Библиотека красоты

И все же - почему минералы, а не люкс?

Только не подумайте, что я убежденная «минеральная сектакнтка», гг. Я люблю многие люксовые продукты и онизанимают достойное место в моем бьюти-кейсе, такие как тени, помады (боже, помады-помады-помады!  ), туши, подводки и, конечно же — метеориты  . В этом посте я постараюсь все-таки ответить на самый часто задаваемый мне вопрос — почему минеральная основа, а не жидкий тональник, что же в ней такого распрекрасного?
Разумеется, это пост для самых ленивых, которым лень читать факи и у которых пожизненный бан в гугле *саркастический смайл*  .
Под катом много букв и фото (:
Раньше, с обираясь на работу или какое-нибудь мероприятие разной степени важности, я всегда взвешивала — красиво выглядеть сейчас или красиво выглядеть потом? Накладывать на лицо слой силикона со спиртами, чтобы кожица была холеной и гладкой, но потом за несколько часов лоска наступала расплата в виде закупоренных пор и покраснений или же идти, как говорится, «в чем мать родила». Чаще всего я выбирала первое, все-таки красится я люблю, да и лицом в грязь падать не хотелось (хотя буквально, обмазываясь тональником, так оно и было -я падала лицом в грязь, т.к. сейчас для меня, даже самый хороший люксовый тон — всего лишь грязь, который я даже в руки брать брезгую). Покупая очередной тон или пудру, я старалась не экономить и прилично тратилась на т.н. люксовые бренды, смущенно прикрывая глаза на состав, который был точь-в-точь таким же, как и у более демократичного масс-маркета. Как-то потом, изучая вопрос по декоративной косметике, которая была бы не только удобна в повседневном использовании, обладала бы хорошими кроющими способностями, имела бы кучу оттенков и при этом была бы _полезна_ коже, я с горечью думала, что на это сродни ожиданию принца на белом коне, уж настолько завышенными казались мои требования к косметике. Стоит еще отметить, что иногда я выступаю в роли фото-модели, так что кроющая способность и носкость для меня тоже факторы крайне критичные. Ну и конечно же, где как не на просторах косметички, я наткнулась на чей-то восторженный пост касательно косметики i.d. bare minerals, там же прозвучало магическое словосочетание — «минеральная косметика». Зацепившись за него я галопом поскакала в гугл и за несколько часов знала буквально все, что нужно для того, чтобы сделать моментальный заказ данной косметики на просторах рунета. Поскольку фирму производителей — великая масса, я остановилась на lumiere, который в то время преспокойно можно было заказать в Москве через официального перекупщика, а не мучиться с почтой и пайпалом (ну так я тогда думала).

Что же обещает производитель?
Подходит всем типам кожи. Главное – правильно подобрать формулу покрытия и хорошенько увлажнить кожу перед нанесением минеральной пудры.
Подходит также для чувствительной и проблемной кожи, склонной к высыпаниям, и даже чуть подлечивает ее – в основном за счет оксида цинка в своем составе, а также отсутствию компонентов, «забивающих» поры.
Некомедогенна и почти не вызывает аллергических реакций, может использоваться при розацее и акне.
Дает удивительно естественный эффект – без тяжелой «маски» на лице от привычных тональных средств.
Минеральную косметику можно использовать после различных косметических процедур (пилинга, шлифовки и пластических операций.
Выравнивает цвет лица и текстуру кожи, маскируя расширенные поры, мелкие морщинки и рубчики, а также различные несовершенства кожи.
Придает лицу матовый, шелковистый, а некоторые формулы – глянцевый вид: при правильном использовании лицо выглядит как фотография после умелой ретуши!
Не содержит консервантов, талька, отдушек и прочих компонентов, которые могут привести к раздражению кожи.
Минеральная косметика не содержит хлороксид висмута (Bismuth Oxychloride), который нередко вызывает раздражение и высыпания.

Конечно же, я отнеслась ко всем обещаниям крайне скептично и в уме их все поделила на 3, чтобы заранее не настраивать на себя на такую радостную ноту, а потом, как в известной сказке, не оказаться у разбитого корыта. Но, черт возьми, все, что обещал производитель этой косметики. да и вообще минеральной косметики в целом (сейчас, помимо люмьера я пользуюсь еще и monave), все оказалось чистейшей правдой! Я честно сказать, весь свой скептичный взгляд подрастеряла, но не до конца, решила устроить минералке проверку фотосъемкой. И тут — в яблочко, без нареканий. 35градусная жара и смог, а моя мордаха — свежа и как бы даже подсвечена изнутри. Судите сами — фото прилагаются. Меня постоянно спрашиваю — чем это я таким пользуюсь, что выгляжу настолько естественно и тогда начинается моё немалословное повествование о минералах, в конце меня обычно просят каталог или контактный телефон, на что я смущенно уточняю, что я не распространитель, а всего лишь восторженный бьютиюзер (:

Надеюсь, мой пост получился не таким сумбурным, как мне кажется, поэтому я сворачиваюсь и прикладываю фотографии, автором которых является miss_von_meow (на Косметисте ник miss_Alaska), так что в случае чего — соблюдение авторских прав — обязательно, надеюсь, это никого не затруднит *__*

ФШ там только тонирование, лицо не фотошолено (%

крупнее

крупнее, тут хочу уточнить, конец июля 2010, москва, сами помните, какой ад творился на улицах (%

а тут уже август этого же года, смог во все поля (% температура воздуха 37 градусов выше нуля (%

крупнее

Количеством приложенных фото я хотела показать именно носкость минеральных основ, стоит заметить, что летом меня мучает жуткие гипергидроз лица, конечно, минералы не могут ему воспрепятствовать, но и они никуда не деваются с лица, стоит мне промокнуть моську салфеточкой, как все снова в первозданном виде, ничего не опустилось, макияж на месте и без какого бы то ни было влажного/липкого блеска.
Надеюсь, вам понравилось (-:

Информация является интеллектуальной собственностью этого сообщества(просьба модераторам — не тереть линки, т.к. автором поста являюсь я, и могу воспринять это, как ущемление моих прав   в собственном блоге)
Какая вы куколка! Особенно понравились фото в платьице в белый горошек. А кожа такая, что ей вообще не нужны никакие пудры — ни минеральные, ни не минеральные. Хотелось бы взглянуть на саму пудру, чтобы понимать, о чем идет речь.

спасибо за комплименты  , на самом деле нужны, у меня вполне банальная комби-кожа с воспалениями я области Т-зоны

обзор по пудрам со свотчами нужно будет обязательно сделать в самом ближайшем будущем, но, увы, я пока не располагаю фотоаппаратом, ну вообще (%
но честное пионерское — все будет в лучшем виде (-
  • Joy
  • 10 января 2011, 19:36
Какая Вы интересная девушка… закачаешься! К минеральной косметике отношусь уважительно, но сама пока не имею ни одного продукта.
Вижу, что Вы с ней прекрасно выглядите, оттого еще больше ее зауважала)))

спасибо на добром слове
как хорошо что она вам подошла!
у меня к сожалению не такой радужный опыт общения с минералами. до сих пор задаюсь вопросом почему?!
в июле я купила пудру от JI, и в июле же делала чистку лица, поры забились за месяц! при этом я пользовалась ею 2,5 месяца-сплошные танцы с бубнами. при нанесении все было отлично, но через несколько часов она несколько желтела (у меня жирная кожа и такое возможно), но еще один слой нанести было невозможно потому что получался слоеный пирог. и поры становились огромные как кратеры!(( это меня убивало. лежит теперь без дела.

ооо, у джейн ирдейл в составе оксихлорид висмута! Он всему виной, как правило, это очень редкое побочное явление, это что-то вроде силикона по физическим св-вам в косметике, он призван выравнивать поверхность, поры забивает, но не ужасно, но если у вас какая-то индивидуальная аллергия на него, то мало не покажется. Он содержится еще в косметике i.d. bare minerals, большинство хвалят за незнанием, но люди с чувствительной и аллергичной кожей уже поняли, что к чему (%
остерегайтесь висмута, вот
спасибо за ответ! я и подумать не могла что в минеральной косметике мне что то не подойдет, т.к. она позиционируется в большинстве случаев как идеальная для комбинированной и жирной кожи. попробую еще раз приоткрыть дверь для ознакомления с ней но буду аккуратнее с составом.

да, комментарием ниже я соориентировала по составам, везде есть подводные камни (:
такие интересные фотки!!! и девушка вы очень интересная!!!
Я тоже люблбю минералы… пользуюсь ими тольтко весной и летом, то есть в теплую погоду…
считаю что пдуры и основы маскируют в разы лучше люсковых тональных и пудр!!!
я считаю что минералы это отдельная ниша… есть в них достойные продукты, а есть откровенны провалы — от марки мне кажется зависит!

спасибо за комплименты (%
конечно все зависит от фирмы производителя, в самом посте не стала уточнять, какую марку предпочитаю, ну чтобы в рекламе не стали обвинять (: есть минеральные марки, такие как LAminerals, которые используют в составе силикон, есть довольно поплуярные марки с висмутом оксихлорида в всоставе, который забивает поры нещадно и вообще канцерогенен, есть основы с большим содержанием каолина в составе, который в избыточном концентрации сушит кожу. Косметика, а уж минеральная косметика в отдельности, дело тонкое (:
Я согласна с Вами на миллион процентов! Уже полгода, как я перешла на минеральную косметику Люмьер и сейчас мне даже в голову не приходит пойти купить себе люксовую пудру. Стоят мои, позабытые.
Лицо выглядит и чувствует себя намного лучше. Конечно, минеральная косметика тоже разная бывает, вот JI меня сильно разочаровала.
Вы просто необыкновенная красавица!

спасибо большое (% я тоже люмьером пользуюсь, довольна, как слон, а главное кожа моя довольнее некуда (:
Кать, а ты где ее покупаешь и сколько примерно стоит. Как называется полностью то, чем ты пользуешься?
Люда, я заказываю на сайте из Украины, назаказывала много всяких формул и оттенков в разных объемах.
Теперь мешаю в разных пропорциях, когда что хочется. Колдую, в общем))
  • 11 января 2011, 11:39
Катя, подскажи, пожалуйста, откуда из Украины ты заказываешь?
в личку кинула
спасибки:)
  • 14 января 2011, 16:33
и мне пожалуйста киньте в личку где Вы заказываете Люмьер
спасибки:) сайт скинь в личку:) пожалуйста:)
  • Sasha_V
  • 10 января 2011, 20:10
Красивые фото! руки зачесались попробовать минеральную косметику:)) был опыт использования псевдоминеральной (ггг) пудры Лореаль. Сама понимаю, что это не то пальто, но всё же. Короче говоря, я была не в восторге. А щас пойду гуглить марки по Вашей наводке
  • 10 января 2011, 20:24
А разве люкс не может быть минеральной косметикой? У меня пудра диор нюд-она вроде как минеральная…

вроде как — очень верно сказано (:
вполне возможно, что диор нюд минерализированнаяя косметика, но никак полностью не минеральная. Если вы посмотрите состав, все вам сразу станет ясно (-
выше я приводила ссылку на фак, там сказано, что должно быть в мин.пудре, а что — нет (:
и вообще, есть простая истина, лююая косметика, которая выпускает на массовый поток (тем более у нас в России) и позиционирует себя, как минеральную, на 100% таковой не является (туда относятся Мери Кей, Лореали, Виши, Арт-деко, люмене, БодиШоп)
  • 10 января 2011, 20:39
Хорошо, я хочу попробовать, а как там с оттенками для светлой кожи? Цены, я так понимаю, ниже люкса?

существенно ниже, конечно, оттенков там столько, что ни одной линейке никакой люксовой фирме не снилось, глаза разбегаются, честно-честно.
если начинаете думать в сторону минералов, то дублирую вам ссылочку, которая может ответить на множество вопросов.
community.livejournal.com/makeup_mineral/336.html
  • 10 января 2011, 21:07
Спасибо. Ну в чём-то она проигрывает люксу? И где её можно купить в Москве?

конечно, есть моменты, в которых и проигрывает. Самый первый — в Москве достать нельзя   только если заказывать со специализированных ресурсов. Второй — упаковка не такая шикарная, как у люксовых продуктов, и самое главное — отсутствие компактности (я делала пост, как спрессовать пудру, но увы, это не самый лучший вариант), т.е. вы, как обладатель рассыпухи диор скин нюд, должны меня понять, что взять с собой в сумочку подобную банку и чтобы там ничего не рассыпалось, чтобы в течение дня достать и поправить макияж — не представляется возможным.
если вы заинтересовались-таки минеральными основами, то советую долго не экспериментировать, а обратить свой взор на лучшие минеральные основы, которые делает alima
  • 10 января 2011, 21:24
Я уже успела почитать ссылочку Ф.А.К. Поняла что мне нужен праймер и основа, для использования летом в жару, так как обычной пудрой я не обойдусь. А то, что её нельзя взять с собой, да и ладно. У меня для этих целей есть множество других красивущих пудрениц для так сказать поднятия настоения и чтоб не стыдно из сумочки вытащить, а эта будет для домашнего использования
  • 10 января 2011, 21:25
А что там можно понять? Нет на русском языке?

на русском языке нет ((:
Там вы можете посмотрть разнообразие основ (основа, это как вы поняли — сыпучий аналог тональному крему, а не пудре), именно на люмьере они делятся по цветотипам (холодный, теплый, беж, нейтральный, золотистый) и в каждом цветотипе есть своя градация цвета от бледного до буквально негритянского ((: и каждый цвет можно заказать в 4х видах формулы разной степени покрытия, для разных типов кожи (: в общем, все как аптеке должно быть точно   ((: Это вам не тональник «универсальной» формулы и для сухой и для жирной проблемной кожи в широкой линейке пяти предствленных цветов   ((:
  • 10 января 2011, 21:54
А Lumiere лучше чем BareMinerals? Праймер и основу BareMinerals я на клубнике нашла. Там без всяких проблем можно заказать

я выше писала, что бейр минералс содержится оксихлорид висмута, который может спровоцировать нелицеприятную аллергическую реакцию, если мне память не изменяет, на клубнике были FreshMinerals
  • 10 января 2011, 22:29
Вот такие там есть:

нет, не то, это просто фреш — обычный жидкий тональник ((%
минералы они сыпучие, в них нет влаги или консервантов вообще (%
  • 10 января 2011, 22:40
минералоджикс нашла, но цена смешная -420 рублей за 8 гр. и всего четыре цвета основы

ну вообще цена нормальная, минералку больше, чем за 25 долларов вы не найдет (ай ди бейр и джейн иредейл я в расчет не беру — на них наценка у нас в россии сумасшедшая)

хотя хочу уточнить, что про минералоджикс я ничего не знаю и очень мало слышала про пьюр.минералс (их плюс то, что они прессованные).
самые хорошие основы у следующих фирм — alima pure, lumiere, joppa minerals, meow-cosmetics, coastal scents, silk naturals.
Вот спасибо за последнюю ссылку, уже заказала множество пробников от основы до теней.
Попробуем что за зверь

не за что, надеюсь, вам понравится так же, как и мне (:
  • 11 января 2011, 11:01
Спасибо Вам за пост! Я пробовала Jane Iredale компактную, это ужас! Всё лицо плыло и блестело часа через 2 после нанесения макияжа! А Alima лучше чем Люмьер? и Еще Вы что-то можете сказать о косметике Mineral sense?

про минерал сенс хорошего не слышала, честно говоря, кроме как, что на неё наценка мощная. Люмьер нравится почти всем, равно как и Алима, хотя про алиму отрицательных отзывов не читала вообще, пишут, чтоп окрытие тоньше и помол мельче (хотя помол люмьера просто супер-мельчайший%), сама алиму буду заказывать в феврале-марте месяце, у меня запасов минералов итак много (%
  • 11 января 2011, 11:10
Спасибо за подробный ответ!
в диор нюд может и есть минеральные компоненты… но ее нельзя назвать минеральной
хм… интересный пост… благодарю вас)… давно меня эта тема интеерсовала… а заказать ее можно как и обычную инет покупку?)

это, разумеется, зависит от интернет-магазина, как парвило, везде принимают дебетовые карточки мастеркард, кое-где виза, или способ оплаты через пайпал.
Но мастеркардовские дебетки — самый распространённый и беспроигрышный вариант.
очень интересная и, почти совсем незатронутая на Косметисте, тема.
Спасибо за пост!
Пошла изучать ссылки

на здоровье, надеюсь, почерпнете что-то интересное и нужное (:
у меня такой вопрос- как Вы, при нанесении минеральной основы, спасаетесь от разлетающихся очень мелких частиц? у меня в них все — стол, косметичка и домашняя одежда.

ну, я крашусь в ванной и кое-какие крошки потом отчетливо видны на белой эмалевой раковине, но не более. Я по чуть-чуть порционно высыпаю из банки в крышечку и уже в крышечке круговыми движениями аккуратно вмешиваю минералы в саму кисть (:
  • Asya
  • 10 января 2011, 21:49
тоже с весны использую минеральные: праймер, основы, вуали, глоу, румяна, тени. К тональнику и пудре вернуться невозможно — раздарила. Кожа дышит, и основу подруги не видят, даже когда я говорю, что она на мне — я и сама не вижу ее — только результат. Но без праймера не обойтись, тогда ее видно. В Турции не обгорело лицо, особенно нос, благодаря минералам. Попробуйте, эксперимент не очень дорогой, но праймер важнее основы.

да, я как раз сегодня заказала на MADminerals праймер (: тоже по наставлениям сведующих, хотя я преспокойно обхожусь и без него (:
почитала на одном дыхании, особенно комментарии и ссылки)) из минерализированных вещиц были только Артдеко тени и карандаш, не более. Но я бы попробовала, благо есть доступ.Спасибо за труды!

рада, что понравилось, надеюсь не зря (:
Спасибо вам большое за такое подробное описание и обилие ссылок! Заинтересовалась минеральной косметикой еще после предыдущих ваших постов, но все как то не решалась, а сейчас чувствую — готова. Тем более что на сайте Люмьера какая то сумасшедшая распродажа пробников

ага, лучше всего назаказывать кучу разных пробников по неск. центов за пакетик, разных цветов и формул и потом не методом тыка выбирать, а попробовать все и уже потом заказать понравившееся в фул-сайзах. У меня маст-хев из основ две формул — кашемир и велвет вина — зимой лайт-медиум варм (теплый), летом медиум (:
а какие у них румяна — это просто что-то с чем-то, выбор цветов огромен, минеральная косметика вообще чем хорошо — цветов там просто уйма, что в основах, что в румянах-бронзерах, что в тенях.
точно, я решила тоже именно эти формулы попробовать в разных цветовых вариациях (сложно выбрать, но решила выбирать из бежевых и нейтральных оттенков), румяшки одни, пудру прозрачную финишную и корректоры рассыпчатые цветные.
а вы корректоры не пробовали? сложно с ними возиться? и какие понравились из люмьеровских?
а у меня еще вопрос по поводу цветов, брать светлее или темнее, как они на лице?

корректоры не пробовала, на лице особо замазывать ничего не надо, а если что иногда и надо, то с тим вполне спарвляется основа (я просто точечено чуть на кистью для конслера на проблемные места), а под глазами для меня рассыпчатые основы суховаты 0.о
не не светлее ни темнее брать не надо, лучше методом пробников определится. а то чуть не попасть в тон — и пудра будет выглядеть мелом или желтить (% мне повезло, я ка-кто быстро угадала свой тон.
надеюсь мне тоже так повезет   спасибо!
Извините, что я тут влезла, подскажите, а каким корректором под глаза вы пользуетесь???

клиник ((: 01 тон, но у мня часов через 6 в складочку чуть скатывается, закончится — буду искать замены или пробовать кремовый минеральные ((:
Только что оформила заказ=)Буквально за 2 дня(и немножко ночи) все перечитала раза по 4=))) В итоге решила взять пудру-вуаль сатиновую и консилер=)И мне должны пробников насыпать штук 5 по моим подсчетам. Попросила бронзеров и румян на пробу=)) Спасибо за пост=))

румяна у них ну очень хороши, как и всякие бронзеры и оттеночные пудры, мерцалки (метеориты отдыхают. честно говоря-), но вы должны учесть, что вуаль она не скрывает вообще ничего, просто чуть сглаживает кожу, не знаю, можно ли носить ей отдельно, разве что у вас идеальная кожа
Нет, дааааааалеко не идеальная=) Просто выбрала для себя как начальный набор для проб на аллергию и в целом. Всякое бывает, вроде средство супер-но лично мне не «носибельно». Пока попробую вуаль с тональником. Плюс в подарках будет образец основы. Для тест-драйва думаю самое то=) А не подойдет-вуаль и консилер уж точно не пропадут.

это верно (: хотя как правило, сначала заказывают много пробнкиов основ (они вообще несколько центов стоят) и выбирают основу по себе, а не пальцем в небо (:
а пробник один может и не попасть под ваш тон и тип кожи )-
Вуаль я «щупала» у знакомой   Ее я просто ХОЧУ как слон=)) А остальное-пока вас тут читала сделала доп. к заказу про пробники и приобрела пару основ
Спасибо за подробные и точные ответы и советы

не за что, не стесняйтесь спрашивать ((:
  • Ane4ka
  • 16 января 2011, 18:44
Скажите на каком сайте Вы заказывали пробники? Я никогда ничего не пробовала из минеральной косметики, очень хочется заказать и попробовать. Если что можно у Вас консультироваться?

можно, конечно. Заказать можно на любом сайте, вот вам список одних из самых лучших на выбор (:
www.alimapure.com/
www.lumierecosmetics.com/
www.joppaminerals.com/
www.lilylolo.co.uk/
www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm
  • Ane4ka
  • 19 января 2011, 15:30
Огромное спасибо! я прям загорелась минералами!

очень хорошо, только помните, что помимо самих минералов, чтобы эффект был вау — нужна еще и хорошая кисть. Как правило это кабуки и флэт-топ, с плотным СИНТЕТИЧЕСКИМ ворсом (-
Подскажите, пожалуйста, как на сайте lumiere с доставкой? Я в английском не бум-бум, как заказать то поняла методом тыка, а вот с доставкой не пойму -сколько она стоит и где адрес доставки писать.

ну вы при регистрации казываете адрес, и уже потом, когда все данные введены, вам калькулят вместе со стоимостью доставки, у меня в последний раз посылка на 75 долларов была, а доставка на 14 вышла.
честно говоря, доставка у них дороговатая, вот на йоппе joppa-minerals, доставка всего 4 бакса (:
  • Ksyuna
  • 11 января 2011, 11:14
Скажите пожалуйста, а где Вы заказ оформляли? На «клубничке»? Я смотрю там всего интересного много, а заказать боюсь.Там только предоплата.Вдруг деньги уйдуь в никуда.
Нет, в другом магазине=) Могу в личку скинуть если хотите.
  • 11 января 2011, 11:26
И мне скиньте пожалуйста в личку где Вы заказали, тоже хочется попробовать!
Скинула. Меня привлекло там 1.фирма. и хороший состав.где есть какие-то не очень хорошие компоненты написано(в паре вуалей). 2. наложенный платеж в Питер. не люблю заказывать по предоплате.

а какая фирма, если не секрет? (%
Mineral Basics™ =)

да, они неплохи, судя по отзывам и свотчам (%
  • 11 января 2011, 18:01
Скажите пожалуйста, а как Вы относитесь к каолину в минеральной косметике? Вроде поры этот компонент тоже забивает, где-то читала или я ошибаюсь?

вы путаете с ланолином (:
  • 11 января 2011, 18:50
нет-нет! точно где-то читала о каолине(белой глине)… Что в косметических продуктах она поры забивает…

не знаю, где вы это нашли, можете кинуть в меня ссылочкой, если найдете, но каолин -это абсорбент и его обычно добавляют в косметологии, чтобы уменьшить вредность всяких сульфатов и пр.
  • rozmari
  • 11 января 2011, 19:10
На сайте скиндоктор (где проверка косметики на фактор безопасности) каолин — комедоногенен. Не знаю только, стоит ли верить этому сайту.
  • leiden
  • 23 марта 2011, 21:16
Прошу прощения за то, что влезаю, но могу поделиться — каолин весьма комендоногенен, проверяла дважды, была достаточно удивлена… Проблем не вызывает зато голубая глина.

а вы точно не путаете с ланолином? (%
  • leiden
  • 30 марта 2011, 14:38
Тоочно.
  • Ariana
  • 27 февраля 2011, 12:59
и мне ссылку где заказывали. Есть русский сайт Люмьер, но он к сожалению постоянно закрыт  . Может кто знает ещё русские сайты минеральной косметики, кроме мэджикос.ру ????

есть сайт fancyminerals.ru я там монейв заказывала, но монейв чо-та не пошел у меня. там сейчас еще появились минерал бейсикс и коастал сентс.
  • Ksyuna
  • 11 января 2011, 13:52
очень хочу.скиньте пожалуйста.
уже=)

Давно интересуюсь минеральной косметикой и никогда не понимала в чем разница. Спасибо за пост. Теперь присмотрюсь к минеральной пудре.

не за что, будут вопросы — задавайте, постараюсь максимально развернуто ответить (-

А вы не знаете, хорошая минеральная косметика у МАС? Не люблю я ничего заказывать в инете(((

у МАК нет минеральной косметики, есть минерализированная, это совсем не то (:
если все-таки желание есть именно минеральную косметику приобрести, то советую заказывать именно с англоязычных сайтов — из Англии и США, или же если и с языком и с многими нюансами плохо, можете прсомотреть вот этот интернет-магазин, там минералы таких фирм как люмьер, оушен мист и коастл сентс представлены — вес они себя очень хорошо зарекомендовали, но опять же — высылать будут почтой, оплата может быть как и наложенным платежом, так и перечислением денежных средств на банковский счет (через банк или почтовым передовом), этот вариант имхо проще и доступнее, чем англоязычный пайпал ((:

Спасибо. Но инет-магазинам и нашей почте я категорически не доверяю. Попробую своих знакомых американцев поспрашивать, может кто в гости собирается)

ну это да, хотя лично меня почта наша ни разу не подводила, со сроками разве что, но посылки не терялись, ттт ((:

Вот я как раз про сроки. Я же с ума сойду ждать. Из Москвы посылку ждала 2 недели чуть не умерла)))
  • Ariana
  • 27 февраля 2011, 13:08
на этом сайте основ люмьер к сожалению нет, только румяна. Основы, вуали, тени, праймеры, консилеры в основе Коасталовские, есть немного Фэйс Алуре Косметикс.
ПЫ.СЫ. ТАК ХОЧЕТСЯ ЛЮМЬЕР ПОПРОБОВАТЬ ((((((

кстати, вспомнила, что оффлайн можно купить минералку бодишоп, она вроде бз бяк всяких (:

Боди шоп — это хорошо. Надо будет наведаться, посмотреть. Спасибо.
Сразу возникает вопрос — почему если минералы так хороши, они в тоже время не так популярны?  .
Буду ждать открытия сайта люминералс, тоже хочу помогать своей коже быть здоровой.

ну, если их не знает наш потребитель, это не значит, что не популярны, многие мировые звезды во всеуслышаннее заявляют, что пользуются минералами — Дженифер Энистон и Камерон Диаз — так точно их преданные фанатки, просто в основном производством минералов занимаются небольшие, чаще всего семейные предприятия. На массовый поток выпускать, конечно, многие фирмы отваживались — лореаль, виши, мери кей, арт-деко, но вот соблазн запихнуть туда парабенчиков и талька, дабы удешевить себестоимость, уж слишком у них велик, поэтому все, что вы можете видеть на прилавках рив-гошей и прочих — не является на 100% минералами.
  • lizzzz
  • 13 января 2011, 22:55
Ох, я тоже жду-не дождусь, когда ж люминералс возобновит работу? Вы случаем не знаете, что у них там случилось? Вроде кисти к ним приехали, а всего остального нету…

ну только та инфа, что на сайте висит
  • 11 января 2011, 11:20
Я за минеральную косметику, но мне достаточно только пудры-основы, ну тональный еще можно… А румяшки и тени я люблю люкс. Минеральная косметика мне не сможет дать всего разнообразия, которое хочется. Сейчас уже созрела на стартовый набор BellaPierre Cosmetics. Если не понравится, то возьму Bare Escentuals i.d
П.С. А пост в ваш в избранное. Вдруг затянет не по-детски))))

предупреждаю по поводу i.d. bare — там оксихлорид висмута. который может дать крутую аллергическую реакцию и закупорить поры напрочь (%
а пудра основа — это аналог тонального крема, т.е. её носят _вместо_ тонального крема, а не вместе  , на самом деле, разнообразие цветов в румянах и тенях у минералов в разы разнообразнее и люкса, и миддла и уж тем более масс-маркета вместе взятых. просто нужно знать. в какую сторону поворачивать голову (%
  • 11 января 2011, 12:03
Этот магазин шлет в Россию?
  • 11 января 2011, 12:19
И если шлет, сколько за доставку берет.
И что там за система с пробниками. Я там выше где-то краем глаза за 10 $ зацепилась, а на сайте вижу, что сэмплы от 1-1,5 $ за шт.

сколько за доставку берет, честно, не знаю (% (но думаю не дороже, чем у люмьер-косметикс, те по 14 берут), семплы по баксу за тени и румяна и полтора за основы, никак не по десять, если фулсайз основы стоит 20 ((:
  • 11 января 2011, 12:26
«для этого существуют пробники по смешным ценам (% вы можете заказать их кучу на 5-10 долларов и плавать в них ((% а уж потом, после подробных проб и ошибок выбрать подходящее себе и заказать в фул-сайзах (ну или задвинуть идею подальше, если ничего вас не впечатлило-) » (с)
Я вот про эту фразу — это вы про что?

здесб я имела ввиду другие мин.фирмы — lumiere, meow-cosmetics, ocean mist, coastal scents, joppa-minerals (% там у них пробники чуть ли не по центу по акциям различным, как правило обычно они стоят 10-50 центов за штуку.
А Алима считается в своём роде люксовой минералкой (: одна из самых дорогих, но все же если сравнивать с люксовым сегментом привычной нам косметики, разница в стоимости всё равно более чем ощутимая (%
  • 13 января 2011, 13:38
Посмотрела свою пудру Виши — там всего 5 грамм, а пользуюсь уже год и хоть бы до серидины использовала. Так что, как я понимаю, 1 грамм пробника — хватит распробовать как следует? Это примерно сколько?

ой, не буду врать, пробников основ я не видела — только румян и тене (их при каждодневном использовании хватало на неделю-две%), а подруга говорила, что пробников основ на 3-4 полных макияжа хватит точно, если не жадничать
Вика, я вчера у них заказала миллион пробников где-то на 30 долларов, 6 из них это стандартная доставка (IFirst Class Mail Shipping: $6.00)
Очень удобно на мой взгляд, можно выбрать свой цвет в основе.

в Россию шиппинг есть (:
  • 11 января 2011, 11:29
У меня другой вопрос. Как по картинкам угадать с цветом? для меня это что-то из области фантастики :)

• 11 января 2011, 11:34
Куча за 10 долларов меня устраивает)) Думаю, стоит попробовать.
З.Ы. Навербуете адептов к себе после поста

уж надеюсь, что если так и будет, то меня не закидают помидорами, если кому-то что-то не подойдет ((- поэтому всем и советую начинать с пробников (:
  • 12 января 2011, 18:17
Я таки набрала пробников. Аж целых 7 штук))

ага, только перед затестом обязательно прочтите рекомендации по нанесению (%
Спасибо за пост!
Когда-то очень давно пользовалась минеральной компактной пудрой. Сейчас и название не вспомню. Была очень довольна.
Надо изучить вопрос снова.

на здоровье (:
  • Milka
  • 11 января 2011, 11:55
боже))) какая вы чудесная....) меня захлестнули эмоции. И никакая вам косметика не нужна)

спасибо большое за комплимент   но совсем без косметики, я не такая чудесная
после того как я впервые нанесла на кожу компакт jane iredale, «обычные» тональные средства меня вообще перестали устраивать. хотя вижу в комментах, что многие ею недовольны. для меня же она прекрасна, огромный плюс для меня, что она прессованная — мне бы лень было возиться с грядой рассыпных средств. финиш, стойкость — все устраивает. плохого с моей кожей она тоже не делает.

я писала выше, что есть индивидуальная переносимость оксихлорида висмута, кому-то он, как и силикон — вреда не причиняет, а с кем-то всякие пакости творит (%
  • DinKa
  • 11 января 2011, 15:13
как то попробовала-не понравилось, но сейчас после вашего поста пойду еще раз пробовать)))))))
Жалко что люминариз закрылись, а английским не владею.надо на клубнике искать

ну вам могли вполне обосновано не понравится, я уверена, что минералы не являются для всех панацеей, но 99% девушек нужно всего лишь подобрать свою формулу и свой пигмент, т.к. если пигмент не попал — смотрится мелом на лице (%
  • DinKa
  • 12 января 2011, 18:06
вы знаете, я вот сейчас еще раз просмотрела сайт Люминералз я заказывала пробники основы одной формулы ВЕЛЬВЕТ, а там ведь четыре…

да ((: у люмьера сама универсальная формула — кашемир, она не матовая и не сатиновая — что-то среднее, и покрытие средней степени плотности. вельвет — более плотное и некоторые жалуются, что как мел (% если под тип кожи и по цвету не подошло.
  • LUANZA
  • 11 января 2011, 17:36
Когда я впервые попробовала тональный Dior Foreve, я была восхищена тем, что он практически не оставляет следов при промакивании кожи лица бумажной салфеткой и практически не оставляет следов на телефоне, так вот минеральная косметика тоже не оставляет следов и не течет на моем лице с комбинированной кожей. Все в ней хорошо, и вид с ней, и состав… Одно но — долговато «усаживается» на лицо. Особенно когда времени впритык… И кожу под глазами сушит. А это я в «минералке», кроме глаз

да, под глазами я до сих пор использую старый добрый жидкий консилер (клиник), рассыпчатые под глаза как-то не пошли. Усаживаемость — это дело варьируется. например люмьер усаживается у меня на лице буквально за 10 минут, а вот монэйв где-то минут 40 (%

• MAZA63
  • 11 января 2011, 19:16
объясните мне тупой что такое усаживается? Цвет она чтоли меняет? или что?
и еще… не понимаю как можно намарафетить моську одной рассыпчатой пудрой без тональника, Пудра прям как тональный ложится чтоли?

усаживается, имеется ввиду, что кода пудришься — моська выглядит как припыленный персик, а потом припыленность устраняется и цвет пудры подстраивается под цвет лица.
Скажем так, это не пудра — а рассыпчатый аналог жидкому тону, и да, на лице скрывает все недостатки, тип покрытия (от тончайшего для идеальный кожи и очень плотного для проблемной) варьируется либо формулами, если таковые есть, либо методом нанесения (не надо брать сразу много на кисть, надо брать по чуть-чуть и наносить полирующими движениями в несколько слоев, пока не будет достигнуто нужная вам степень покрытия)
  • rozmari
  • 11 января 2011, 19:18
У Вас прелестная кожа, а на последнем фото такая светящаяся!

ох, спасибо
Скажите, значит — марка lumiere — полностью минеральная и не содержит Bismuth Oxychloride, талька и прочих неприятных вещей, которыми грешат многие производители «минеральной» косметики?
А вот с такой маркой, как CosMedix вы не сталкивались? Интересуюсь ею…

люмьер да, полностью, соответствует всем стандартам, выше я писала еще фирмы производители, которые не были уличены в обмане (((: joppa minerals, ocean mist, meow cosmetics, coastal scets, alima pure, Lily Lolo, monave, mineral basics, MAD minersla, silk naturals, и др.
Про космедикс ничего, увы, не слышала.
ясно, спасибо! Коммент в избранное
Какая Вы красивая и какие необычные образы !)
Я тоже пыталась состряпать пост о минеральной косметике, но споткнулась о стоякое нежелание фотоаппарата нормально передавать цвета (все баночки как с одной серой пылью), а у меня уже есть, что показать. Минеральные тени — вообще супер вещь.

ага, очень трудно нормально засвотчвить минералку, но я тоже буду пытаться, когда появится доступ к норм. фотоаппарату ((-

и спасибо за комплименты
  • Aigul
  • 12 января 2011, 09:43
Очень полезный пост и красивые фото! Спасибо за то, что в комментариях дали много полезных ссылок, я уже изучила некоторые из них и обязательно хочу попробовать что-то из минералки.

не за что, удачи в изучении вопроса и выборе (:
  • Zosya
  • 12 января 2011, 11:43
Скажите, для нанесения минеральной косметики используются специальные кисти или можно использовать известные марки(Мак или Сигма например)? И еще, посмотрела сайт lumiere -все тени мне показались блестящими. Они действительно такие сверкающие или среди них есть и матовые и сатиновые?
  • Aigul
  • 12 января 2011, 11:50
На сайте Alima Pure продают кисти по приятным ценам.

да, там на сайте много вообще всего приятного ((-
  • FenikSa
  • 12 января 2011, 14:43
Спасибо за интересный пост и полезные ссылки. С удовольствием использую минералку — основу, вуаль и румяна.

да на здоровье (:
«Оксид цинка, входящий в состав минеральной косметики, является естественной защитой от солнечных лучей – SPF15.» SPF 15 для меня совсем мало. У нас солнце 360 дней в году. Мне более сильная защита нужна минимум SPF 30. Случайно не знаете, можно минеральную косметику (пудру например) наносить поверх солнцезащитного крема?

не можно, а нужно. Перед использованием минералов лицо нуно обязательно увлажнять, а делать это обычным кремом или кремом с спф — это уже по вашему желанию
Спасибо! Только я имела в виду не увлажняющий крем с спф, а именно солнцезащитный, например такой: kosmetista.ru/catalog/product/1727
Солнцезащитные крема, как правило, имеют более плотную и жирную структуру (хоть и пишут, что они легкие). И мне интересно- как минеральная пудра будет «усаживаться» на такой крем и не будет ли скатываться?

честно говоря, не пробовала, можно подождать побольше времени, чтобы впиталось получше, или же смешать в нужной вам концентрации с обычным увлажняющим кремом. Я не думаю, что будут какие-то проблемы с этим. У меня сейчас зимний уход — крем питательный тоже довольно плотный (-
Еще раз спасибо! Я уже кучу пробников Алима себе заказала. Жду с нетерпением посылки.

да не за что (: посылки сейчас долго идут, неокторым еще с «черной» пятницы не пришли (вторая половина декабря), так что запаситесь терпением (-
  • deep
  • 18 января 2011, 00:12
Тоже в очередной раз выскажусь ЗА минеральную косметику, но я «подсела» на Evryday minerals м составе некоторых финишных пудр они используют каолин, но это только часть, и всегда есть выбор. :) Что касается нанесения — главное приспособиться, остальное дело техники, и к люксовым продуктам нужен свой подход, индивидуальный)) Сочетание цены и качества минеральной косметики, на мой взгляд, является идеальным)) про расход я вообще молчу)) ибо даже маленькая баночка теней кажется бездонной :)))

не могу не согласится. Но ЭДМ уже не шипят в россию, печаль-печаль
я у них летом положила глаз на крутой-крутой набор теней за 30 баксов (по баксу за штуку получается) и на знаменитую лонг кабуку. имхо, она идеальна (%
Спасибо огромное за такой пост! Столько нового узнала!   Прочитала все коментарии, посмотрела ссылки… но не нашла где же можно заказать минеральную косметику Люмьер в Россию, очень прошу, подскажите, если можно какую нибудь ссылку на английский сайт, нашим не очень доверяю… Вы так рассказываете, что хочется бежать и покупать, покупать, не знаю куда бежать)))

ой, простите, что так поздно (- только сейчас увидела, если еще актуально, выслала в личку (-