Библиотека красоты

Переехать в новый район и остаться красивой. Вопрос к косметистам

Добрый день, прекрасные читательницы Косметисты!

Весна, тепло, с удвоенной силой хочется ухаживать за собой и выглядеть на все 100.
И тут у меня возникла проблема, с которой я очень надеюсь, вы мне поможете.

Нуждаюсь в ваших рекомендациях, в какой салон/парикмахерскую стоит идти, кому можно доверить волосы и кожу.

Недавно я переехала в новый для себя район Москвы, с крайнего юга на крайний север. Теперь обитаю рядом с метро Алтуфьево. Ездить к своему мастеру на противоположный конец города очень неудобно, спросить совета у знакомых не могу, так как рядом никто не живет. А стричься все-таки нужно…
Очень хочется найти «своих» парикмахера и косметолога на новом месте жительства.
Ценовая категория средняя, хотя если мастер очень хороший, то денег не жалко

Данный пост согласован с модераторами, в комментариях можно указывать имена конкретных мастеров, название, адрес, но без ссылок и номеров телефонов.

Заранее огромное спасибо откликнувшимся!
Я думаю, все знают, как страшно идти к новому мастеру и в незнакомое место   Посты с рассказами о том, как кому что испортили в подтверждение…

P.S. У кого стричься мужчине — вопрос тоже актуальный
О очень Вас понимаю) Не знаю что буду делать если мой мастер к которому хожу уже 8 лет куда нибудь денется, наверно я буду ездить к ней в любой район моего города   Желаю вам найти своего мастера
  • 16 марта 2015, 14:53
Спасибо за доброе пожелаение!   Дело как раз в том, что у меня был такой мастер, ради которого я не готова ездить 2 часа… Надеюсь вот теперь и хорошего мастера найти и рядом с домом при этом))
Я живу почти в Алтуфьево, но стричься езжу в центр;))) Косметолога пока своего не нашла, но если бы нашла, то готова была бы к нему на край света ехать;)))
  • 16 марта 2015, 14:56
Спасибо за ваш ответ, в центр тоже хорошо, но я там так редко бываю (работаю за городом)) Вот и я пока не нашла, не к кому ездить… Вдруг чудо случится и девушки посоветуют рядом с домом
А я вот если в центре редко бываю — у меня депрессия начинается, я себя сразу какой-то отсталой от жизни чувствую;)) Поэтому я даже сетевые магазины люблю в центре посещать, с подружками встретиться — опять-таки в центре, в кафешке уютной посидеть с чашкой кофе и чизкейком/тирамиссу, о своём подумать, ещё иногда на пешие экскурсии по центру хожу (есть пара проектов в сети, которые их организуют)   Для меня центр Москвы прям вдохновенье — столько вокруг всего красивого, архитектура, интерьеры, ЛюДи;)) Поэтому, стараюсь все дела через центр планировать, — сама, когда возможность есть, хожу на стрижку к топ-стилисту или арт-директору в Персону на Парке Культуры или на Менделеевской — в каждом салоне несколько мастеров с таким «статусом», я была у разных и ни разу не было, чтобы плохо подстригли (всегда, есть «изюминка»;))), но, своего мастера так и не нашла, мне все время кажется, что человек, видя, что ты к нему постоянно ходишь, расслабляется и перестаёт стараться (поэтому конкретно кого-то советовать не возьмусь)… и последующие результаты оказываются хуже «первого впечатления» (ну, в смысле, первого посещения   ). А вообще, у меня лицо «сложное» и волосы очень тонкие, поэтому я довольно сложный материал для работы стилиста;)) ФИО и цены есть на официальном сайте. И к простым мастерам в Персону ходить не советую…
  • 17 марта 2015, 09:36
В сетевых магазинах в центре ассортимент больше и в наличии все есть, не то что на окраинах)) и того нету, и этого… Насчет Персоны спасибо, Менделеевская вполне удобно, нужно будет посмотреть… У меня тоже был такой опыт, что первое «впечатление» всегда лучше) Но тут я как раз наоборот, волосы не проблемные, ничего сложного не прошу) но наверное просто много придираюсь по мелочам:)) еще раз спасибо вам за такой добрый комментарий, мне уже не так страшно идти к другим мастерам
Опыт перемены места жительства огромный, и районы меняла и города даже! Сейчас решила ездить после смены места жительства на юг мск(С.Бутово), где раньше жила, с Люберец,
Решила, что лучше к проверенному мастеру, потратив время, чем искать нового(тратя денег больше и нервов от плохого результат), хотя мне бутовский мастер не на все 100% устраивает. Да и еще каждого клиента мастер стрижет по-разному, убеждалась несколько раз. Возможно я не права( хочется в это верить)
А можно еще вопросик?) вам сложное какое-то окрашивание нужно? или просто стричься по прямой? не увидела это в тексте
А я вот сталкиваюсь с тем, что «мой» мастери меня каждый раз по-разному стрижёт и, к сожалению, результат не всегда нравиться, поэтому не перестаю «пробовать» новых мастеров;)
  • 16 марта 2015, 15:09
«Пробовать» новых это хоть и рискованно, но весьма интересно,) правда когда отращиваешь каждый сантиметр и трясешься над волосами хочется хоть каких-то рекомендаций))
  • 16 марта 2015, 15:04
Да, поиск это всегда много денег и волнений… Полностью согласна с вами, про то что один мастер стрижет по-разному, но в общих чертах, мне кажется, оценить профессионализм можно) Как я понимаю, проще найти мастера в центре и не зависеть от переездов
конечно свой по-разному тоже стрижет( но лучше, чем изначально кто-то пробует
У меня сложный каскад на длинные волосы(, кроме него остальные все время пытаются сделать «лесенку»
После переезда на север города (СПб) я «своего» мастера искала 4(!!!) года! Вот только сейчас, ттт, нашла — и то по стрижкам, с окраской все гораздо печальнее. А что касается косметолога, то езжу к своей косметологоБогине на другой конец города, панически боюсь доверить драгоценную мордашку кому бы то ни было еще))
Думаю, вам надо поискать отзывы в интернете на окружающие салоны и мастеров в них — сейчас столько ресурсов есть, с рейтингами, с комментариями, что выбор становится проще.
  • 16 марта 2015, 16:16
Спасибо за ваш комментарий! С косметологом да, все намного сложнее, но вот найти парикмахера я все-таки надеюсь) Прежде чем написать пост тут, я почитала про местные салоны и парикмахерские, отзывы, рейтинги… Но хотя бы более менее картины куда податься не сложилось, да и доверия к косметистам гораздо больше)
Извиняюсь, что не по теме. А не подскажите контакты косметолога в СПб? Актуальный для меня вопрос
Ответила в личку:)
Я бы своего мастера не поменяла, даже если бы пришлось ездить к нему через весь город, что я, собственно, и делаю) Может, чем рисковать здоровьем и красотой волос, лучше все таки перекроить график и остаться у своего мастера?
  • 16 марта 2015, 21:42
Я бы с радостью бы, но чувствую что все-таки это был не совсем «мой» мастер( так бы наверное не задумывалась, что ездить далеко… Вроде в основном то и нормально, но иногда совсем не очень) раньше не обращала внимания, и привыкла, и рядом было:) а теперь понимаю, что пора серьезней к вопросу подойти!)
Тогда понятно! Надеюсь, вы найдете своего мастера!
  • 17 марта 2015, 09:37
Спасибо!)
не по теме конеш, но я к своему мастеру и 600 км проезжала ( ну, не прямо к ней специально, а подгадывала под свои дела).
раздумываю над маршрутом москва-питер.
скажу за северо запад только )))
Если еще актуально могу дать вам контакты очень хорошего парикмахера. Работает рядом с речным вокзалом