Библиотека красоты

Индивидуальная палетка как способ борьбы с запасами

Добрый день, в тему недавнего поста про то что делать с запасами, решила поделиться способом, который я использую. Способ не новый, конечно, но я надеюсь, что кому-то может пригодиться. Я про тени. Но воспользоваться таким способом могут и забарахлившиеся румянами/сверкалками/бронзерами.

Краситься тенями я откровенно не умею, так что мой вариант — что-нибудь бежевенькое на все веко. В итоге у меня скопилось огромное количество палеток и однушек с практически идентичными цветами.Все это не используется, лежит себе в стопочках. Палетки раздражают тем, что половины цветов я так и не касалась практически, однушки раздражают тем, что они повсюду. Так в один прекрасный день я решила провести полную ревизию и создать из всего, что было одну компактную палетку. Работы на пол часа, зато какое облегчение. Я купила тонкий узкий жестяной пенал (на фото) буквально за 50 центов, украсила его на свой вкус и приступила к разборам запасов.
Что я в итоге Не расковыряла:
— любимые, праздничные палетки (герленовские четверки, например)
— те продукты, которые я использую всегда и всегда беру в поездки (дальний свет, тан дольче габана, сахарное печенье эсти и тп)
— те, которые расковырять невозможно
Что я расковыряла:
— все остальное (мои палетки, двушки, однушки и тп)

Подцеплять тени из упаковок было легко стальным шабером для кутикулы, лепила я все на супер-клей, кто-то заморачивается магнитиками и двусторонним скотчем. Таким образом, я собрала в одном месте все цвета, которыми я периодически пользовалась, но чаще забывала/забивала, повыкидывала все цвета, которыми я не пользовалась вообще, освободила кучу места, а главное — эта коробочка у меня всегда перед глазами теперь, я открываю ее каждый день и пользуюсь Всем. Т.е.то, что раньше было в категории «ты мне нравишься, но сегодня не твой день», теперь активно запущено в работу. При желании я могу взять палетку в поездку, потому что она очень компактная, хотя и содержит в себе кучу всего. Более того, оттенки, которые я оставила после основательной зачистки, мне действительно нравятся и теперь я начала активно экспериментировать (все в той же бежевенькой гамме, но все же). Надеюсь, кого-то это сподвигнет на зачистку)
Всем хорошего дня. Тая.
  • 12 сентября 2014, 17:22
Идея хорошая, но эстетическое удовольствие от нанесения макияжа исчезает бесследно)
для удовольствия у меня те любимые, которые не расковыряла) а на каждый день нужна практичность)
  • 13 сентября 2014, 01:26
Ну да, наверное, Вы правы) но мне кажется, что если завести удобный ящичек и разложить все тени, то искать нужную палетку не придется слишком долго)
А цвета разные всегда могут пригодиться, мало ли..))
Это точно. Для меня, визуала, это прям ночной кошмар
  • 13 сентября 2014, 01:28
Да-да!) мне кажется, для меня иногда процесс покупки, хранения и нанесения макияжа/масок/кремов и всего прочего может оказаться приятнее и важнее, чем сам резутьтат) поэтому красивые коробочки и упаковки — мое все.
Напоминаю: суть поста — оптимизация завалов)
  • 13 сентября 2014, 11:06
Ну я ж и говорю, что идея хорошая) но не для меня, про крайней мере пока у меня нет такого количества теней, ч помады больше люблю   а их так не порежешь, да и места они не занимают меньше, чем палетки)
Очень удобно, согласна )) я бы так с массом поступила, но дербанить люкс ?!?!?-это же преступление )))
Подскажите, на верхней половине пенала (тоесть на его дне, там где теней больше), 9 рефилов одинакового размера-что это за тени? 6 из них шиммерные-красивые очень
нормаально) не преступление) у меня это все уже давно было — успела насмотреться)
да, та палетка красивая, писала про нее здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/47980.html
Вам 1000 плюсов)лучше раздраконить люксовую палетку и пользоваться ею, чем просто любоваться)
поначалу то любуешься, конечно, но со временем жалости не остается)
  • Alouette
  • 12 сентября 2014, 18:37
Я не поняла — палетки Герлен вы ковыряли, но не расковыряли — или же не стали их драконить?))
Герлен пока не стала)
  • Juka
  • 12 сентября 2014, 18:40
Для этого же существуют всякие палетки-рефиллы. Купите футляр и заполняйте его по своему усмотрению. А люкс жалко, ведь все равно львиную долю мы платим за коробочку. Но кому как удобно, конечно)))
Да в том то и суть, что я не собираюсь больше ничего покупать, а хотела найти комфортное применение тому что есть)
  • dasblut
  • 12 сентября 2014, 18:45
Профессиональный подход к макияжу) Для визуалов, конечно, это не самый лучший вариант, но если постараться — подобрать все по размерам и пенал симпатичный, все продумать, то и эстетика не пострадает) у Вас вполне все красиво получилось. К тому же это отличный вариант для тех, кто торопится и кому некогда жонглировать десятками разных футляров) И если средство изначально имеет неэститичную упаковку.
я этот пенал на скорую руку создала, сейчас думаю, что можно было бы и по-аккуратней и на двусторонний скотч, но это все мелочи) я тоже люблю красивые упаковки, но если что-то у меня уже год, а то и дольше — уже не привлекает взгляд и не жалко расстаться. Подумываю собрать такой пенал из того, что в прошлый раз пожалела ковырять, тогда и все любимые продукты будут в одном месте. Но пока еще полюбуюсь))
Пару лет назад делала нечто подобное. Но я пошла дальше.   Я раздавливала тени и спрессовывала снова в свободную палетку. А учитывая, что спирт (в чистом виде) не продается, заливала я все это дело борной кислотой и настойкой календулы. Продолжалось это, пока я не сожгла кожу (предположительно, настойка календулы дала осадок).

А быть «вандалом» весело, это я помню.
раздавливали, потому что не выковыривалось? видите голубенькие тени на фото? это была тройка спрессованная в одной железке без перегородок, когда я ее выковырила — все 3 сегмента выпали, два из них мне были не милы, а вот голубенькие я раздавила и засыпала обратно, залила джэк дэниелсом, тк спирта не было и норм)
Тени на Джэке — у меня вызвали приступ восторга)))
Нет, раздавливала, потому что хотела заполнить пустые сегменты старой палетки (а пустыми были все штук 10). Чтобы все, что мне надо, было под рукой, но в палетке, с зеркальцем, все дела.

А Jack Daniel's всегда выручает.
а, понятно, здорово)
  • maryexy
  • 12 сентября 2014, 21:32
Про Джэка — возьму на заметку, идея просто прекрасная!)
да это не идея, а что под руку подвернулось) Джека лучше по назначению использовать, я считаю
Ну и круто вы обошлись с тенями! А я раздаю то, чем не пользуюсь либо сестре либо подругам. Но идея неплоха. Я как раз подумывала сегодня утром вы ковырять из палетки тени, которыми не пользуюсь и залить туда разные помады, сделать трэвел версию
я и раздаю и выбрасываю и все равно куча. Ваша идея очень хороша!
Как по мне, так это — круть крутецкая! А если послушать The Ark — Hey, Kwanongoma!, погуглить текст и картиночки — так вообще! Целый концепт

Прекрасно понимаю и не осуждаю, но не люблю, не люблю, когда есть некоторое преклонение перед вещами. Очень мне нравится, когда люди могут вот так тот же Estee Lauder посадить на клей в копеечный пенал! Или когда сумка LV сочетается с одеждой H&M. Нет, это не вот то, когда прикуривают от сто долларовой купюры. Просто здорово, когда у тебя есть внутренняя свобода делать то, что тебе удобно.
У меня нет такого количества декоративной косметики, чтобы проделать вот такую штуку, но я счастлива хранить Dolce & Gabbana в жестяной коробке IKEA и радоваться, когда на этом состаренном золоте появляются новые царапины. А ваш лайфхак пригодится мне для других целей! Мерси!
Благодарствую за такой приятный комментарий и за внимание к музыке! Я бы выпила с Вами Джека.
Делала я как-то пост про хранение косметики. Косметика у меня самая разная, а храню я ее в пластиковых корзинках, на что есть причины, но не в этом суть, а суть в том, что некоторым было странно такое положение дел, а мне было странно, что на этом кто-то обострил внимание) Так что да, никакого прикуривания от купюр) Проще надо быть)

пс лайфхак вообще не мой, ему уж 100 лет в обед наверное, а как Вы собрались его использовать, если не секрет?

Посмотрела ваш пост про хранение косметики. Меня больше ваша юбка (или всё же пижамные штаны?) в клетку заинтересовали. Но в целом такие посты очень важны не только тем, что можно побывать в гостях и понять, что дома лучше, но и найти для себя оптимальное соотношение красоты и удобства в хранении своих сокровищ.

Не секрет. У меня есть подобный пенал и ещё и дети. Можно туда внутрь на скотч что-то концептуальное клеить для них, когда немного подрастут.
штаны, конечно
Ура!
  • Gella
  • 13 сентября 2014, 07:43
Отличная идея. Главное, что действительно получается очень практично.
практично, это да)
  • Licht
  • 13 сентября 2014, 14:36
Какая полезная штукенция…   спасибо, что поделились..))
пожалуйста)
Вот-вот, та же проблема, куча палеток, а под руку попадается только Naked. Пожалуй, тоже займусь.
покажите, если надумаете)
  • Solare
  • 16 сентября 2014, 10:15
Хорошая идея!   У меня есть палетки которыми пользуюсь очень редко. Надо будет сделать с ними что-нибудь подобное