08.10.2015

Bloodmoon, или как можно применить палетку Zoeva Smokey в тенденциях настоящей осени

Тут у нас недавно случилось природное событие, которое мгновенно вдохновило меня на макияж с новенькой палеткой Zoeva Smokey, лежала она у меня до поры, а тут вот и макияж придумался)

Она у меня играет роль «первой скрипки» — бордовый цвет актуален этой осенью, и те цвета, что были использованы, сейчас как нельзя кстати. Этот пост долго лежал у меня в черновиках, хотела сначала сделать обзор на всю палетку, но поленилась, предпочитаю стихийные идеи)
Помечены использованные оттенки… Девушки! эти названия будоражат просто мое воображение, пока имею две палетки Zoeva, но, пожалуй, доберу в коллекцию оставшиеся, хоть и много в них дублей теней… Вот просто, берешь палетку в руки, и читаешь… Воображение уносит в какие-то несоизмеримые дали) Лучше этого не встречала пока) Сливовый Элегантный хаос ждет своего часа, очень долго ждала подобный цвет теней, и хочется применить его в макияже глаз. Пусть будет позже, а пока возьмем бордовые тона из палитры.

Брови. Я сделала их чуть более выраженными, чуть обычно, и добавила коричневого. На веках база для теней ещё, берите любую, какая вам нравится…
Для наметки беру кремовые Maybelline Color Tatoo 24HR цвет 60 — Timeless Black, и синтетической кистью накладываю их, немного растушевывая, особо не стараюсь это подложка, форму чуть вытягиваю, чтобы получился «кошачий глаз». В серединке глаза оставляю вот такую «дорожку»
День третий, еноты всё ещё принимают меня за своего))) Спокойно, смывать пока ничего не надо)))

Беру палетку и на участки с теневой подложкой прихлопывающими движениями кисти наношу оттенок Smoky wishes
Грубовато, надо бы смягчить… По верху растушевываю оттенком Dust & memories
А теперь ещё смягчим, по границам пройдёмся оттенком Relieve the moon
Но, луна не была бы луной, не давая своего магнетического света, как могла, передала эту лунную дорожку, смешав несколько минеральных теней… Основной здесь Alladin`s Lamp фирмы Heavenly (AF) Mineral Makeup.
Затемнила слизистую и прокрасила ресницы, можно и по верху пройтись кайалом, я оставила сильный эффект отблеска

Всё вместе)
Меня зовут Марина, спасибо за просмотр!

dearclarice 08 октября 2015, 08:07
Волшебные глазки получились!
Noctemarine 08 октября 2015, 15:02
doga79 08 октября 2015, 08:32
Образ получился шикарный!
Noctemarine 08 октября 2015, 15:03
TolstoKiska 08 октября 2015, 09:38
Класс, настоящая лунная дорожка!
Noctemarine 08 октября 2015, 16:27
Спасииибо))
LeonRoux 08 октября 2015, 11:12
Вот не хватает мне промежуточного оттенка между глиттером и серо-коричневым, глаза как будто делает уже такой макияж, хотя такая техника очень сильно должна увеличивать глаза.
А растушевка отличная
Noctemarine 08 октября 2015, 15:05
Как это понять «глаза как будто делает уже такой макияж». Чет вчитываюсь в ваш комент вчитываюсь и все равно не понятно
LeonRoux 08 октября 2015, 15:40
Ударение на у, от слова узко)
Noctemarine 08 октября 2015, 15:56
Не знаю, меня устраивает, если делать шире, то я точно как бешеный енот.
Torya 08 октября 2015, 11:46
И правда образ просто великолепен!
Noctemarine 08 октября 2015, 15:59
Сенкс
Kelen 08 октября 2015, 17:22
Макияж красивый, но никаких ассоциаций с красной луной не вызывает, по крайней мере у меня. В серединке не хватает цвета и (как мне кажется), «дорожки» получились разными по форме…
Noctemarine 08 октября 2015, 17:51
Я никому не навязываю ассоциации, они лично мои) И мое видение я тоже не навязываю, серединка так и задумывалась