Библиотека красоты

Мой крохотный уголок

Здравствуйте девочки :-)
зовут меня Соня и я решила начать наше с Вами знакомство с полного, так сказать, рассекречивания и показать Вам свою святая святых, мой уголок в нашей с мужем спальне, где я провожу довольно продолжительную часть своего времени, где постоянно что-то меняется и где, в конце концов, хранится моя главная любовь нематериального мира-косметика.
Покажу все вместе, потом что-то отдельно, что-то группами, чтобы было удобно смотреть, все было видно и понятно.
Кто хочет продолжить знакомство- добро пожаловать под кат :-)

И снова здравствуйте :-)
Начну, пожалуй, с того, что недавно мы с мужем поменялись с нашим сыном комнатами и у меня, о Боже, появилось пару квадратных метров для обустройства своего уголочка.
Процесс выбора туалетного столика был долог и мучителен, так как он должен был быть маленьким, вместительным, обязательно с большим зеркалом, подсветкой, которая в итоге не работает и вписываться по цветовой гамме в нашу комнату.
Сначала я произвела набег на всякие икеи, хоффы и тому подобные гипермаркеты мебели, но ничего не нашла. Тогда я начала штудировать интернет и нашла его.
Для меня он-идеален и я его нежно люблю :-)
А теперь давайте посмотрим поближе.
Вот она столешница, на ней мне ничего хранить не дозволено, так как на ней днюет и ночует мой кот :-)
Но все же я умудрилась примостить туда небольшую корзиночку с шпильками-резинками-крабиками, серебряное блюдечко с часами и жемчугом и пару любимейших парфюмов, которые, ко всему прочему очень красивые :-)
Вот они поближе.
Нежно любимые мной Chanel № 5 и Juicy Couture Malibu. Эти парфюмы со мной круглый год, в первую очередь люблю их за универсальность.
Далее выдвигаем ящик где хранится почти вся моя декоративная косметика.
Стол покорил меня в первую очередь вот этим выдвижным ящиком с шестью отсеками, очень удобно.
Теперь посмотрим на каждый отсек, что же у меня там есть :-)
Левый отсек, нижний ряд, тут лежат мои самые любимые на данный момент пудры-сверкалки и румяна
В следующем отсеке лежат румяшки, хайлайтеры, набор консиллеров и еще всякая лабуда, которые я тоже люблю, но пользуюсь реже
косяк этого стола, что ящик не выдвигается полностью
Далее отсек с палетками теней. У меня их немного, так как я не люблю яркие мэйки, а для создания нюдовых макияжей и пару раз в год вечерних много и не надо :-)
Также сюда затесалась моя любимая пудра-сверкалка от Диор и пудренница от Clarins в которой я храню лопаточки для кремов.
Над ней находится отсек с тональными кремами, которые можно хранить в лежачем положении, еще три в бутылочках будут позже
Предпоследним идет отсек с всяческими средствами для глаз (туши, карандаши, подводки, средства для роста ресниц).
И последний отсек с средствами для губ
Итак, ящик посмотрели, пойдем смотреть шкафы, их целых три :-)
Первый шкафчик с уходом
Второй, выдвижной ящик с тремя полками с кисточками, расческами, средствами для снятия макяжа, средствами для волос и прочими нужностями.
И третий слева внизу где я храню пробники, пилку для пяточек, маски, фен, пробники и т.д.
Теперь чуть поближе отдельных героев поста для интересующихся и до сих пор не выключивших мой пламенный рассказ :-)
Сверкалки
Румяшки
Палетки
Три тональных, которые нельзя положить :-)
Мне кажется, что для первого раза хватит :-)
Буду рада знакомствам, со мной пожалуйста, очень прошу, на «ты», мне Софьи Владимировны на работе достаточно :-)
Спасибо, что дочитали :-)
  • 10r10z
  • 06 февраля 2015, 20:33
Боже, какой супер-стол! Жаль, что ящик так не продуман. но сам стол просто находка! а что это за фирма?
Комментарий удален
Соня, было интересно читать и смотреть)
  • 06 февраля 2015, 20:53
Спасибо! Я старалась :-)
Все очень мило! Лично мне не хватает такого количества ящиков в туалетном столике)) Приходится «расползаться»
  • 06 февраля 2015, 20:52
я держу себя в руках!)) не всегда получается, но я стараюсь :-) Спасибо!)
Соня, какой прекрасный уголочек!) Радует глаз!)
  • 06 февраля 2015, 20:57
Спасибо огромное! :-) приятно
Прекрасный, функциональный столик!
  • 06 февраля 2015, 20:59
спасибо :-)
Как здОрово!)) Я обожаю подглядывать в чужие косметички, а уж в шкафы вообще  . Вот спасибо, доставили удовольствие. Моё богатство занимает одну полочку в ванной с уходом и среднюю косметичку с декоративкой ах, даже не знаю, норма это или нет
  • 06 февраля 2015, 21:19
спасибо большое) мне приятно, что кто-то от моего поста получит удовольствие :-)

у меня так было пару лет назад пока не случилось буйное помешательство :-) я Вам завидую :-))) честно :-)))

• Kiy-Niy
  • 06 февраля 2015, 22:17
Вот если честно, для меня ваш вариант- это идеал, к которому хотелось бы стремиться)))
  • 06 февраля 2015, 22:18
спасибо) приятно быть примером для подражания :-)
Очень здорово и вместительно!
Но… где… лаки?!
  • 06 февраля 2015, 21:20
спасибо :-)))

ждала этого вопроса, нет лаков, совсем :-)
у меня ногти тоньше чем волосы с детства если ветер подует они зашевелятся поэтому исключительно салонный маникюр с толстым покрытием типа шелака :-)))
Комментарий удален
А почему Matissime нельзя хранить горизонтально?:-) столик прикольный:-)
  • 06 февраля 2015, 21:54
спасибо :-)
потому что он жидкий (почти флюид) и начинает подтекать может у меня упаковка бракованная
Просто у меня такой же, в силу попостоянных переездов он у меня вообще в общем массиве косметики валяется:-) не заметила за ним такого:-) притом там такой механизм, что его и выдавить оттуда крайне сложно:-)
  • 06 февраля 2015, 22:03
его механизм (затвор) я ненавижу, его постоянно приходится чистить, а помпа мне как раз нравится) выдает небольшие порции, прям то что надо :-)

ну я даже не знаю что сказать :-) я его один раз положила он потек и я его поставила) теперь стоит :-)
Какая красотаааа :) Столик просто мечта, и не могу не отметить саму коллекцию продуктов — заметила, что очень много новинок текущего сезона, ну и много «редких» экспонатов типа палеток LORAC.
Скажите, а вы где LORAC покупаете?
  • 06 февраля 2015, 22:00
спасибо :-)

все что у меня есть от Lorac я заказывала на амазоне :-)
Завидую Вашей НЕжадности до теней, у меня вот есть все мыслимые оттенки...)))
  • 06 февраля 2015, 23:21
у меня очень светлая кожа и светлые почти прозрачные глаза, плюс ко всему блондинка, на мне яркие тени смотрятся странно)) потому мне много не надо)))
Clarance???
Уголок функциональный!
  • 06 февраля 2015, 23:52
Clarins, спасибо за замечание
  • leky
  • 06 февраля 2015, 23:57
Столик очень симпатичный! У меня комод, правда, никак зеркало не куплю большое, но последний месяц вся косметика хранится в косметичках, а косметички в сумках (прямо Кощеева смерть))), так и крашусь из сумок.
  • 07 февраля 2015, 11:31
спасибо :-)
я какое-то время, довольно продолжительное, тоже так красилась, потом надоело и возможность представилась и я осуществила давнюю девичью мечту :-) и Вам исполнения желаний (покупки классного зеркала) :-)
  • Rossetto
  • 07 февраля 2015, 01:27
Почему тональный крем Герлен нельзя положить? Мой Ланжери де По в точно таком же стеклянном флаконе всю жизнь лежит)
Духи лучше в коробках хранить, им нужна полная темнота и покой))

У меня такой же карандаш тяни-толкай (в смысле что двусторонний) Эсте Лаудер, у вас из набора с тушью?
  • 07 февраля 2015, 11:34
его уже мало и если положить все стекает на один бок-неудобно

Духи, к сожалению, хранятся так :-) мне так удобнее покой им точно только снится :-))

Карандашик да, из набора с тушью и миниатюрой кремика для глаз :-)
  • bubochka
  • 07 февраля 2015, 08:01
Какой милый столик! И как аккуратно у Вас всё, по порядочку разложено, здорово!
  • 07 февраля 2015, 11:35
спасибо! :-)
  • rapushka
  • 07 февраля 2015, 08:23
Классный столичек! Достаточно необязывающий к интерьеру, но вместительный)
  • 07 февраля 2015, 11:35
Спасибо! :-) я долго мучалась выбором :-)
  • Olay75
  • 07 февраля 2015, 08:43
Соня, чудесный уголок, ничего лишнего, и такой порядок, заглядение! Очень интересно было посмотреть, спасибо!
Да, и если не трудно, то и со мной поделитесь ссылочкой, пожалуйста!
  • 07 февраля 2015, 11:36
спасибо! :-) поделилась :-)
  • murmure
  • 07 февраля 2015, 10:18
Загляденье!
  • 07 февраля 2015, 11:36
Спасибо огромное! :-)
Люблю рассматривать чужие уголочки красоты! Ваш хорош, практичен и эстетичен)))
  • 07 февраля 2015, 11:37
Спасибо! :-) я очень старалась :-)
  • Styu
  • 07 февраля 2015, 15:50
Понравился и столик, и набор косметики — выглядит разумно и приятно глазу :)
А ещё мне очень-очень нравится форма имени «Соня», как же чудесно звучит!
  • 07 февраля 2015, 15:52
спасибо-спасибо-спасибо :-)

мне очень приятно
Мое добро бы не поместилось. Как-то мне «везет» на громоздкие вещи.
  • 07 февраля 2015, 16:27
я раз в пол года провожу капитальные чистки, попробуйте, может и Вам поможет :-) раньше у меня тоже было все плохо :-)
Я тоже так делаю, но пока не очень помогает. Правда сейчас твердо себе пообещала, что буду покупать однотипные продукты только тогда, когда предыдущий/щие закончится. Это относится к уходу и кое-чему из декоративки (тушь, карандаши, лаки). Румняна, тени и помады, я конечно покупать продолжаю, но только если они из лимитированных коллекция или очень заинтересовали. Уже пару месяцев держусь)
  • 07 февраля 2015, 16:44
Держитесь :-) знаю что сложно, но вот как раз не самый большой размер моего места доя хранения косметики меня дисциплинирует, так как если я куплю буквально на одну баночку больше-поставить ее будет некуда, а других мест для хранения типа ванной или еще какого-нибудь комодика мне не предоставлено)) жесткие рамки :-)
Замечательный столик! ((Жаль, ставить некуда)
Если вдруг будете раздумывать, о чем написать, встаю в очередь на пост об уходе шисейдо. (То, что в баночках, заинтересовало)
По поводу кота можно решить проблему, протерев стол тряпочкой, смоченной духами или одеколоном. Мы так даже диван от котов освободили. Коту можно предложить коробку на обмен, они это любят.
  • 08 февраля 2015, 10:47
Спасибо!) про Shiseido напишу обязательно)
Cонечка, отличный туалетный столик! Ты скупила все весенние новинки!)))Не хочешь ли написать пост-сравнение?   Ангелочков и камелии? К чему рука тянется чаще?
  • 09 февраля 2015, 11:40
Анют, сделаю :-) вот пост про весь уход от Shiseido сегодня-завтра допишу и сделаю :-)

Лично у меня рука тянется чаще к метеоритам, но это пока секрет :-)
Жду с нетерпением!))))
  • JulyKM
  • 09 февраля 2015, 12:39
Отличное уютное местечко, и то, что на первый взгляд небольшое — я вижу довольно все вместительно!
  • 09 февраля 2015, 12:55