Красивый макияж

Самый простой макияж на Хэллоуин

Запрыгиваю в уходящий поезд и показываю еще один вариант макияжа для Хэллоуин. Сама себе не верю, но в этом году я впервые попала на такое зомби-мероприятие, так что один из моих экспериментов таки был выведен в люди. Сегодня покажу самый простой и почти не зомби макияж и для интриги на главной странице я оставляю фото глаза, по которому вообще ничего не понятно, зато красиво блестит.

Сегодня мне понадобились:

1. тени El Corazon № 207- серо-лиловый тауп, 227- фиолетовые, 64-темно-лиловые, № 10 белые
2. Clarins Ombre Iridescente #05 Silver Pink
3.Помада Nyx liquid suede cream Stone fox
4. карандаш- каял El Corazon белый и черный
5. Бежевый карандаш El Corazon 264 Beige Classic
6. Тушь

Как вы уже поняли, начинаю я с глаз.
1.На все веко наношу подложку из кремовых теней Clarins Ombre Iridescente #05 Silver Pink. В принципе, для цвета она не играет роли, только дает стойкость, и вытягивает яркость из других теней, дальше это будет видно.

2.Оттенком 207 затемняю складочку.

3.Оттенок 227 на внешнюю часть подвижного века, до зрачка.

4.Темный № 64 затемняю внешний уголок и подвожу нижнее веко

5.Белый матовый оттенок № 10 наношу под бровь

6.Заканчиваю макияж сияющим оттенком № 69. Для вечернего макияжа самое оно-поблестеть сильнее, поэтому наслаиваю и сияю.

7.Бежевым каялом El Corazon 264 Beige Classic убираю красноту на слизистой. Безумно люблю этот карандаш. Он такой мягкий, дает насыщенный цвет и долго держится.

Глаза готовы!

8.А дальше-полет творчества. Включаем возможности художника и рисуем паутину. Я художник от слова худо, поэтому как-то так.

Белый каял помогает рисовать паутину, но если предполагается, что сверху будет какая-то одежда, то каял не подойдет, нужно что-то более стойкое.

9.А черный каял или подводка помогла появится паучкам. Мои жучки местами похожи на крабиков, местами на черные солнышки с глазками, но как смогла. Зато процесс очень веселый, я смеялась так, что чуть ресницы не отвалились.

Я не планировала снимать процесс на видео, но паучки мне настолько понравились, что я все же сняла полученный результат, поэтому если интересно, можно посмотреть как это смотрится в динамике. Цветопередача более правдивая на фото, со светом на видео я пока на «вы»
Паучки Ваши напомнили Сусуватари («пыльные зайчики» или «духи сажи», герои анимационных фильмов Хаяо Миядзаки)
Замечательно получилось! Спасибо за пост.
ой пойду погуглю, я не знаю что это за зверюшки, но названия красивые)
черные чернушки))))
Интересно… Необычно… но у паучков по 8 ножек
ага я знаю)))) не поместились))) у меня какие-то гуманоиды вышли

• Poeme
  • 07 ноября 2016, 19:25
Паучки прикольные, я даже не удивлюсь, если скоро тренд такой появится, рисовать букашек, таракашек на лице и теле.
страшно представить))))
  • depoza
  • 07 ноября 2016, 19:59
это получше черепушек… живенько так
имхо, слишком большой контраст светлых волос с черными бровями и ресницами, не очень гармонирует оттенок тенец с цветом губной помады. точнее совсем нет.
а так-то да… живенько.
  • Sevela
  • 07 ноября 2016, 20:22
Офигенный и необычный выход:) уж насколько я арахнофобка, но тут прям любовалась! Ваши гуманоиды божественны!
Обязательно выйду в паучках на следующий хеловин. И обязательно с 6 ножками)))
Очень необычно, сильно отличается от ужастиков с черепами!
Даже весело!
  • Trofi
  • 07 ноября 2016, 22:08
Мне очень понравился макияж глаз «мой любимый цвет, мой любимый размер» и милые паучки   ) поддержу один из комментариев выше цвет помады поменять бы. Может для Хеллоуина и такого макияжа подойдёт трупный беж? А вообще, Вы -красотка! Смотрю посты с замиранием сердца

художники от слова «худо» не рисуют таких паучков на паутине.
мне понравилось в этот раз всё.
  • Freska
  • 08 ноября 2016, 10:29
Вы знаете, смотрится прямо как украшение на шее эта паутинка, очень здорово получилось, и в дресс-код праздника вписались и в то же время так женственно вышло
Отличные паучки!   Совершенно не важно, сколько в данном случае у них ножек (лапок?)
Вообще-то пост про макияж, но ведь паутинка тоже относится к макияжу? или уже к боди-арту?
Вы большая умница! Такой прекрасный образ, так здорово преподнесено :) Посмотрела с большим удовольствием
  • Mazlik
  • 08 ноября 2016, 15:53
Обычно я не поклонница ваших макияжей, но этот — очень понравился. Пауки и паутинка просто супер! Даже помада в тему — я вижу в ней нотку фиолетового, которая гармонирует с тенями.
Одно но — брови, ИМХО ту мач.
Цвет теней к Вашим глазам очень подходит, а цвет помады (это же помада?) так вообще покорил.
Образ целиком тоже весьма понравился

• May1985
  • 09 ноября 2016, 21:48
оригинальный образ у вас получился   спасибо за пост