Библиотека красоты

Мой маленький косметический рай…

Всем доброго дня, красавицы!
Сегодня с утра у нас снегопад, а только вчера было +15, стало как-то грустно… я решила поднять настроение и поведать вам о моем хранилище косметики (в основном и по бОльшей части — декоративной).

Несмотря на то, что в моей спальне есть полноценный косметический столик, с большим зеркалом и просто Огромным пространством для хранения не только декоративной, но и всей уходовой части, он печально пустует… по одной простой причине – у меня маленький ребенок. Подрастающая принцесса возрастом 4 года )))

Именно поэтому мои богатства хранятся на полке в шкафу мужа, который также стоит в кабинете мужа )) конечно же помимо этого есть еще 2 полки, на которых хранится где-то полтонны уходовой косметики – в основном новой (хорошо, что там есть и его часть – иначе линчевания мне было бы не миновать).

Ракурс поближе:

Вот первая часть:

Эту штучку я купила у корейского продавца на ebay. У него была лучшая цена и огромный выбор подобных штучек, но не очень хороший рейтинг, в связи с тем, что товар приходил разбитый, и много жалоб покупателей было именно по этому поводу. А разбитый товар был именно потому, что упаковка была плохая (доставка-то бесплатная). Думала-думала, и рискнула… через месяц мне пришла посылка – с замиранием сердца открыла… целая… вся… ура!

Стойка эта состоит из 2-х частей: верхняя часть была в ассортименте – я выбрала именно такую — для помад, карандашей и тушей. Нижняя часть была также различной модификации: оценив свой арсенал, я взяла 3-х ярусную, верхняя часть состоит из 2 раздельных ящичков, а два нижних – цельные, без разделений.

Как видите, слева, на дальнем плане, есть два стаканчика для карандашей – у меня поделены согласно предназначению: карандаши для глаз и карандаши для губ. Здесь же, в этой части, в более открытой зоне лежат 2 базы для век – Urban Decay и Art Deco, мини-тушь из набора Shiseido, гель для бровей Lumene, кисть кабуки L’Occitane (моя любимая) и кисть от бронзера CD.

Справа в дальней части стоят туши, корректор МАС, the POREfessional от Benefit и в нижней части разделитель на 12 помад (как же этого мало….) дальше покажу, где хранится остаток. Надо бы еще прикупить подобную штучку для помад – безумно удобно, я вам скажу, да и глаз девичий радует

Теперь основной ящичек: слева на первом ярусе хранятся кремовые тени от Benefit, 2 подводки MAC Fluidline и MAC PaintPot (видите, крышечка сверху слегка потерлась – он выбивается из общей массы чуть бОльшим размером – но, тем не менее, отделение закрывается без затруднений). Справа лежат brush-guard’ы, точилка для карандашей, тени-одиночки Chanel, Shiseido, CK и Lancome.

Второй ярус – там дружно разместились тени-однушки МАС, Shiseido, CD, Coastal Scents и даже одна палетка Avon.

Третий ярус заняли 4 палетки от MAC (идеально вместились по размеру), какой-то разнобой от Coastal Scents, Maybelline и даже палетка для бровей Oriflame.

В общем и в целом, просто классная штука – я очень довольна покупкой и планирую еще купить что-то подобное. Жаль, я не помню точную цену – примерно 40-50$, но могу ошибаться…

Следующее хранилище – обычный контейнер, в котором расположились тональный Lancome Teint Visionnaire, пудра-рассыпушка Guerlain, румяна Benefit, Givency, MAC и LORAC

На дальнем плане: метеориты, MAC Luna, хайлайтер Chanel, румяна и бронзер CD.

Парфюмерная часть хранится в дальнем углу, в металлическом контейнере (кажется, это был набор коробочек, купленный в IKEA), подальше от солнечных лучей.

Дальше идут стаканчики с кисточками, в маленький (это из-под Эластизайзера Ф.Кингсли) затесался еще и дезинфектор BeautySoClean…

А это разношерстный набор контейнеров\стаканчиков с различным содержимым. Как видите, в среднем стаканчике – остатки помад и блесков, не вместившихся в мой любимый контейнер.

В правом углу полки – термалка, раствор для чистки кистей MAC и МАС Fix+, старый контейнер для линз, в котором удобно мыть маленькие кисточки, набор для бровей Cosmopolitan и маленький контейнер с ушными палочками для поправки макияжа. В черной коробочке из-под очков – нетронутые залежи разной декоративки.
Да и еще, мое вчерашнее приятное приобретение – помада из обновленной линейки CD Rouge в оттенке Macadam #526.

В левом углу – два чемоданчика с бижу, сверху кабуки от MUFE и рядом скромно стоит новый и не тронутый тональник Guerlain.

Напоследок, еще одно групповое фото.

Вот так выглядит шкаф мужа, в серединном отделении (за кошками и бабочками) на третьей полке и хранится все мое богатство.

Ну, вот и все. Не претендую на идеальный вариант хранения косметики, но мне нравится — есть что совершенствовать и к чему стремиться

Надеюсь, была полезна. Обнимаю всех!
Ваша Марина
Вы все очень аккуратно храните, мне понравилось
спасибо за первый комментарий! люблю аккуратность в вещах
  • LeaM
  • 05 декабря 2013, 17:22
Интересно покопаться в чужих закромах   Забавный шкафчик у вашего мужа в кабинете
да уж, забавный, это точно   у него и обои в кабинете в подобных бабочках.
эти наклейки я заказывала в тон и дизайн обоев ему в подарок. а кошки должны были напоминать его любимого кота, которого мы к сожалению отдали…
спасибо за идею!) у меня такой же наборчик коробочек из икеа, я все не могла придумать, что хранить в самых маленьких, теперь тоже положу палочки туда
и у меня по всему дому лежат — разные разности в этих контейнерах
Я хоть и любитель минимализма, но Ваше хранение понравилось, все аккуратно и по делу

Очень понравился такой бокс, пойду посмотрю какие еще есть :)
ох, чувствую и я сейчас пойду выбирать…
У меня есть такая штучка для помад, как сверху стоит)
да, она класснючая ))))

• man_i_ya
  • 05 декабря 2013, 17:38
Как вам продукты Бенефит? ящичек с ebay классный!
лично для меня кремовые тени Бенефит — самые-самые наилучшие! да простит меня Диор и Шанель
у меня они еще в старой упаковке — они вроде обновили ее недавно.
румяна Sugarbomb очень достойные, мне кажется они напоминают NARS Orgazm (их я правда не пробовала еще). the POREfessinal — вполне заурядный продукт — пользуюсь редко («спасибо» грамотному консультанту в Дубаи, который всучил этот продукт — так бы сама не взяла)
  • 05 декабря 2013, 17:41
Классно! Я тоже очень люблю когда все аккуратно сложено. Меня муж иногда подкалывает по этому поводу, когда берет свои духи потом ставит на место и с улыбочкой говорит — посмотри я правильно поставил или надо было на пару миллиметров вправо/влево?!
ух, ты, он с хорошим чувством юмора! а мой не любит, когда я пользуюсь духами (( мол много брызгаешь — хотя мне так не кажется ))
  • 05 декабря 2013, 17:58
Какие мы все разные… у нас наоборот — мне кажется он не душится, а обливается духами, как я говорю ему сразу пол ведра их покупать надо.
  • Joanna
  • 05 декабря 2013, 17:42
очень все аккуратно и легкодоступно
как же я мечтаю навести на своих полках такой вот порядочек, а то дверцу открываю, а там дурдом ))
ну, значит Вам так удобно. бывает, что именно в беспорядке и хаосе человек может найти то, что ему надо и ему так комфортнее ))
  • Joanna
  • 05 декабря 2013, 17:58
та дело не в комфорте, просто не могу найти вот такие коробочки и стаканчики, что бы все это дело организовать и разложить красиво. Вот пост ваш увидела и вспомнила, что уже 3-й месяц хочу заказать подставку под лаки, все ни как не найду время чтоб выбрать именно то, что я хочу :)))
я тоже хочу что-нибудь для пудр-румян найти в том же стиле…
  • Kseni4ka
  • 05 декабря 2013, 17:56
Замечательная организация!
спасибо
Вы просто умница! Все так аккуратно и красиво! Восхищаюсь людьми, которые могут поддерживать такой порядок, у меня он бывает только в воскресенье вечером (в этот день я навожу порядок в косметике), ну и какое-то его подобие сохраняется в понедельник и, может быть, вторник. А дальше все смешивается: тени, помады и прочее… поэтому повторюсь — вы умница!
спасибо большое, прям засмущалась
только стыдно за грязные кисточки, помылись они только после поста ))
Уже год смотрю на эти прозрачные органайзеры на ебее. Но все не могу решиться заказать из-за маленького размера. Хочется чего-то побольше. Но после вашего поста решено приобрести такой для хранения теней. Спасибо, что развеяли мои сомнения!)
На ебее они кстати по цене 20-30$
  • 05 декабря 2013, 18:24
Только что смотрела 37$
Вы же знаете, что это часто зависит от того, как составить запрос =)
ну, здорово! у меня было чуть дороже. продавцов такого добра там навалом. я просто не хотела брать из Китая, взяла из Кореи.
берите, мне очень понравились. и качество хорошее. если заметили, там на дне каждого ящичка есть мягкая черная вспененная сеточка (шла в комплекте) — за счет этого дно не царапается и выглядит очень эстетично
там надо порыскать, поискать… вчера нашла там бокс в том том же стиле, в который должны хорошо улечься мои пудры-румяна + еще стойку для помад. я для тенюшек и правда очень удобно ))
  • kseni79
  • 05 декабря 2013, 18:16
как раз не хватает такого пластикового короба для косметики, пойду искать, спасибо за идею!
пожалуйста, на ибее много таких штук различных модификаций и размеров — уверена, что подберете себе по душе.
Крутота!
Теперь я знаю как применить эти маленькие коробочки из икеи хыхы
аха! сейчас глянула на свои — в одной лежат дочины бусины и бисер, а в двух продолговатых удачно разместились женские тампоны разного колибра (они идеально вдоль по размеру размещаются)
оп! еще применение ) у меня тоже бусы-бисер-мелочевка по пакетикам лежит, надо все перебрать )
  • 05 декабря 2013, 18:28
Обожаю смотреть на косметические богатства! все у Вас очень аккуратно! как Вам юбилейный аромат Живанши? получила от мужа в подарок, пока не определилась, вроде нравится…
спасибо, сама люблю порядок. надо же — тоже получила в подарок от мужа
сама не поняла — легкий, не навязчивый, где-то даже нежный — мне показалось, что больше весенний аромат… все же мой любимцый из этой линейки — в фиолетовом флаконе, кажется Very Irresisstible Sensual
  • 05 декабря 2013, 20:37
мужья они такие, мой говорит: «мне бутылочка понравилась с цветочками, красненькая, девочковая, тебе должен подойти»))))) я сразу как понюхала, а муж сидит рядом смотрит и ждет реакции, думаю фууууу, не нра   а сама улыбаюсь — спасибо дорогой))) а теперь вроде разносила, пользуюсь неделю — легкий, шлейф цветочно-розовый, приятный. теперь пойду понюхаю Ваш вариант)))
а я нарочно своего попросила купить — причем вслепую для себя — аромата я не знала (у нас его в городе днем с огнем не сыщешь...). просто пищУ от фиолетового. привез из дьютика, ну ожидала бОльшего от юбилейного…
фиолетовый более насыщенный и резковатый — но я балдею от него
  • 05 декабря 2013, 22:33
а чем Ваш пахнет? я бы хотела аромат роз, только не сухих, а свежих роз, ну знаете как в саду с настоящими живыми розочками   у меня сейчас Живанши Теинт Кутюр их новый тон, вот мне его запах нравится, прям на мой нос розы-розы живые и свежие!
да-да, я тоже Теинт Кутюр в пробнике понюхала — классный, согласна.
ну мне как-то тоже не свеже срезанными розами пахнет… скорее суховеем )) в общем, could be better… может мы чересчур придираемся?
ахаха, понравился комментарий про «спасибо, дорогой»
Очень понравился пост! Я пока тоже храню в стеллаже на полках, но планирую туалетный столик, потому что моя косметика регулярно распространяется на кухонный стол)))
ох, я и не знаю, когда полноценно смогу начать пользоваться своим туалетным столиком…
почему?
а я написала в начале поста — доча у меня )) как и все детки-девочки норовит накраситься маминой дорогущей косметикой ))
а, простите, как-то упустила — засмотрелась на фотки))
Ой. теперь хочу от вас пост про ваши кисточки)))
если честно, не планировала… как-то мне кажется не мастак я про кисти писать -здесь девчонки так здорово пишут про кисточки — у меня так не получится ((
Люблю рассматривать чужую косметику :) Спасибо за пост! Прочитала с удовольствием. Все аккуратно и удобно.
спасибо, сама такая же. пост написала потому что, хотела поделиться своими идеями по поводу косметико-хранения.
  • b_eaute
  • 05 декабря 2013, 21:30
Вы все очень аккуратно храните, очень понравился бокс для помад, жаль не знаю где такие дают.
сейчас лазила на ebay.com — подобрала себе еще 3 бокса разной модификации. посмотрите, думаю, найдете что-то и для себя. просто в поиске наберите «cosmetic organizer''
  • b_eaute
  • 06 декабря 2013, 07:40
СПАСИБО!
Очень аккуратно
Как вам тональный Ланком?
мне понравился, брала без затеста на Филе, с цветом угадала — №1 идеально подошел. здесь многим не нравится корректор, а я довольна. и еще говорят, что он темнеет — думаю да, надо брать на тон светлее.
  • pitonyax
  • 05 декабря 2013, 23:29
Как у Вас все красиво и аккуратно. У меня такой же органайзер. Только сегодня ко мне приехал) В идеале хотела, чтобы вся косметика туда умещалась, но сейчас понимаю, что придется покупать дополнительные контейнеры. На все хотелки его не хватит. Подскажите, а как Вам пудра-рассыпушка от Guerlain?
вот и я себе заказала еще 3 подобных — не хватает этих
пудра, если честно не очень… взяла недавно, после того, как моя любимая рассыпушка Estee Lauder Double Wear закончилась. уж слишком легка вуаль, хотя я знала об этом, но чтобы настолько… отложу ее до весны-лета, для зимы все-таки плотнее хочу.
  • Mitel
  • 15 апреля 2014, 16:58
Подскажите, а что за кисти у вас в маленьком стаканчике из матового пластика? Шисейдо я конечно узнала, интересуют две другие для пудры с белым и темным ворсом. На фото качество кажется очень даже ничего!
Кисть с белым ворсом — i.d.Bare Escentuals hydrate&brighten. Она классная, ворс синтетика, очень тонкие и нежные волоски, использую для рассыпушки, когда нужна легкая вуаль на лице.
а вторая это Daniel Sandler Blusher — идеальна для румян, хорошо набирает и тушует. она немного хуже по качеству исполнения по сравнению с первой, наверное поэтому я не могу ее найти на их оф.сайте — наверное сняли с производства.
  • Mitel
  • 16 апреля 2014, 11:10