Библиотека красоты

В целости и сохранности!

Доброй всем ночи!
Мой вопрос адресован скорее всем лакоманьякам!
Совсем недавно возник такой вопрос, где хранить лаки для ногтей? Как-то незаметно их накопилось достаточно много, раньше я их не скупала по несколько раз в неделю и такой проблемы не возникало. Насчитала я практически 60 штук(на фото почти все, за исключением 4-5). Пыталась хранить их в большой косметичке, но они лежат там кое-как, и вытекают, приходилось выкидывать.Так вот, как же вы храните и где размещаете свои коллекции? Было бы очень интересно посмотреть особенно фото, но и любые варианты тоже приму к сведению.
Вот это скопление лаков:
У меня в шкафу целая ниша, там я и храню всю косметику, которой не пользуюсь ежедневно. )
  • 28 мая 2011, 23:40
можно, но в последнее время я перекрашиваю ногти каждый день, о на руках. то на ногах))надо попробовать в шкафу подыскать местечко поближе)

Сейчас хранятся так в бьюти-кейсе, лаков стало побольше, но все равно тот большой отсек для них
  • ekka84
  • 30 мая 2011, 22:38
какая красота :)
Красота!!! А я все мечтаю о туалетном столике с ящиками (правда его поставить некуда). А оказывается можно купить такой кейс, не хуже думаю будет.

я тоже мечтаю и тоже некуда ставить)
Продаются специальные полки, сумочки для лаков.
Примеры:
  • 28 мая 2011, 23:51
интересный вариант, не видела никогда у нас такие!
Можно поискать по интернету в товарах для салонов красоты.
  • 29 мая 2011, 00:11
Ох, как здорово внутри, только внешний вид подкачал
Да уж недоработочка.
Мне вот какой дисплей понравился:
  • 29 мая 2011, 00:26
Здорово, мне еще нравится комодик из икеи, который многие лакоголики, как раз под лаки пристроили   Он небольшой по размеру.
  • 29 мая 2011, 15:37
удобный вариант.
я храню их в большой коробке от сервиза чайного))) внутреннюю шелковую обшивку оставила с отсеками и вуаля — домик для лаков готов) все как на ладони)))
  • 28 мая 2011, 23:52
о да)) мои тоже недавно лежали в коробочке от туфелек, но и она уже мала))
Значит, пора взять коробку от сапожек!)))

у меня тоже самое :-) только без отсеков, большая
у меня например лаки стоят в жестяных коробках, такие знаете, в них ещё новогодние подарки — конфеты дарят? вот там в высоких лаки с высокими крышками стоят, а низких-соответственно с низкими. компактно, помещается в любой из ящиков/полок.
а те лаки, которые в ходу часто, храню в полке под столом или в углу книжной ;) но таких лаков поярдка 10 всего. остальные 70 в коробках
у меня лаков «всего» 30, храню их в корзиночке. а раньше они в ящике стола лежали, но мне кажется лучше им стоять
У меня лаков где то около 25. Храню их в косметичке, но она уже полная.Скоро тоже придется искать для них место!
У меня хранятся вот в таком ящичке из икеи, удобно)
я храню в вазочке прозрачной круглой -как маленький круглый аквариум :)))
у меня они лежат в огромной косметичке
Я свои храню в нижнем ящике туалетного столика, очень удобно — понадобился, открыл, вытащил, а потом сунул обратно  . Их там сейчас штук пятьдесят.
  • 29 мая 2011, 00:14
Вот у меня как у Вас в коробочке, в косметическом комоде стоит она
  • Vogue
  • 29 мая 2011, 14:27
и у меня так же, только в предпоследнем ящичке туалетного столика)))
я приспособила для лаков обычный ящик для инструментов

Косметику храню вот в таком комодике, который на туалетном столике (или скорее тумбочке) стоит

Вот с парфюмом проблема. Стоят флаконы в тумбочке в несколько рядов, доставать очень неудобно. Не знаю, что придумать. Полки вешать не хочется.

в прозрачных кейсах от Икеа.
А вообще сходите в этот магазин-там много удобных штучек.
а моя знакомая заказала себе полочки по типу вот таких
только по размерам своих ящичков в ванной комнате.
получилось вот так:
заказывала в фирме, которая всякие штуки и витрины из оргстекла делает.
Ещё на трансе такие есть. можно там заказать, если они, конечно, Вам по размеру подойдут.
  • 29 мая 2011, 00:27
Как же здорово, все видно — обзор такой. Обалденно

классно так, я тоже хочу очень практично и красиво!!!
скажите вижу у вас лак манхеттен как по качеству?
(извините я наверное не по теме))

про Манхэттан не скажу. Это не мои лаки. Я писала, что полочки моей знакомой. Видимо так понравились картинки, что на буквы никто внимания не обращает
  • Rinasi
  • 13 июня 2011, 21:07
извините, что вмешиваюсь)) у меня был лак манхеттеновский))
красивые цвета, но по качеству мне не очень понравился, быстро облезает, чуть ли не в тот же день! зато быстро сохнет!
хотя, у меня достаточно проблемные ногти и надо потрудиться, чтобы лаки держались подольше, сейчас купила сушку Орли Секонд Драй и горя не знаю! (спасибо косметисточкам)
попробовала бы сейчас, но как только поняла, что качество не ах — задарила его :(
в любом случае, цена не кусается, около 170 руб, попробуйте, думаю, с покрытием будет лучше) а то мое мнение может быть субъективным)
если честно, то с сушкой я, пожалуй, куплю еще что-нибудь из ассортимента манхеттен)

спасибо большое!
я когда — то давно пробовала манхеттен (очень долго искала насыщенно-шоколадный и именно у них нашла)), но он нерилично быстро слазил с ногтей даже с покрытием!
теперь не буду брать, нашла аналогичный цвет у Риммел

ой где бы мне такую сушку раздобыть в своем городе(
  • 29 мая 2011, 11:21
какая красота)все на виду
  • 29 мая 2011, 15:39
не видела я таких кейсов в икеа. Очень удобные для таких целей
Моя лакоколлекция примерно такой же численности живет в большой косметичке. К счастью, пока никто не пострадал, не потек и не разбился, правда, у них очень «хаотичная» жизнь, но мне нравится этот беспорядок — хотя бы в чем-то я могу себе его позволить.
  • Mirma
  • 29 мая 2011, 00:33
У меня в ящике туалетного столика. Специально посчитала, около 40 шт, включая топы и сушки. В ящик купила вкладку с разделителями, получилось половину места занимают лаки, остальное — пилочки, крем, воск, перчатки и пр. Сейчас под завязку, если что-то покупать, придется от чего-то другого избавиться ))
Моя скромная коллекция из 21 лака хранится в маленькой коробочке на туалетном столике)
у меня отдельный ящик в тумбочке отведен под лаки, но места там становится мало, поэтому начинаю подумывать о другом месте для хранения
  • LUANZA
  • 29 мая 2011, 11:17
Почитала. Восхитилась количеством. Я не пользуюсь лаками для ногтей, но допускаю использование в исключительном случае.
Слава Богу, нет проблемы где их хранить.
  • 29 мая 2011, 11:42
сколько всяких интересных вариантов, обязательно парочку возьму на заметку!!!
У меня лаков всего 3-4. Не понравившееся выкидываю — не люблю свалки ненужных вещей :)
Поэтому вряд ли буду полезна советом по хранению. У меня ашановский кейс…
P.s. мой мастер по маникюру советует хранить лаки в холодном месте, а в холодильнике они вообще 5 лет простоят и им ничего не будет.
Я свои лаки храню в холодильнике
  • 29 мая 2011, 15:41
Я хранила когда у меня их было штук 5-8, сейчас в холодильник попадают на лето крема которыми пользуюсь зимой, а зимой, наоборот, те крема какими пользуюсь летом
у меня их штук 10, на нижней полочке дверцы все помещаются
У меня у каждой марки (OPI, ORLY, MAC и отдельный по люксовым маркам) лаков свой бокс, вот такой:
Боксы хранятся друг на друге и место занимают совсем немного)))
У меня занимают огромную косметичку в нижнем ящике туалетного столика. Хочу спец.кейс, но найти нигде не могу. Девочки, где можно купить кейсы для лаков?
я купила пластиковый контейнер для еды для этих целей)
  • Lorika
  • 29 мая 2011, 18:20
у меня хранятся в коробке от какого-то подарка вот так:
  • 29 мая 2011, 18:48
вот и мои также хранятся пока, но навалено их уже так, что нет места, и вытекают некоторые(
  • Monro
  • 29 мая 2011, 18:21
я приспособила коробочку из под килограммного фисташкового мороженного
  • Safo
  • 30 мая 2011, 17:23
у меня коробочка из-под какого-то алкоголя… :) правда, маловата становится, часть лаков на работе хранится.
у меня 2 таких коробки)) мужу часто дарят алкоголь, вот я их себе и приспособила. только тяжелые они. но зато с замками — дочка пока не справляется))
А я купила настольную не то вазочку не то конфетницу — трапециобразная коробочка из черной проволоки, и там в хаотическом порядке лежат лаки, у меня их штук 20. Получается как украшение комнаты, мило и ярко.