18.12.2015

Дымчатый макияж в сливовых тонах

Наверное, у каждой девушки найдется декоративная косметика, которая лежит мертвым грузом где-нибудь в глубине ящика, которой и пользоваться не хочется, и выбросить жалко, «вдруг, да пригодится». В очередной раз устроив ревизию, нашла бюджетные тени как раз из такой категории. Стало интересно, смогу ли я с их помощью изобразить красивый макияж глаз.
Так что сочту его экспериментальным. Стала делать этапы, особо не рассчитывая, что получится, а вышло, вроде бы и неплохо, этакий ретро-образ.

Косметика для макияжа глаз, все кроме Мейбеллин Перманент тауп, давно мной не использовалось, мне не хватает пигментации в тенях, и годятся они на то, что создавать дымку, на большее рассчитывать не приходиться. ( за исключением Джаст 344, они пигментированные, но осыпаются, нашла им более качественную замену, но вот цвет очень приятный) Как выяснилось, и с такими тенями можно справиться и вытянуть из них по максимуму.

Вначале оформляю брови

1. На большую часть века от уголка в качестве основы тонким слоем наношу Мейбеллин Перманент Тауп
2. Пушистой кисточкой из ворса козы наношу по неподвижному веку тени Essence номер 17
3. Затем розовыми тенями Джаст под номером 106 растушевываю границы коричневого
4. Беру скошенную кисточку и черными тенями Essence номер 12 накладываю их в уголок и чуть по нижнему веку
5. Кистью-бочонком я растушевываю черные тени, их границы, чтобы смотрелось мягко и не было четких переходов цвета
6. Беру телесно-розоватые сатиновые тени Джаст 218 и сглаживаю границы темных теней по верхнему веку и снизу
7. На незаполненный участок века наношу тени Bell, они хранятся у меня с незапамятных времен, и пережили многое. Пользовалась я ими раза три, они уже успели разбиться, но вот цвет у них очень интересный, сиреневый с золотистым отливом
8. Беру плоскую кисточку из ворса пони, смачиваю водой и черными тенями рисую линию по верхнему веку (хороший прием для тех, кому не удаются стрелки)
9. Тенями Джаст 344 узкой кисточкой подвожу водную линию, цвет будет как бы подсвечивать и вытягивать зелень из глаз. Как они держатся? Макияж делала днем, стабильно до позднего вечера, сама удивилась))
10. Тушь
Вот и все. Думаю, тени пока послужат мне какое-то время, макияж глаз, на мой взгляд удался. А как считаете вы?

MissDifferentA 18 декабря 2015, 02:19
Шикарно!
Noctemarine 18 декабря 2015, 08:45

Manticora 18 декабря 2015, 03:02
Определенно удался! Получилось очень красиво!
Noctemarine 18 декабря 2015, 08:45
Большое спасибо!
Sofira 18 декабря 2015, 06:07
Славный макияж получился, но я бы наверное остановилась после 6 пункта   Подскажите, что за помада на вас?
Noctemarine 18 декабря 2015, 08:22
Спасибо   Я бы, может тоже, но для поста хотелось побольше, а то скучно было бы)) Помада Nyx Medusa
cyclotimia 18 декабря 2015, 08:12
Прекрасный макияж.
Как у вас перманент тауп так наносится? Мой — пластилин пластилином. Может, он свежий у вас?
Noctemarine 18 декабря 2015, 08:25
Большое спасибо! Не, от таупа я тоже не в восторге, комкуется на веке, если только тонким слоем, то нормально. У меня есть черные еще, вот они гораздо лучше по качеству
May_Rain 18 декабря 2015, 13:24
Я в свой перманент тауп капнула немного дюралайна :)
annvermilion 18 декабря 2015, 08:36
Понравилось) Люблю такие схемы. Но, была очень удивлена фиолетовыми тенями, потому что на превью-фото и речи о них нет
Noctemarine 18 декабря 2015, 08:43
Большое спасибо) Мм, все есть, светло-сиреневые в центре (закрытые, тк с ними совсем беда, раскрошились))), джаст справа.
Kiy-Niy 18 декабря 2015, 10:29
Раз уж вы спросили… Макияж глаз понравился. Сочетание с помадой- нет. Ретро не вижу. Такой цвет помады делает образ сильно перегруженным и спускает всю красоту макияжа глаз на уровень образа рокерши за барной стойкой.
Noctemarine 18 декабря 2015, 13:03
Спасибо за мнение.) Я не считаю получившийся образ пошлым) Мне нравится драма, иногда это к месту. Да, и по сути пост про то, как макияж глаз и создать
mogolka 18 декабря 2015, 11:40
Как хорошо «неугодные» тени легли на тауп) Очень красиво получилось)
Noctemarine 18 декабря 2015, 13:04
Большое спасибо, действительно, с обычной базой было бы не то
Shady__Lady 18 декабря 2015, 14:43
Красивый макияж и брови. А вы нижние ресницы предпочитаете не красить?
Noctemarine 18 декабря 2015, 15:04
Спасибо) По-разному бывает, здесь посчитала лишним
Berfin 18 декабря 2015, 19:28
Вроде бы все продукты из масс маркета, а вы так виртуозно справились с ними и получили такой шикарный результат!
Noctemarine 19 декабря 2015, 13:40

PrimaV 19 декабря 2015, 11:53
Красиво, аккуратно!
Вот все-таки в макияже на 1 месте умение и руки из нужного места, в помощь им — подходящие инструменты и только потом материалы (косметика) и не имеет значение ее цена, если она в умелых руках. А то бывает тут, на Косметисте, таких «красот» насмотришься с люксом, что никогда не подумаешь о высокой стоимости показанных продуктов, а тут все бюджетненько и выглядит на все 100%
PrimaV 19 декабря 2015, 11:55
Только помадку хочется «поживее», а то уж слишком холодно и мрачно становится :)
Noctemarine 19 декабря 2015, 13:32
Большое спасибо)   Захотелось холода и мрачности в тот раз)))
Oikaenot 18 октября 2016, 19:17
Вы здесь похожа на Диту Фон Тиз - эталон ретро-стиля