2 назад в пользу ультразвука, т.к распаривание и механическая чистка для моей чувствительной коже наносят только вред. Надо ли говорить, что во время этих манипуляций я немного напряглась и прислушивалась к своим ощущениям. Ségolène об этом говорить я не стала, решив, что в случае форсмажора мы всё исправим масками.
Когда чистка подходила к концу, лёгкий дискомфорт всё таки случился. Кожа лица не горела, а слегка нагрелась. По моим внутренним ощущениям она начала краснеть. Но тут вовремя закончился этап чистки. Затем последовали различные манипуляция с лицом: нанесение сыворотки, маски, крем по специальной массажной технике Герлен. Всё это делалось плавно и незаметно. Складывалось впечатление, что руки Ségolène на протяжении 1,5 часов ни разу не отрывались от меня. В какой момент у косметолога оказался пинцет я тоже не поняла, но прямо во время ухода Ségolène подправила мне линию бровей.
И вот наступил самый долгожданный мною момент ухода — нанесение новинки из линии » Королевская Орхидея" тканевой маски «Королевское сияние».
Маска состоит из верхней и нижней части. Ламинированная и непромокаемая двойная ткань позволяет активным ингредиентам проникнуть в кожу в 10 раз эффективнее, чем при классическом нанесении крема. В набор входят 4 маски и рассчитаны на месячный курс еженедельного применения. Как результат цвет лица становится ярче, кожа выглядит свежей и обновлённой.
В то время пока маска была у меня на лице, Ségolène сделала массаж голени и бёдер с применением крема для тела «Королевская Орхидея». Что на лицо, что на тело средства наносились очень щедро, от души. Если бы я применяла такой объём дома, то приходилось обновлять весь уход не раз в 3 месяца, а гораздо чаще  .
По действиям Ségolène я понимала, что моя процедура вот-вот подойдёт к концу. А этого так не хотелось  . Поэтому когда мне предложили закончить уход нанесением макияжа я, конечно же, согласилась. Для этого вставать не пришлось, там же на кушетке моё блаженство продлилось ещё 15 минут. После процедуры Ségolène дала несколько рекомендаций по уходу: с моей чувствительностью применять скраб для лица не чаще одного раза в месяц ( что собственно я и делаю) и обязательно использовать солнцезащитный экран. В остальном состояние моей кожи её более чем удовлетворило
Моя мечта побывать в Институте Герлен сбылась. Остались ли я довольна? Однозначно! Настолько, что собираюсь повторить поездку этим летом ( ведь оригинальный уход за телом «по-герленски» так и остался для меня тайной   ). Могу ли я советовать это место? Ответ однозначный — да! Но, на мой взгляд, чтобы прочувствовать всю красоту и таинство процедур надо быть влюблённым в уход Guerlain до «мозга костей».
А дальше я не могла не зайти в бутик марки.
На сегодняшний день Дом Guerlain имеет самый большой в мире монобрендовый бутик косметики и парфюмерии. Сразу оговорюсь, что сегодня я покажу вам только один этаж из трёх. Подробный рассказ об исторических ароматах, парфюмированных кожаных перчатках, знаменитом парфюмерном органе и ресторане Герлен будет в следующий раз.
Бутик Guerlain это настоящий рай для любителей парфюмерии. Здесь можно найти самые редкие ароматы бренда.
На косметических стендах представлена вся палитра декоративной косметики. Вот здесь точно не случится, что тестера или продукта нужного оттенка не окажется в наличии.
Столик где можно понюхать каждый ингредиент составляющий композицию «Mon Guerlain» в отдельности.
Эксклюзивные ароматы представленные только в Парижском бутике.
Один из самых труднодоступных ароматов Герлен -«Muguet»
Дело в том, что только раз в год Guerlain предлагает этот аромат в эксклюзивной версии в преддверии мая. Каждый год Guerlain приглашает художников, скульпторов, ювелиров принять участие в создании оформления Muguet. На следующем фото можно проследить историю дизайна флаконов этого аромата.
Muguet в переводе «ландыш», первый майский цветок. Поэтому каждый год мировая встреча с ним назначена на конец апреля. Muguet — единственное, что мне захотелось сразу же купить в бутике. Свежий, звонкий аромат ландыша покорил меня ещё в Институте Герлен. Именно его я прыснула при выходе из салона. Реально или искусственно создан ажиотаж вокруг этого аромата ответить сложно, но когда я захотела его приобрести «Muguet» в наличии не оказалось   Подождём до конца апреля, тем более осталось совсем чуть-чуть.
Уходовая косметика во главе с «Королевской Орхидеей»
Любительницам «Shalimar» посвящается:
Отдел «готового женского платья».
Стенд с мужской парфюмерией:
В своём ассортименте Герлен также имеет парфюмерию для дома. На этом стенде расположены ароматы для дома и постельного белья.
Широко рекламируемый новый аромат «Mon Guerlain».
Моя слабость — парфюмированные свечи
И ещё немного фото бутика:
В тот день я уходила с Елисейских полей 68 без покупок, но в прекрасном настроении и желанием вернуться сюда снова.
И приятные комплименты от Герлен. Часть из них были получены за процедуру в Институте, а оставшиеся в бутике.
Наиболее интересными оказались следующие экземпляры: парфюм для дома 'Orchidée Impériale', запах которого полностью соответствует линии «Королевская Орхидея».
И пробники тонального средства «защитный экран красоты", которые я попросила с прицелом на будущую покупку.
Остальные миниатюры и подарки часто встречаются в разных странах в качестве комплимента.
Брошюра программы лояльности «Королевская Орхидея». Как мне объяснили в бутике, уже только при покупке «Чёрной Орхидеи» можно получить сразу все подарки

На сегодня моя история подошла к концу. Двери на посадку закрываются.
Но главное, что вход на Аvenue des Champs-Élysées 68 всегда открыт. А это значит, что продолжение следует

Мечты существуют для того чтобы сбываться!
Юлия

ekaterina9888 02 апреля 2017, 23:56
Никогда особо не интересовалась этой маркой, но вы так «вкусно» подали этот пост, что мой интерес возрос. Спасибо, за прекраснейший отзыв, сложилось впечатление, что я вмести с вами ходила по этим комнатам и коридорам
beyaz 03 апреля 2017, 09:38
Екатерина, рада что смогла заинтересовать вас маркой
rodash 03 апреля 2017, 00:01
Очень понравилась экскурсия по знаменитому дому, спасибо вам за пост! Буду ждать продолжения по остальным этажам) и, подскажите, пжл, на каком языке вы общались? Французский или в доме герлен не против английского?
beyaz 03 апреля 2017, 09:45
Проблем с общением не было. Все работники Института прекрасно говорят по-английски. А в бутике работают две наши соотечественницы: консультант Марианна и менеджер Оксана.
Рада, что пост понравился. Продолжение будет обязательно  , только раньше лета не обещаю
Julia_Lifestyle 03 апреля 2017, 00:02
Я прям как сама сейчас в Институте Герлен побывала, такой подробный и красочный пост! Очень интересно, прекрасные фотографии, полезный рассказ, жду продолжения!
У нас есть Герлен Спа (победитель Luxury Spa 2016 между прочим), тоже хочу сходить, особенно после вашего поста :)
beyaz 03 апреля 2017, 09:50
Перед поездкой рассматривала и другие страны где есть СПА Герлен. Потом решила, что самое верное это попасть в самое сердце марки — в Париж.
Если есть возможности, то нужно балывать себя при каждом случае
Diana-Nathalie 03 апреля 2017, 00:09
Мне кажется, ее зовут Сеголен, по крайней мере, даму-политика Сеголен Руаяль именно так переводили.
Какой красивое путешествие по институту. Будто сама побывала. Мне очень понравилось, что у них образцы продукции стоят в комнате ожидания (особенно помады!) и общий минимализм.
beyaz 03 апреля 2017, 12:15
Наталия, точно-точно именно так Сеголен и сказала, что у них есть политик с таким же именем
Во время ожидания скучать не пришлось, это точно! Можно всё попробовать, понюхать, нанести и при этом без консультантов. Просто мечта
Rossetto 03 апреля 2017, 00:10
Юленька, спасибо!
Нет, не так, вот так: СПАСИБО!
Я как будто отдохнула тоже, читая ваш пост

Консультанта звали Сеголéн (как бывшую гр.жену президента Франции))

И я наконец-то поняла, почему никогда сама не выбирала духи Герлен: "Все ароматы бренда достаточно узнаваемы. Во всех (или почти всех) композициях используется фирменный аккорд Guerlain — «Герлинад“ ( Guerlinade)" :)
beyaz 03 апреля 2017, 12:25
Rossetto, вы как всегда правы! Точно Сеголéн
Огромное спасибо за такое СПАСИБО
Yenny-m 03 апреля 2017, 00:15
Большое спасибо за такой прекрасный пост! Я обожаю Guerlain и мечтаю попасть в их фирменный бутик. Поздравляю Вас с таким прекрасным событием и приятным времяпрепровождением! Я тоже обожаю их свечи. У меня набор из трех свечей и одна свеча для гостиной комнаты, в подарок еще дали свечу Mon Guerlain, тоже классная. Я обожаю аромат Vol de Nuit и Cruel Gardenia, но уважаю и пробую так же все остальные парфюмы, которые мне встречаются на моем пути от этой марки.
beyaz 03 апреля 2017, 14:36
Мария, спасибо большое! Посещение бутика оставило неизгладимое впечатление. Только боюсь, что теперь каждый раз стоя перед стендом Герлен в местном торговом центре, я буду мысленно возвращаться в Париж и испытывать тягу к прекрасному
А всё что касается домашнего уюта: ароматы, саше, свечи моя маленькая слабость
Milena72 03 апреля 2017, 00:18
Очумительно красивый пост!
beyaz 03 апреля 2017, 15:29
Милена, в бутике Герлен все фотографии получались красивыми и с первого раза. Фото под стать марке
Helen01 03 апреля 2017, 00:19
Боже, Юлия, да Дом герлен за Ваш труд должен в следующий раз Вас дня на 3 на процедуры забрать)))
Ну, что сказать, как всегда — великолепный пост, что слог, что фото   спасибо огромное, интересно безумно!
тем более, что я сегодня приобрела красивейший аромат 'Аngelique Noire', Белужья кожа у меня уже есть, теперь пополнение коллекции Ангеликой. Так что я сегодня с Вами «на одной волне Герлен»)))
Ждем продолжения!
beyaz 03 апреля 2017, 15:47
Елена, Герлен меня не обижает, всегда дарит хорошие подарки
Очень рада, что мои посты находят своего читателя
Ооооо с Ангеликой получилось очень интересное совпадение
Обязательно будет
RitaMix 03 апреля 2017, 00:32
Юля, как всегда очень приятный и познавательный пост! С удовольствием прочла, окунулась в атмосферу Герлен, немного поностальгировала давно не была в Париже. Спасибо за доставленное удовольствие и приятные воспоминания.
beyaz 03 апреля 2017, 16:50
Рита, а я в свою очередь очень рада, что смогла передать через слова и фото частичку атмосферы Дома Герлен   В живую это всё в разы круче
Poeme 03 апреля 2017, 00:34
Ты все-таки сделала это! Здорово! Шикарный пост и путешествие по залам Герлен. Правда удивили паровая машина и механическая чистка.
beyaz 03 апреля 2017, 16:58
Альфия, да, да, да, я осуществила свою мечту   Паровая машина и механическая чистка удивили меня не меньше. Просто не ожидала встретить такого в институте Герлен
Poeme 03 апреля 2017, 19:20
Юлечка, забыла спросить. Ты не делала фото сразу после процедуры на лице? Была ли видна разница:)) А с макияжем?!:) Ну ты же понимаешь, какие мы здесь все любопытные. Хотим все видеть своими глазами.
beyaz 03 апреля 2017, 20:33
Альфия, фото до и после есть. Но, к сожалению, в обоих случаях с макияжем. Фото совсем не качественные и разница, возможно, не заметна
До процедуры (фото через зеркало):
Период когда моё лицо находится в идеальном состоянии.
Фото после:
После процедуры себя не узнала. То ли непривычный для меня макияж, то ли процедура сделали своё дело, но я какая-то «не своя».
Poeme 03 апреля 2017, 21:38
Какая же ты здесь хорошенькая.   Сразу видно, как они тебе синячки «отретушировали». Мне нравишься ты в новом «луке». Они сделали тебя на французский манер. Вообще это важно посмотреть на себя со стороны, как тебя видят, например, французские женщины, а особенно косметологи. Я очень довольна результатом и вообще твоим экспериментом. Мне вот тоже стало интересно попробовать.
angelicairene 04 апреля 2017, 12:26
Да, я тоже заметила, что синячки под глазами ушли, лицо сразу стало свежее. Хорошо выглядите на обоих фото, на втором так и вообще кожа идеальная.
M53 03 апреля 2017, 00:57
Я только из вашего поста узнала об институте герлен, но уже хочу побывать там, так красочно и восторженно вы все описали! Мне бы хватило и первой части описани (до процедуры), чтобы захотеть попасть туда :)

А бутик — это вообще нечто, провести бы там несколько часов...)

В общем, при посещении Парижа можно посвятить герлен целый день, и хорошо, если у других брендов нет ничего подобного (иначе придётся посвятить красоте и косметике всю поездку)
beyaz 03 апреля 2017, 20:39
Марина, я тоже узнала об Институте не сразу. Только после того как увидела результат применения серии «Королевская Орхидея», стала интересоваться маркой и ассортиментом. Вот тут меня и «накрыло»
Думаю, beauty tour по Франции пользовался бы успехом
ladyNSK 04 апреля 2017, 15:32
Единственная достойная серия. Остальные ни о чем. Раньше пилинг был хороший, сейчас — не для чувствительной кожи, лосьон у увлажняющей линии ещё хороший. Все) не люблю аромата линейки Орхидея, единственное. Так что с уходом Герлен я пока завязала. Абель попользовалась пару месяцев и хватит уже, лучше бы орхидею тогда взяла.
blacklace 03 апреля 2017, 01:05
Я ждала этого поста! Поздравляю :)

Было очень интересно посмотреть на то, что задает планку спа-салонам по всему миру
beyaz 03 апреля 2017, 20:42
Спасибо:)
Герлен заставляет мир меняться к лучшему     А самое поразительное в СПА Герлен это просто идеальная чистота и гигиена
blacklace 03 апреля 2017, 21:58
С их репутацией другого не дано)
Кстати, они вам сделали очень красивый мейк!
Penelopa1980 03 апреля 2017, 01:38
Красивы пост, спасибо! Про распариваение кожи и механическую чистку удивило конечно. Какой эффект был от процедуры в итоге?
Katz 03 апреля 2017, 13:33
Меня и коррекция бровей + макияж лежа удивили не меньше!   Пост отличный, спасибо за виртуальную экскурсию!
angelicairene 03 апреля 2017, 13:53
Когда-то давным-давно, в Финляндии в салоне Ланком мне тоже делали макияж лежа после завершения процедур. Может, это традиционное для французских домов. Но я не люблю после процедур сразу макияж наносить, предпочитаю дать лицу насладится и отдохнуть в «обнаженном» виде, поэтому делать выводы, что это всегда так происходит, не могу.
beyaz 03 апреля 2017, 20:46
Результат я бы описала как лифтинг и отличное питание кожи. Что касается механической чистки и распаривания- последний раз моя кожа испытывала такое 5 лет назад. Думала, что такое уже не применяют. А нет, ошибалась
Loveinbeauty 03 апреля 2017, 01:51
Юлия, спасибо за экскурсию в царство красоты! Хотела узнать, после процедур наносила ли Вам макияж? Если да, то какими продуктами и давали ли советы?
beyaz 03 апреля 2017, 21:08
Елена, всегда рада делиться опытом!
Да, макияж нанесли прямо там — на кушетке. Продукты использумые в макияже были:
— Terracotta Jolie Teint
— Terracotta 4 Seasons Bronzer
— тени палетка 02 или 06 точно не вспомню
— тушь
-брови
— помада kiss kiss оттенок не помню, но просила в тон к платью
Совета было только два: пользоваться скрабом не чаще одного раза в месяц и обязательно солнцезащитный крем. Всё остальное косметолога устроило
Loveinbeauty 03 апреля 2017, 21:25
Спасибо за такой развернутый ответ! А почему скрабом не чаще раза в месяц? Судя по всему, моя кожа похожа с Вашей, и даже на многие средства одна и та же реакция.
beyaz 04 апреля 2017, 09:34
Елена, у меня ну очееееень чувствительная кожа и любое абразивное на неё воздействие наносит вред. Косметолага я посещаю раз в две недели обязательно, поэтому все процедуры по снятию омертвевшей кожи делает она. В домашних условиях пилинг и скрабы вообще перестала использовать.
Poeme 03 апреля 2017, 21:40
Как тебе тон Терракотта? Никогда не пробовала.
beyaz 04 апреля 2017, 10:11
Альфия, честно? Не понравилась… Часа через 2 забилась и подчеркнула поры.
Poeme 04 апреля 2017, 14:27
Неееее, нам такое не надо.
guerlanfan 03 апреля 2017, 02:06
Спасибо за такой насыщенный фотографиями пост, тоже там была, очень понравилось
beyaz 04 апреля 2017, 10:12
Тогда вы понимаете моё состояние
Anastasia Ermakova 03 апреля 2017, 02:32
спасибо! побывать там врядли удастся, а благодаря вам узнала много интересного))
beyaz 04 апреля 2017, 10:15
Анастасия, «никогда не говори никогда», главное мечтать и мысли материализуются
Там действительно можно узнать очень много интересной и «редкой» информации  .
Winter_cherry 03 апреля 2017, 04:01
Я даже ароматы духов и лаванды моей любимой почувствовала!
Спасибо )
beyaz 04 апреля 2017, 11:33
Очень приятная реакция на пост
Nika_Ivolga 03 апреля 2017, 05:27
Юлия, прекрасный и очень атмосферный пост! Как путешествие в волшебную сказку. Браво!
beyaz 04 апреля 2017, 12:20
Вероника, спасибо! Писала " по горячим следам", пока воспоминания были свежи   Очень рада, что мне удалось передать атмосферу царящую в Доме Герлен!
Sofira 03 апреля 2017, 06:24
Юля, вы — мастер постов, которые не описывают косметику напрямую   Так интересно, живо и в то же время интеллигентно описано, мне очень подходит. Красиво и невычурно
beyaz 04 апреля 2017, 12:21
Софья, огромное спасибо за такой комплимент  ! Очень приятно!
Lanka 03 апреля 2017, 06:56
Юлия, как это по женски прийти на процедуры для лица, передумать, лечь на кушетку и опять передумать))). Шикарные фото, описание. Мечты сбываются и это здорово! Рада за Вас! Жду продолжения и рассказа о процедурах для тела))
beyaz 04 апреля 2017, 15:45
Да уж это из серии «хочу то, не знаю что»   Спасибо большое! Продолжение будет обязательно
Delilah 03 апреля 2017, 07:34
Юлия, спасибо за чудесный пост — я как будто посетила Институт вместе с Вами!   Если можно, еще немного подробностей. Заметили ли Вы эффект непосредственно от процедуры? Что за макияж Вам сделали? И как выглядела сама Сеголен?
beyaz 04 апреля 2017, 15:54
Юлия, очень приятно, что вам понравилось
Выше я уже публиковала фото в комментариях, но думаю если повторю, то ничего страшного:
До процедуры:
После с Сеголен:
По поводу продуктов используемых в макияже написала выше, только забыла добавить фото консилера
Сеголен выглядит очень хорошо. Ей 27 лет. В уходе использует линейку Супер Аква, маску и сыворотку для яркости кожи «Королевая Орхидея».
Delilah 04 апреля 2017, 22:39
Юлия, спасибо! Да, я уже полюбовалась Вашим макияжем и разглядела продукты.   На мой взгляд, Вы прелестно выглядите на фото после, так очень по-французски. Очень интересно было взглянуть на Вашего милого косметолога, так как предположила, что требования к сотрудникам (в том числе в плане внешности, ухоженности) в Герлен очень строги. Желаю Вам скорейшего исполнения Вашего второго желания!
Lobstrique 03 апреля 2017, 08:02
Юленька, читала притаив дыхание, я, ярый сторонник масс-маркета) какой же у вас дивный слог, фотографии прекрасные! радуюсь от всей души за исполнение вашей мечты!
beyaz 04 апреля 2017, 15:56
Марья, какой приятный комментарий   Очень воодушевляющий   Спасибо, Марья!
Berta30 03 апреля 2017, 08:03
Очень интересный пост, я жду, с нетерпением, посещения этого салона летом, такой подарок -я себе подарю в День Рождения.Каждый раз, бывая в Париже, захожу в фирменный магазин Guerlain, и, бывали случаи, что спрашиваемые мной пробники крема или духов- отсутствовали.Ароматы из коллекции L'art la matière, например, до недавнего времени, в месте, где я живу, попробовать негде, а хотелось бы. Но все равно, я ухожу с покупкой- это так приятно, выбрать духи иммено там.
beyaz 04 апреля 2017, 16:38
Просто отличный подарок! В Институте и бутике есть пробники всего и вся. L'art la matière, кстати, мне дали именно там. Да, в бутике совсем другая атмосфера   хочется оставаться в этом месте часами.
_Mushu_ 03 апреля 2017, 09:10
Великолепный пост! Спасибо за приятно проведенное за чтением и рассматриванием фото время
Герлен великолепен во всех отношениях…
beyaz 04 апреля 2017, 16:41
Спасибо. что читаете! Герлен роскошная марка, а бутик и СПА лишнее тому подтверждение
Galinka-malinka 03 апреля 2017, 09:26
Юля, спасибо! Потрясающая красота и полный релакс, экскурсия удалась, как здорово было «побывать» с вами в этом сказочном месте:) очень информативно и атмосферно вы все нам рассказали и показали
beyaz 04 апреля 2017, 16:43
Галина, Дом и СПА Герлен просто пропитаны интеллигентной роскошью! Рада, что пост пришёлся по душе!
daro_vas 03 апреля 2017, 09:50
Каждый раз, читая ваши посты, попадаю в другую реальность

Вы замечательная!
beyaz 05 апреля 2017, 11:27
Огромное спасибо за оригинальный комплимент! Очень приятно
marusy 03 апреля 2017, 10:06
СПАСИБО за путешествие в мир красоты!
beyaz 05 апреля 2017, 11:35
Марина, от Герлен я ожидала чего-то подобного, но реальность оказалась ещё лучше, чем предполагалось   Рада была поделиться этой красотой
Mairam 03 апреля 2017, 10:10
Поздравляю с исполнением мечты! Какое сказочное место!   Не удивительно, что Вы мечтали там побывать. После Вашего поста, думаю, многие захотели оказаться во дворце красоты Guerlain. Спасибо за подробный рассказ
beyaz 05 апреля 2017, 13:00
Мария, думаю, все поклонницы марки захотели бы побывать в этом дворце красоты   Я настолько прониклась уходом «Королевская Орхидея», что ничего не оставалось кроме как ехать во Францию
MashaKh 03 апреля 2017, 10:15
Через пару недель буду в Париже и как раз хочу приобрести их новый аромат… «А не забрести ли мне в их бутик» — подумала я после прочтения вашего поста! Изумительно, восхитительно, волшебно — эмоции после прочтения
beyaz 05 апреля 2017, 13:02
Думаю, такую возможность упускать не стоит   Только рассчитывайте, что в бутике вы проведёте не менее 2 часов, т.к обилие ароматов поражает воображение
julia d 03 апреля 2017, 10:19
Спасибо за созданную вами волшебную атмосферу!
В Москве при покупке крема вам давали подарки?
beyaz 05 апреля 2017, 14:30
Юлия, спасибо!
В Москве не обижают с подарками, наоборот, иногда мне даже становится не удобно их брать. Но в бутике тоже есть интересные предложения. Например, при покупке крема «Чёрная Орхидея» клиент получает часовой уход в Институте, стоимость которого 210 евро + другие подарки. Очень заманчиво
Poeme 05 апреля 2017, 15:15
А вот это надо запомнить:)
zlaosh 03 апреля 2017, 10:21
Спасибо за атмосферный рассказ! Было интересно прочитать и полюбоваться фотографиями. У вас всегда очень позитивные посты.
beyaz 04 апреля 2017, 16:00
Жанна, вам спасибо, что читаете! Очень рада, что через посты вам удаётся почувствовать мой настрой! А с Косметистой он всегда позитивный
AnnaSee 03 апреля 2017, 10:32
Волшебный пост ???????????? Юля, спасибо вам огромное, что поделились с нами этой сказкой и верой в то, что мечты — сбываются!
beyaz 04 апреля 2017, 15:58
Мечты должны сбываться, а то будет не интересно мечтать  ! Спасибо за ваши тёплые комментарии!
LesYA86 03 апреля 2017, 10:48
Ах, какой «вкусный» пост. Должно быть вам было невероятно приятно услышать, что ваша кожа в отличном состоянии от косметолога самого Герлен? Наверное это высшая похвала.
Немного разочаровала паровая машина и механическая чистка. Как-то консервативно. Я думала они подхватывают все модные тенденции. В общем, если в моей жизни случатся лишних 300 еуро и Париж к ним я не пойду
Спасибо вам, второй пост буду ждать с нетерпением.
beyaz 05 апреля 2017, 15:12
Лиса, больше всего была рада, что мои вложения в «Королевскую Орхидею» окупаются   А если честно, то конечно, приятно
Паровая машина и чистка не просто удивили, а очень напрягли меня. Если бы заранее знала, что такое будет попросила бы пропустить этот этап или сделать что-то альтернативное.
Спасибо, что читаете, а второй пост обещаю сделать летом
Marina_Eesti 03 апреля 2017, 10:59
Волшебный пост! Хоть я и не являюсь поклонницей уходовой косметики Герлен, было очень приятно вас читать. Оформление института Герлен прекрасное!
beyaz 05 апреля 2017, 15:13
Марина, спасибо! Приятное когда твои посты находят своего читателя
argentummist 03 апреля 2017, 11:32
Атмосфера передана очень красочно и подробно, но хотелось бы узнать о последствиях самого ухода. Паровая чистка кожи заставила глаза округлиться о неприятного удивления. Слова Сеголен о том, что состояние Вашей кожи ,, её удовлетворяет,, и при этом, она использует пар и механическую чистку, выглядят странно. Если кожа хороша, там нечего чистить.Если там есть, что чистить, то девушка лукавит, и просто льёт бальзам на душу. Советы о скрабах и защите от солнца, тоже, ни о чём.
Самое интересное, уход, оставил вопросы и двойственное чувство.
Всё остальное очень красиво.
beyaz 05 апреля 2017, 15:20
Думаю, паровая машина и механическая чистка включены в процедуру как обязательный этап ухода. Я сама удивилась, т.к мне чистить было нечего. После того как Сеголен закончила я поинтересовалась насколько это было необходимо. Она ответила, что загрязнений было немного на крыльях носа. Думаю, если бы я была постоянным клиентом, косметолог уже знада мои потребности, а сделанный уход юольше напоминал «классическую процедуру». В следущий раз планирую более детально и вдумчиво подойти к выбору услуги.
Penochka 03 апреля 2017, 12:40
Юля, спасибо за столь интересный и красочный пост! Это невероятно и очень интересно.
Я рада, что ваша мечта сбылась!
beyaz 05 апреля 2017, 15:23
Лена, рада была поделиться впечатлениями
Klavas 03 апреля 2017, 12:40
Юля, от меня наверно самое огромное спасибо. Так как в июне я буду вновь в этом городе любви и романтики и пожалуй позволю себе этот релакс:)
С покупками нас тоже ведь познакомишь? :)
Poeme 03 апреля 2017, 19:16
Ника, ты тоже пост напишешь? Юля написала, что ничего не купила в этот раз.
Klavas 04 апреля 2017, 07:08
Я два года не могу отчитаться о походе в бутик с пудрами Caron:(
angelicairene 04 апреля 2017, 13:00
У меня бы даже и писать нечего было о посещении бутика Карон, пришла, взяла две пудры, оплатила и ушла.
Klavas 04 апреля 2017, 15:22
Я много фото сделала красивых, как они там на полках в больших вазах и множество ароматов в амфорах:)
angelicairene 04 апреля 2017, 16:36
Я знала, что я хочу и была не одна, поэтому не планировала проводить в магазине много времени, и потом в косметике и парфюмах я падка на уговоры, если бы я там все рассматривала-слушала, я бы пол-магазина скупила.   И так я шла за рассыпушкой, а купила еще и их новую семи-компактную пудру, которой, кстати, безумно довольна. Единственное, я была не уверена в оттенке, по интернету покупала Мадам, но продавец мне посоветовала оттенок Инвизибл, тогда она и открыла их вазы с пудрами для демонстрации. Но так как цель открывания ваз была чисто практическая, я на них внимание не заостряла, емкости и емкости, меня интересовало содержимое. А так, конечно, магазин из серии люкс, все красиво, элегантно, настоящий парижский шик, продавец вышколенный, даже дверь нам сама на выход открыла, как швейцар. Будет интересно Ваш пост почитать, и побывать в этой атмосфере снова.
Klavas 05 апреля 2017, 07:31
Там еще такая дама в возрасте и чуть надменная со мной общалась. Я купила кисть и в след. приезд еще парочку хочу. Что за пудра семи-компактнуя? может и мне она нужна. Можно фото в личн. почту.
angelicairene 05 апреля 2017, 10:51
Насколько я знаю, бутиков Карон в Париже три, в том, в котором мы были и в тот день продавец была в магазине одна, и это была холеная высокая дама лет 30-35-ти. Вы были в том же, на улице Фобур Сент-Оноре? Может там несколько продавцов, которые в разные дни работают, или где-то в подсобке находятся? Пудра представлена на официальном сайте, называется, семи-луз (semi-loose), т.е. полурассыпчатая. Выглядит как компактная, к ней приложена кисточка, при использовании кистью превращается в их известную и любимую многими рассыпчатую. По крайней мере у меня создалось такое впечатление. Ее удобно с собой носить, а как чудесно она пахнет розами. Гораздо сильнее, чем рассыпушка. Единственное но, в ней всего 10 грамм, а стоит она практически как рассыпчатая. Фото с официального сайта.
Klavas 05 апреля 2017, 13:45
По поводу кол-ва продавцов их было точно две:) Адрес вечером у мужа, если конечно это очень важно. А вот и она моя «сердитая » продавщица и я:)
Пудру эту я приметила и недавно задала вопрос профи бьюти девушкам, не оценили увы. Но все равно хочется.
Klavas 05 апреля 2017, 13:47
фото сделано очень много и хотелось бы тоже посвятить этому магазину пост.
Klavas 05 апреля 2017, 13:49
Но теперь уже в июне, после следующих покупок.
Klavas 05 апреля 2017, 13:51
Я еще много накопилось после поездок в Лондон! Там тоже много атмосферных мест.
angelicairene 05 апреля 2017, 14:54
Адрес не принципиально. По Вашим фото похоже на тот бутик, где мы были. В первом помещении круглый стол, справа темный коридор-закуток, где касса, сбоку вроде лестница наверх, а потом в глубине витрина пудр. у которой Вы стоите, за кассой. Этой дамы там точно не было. Отзывы на семи-рассыпчатую пудру не читала, так как не планировала ее покупать, но покупкой довольна.Она и у Вас на фото — в центре витрины.
Klavas 05 апреля 2017, 15:02
Фобур Сент-Оноре:) точно. Ах, вот в тот момент я схватила заветную коробку с рассыпчатой и рванула.
Poeme 05 апреля 2017, 15:18
Ника, это там в зеркале муж тебя фотографирует?
Klavas 06 апреля 2017, 12:49
Ага, любит меня запечатлеть, когда я выбираю и «глаза» горят :)
Poeme 05 апреля 2017, 15:20
Не сушит пудра? У меня к ним одна претензия, чтобы не сушили.
angelicairene 05 апреля 2017, 15:30
Читала много отзывов, что пудра сушит, мне — нет. Я пользуюсь этой пудрой (сначала в оттенке Мадам, сейчас — в оттенке Инвизибл) уже где-то полгода, периодически на пару дней ей изменяю то с Диор, то с Живанши, но потом опять возвращаюсь. Кожа у меня комбинированная, зимой — посуше, летом — чуть более жирная в Т-зоне. Пудру ношу на разные тональные, сегодня, например, на кушон Диор. Всегда без проблем. К концу рабочего дня нос может немного заблестеть, остальные части лица в том же виде, что и с утра.
Klavas 06 апреля 2017, 12:50
У меня на фото не эта пудра компакт, это новинка, а я была в мае 2015г.
angelicairene 06 апреля 2017, 13:33
Понятно, а на фото мне показалась похожа.
Poeme 04 апреля 2017, 14:29
Ну дык обещанного три года ждут, через год разродишься:)
beyaz 05 апреля 2017, 15:33
Вероника, зайди обязательно, не пожалеешь
Что касается покупок, то из «Королевской Орхидеи» у меня всё есть, а вот понравившегося аромата Muguet в наличии не было. Теперь всеми правдами и неправдами пытаюсь его найти.
В ближайшее время планирую пост о ещё двух продуктах из линейки «Королевская Орхидея»
Klavas 06 апреля 2017, 12:52
Muguet — как я хочу его второй год, если и там нет, значит пора на штурм аукцинов.
Я в прошлый приезд сразу в двух магазинах была, но вот в кабины красоты конечно даже мысли не возникло…
Спасибо тебе.
Мне еще очень понравилось у Серж Лютена в бутике.
hisensi 03 апреля 2017, 12:41
Юля, читала Ваш пост как сказку! СПАСИБО! мечтаю побывать там, а с Вами как будто уже «почти» побывала.
beyaz 05 апреля 2017, 16:05
Наталия, рада что удалось передать эту волшебную атмосферу бутика через текст и фотографии
angelicairene 03 апреля 2017, 14:07
Спасибо за интересный рассказ. Недавно была в Париже, проходила мимо широко распахнутых дверей дома Герлен. Но так как была с мужем, и вела его в Сефору, которая расположена через дом, что уже подвиг для него и стоило мне немалых уговоров, то прошла со вздохом мимо. Герлен нежно люблю, и теперь у меня тоже появилась мечта побывать на процедуре либо в Париже, либо в Эдинбурге, почему-то в Лондоне их спа нет.
Klavas 04 апреля 2017, 07:09
Как про меня :) у нас зайти в Сефору вместе не получается, обычно я забегаю туда на 10 минут одна.
Poeme 04 апреля 2017, 14:34
Ника, ну я прямо как ты:)
Poeme 04 апреля 2017, 14:33
Мой уже привык, сам спрашивает, а ты разве не зайдешь в косметический магазин? Достает телефон и остается у входа, благо скамеечки всегда есть. Если говорю мне ничего не надо искренне удивляется. Такое бывает оооочень редко.
angelicairene 04 апреля 2017, 14:43
Мой любит по магазинам ходить, но только, когда мы его принаряжаем. Вот тогда я готова сидеть на лавочке, он хуже женщины, перемерит пол-магазина, в результате уйдем с пустыми руками. А когда я по косметическим магазинам хожу, он, как и Ваш, остается на улице. Но одно дело — дома, а тут мы вроде как на уэкенд роматический приехали в Париж, а я его и в Сефору, и в галерею Лафает, и в Карон потащила. Он мне уже две недели нудит, что я в Париж за косметикой поехала, а романтику приплела только, чтобы он согласился меня сопровождать.
Poeme 04 апреля 2017, 15:02
Эх, какие нынче женщины не романтичные:) Мы вроде на Ты?)) Вообще доля правды в его словах есть. Я в поездках стараюсь забыть о косметике и шмотках. Стараюсь:)) Иногда действительно устаешь от всего этого «надо», оно никогда не закончится. Единственное, Но! Париж неотделим от красоты, косметики и салонов красоты. А вот все остальные столицы, можно и забить на магазины. Я буду заранее готовить мужа, ЧТО ему предстоит посетить вместе со мной в Париже.
angelicairene 04 апреля 2017, 16:44
На ты, конечно. Да, Париж — город соблазнов для косметического и парфюмерного маньяка. А какие там витрины у дорогих бутиков одежды! Мужа обязательно нужно готовить, и план посещений составлять, потому что многие магазинчики в разных закоулках центра расположены, мы бутик Карон еле нашли, тот, в котором мы были, прямо у резиденции Президента, но он такой маленький, что пройти его было совсем несложно. Конечно, огромный дом Герлен не пропустить, он на самом видном месте, и надписи над ним аршинные, но все остальные магазинчики я с лупой искала.
beyaz 05 апреля 2017, 15:43
Анжелика, я тоже зашла после Герлен в соседнюю Сефору, но через 3 минуты вылетела оттуда. После тихого и спокойного Дома Герлен мне показалось, что я попала в улей: огромное количество людей, шум и достаточно мрачное оформление.
Желаю скорейшего исполнения вашей мечты
angelicairene 05 апреля 2017, 17:14
Да, Юлия, согласна, Сефора на Елисейских Полях — жуткое место. Я шла туда за конкретной хотелкой. В Англии прозевала весенную лимитку румян Барберри, а на сайте Сефорa увидела, что они в этом магазине имеются в наличии. За ней и шла. Ну, заодно, хотелось на румяна-лепестки Ладуре посмотреть. Купила себе мини-версию лепестков для коллекции. Спасибо за пожелание, если одна поеду в Париж, то обязательно устрою себе такой же день красоты.
yuliazai 03 апреля 2017, 15:57
Была там! Это волшебство!
beyaz 04 апреля 2017, 16:44
Вы меня понимаете
Zaoknomzima 03 апреля 2017, 16:40
Очень интересно и красиво)
beyaz 05 апреля 2017, 15:44
Герлен, это всё он
GalinaGalina 03 апреля 2017, 17:21
Прекрасный пост!
beyaz 05 апреля 2017, 15:45
Галина, спасибо!
emendate 03 апреля 2017, 18:21
Хороший пост, такая атмосфера старого респектабельного шика на фото :)
Спасибо, только вчера перечитывала Ваши посты о Герлен как раз.
beyaz 05 апреля 2017, 15:46
Вот оно точное определение — респектабельный шик
Люблю Герлен нежно и скоро будет описание новых продуктов
tironsa 03 апреля 2017, 20:41
Юлия, прекрасное путешествие! Спасибо что поделились своими впечатлениями и эмоциями.
Комплименты от марки заставили восхитится, марка любит и заботится о своих клиентах!
Ваши работы всегда приятно и легко читать, ведь вы сами несете добро и искренность, спасибо вам! С удовольствием буду ждать продолжение рассказа.
beyaz 07 апреля 2017, 11:37
Светлана, огромное спасибо за такие искренние и приятные слова
VikkiV 03 апреля 2017, 21:28
Юлия, спасибо огромное за пост! Очень живо передана атмосфера Институту Герлен! Я там была чуть меньше 20 лет назад, с приятельницей из тургруппы! Она там тоже была на сеансе, а я пошла за компанию из любопытства, сама бы в том возрасте не решилась в такое заведение зайти. Пока её ждала, ходила в бутике, мне тогда было мм… совсем немного лет и ТАКИМИ марками я интересовалась только в плане парфюма. Кстати, приобрела там Guerlain — Champs Elysees 30 мл, довольная была, как слон просто :)
beyaz 07 апреля 2017, 11:36
Герлен оставляет неизгладимые впечатления, которые и через 20 лет будут вспоминаться как вчера
marishka06 03 апреля 2017, 22:05
Юлия, я очень рада, что ваша новогодняя мечта сбылась, а иначе и быть не могло!
Отчасти она сбылась для всех, потому что мы словно побывали там вместе с вами!
Получила огромное удовольствие от чтения поста и просмотра фото!
Узнала на фото один из флаконов Muguet, с которым у меня многое связано…
Буду очень ждать продолжения!
beyaz 07 апреля 2017, 11:33
Марианна, рада была поделиться атмосферой бутика!
В Muguet влюбилась с первого нанесения  . Сейчас жду 20 апреля, чтобы получить аромат в свою коллекцию
UltraS 03 апреля 2017, 23:16
Это волшебно!
Юля, я искренне за вас рада!
Спасибо за такой превосходный отчет
beyaz 05 апреля 2017, 16:03
Ульяна, всегда рада делиться опытом
jushad 03 апреля 2017, 23:24
Великолепный пост и фотографии! С наслаждением прочла) Мечты имеют свойство сбываться, рада за Вас!
beyaz 05 апреля 2017, 15:47
Спасибо! Очень приятно
Koroleva77 04 апреля 2017, 00:13
Юлечка, какой чудесный пост!
Спасибо, было невероятно интересно!

Я постепенно проникаюсь Герлен — и уходом и парфюмом, видимо, пришло время

Судя по двум русским девушкам в числе персонала салона, наши дамы из Газпрома нет-нет да и захаживают, «мечты сбывают»
angelicairene 04 апреля 2017, 13:30
В Сефоре через дом от дома Герлен тоже есть говорящий по-русски персонал.
Poeme 04 апреля 2017, 14:37
Что в Сефора, что в Герлен знают о значительном покупательском сегменте россиянок.
angelicairene 04 апреля 2017, 14:48
Еще и китайцы-продавцы везде, у стенда Диор в Галерее Лафает, когда я там была, стояла целая группа китайцев, три продавца с ног сбивались, им покупки упаковывая. Я даже подходить не стала.
Poeme 04 апреля 2017, 15:03
А ну это перепродавцы, да.
beyaz 07 апреля 2017, 11:22
Женечка, любовь к «Королевской Орхидее» довела меня до Парижа
С интересом буду ждать твоих постов на эту серию!
Shady__Lady 04 апреля 2017, 11:43
Как же было приятно окунуться в такую чудесную атмосферу! Юлия, спасибо за подаренные эмоции
beyaz 04 апреля 2017, 15:47
Виктория, Герлен всегда дарит мне положительные эмоции, а я в свою очередь всегда рада поделиться ими с вами
Lera_vale 04 апреля 2017, 14:00
Спасибо за такой интересный пост. Каникулы в Париже удались!
Мне всегда нравилась декоративная косметика Guerlain, всегда что -то приобретаю. А вот парфюмы мне не знакомы, как и уход. Наверное от того, что я любитель к одному парфюму придерживаться. В случае, когда буду в Париже обязательно зайду в их Дом, такой ассортимент — как можно мимо пройти и послушать трудно доступные духи, вдруг «найду себя».
Мне очень нравится архитектура, стиль Парижа и глядя на Дом Guerlain, видно сразу Французский Шарм…
beyaz 07 апреля 2017, 11:21
Валерия, с парфюмерией Герлен я тоже была знакома заочно. До посещения бутика, даже представить не могла такое разнообразие
Архитектура Парижа влюбила меня настолько  , что планирую возвращаться туда снова и снова.
Lera_vale 07 апреля 2017, 12:17
Такие же ощущения у меня были от впечатления архитектуры. Теперь куда надо пойти обязательно в следующий раз знаю, не только в музеи живописи и в кондитерские :)!
ladyNSK 04 апреля 2017, 17:04
Спасибо, было интересно почитать)
Я только не поняла сколько времени в итоге ушло на процедуры, макияж в целом)
beyaz 07 апреля 2017, 11:17
Благодарю!
Мария, в целом процедура+макияж заняли около 1,5 часов, но точное время я не засекала.
ladyNSK 07 апреля 2017, 16:00
Дада, спасибо! Примерное время и интересовало )
Mursilka 05 апреля 2017, 01:25
Юлия, восторг! Сказочный пост! Столько информации в одном посте: и архитектура, и интерьер, и процедуры, и ароматы, и косметика и многое другое. Спасибо за наглядную таблицу флаконов Ландыша. Слежу за ними. Такие разные каждый год, но все очень красивые.
Вы прекрасно выглядите и до, и после!
Боюсь, что окажись я в этом месте, то количество покупок ограничивалось бы только имеющимися денежными средствами :-) Красота бутылочек вскружила бы голову точно. А уж после волшебных процедур тем более :-) Особенно впечатлили эксклюзивные ароматы. Восхищена Вашей стойкостью :-).
Одновременно, не могу не удивиться количеству подарков (там даже помады?!) А какое примерно соотношение комплиментов, выданных в институте и полученных в бутике?
beyaz 05 апреля 2017, 11:22
Александра, рада, что пост понравился! И большое спасибо за комплимент  !
«Ландыш» первый раз понюхала в Институте и сразу влюбилась. Это единственное, что захотелось купить сразу. Кстати, среди такого разнообразия парфюмерии сложно сделать выбор. Когда ассортимент ограничен, как-то проще   Из ухода у меня есть вся " Королевская Орхидея", поэтому в этот раз покупать не стала. Летом планирую повторить поездку, думаю тогда и потрачу денежки
Что касается комплиментов: в бутике дали больше и даже без покупок. Возможно, свою роль сыграло то, что со мной общалась менеджер зала наша соотечественница Оксана. А если сравнивать с подарками, получаемые мной в России, то здесь польза явно не в сторону Парижа. Мой консультант Герлен в Москве делает такие богатые комплименты, что даже неудобно брать.
Disturbia 07 апреля 2017, 12:33
А где в Москве Вы покупаете Герлен?
owl_mel 06 апреля 2017, 21:36
Один из самых интересных постов за последнее время!
Чувствуется Ваша любовь и интерес к марке, ее истории, уходу и парфюму.
Приятно было прочитать, спасибо.
beyaz 07 апреля 2017, 11:16
Мелания, это правда — очень прониклась к уходу Герлен, после использования серии «Королевская Орхидея», настолько, что решила прочувствовать на себе их массажные техники
Спасибо большое за данную посту оценку!
Nemiza 07 апреля 2017, 10:27
Прочитала с удовольствием. Герлен — любимая марка. К глубокому моему сожалению в последние годы их продукция нет-нет да и разочарует. Орхидея, хоть я и делала к ней несколько подходов, с моей жирной кожей так толком и не подружилась. А с возрастом одного эстетического удовольствия оказалось слишком мало :)
beyaz 07 апреля 2017, 11:13
Людмила, Очень рада, что пост понравился   Из Орхидеи я использую разные консистенции, в зависимости от времени года. Летом лёгкий флюид, а сейчас ешё вышел и гель-крем для жаркого климата. Зимой это насыщенные текстуры. Да, но и тип кожи у меня нормальный, а вот для склонной к жирности кожи, возможно, будет тяжеловат.
Vika0177 07 апреля 2017, 17:31
вы очень красивая, пост читала как сказку, все так волшебно. У меня есть духи Mon Guerlain, аромат просто меня покорил, он шикарный.
beyaz 19 апреля 2017, 10:11
Огромное спасибо за комплимент! Приятно ммммм…
Hadija1991 07 апреля 2017, 21:26
Юлечка, искренне поздравляю тебя с осуществлением желания!
И от души благодарю за потрясающий пост «с эффектом присутствия»
Было невероятно интересно и прочитать, и посмотреть. Спасибо!
beyaz 19 апреля 2017, 10:10
Катюш, извини за поздний ответ ( с приближением лета дел не в проворот)
Приятно, что экскурсия в Дом Герлен понравилась
Monroe 08 апреля 2017, 19:42
Я плачу от восторга! Спасибо за чудесное настроение! Однозначно там побываю) Я обожаю Guerlain
beyaz 19 апреля 2017, 10:14
Розана, лучше плакать от восторга, чем по другим причинам  . Дом Guerlain это то место, где каждый «герленолюбитель» должен обязательно побывать
Imlah 14 апреля 2017, 09:33
Какой замечательный и поднимающий настроение пост! Спасибо вам!
beyaz 19 апреля 2017, 10:16
Герлен всегда поднимает настроение, а своим постом я лишь пыталась его передать   Рада, что это получилось