17.11.2016
19436

Матовая вуаль для губ - Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet

Недавно Bourjois представили свою новинку — матовую вуаль Souffle de Velvet. По словам производителя, эта помада обладает уникальной текстурой: прозрачное матовое покрытие, яркий оттенок и ухаживающие свойства. Так ли это на самом деле и действительно ли помада уникальна, узнаем сегодня:)

Оформление идентично оформлению серии Rouge Edition Velvet, отличие состоит в матовом тюбике и бежевой полоске около крышки. А еще здесь точно такой же аппликатор, и такая же консистенция — легкий воздушный мусс. Вот только текстура этой помады, действительно, необычная: полупрозрачная и матовая. Матовой она становится не сразу, должно пройти минут 20, но если хочется ускорить процесс, можно промокнуть губы салфеткой.

Сначала я вообще не могла понять смысл этой помады: это какой-то новый тренд? или просто матовая помада для тех, кто боится плотных текстур? Но попробовав ее, я, кажется, поняла, что задумывал производитель  - эдакий тинт для губ в новой интерпретации. Конечно, я не могу утверждать это на 100%, но по виду на губах эта помада очень напоминает тинт: кажется, что на губах ничего нет, т.к. текстура у нее невесомая, но при этом присутствует оттенок. Однако, в отличие от тинта помада Souffle de Velvet не сушит губы (хотя и заявленных ухаживающих свойств я не заметила) и не такая стойкая (ее жизнь — не более 3 часов без еды). А еще помада довольно требовательная: губы должны быть в ухоженном состоянии, иначе все шелушения будут видны невооруженным глазом.

Оттенок 04 Ravie en rose — кораллово-персиковый, на свотче выглядит довольно ярко, а вот на губах становится скромнее.
Знаете, мои отношения с помадами складываются не очень однозначно (возможно, виноват комплекс маленьких губ), поэтому подобные продукты для губ, как раз, для меня. Мне нравится, что помада Souffle de Velvet подчеркивает губы, как бы обозначает их, придает свежесть, но при этом не привлекает к себе внимания. Если сравнить ее с тинтом, то конкретного победителя здесь быть не может, т.к. тинт более стойкий, но зато помада Bourjois более комфортная. Для меня комфорт в приоритете, поэтому мой выбор — помада Souffle de Velvet. Но, в целом, за шелушения и стойкость оценить ее выше 4 не могу.

tiglatpalasar 17 ноября 2016, 22:10
Ой, надо брать) люблю такие странно-невесомые штуки)
julia84by 17 ноября 2016, 23:10
Надо пойти посмотреть на оттенки, может что-то выберу)) Люблю Bourjois.
su_olly 18 ноября 2016, 15:08
у них еще в этой серии очень красивые ягодные оттенки))
Zhuzhu 17 ноября 2016, 23:26
На губах хорошо лежит, учитывая что это макро фото. Вид губ естественный, а не намазанный слой. И цвет приятный. Обязательно буду иметь в виду.
su_olly 18 ноября 2016, 15:08
я рада, что вам понравилось)
CrazySusy 17 ноября 2016, 23:46
Как раз думаю попробовать эту линейку)) Спасибо, что поделились!)
su_olly 18 ноября 2016, 15:09
спасибо, что заглянули)
NoHoney 18 ноября 2016, 00:15
А мне оочень нравится! и цвет приятный, и финиш, теперь обязательно посмотрю эту линейку у Буржуа при случае)
su_olly 18 ноября 2016, 15:09
я рада! у них много оттенков, думаю, вам обязательно что-то понравится
lisaalisarus 18 ноября 2016, 00:43
У меня 03 VIPeach из этой серии. Тоже была удивлена странному тренду, но в целом мне идея понравилась. Действительно, как-то освежает лицо, и при этом мужчинам неочевидно, что губы накрашены. И губы не сушит, а это огромный плюс.
Theona 18 ноября 2016, 06:26
Спасибо, что показали. Обязательно посмотрю эту линейку. Для моих сухих губ самое то.
princessa_elfov 18 ноября 2016, 07:44
у меня такая в цвете 15 Red-volution, нравится то, что можно носить в качестве тинта, а можно наслоить и получить насыщенный, плотный цвет, но без эффекта «глиняной замазки». И к минусам также отношу тот факт, который Вы упомянули- если губы не в суперидеальном состоянии- в сторону этой помады и смотреть нельзя
Mag_057 18 ноября 2016, 08:21
Интересный продукт, спасибо, что показали!
PS: а мы с Вами земляки, оказывается, приятно
TwoDropsofBeauty 18 ноября 2016, 10:27
Вот кружу я вокруг этих помад и кружу. Надо бы уже что-нибудь накружить, так как текстура и эффект в моем стиле, так сказать.
Спасибо за обзор.
KnopaJD 18 ноября 2016, 10:46
Интересный продукт…
Вы не указали цену, можете написать?
А то уже захотелось попробовать)
su_olly 18 ноября 2016, 15:04
около 600руб.)
Veritaserum 18 ноября 2016, 14:05
А она что, в одном оттенке только?
мне кажется, тут были обзоры и именно на этот цвет
Veritaserum 18 ноября 2016, 14:08
пардон, нашла. просто никто в посте номер оттенка не указывал)
su_olly 18 ноября 2016, 15:03
в посте указан номер оттенка, он как раз перед свотчами)
Veritaserum 18 ноября 2016, 18:02
  ещё раз пардон, неделя ни к чёрту =)
su_olly 21 ноября 2016, 15:16

Hadija1991 18 ноября 2016, 14:58
Оля, оттенок удивительно милый
Salomeya 18 ноября 2016, 15:31
Купила сегодня без затеста этот оттенок, т.к. очень понравился на Вас. Тестера не было… и на мне он холодный розовый… и даже на руке. Прям расстройство…
Anna Sirogos 19 ноября 2016, 03:53
У меня на губах он тоже холодным розовым оказался, что меня расстроило. А так хотелось нежного абрикоса…
su_olly 21 ноября 2016, 15:16
возможно, большую роль играет подтон кожи…
n-t-li 18 ноября 2016, 21:53
какое интересное средство, обязательно присмотрюсь!
спасибо, что показали :)
su_olly 21 ноября 2016, 15:36
спасибо, что заглянули)
night_4ever 19 ноября 2016, 13:49
Задумка производителя мне понравилась, на Вас выглядит очень привлекательно!
su_olly 21 ноября 2016, 15:36
спасибо))
Juliksson 25 ноября 2016, 15:35
Отличный пост, люблю полупрозрачную вуаль на губах, и комфорт для меня тоже важнее стойкости.
Надо брать (с)   Осталось холодный оттенок себе найти.
Оффтопик:
У меня есть Borjois Rouge Edition Aqua Laque 05, алый. Первый яркий красный цвет губ в моей жизни, о котором даже моя мама сказала, что он мне идёт (в мои-то 35 лет), и муж обращает внимание.
Feya_Amnezia 05 декабря 2016, 19:33
трогала-трогала в магазине: так и не поняла зачем оно нужно
Тинт — не тинт, эффект зацелованных губ — тоже нет. Какая-то неоднозначная, на мой взгляд штука.
Если эффект нравится — мне кажется можно поэксперементировать с оттеночными бальзамами для губ.