Красивый макияж

Дымчатый макияж в сливовых тонах

Наверное, у каждой девушки найдется декоративная косметика, которая лежит мертвым грузом где-нибудь в глубине ящика, которой и пользоваться не хочется, и выбросить жалко, «вдруг, да пригодится». В очередной раз устроив ревизию, нашла бюджетные тени как раз из такой категории. Стало интересно, смогу ли я с их помощью изобразить красивый макияж глаз.
Так что сочту его экспериментальным. Стала делать этапы, особо не рассчитывая, что получится, а вышло, вроде бы и неплохо, этакий ретро-образ.
Дымчатый макияж в сливовых тонах
Косметика для макияжа глаз, все кроме Мейбеллин Перманент тауп, давно мной не использовалось, мне не хватает пигментации в тенях, и годятся они на то, что создавать дымку, на большее рассчитывать не приходиться. ( за исключением Джаст 344, они пигментированные, но осыпаются, нашла им более качественную замену, но вот цвет очень приятный) Как выяснилось, и с такими тенями можно справиться и вытянуть из них по максимуму.
Вначале оформляю брови
Дымчатый макияж в сливовых тонах

1. На большую часть века от уголка в качестве основы тонким слоем наношу Мейбеллин Перманент Тауп
Дымчатый макияж в сливовых тонах 2. Пушистой кисточкой из ворса козы наношу по неподвижному веку тени Essence номер 17
Дымчатый макияж в сливовых тонах 3. Затем розовыми тенями Джаст под номером 106 растушевываю границы коричневого
Дымчатый макияж в сливовых тонах 4. Беру скошенную кисточку и черными тенями Essence номер 12 накладываю их в уголок и чуть по нижнему веку
Дымчатый макияж в сливовых тонах 5. Кистью-бочонком я растушевываю черные тени, их границы, чтобы смотрелось мягко и не было четких переходов цвета
Дымчатый макияж в сливовых тонах 6. Беру телесно-розоватые сатиновые тени Джаст 218 и сглаживаю границы темных теней по верхнему веку и снизу
Дымчатый макияж в сливовых тонах 7. На незаполненный участок века наношу тени Bell, они хранятся у меня с незапамятных времен, и пережили многое. Пользовалась я ими раза три, они уже успели разбиться, но вот цвет у них очень интересный, сиреневый с золотистым отливом
Дымчатый макияж в сливовых тонах 8. Беру плоскую кисточку из ворса пони, смачиваю водой и черными тенями рисую линию по верхнему веку (хороший прием для тех, кому не удаются стрелки)
Дымчатый макияж в сливовых тонах 9. Тенями Джаст 344 узкой кисточкой подвожу водную линию, цвет будет как бы подсвечивать и вытягивать зелень из глаз. Как они держатся? Макияж делала днем, стабильно до позднего вечера, сама удивилась))
Дымчатый макияж в сливовых тонах 10. Тушь
Дымчатый макияж в сливовых тонах Вот и все. Думаю, тени пока послужат мне какое-то время, макияж глаз, на мой взгляд удался. А как считаете вы?
Шикарно!

Определенно удался! Получилось очень красиво!
Большое спасибо!
  • Sofira
  • 18 декабря 2015, 06:07
Славный макияж получился, но я бы наверное остановилась после 6 пункта   Подскажите, что за помада на вас?
Спасибо   Я бы, может тоже, но для поста хотелось побольше, а то скучно было бы)) Помада Nyx Medusa
Прекрасный макияж.
Как у вас перманент тауп так наносится? Мой — пластилин пластилином. Может, он свежий у вас?
Большое спасибо! Не, от таупа я тоже не в восторге, комкуется на веке, если только тонким слоем, то нормально. У меня есть черные еще, вот они гораздо лучше по качеству
  • May_Rain
  • 18 декабря 2015, 13:24
Я в свой перманент тауп капнула немного дюралайна :)
Понравилось) Люблю такие схемы. Но, была очень удивлена фиолетовыми тенями, потому что на превью-фото и речи о них нет
Большое спасибо) Мм, все есть, светло-сиреневые в центре (закрытые, тк с ними совсем беда, раскрошились))), джаст справа.

• Kiy-Niy
  • 18 декабря 2015, 10:29
Раз уж вы спросили… Макияж глаз понравился. Сочетание с помадой- нет. Ретро не вижу. Такой цвет помады делает образ сильно перегруженным и спускает всю красоту макияжа глаз на уровень образа рокерши за барной стойкой.
Спасибо за мнение.) Я не считаю получившийся образ пошлым) Мне нравится драма, иногда это к месту. Да, и по сути пост про то, как макияж глаз и создать
  • mogolka
  • 18 декабря 2015, 11:40
Как хорошо «неугодные» тени легли на тауп) Очень красиво получилось)
Большое спасибо, действительно, с обычной базой было бы не то
Красивый макияж и брови. А вы нижние ресницы предпочитаете не красить?
Спасибо) По-разному бывает, здесь посчитала лишним
  • Berfin
  • 18 декабря 2015, 19:28
Вроде бы все продукты из масс маркета, а вы так виртуозно справились с ними и получили такой шикарный результат!

• PrimaV
  • 19 декабря 2015, 11:53
Красиво, аккуратно!
Вот все-таки в макияже на 1 месте умение и руки из нужного места, в помощь им — подходящие инструменты и только потом материалы (косметика) и не имеет значение ее цена, если она в умелых руках. А то бывает тут, на Косметисте, таких «красот» насмотришься с люксом, что никогда не подумаешь о высокой стоимости показанных продуктов, а тут все бюджетненько и выглядит на все 100%
  • PrimaV
  • 19 декабря 2015, 11:55
Только помадку хочется «поживее», а то уж слишком холодно и мрачно становится :)
Большое спасибо)   Захотелось холода и мрачности в тот раз)))
  • Oikaenot
  • 18 октября 2016, 19:17