Красивый макияж

Не в бровь, а в... А нет, все правильно, в бровь

Брови мои, брови
Брови мои черные
Не давали брови на улицу выйти
Не давали, не давали, друга увидали

Пошел, пошел миленький, а вдоль по селу
Ой, а вдоль по селу
А в крайнем-то дворике девка хороша
Ой, Катюша-душа

© Иван Купала «Брови»

Думаю, намек понятен
Три вида макияжа бровей, пять разных продуктов и куча лирики — под катом.

Моя личная бровная история началась около двух-трех лет назад, когда я не без удивления обнаружила, что брови — это не просто «нужные волосы на лице», а элемент, способный кардинально изменить внешность! Имея от природы в меру густые и темные брови, я не особо задумывалась над необходимостью их макияжить, что приводило (как я вижу теперь) к довольно странному результату: полный мейк лица с совершенно неоформленными бровями выглядит незавершенно и придает небрежный вид.
Фото-подтверждение (давно и неправда!)
Когда же пришел момент озарения, я все же долго не могла понять — окей, крашу, но что-то лишнее все же присутствует… Длинные волоски в начале брови категорически не поддавались укладке гелями и создавали легкий налет питекантроповости, поэтому, ничтоже сумняшеся, я начала их аккуратно подстригать сверху (ниже задокументирована проблема длинных волосков).

Не буду отдельно распространяться на тему неумелого обращения с пинцетом в юности, оставим это дням минувшим. В итоге я имею ту форму, которая меня в меру устраивает, но под настроение (и главное — под макияж!) я немного видоизменяю свою надглазную растительность, используя следующие продукты:
Пудра для бровей (профессиональная палетка) Anastasia Beverly Hills Brow Pro Palette
Помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade Medium Brown
Кремовые тени Maybelline Color Tattoo Eyeshadow 35 Tough as Taupe
Карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Wiz Dark Brown (бывший Brunette)
Прозрачный гель для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Gel Clear

Последнее лирическое отступление посвящу объяснению порядка действий: обычно я продумываю сегодняшний образ, делаю макияж глаз и лица, и в последнюю очередь обращаюсь к бровям, «подгоняя» их вид к мейку глаз.

«Инстаграмные» брови

Дико обсуждаемый и популярный вариант бровей, построенный по принципу омбре: растушеванное (светлое) начало, насыщенные и четкие арка и кончик. Лично у меня за счет жестких первых волосков эффект не столь очевидный, самым показательным уроком на эту тему считаю пост Даши Demchonka. Для разнообразия показываю, как этот стиль выглядит на другой форме.

Для создания четких как пацаны с Уралмаша бровей я использую стойкие кремовые тени Maybelline в оттенке 35 (на коллаже — верхний свотч) и помаду ABH в оттенке Medium Brown (нижний свотч — помада справа, посередине — смешивание оттенков). Разумеется, все это водостойкое безобразие наносится тонкой скошенной кистью.
1. Первым делом расчесываю бровь.
2. Смесью из двух оттенков очерчиваю нижнюю внутреннюю линию брови.
3. Этим же оттенком обозначаю верхнюю линию.
4. И заполняю все тем же оттенком промежуток между нарисованными линиями.
5. Затем подмешиваю больше ABH Medium Brown на кисть — рисую арку и кончик брови сверху.
6. И снизу.
7. Заполняю промежуток этим — более темным — оттенком.
8. И фиксирую волоски гелем.
Обычно я выбираю такой стиль бровей при ярком макияже глаз. Если рисовать их таким способом на «нюдовом» лице, то получится картина «Брови вышли в свет».
Мой родной цвет волос (и бровей) — темно-мышиный, поэтому смесь из коричневого и таупового оттенков хорошо подходит к бровям, но на фоне окрашенных в более теплый цвет волос брови иногда могут выглядеть чуть-чуть серовато.
Поэтому — вариант только с ABH Medium Brown. В данном случае на начало брови я снимала остатки продукта с кисти, то есть первым этапом было вырисовывание арки брови. Я со своей надглазной растительностью хорошо знакома, поэтому знаю, где должна находиться моя нарисованная арка, однако при работе с другими лицами начинаю все-таки по вышеописанной схеме.
Medium Brown мне немного темноват, но этой помадой можно работать и в менее насыщенном и куда более натуральном стиле. Ну раз уж назвалась инстаграмным четкобровым груздем...)

Естественные брови

Для наиболее натурального вида бровей я использую карандаш ABH в оттенке Dark Brown (бывший Brunette). Этот же способ — моя палочка-выручалочка в скоростном макияже, так как на другом конце карандаша есть щеточка, которая легко вычесывает излишки продукта и укладывает волоски. Оттенок — темно-коричневый, довольно нейтральный, но рекомендуется больше для шатенок и брюнеток.
1. И снова начинаю с прочесывания брови.
2. То же движение, как и в первом варианте — подчеркивание начала брови снизу.
3. Но затем вычесываю щеточкой карандаш вверх по направлению роста волос.
4. Перехожу к оформлению хвостика — снова четкая линия.
5. И снова вычесывание этой линии, она становится мягче.
6. Наношу карандаш на верхнюю точки брови и хвостик.
7. И опять вычесываю для мягкости по направлению роста волос.
8. За счет постоянного прочесывания мои жестковатые бровинки почти нормально ложатся, но для закрепления результата фиксирую их прозрачным гелем.
Для меня это — самый ненавязчивый и естественный результат. Брови темные, но немного редковатые, если мне не хочется корректировать форму и требуется только заполнить проплешины (придать куститости-соболиности), то я обращаюсь именно к карандашу. Однако для достижения такого же натурального результата на более редких бровях я работаю немного по-другому — тоненько как бы дорисовываю сами бровинки.
Макияж глаз к этим бровям у меня чаще всего спокойный и нейтральный, но мне так скучно, поэтому коляску вывозит яркая помада.

Смоки брови

И такое бывает, ага. Новый тренд — нечто среднее между двумя предыдущими вариантами, то есть брови остаются яркими темными, но не имеют четкой окантовки. Легче всего этого эффекта добиться при помощи пудры для бровей или теней.
Моя прелесть — профессиональная палетка ABH — содержит все существующие 11 дуо-рефиллов пудры и праймер для бровей (с его помощью можно укладывать волоски или использовать как базу под тени — тогда пудра будет выглядеть ярче).
В данном случае я использовала два оттенка из рефилла Dark Brown.
1. Традиционно начинаю с расчесывания волосков (бывает, поспишь мордой в подушку и брови кааак психанут, кааак заломятся!)
2. Темным оттенком подвожу всю нижнюю линию бровей.
3. Этим же темным оттенком прорисовываю верх арки и хвостик.
4. Условно-светлый оттенок наношу на верхнюю часть и по началу роста брови.
5. Снова набираю темный оттенок и заполняю плеши в арке и хвостике по росту волосков.
6. Фиксирую все гелем.
На выходе получаю умеренно-яркие брови со слегка расплывчатой верхней границей.
Для меня этот вариант — один из самых быстрых по исполнению и натуральных по результату.
Сочетание темного оттенка из Medium Brown и светлого из Dark Brown.
По сути, все перечисленные способы можно в определенной степени назвать омбре, ведь натуральные брови имеют разную степень насыщенности (густоты), поэтому макияжем бровей повторяется (усиливается) этот эффект.

Спасибо за внимание,
всем бровей, кустистых и разных!

Катюша-душа
Ну какие же брови
Заверните все!
Спасибо, Алина!
  • Disneya
  • 19 марта 2015, 13:37
Катя, вы нереально крутая))) брови получились супер, но прическа просто бесподобна!)) сама бы лично не решилась, но на вас очень нравится
Ахах, спасибо, мне как-то скучно волосы отращивать )
И лучше на «ты», конечно!
итить жеж, божественная женщин с шикарными бровяме!
слава ей, слава!
авось, будут не запятые рисовать, после такого постищя)
и вообще, очень красивый сам по себе, что с брове, что без
кажный божий раз любуюсь, глаз не отвесть.
и слюни на палетку с пудрами бровяными)

__
мне надо совет, кстати. есть у меня тауп от мейбеллин, кремовый.
в один слой самое то, а в два получается светло и серо, ибо коричневизна и темнота первого слоя становится серым светлым
так вот, каку помаду наськину' мне заиметь, оттенка какого?
Айяйяй, ну наговорили, наговорили на меня тут
Спасибо большое, милая Анастасия!
А вот с помадой конкретно не подскажу, ибо полный образ вы от нас простых смертных прячете, поэтому дам комментарии по относительно подходящим оттенкам АВН:
Blonde — тепло и светло.
Taupe — оч похож на мейбеллин, но при наслоении начинает (тадам!) теплеть.
Soft brown — светлый, но яяявно теплый. На некоторых бесстыдно рыжит.
Medium brown (в посте) — хороший такой холодный коричневый. На очень ярком солнце может давать небольшой теплый отблеск (wtf?), но это надо очень постараться увидеть. Он уже достаточно темный, особенно в наслоении.
Dark brown — по темноте такой же, как medium brown (может, кааапельку темнее), явно теплый (но не рыже-теплый, а шоколадно-орехово-теплый)
Новый Ash brown (не верьте картинкам, надо смотреть свотчи!) — очень серый, средне-темный. Скажем так, темный вариант мейбеллиновского таупа.
я решал меж блондом и таупом) щупать нехде, к печали моей
и пришел к выводу, проанализировав примеры свои и неких блогеров, типа 'катосу', что мне не надо темные брови, как я обычно рисую. я стального, реально цвет русый-серебро, уровень 7,11 брови рисовал так же темно
вощем, взрослее я с бровями цвета волос, надо светлее, и глаза ярче выглядят, и не так агрессивно выгляжу
буду брать таупэ
спасыбо огромное, вот это бы описание в пост засунуть
Для стального точно Taupe, родименький! А если вдруг перетеплит — то можно с мейбеллином намешать, думаю, добро получится )

Описание помадок надо со свотчами (причем желательно бровными, а у меня не все оттенки есть, хоть и работала со всеми и знаю как облупленных. Но мысль уловила )
  • Alcie
  • 19 марта 2015, 13:52
уииииииии! суперр!
Молодец, отличный пост!   прекраснейщие броуи!
Ааах, спасибо! Долго рожала-собирала этот пост )
  • Mahonie
  • 19 марта 2015, 13:58
Катюш, ну наконец-то ты написала. Еще и такой талмуд.   Четкие пацаны с Уралмаша выражают уважуху
Пост, естественно, в избранное. Буду колдовать тоже. Думала, кстати, что у тебя от природы уральской такие соболиные брови. Вот что значит четкий профи
Месяцы моральной подготовки к бровепосту не прошли даром
До соболиности уже далеко, мне, как и многим, в юности попался в шаловливые ручонки пинцетик и хана )
Спасибо большое! Ждем результатов колдовства
Тема бровей для меня просто мега актуальна! Отметила для себя кучу полезностей и как всегда тебя очень интересно читать! Спасибо за нужный пост!
Брови теперь, слава богу моды, актуальны для всех и всегда!
Очень рада, если чем-то смогла подсобить )
  • Subaru
  • 19 марта 2015, 14:06
Катюша, вот как приятно почитать про четких пацанчико с Уралмаша   Пост в избранное, такой урок, что и до меня дошло даже   огромнейшее спасибо за такой подробный пост и таую проделанную титаническую работу!
Тебе спасибо! Здорово, что пригодилась бровиная сага )
Уралмаш — чемпион, все дела )
Ах боярыня, красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна…
Я тоже броУви отрастила
Экося тебя, девишна-краса, вдохновило
Умничка, бровей всем!
Вот где надо поучится ухаживать за бровями! Катюша-душа, ты показала отличный урок, спасибо!
Спасибо, Наташенька! И как ты успеваешь следить за всем на косметисте, посты писать, да в комментарии захаживать? Я вот только почитывать нахожу время
Все просто, интернет всегда со мной. Позволяет заглянуть на любимый сайт очень быстро.
  • 19 марта 2015, 14:23
Катя, спасибо тебе огроменное, пост тащу в Избранное. Все таки надо закупится полезными штуками от Анастасии.
Только всегда думала, что у нее Ebony самый темный, а тут оказалось Granite. Видимо я что-то пропустила…
Не за что, тебе спасибо!
Гранит относительно недавно появился и настолько темный, что очень мало кому подходит. Ebony как-то поживее выглядит. Это что касается помады.
А пудра вообще не на 100% пересекается по названиям и описанию оттенков с помадой. Та же пудра-granite — оооочень темная и оооочень холодная (иногда даже откровенно серая), а ebony — самая темная теплая.
  • 20 марта 2015, 11:00
Спасибо за пояснение.
Простите, влезу:) Гранит для холодных чернющих брюнеток вроде меня, у меня как раз помада от насти в этом оттенке, долго-долго искала нечто похожее и нашла только у нее. Оттенок подходит идеально. Думаю еще над пудрой в том же granite.
Granite — он холодный черный, черно-серый, антрацит. А Ebony тоже темный, но как горький шоколад. Однозначно теплее.
И раз уж влезла, заодно тут же, автору, спасибо огромное за такой пост. Очень продуманный, хорошо отснятые фото. Действительно полезный! Спасибо вам за такой труд. Брови ваши — выше всяких похвал, и вы сама очень красивая
  • 30 марта 2015, 08:55
Спасибо и за ваш комментарий — я вот тоже «темная» брюнетка и для бровей всегда использую черный карандаш, но когда задумалась о покупке помады от Анастасии — не нашла такого оттенка и самый темный был Ebony, я его покупать не стала, а сейчас (или не сейчас) появился и Granite — вот наверное он мне и нужен.
Ах, красавица! Брови шикарные
Ой, куда нам
Но спасибо, брови делают элегантный реверанс ))
Мерси-мерси, утащила в избранное!
Ура, от меня наконец-то относительно полезный урок
Обожаю посты про брови. И вообще у меня с этим похоже какие-то проблемы. Я уже много лет обращаю внимание на чужие брови.

Вообще мне очень нравится первое фото.

А своих бровей мне так и не захотелось.
Обожать чужие брови и не хотеть свои?!
У меня нет бровей. Могу себе позволить.

Бывали мысли отрастить тоже, но как-то улетучивались, а один раз мне визажисты нарисовали брови а-ля натюрель не понятно зачем, весь образ попортили.
Катя, спасибо за пост! Очень подробный и супер актуальный! Ты — талантище   Впрочем, как и всегда
Спасибо большое! Долго подробила )
  • Sharvin
  • 19 марта 2015, 14:51
Уииии, наконец-то ты здесь!
Пост — вообще шикарный, надо попробовать обязательно! Я теперь по твоему совету за своими слежу более-менее, вот, испробую!
Он обещал вернуться
Ух, здорово! Береги свои бровки обязательно!
  • Schi88
  • 19 марта 2015, 15:02
Катерина, ты прелесть!   Прямо такая серьёзная научная работа по разным способам и стилям оформления бровей, а ты — доктор бровных наук.
У меня тоже несколько способов и весьма немало разных средств для оформления бровей: и тени, и карандаш, и цветные и бесцветные гели, и Maybelline (только у меня # 40 permanente taupe, а таких теней, как у тебя, я не видела, — может, это обновлённая серия?). Интуитивно так же оформляю: более мягкий вариант с тенями для бровей — чаще под смоки, под яркие варианты — графика, а на повседневку — лёгкое подчёркивание. Но тут твой обзор прямо систематизировал и упорядочил всё, огромное тебе спасибо!
И да, я влюбилась в профессиональную палетку ABH   — теперь буду мечтать о такой (я в зависимости от цветовой гаммы макияжа использую для бровей и разные оттенки).
И ещё: абсолютно согласна с фразой: «полный мейк лица с совершенно неоформленными бровями выглядит незавершенно и придает небрежный вид» — это истина, про брови нельзя забывать!
Спасибо огромное! Похвала от Щщи — мишн комплит, пост удался ))
Я давно заметила, что у тебя под разные макияжи глаз разные брови, по-моему, это очень круто и органично выглядит. И самой интереснее с разными вариантами бровей играть )
По поводу мейбеллин — ни разу в Штатах не всттречала столь популярный на косметисте #40, а вот #35 достался от бренда, поэтому даже и не подскажу по выпускам-перевыпускам
Ух какой бровиный классный пост!   Брови хороши в любом виде, примите мои восторги!
Ух какое большое спасибо! ))
Катя, Вы кудесница! За что не беретесь, так здорово получается.Все уроки увлекательны и не избиты.Спасибо!
Вам спасибо! А ко мне лучше на «ты» )
Ну просто круть крутяцкая! Я даже и не возьмусь повторить… Но полюбовалась на славу!
Ой, да вроде тут несложные манипуляции, разве нет? )
Да я даже не знаю… Я себе пыталась нарисовать брови более сочные и четкие и мне кажется, что я выгляжу похабно и грубо. Поэтому стараюсь оставлять почти как есть, максимально натурально. Не всем подходят, наверно. Или вот если бы кто показал прямо на мне, как нужно. И чтобы мне понравилось. Тогда бы может быть )). А так — я даже не знаю, в каком направлении двигаться )

Любо мне все, и автор) и ее брови! а уж песня как люба)))   к слову я тоже последний год пристально уделяю внимание своим бровям, мажу их касторкой отращиваю и как правильно сказать? -подкрашиваю? крашу? краской и тенями- карандашами, гелями )))
Бровушки надо беречь, их у нас всего две ))
  • Questa
  • 19 марта 2015, 16:07
Спасибо за пост!

(А на эту палетку вроде еще отзывов нет, а жаль. Все никак с оттенком не определюсь по отзывам на отдельные оттенки, а посвотчить негде. Пост-сравнение был бы многим полезен.)
Да, понимаю. Но есть проблема, которую я пока не могу решить — свотчи на руке вообще непоказательны, а у меня темные брови — ну могу темную половину попробовать продемонстрировать… А на клиентах я вообще смешиваю все оттенки подряд, поэтому опять фото непоказательны. Подумаю, как рассказать о ней самым оптимальным способом, спасибо за интерес )
Потрясный пост! И брови и все лицо такие красииивые
Спасибо большое! ^__^
Катюша, обожаю эту веселую песню) очень красивые брови у вас) а что за помады были использованы — тёмная и фиолетовая?
Спасибо большое, и лучше на «ты» )
Фиолетовая — MAC Heroine, а темные губы — карандаш OCC Black Dahlia и Buxom Full Bodied Lipstick в оттенке Menace поверх
Кээээт! Я просто сижу и народоваться не могу на твой пост! Все так четко и по делу расписано! Попускала слюни на палетку ABH с тенями для бровей, эх, тоже хочется такую…. А мэйки то какие, особенно тот, который с губами темнющими! Хочу больше твоих постов, я бы хоть по 10 в день от тебя читала! Ты оргазм моего мозга
Чья бы корова мычала! Именно после твоего поста я решилась примерить на себе четкие брови ;)
Спасииииибо, киса!
  • 19 марта 2015, 17:04
Красотища! Особенно последний мейк, просто великолепное сочетание всех цветов!11
Напиши, пожалуйста, какие тени использованы?
Спасибо! Это моя ван-лав-форева — Urban Decay Electric, тут оттенки freak, gonzo и urban, высветление в уголке и под бровью — venus из UD Basics
  • 19 марта 2015, 23:33
Спасибо! Надеюсь, она не лимитка, тк мне очень надо теперь. :D
Не, она в постоянке, как и все Нейкеды — с Электриком УД не расстанутся уже, я думаю. Это хит, бомба и атас ))
  • 20 марта 2015, 07:09
Пасиба за отличные новости. =)
  • Iren_A
  • 19 марта 2015, 17:11
Катюша, я присоединяюсь к похвалам бровям и просьбам написать отдельный пост о палетке, очень помогла бы с выбором тем, у кого нет возможности потестить вживую!
Я уже выше отписалась — проблема в том, что на своих бровях я могу показать темные оттенки, а вот светлая сторона мне не под силу ) на клиентах смешиваю все подряд для достижения лучшего результата. А свотчи на руке вообще непоказательны. Но я подумаю, как можно справиться с этой задачей )
  • Berfin
  • 19 марта 2015, 18:28
Брови у вас, просто сказка, глаза глубочайшие, зеленый цвет глаз, обожаю его, мне очень понравились макияж в постельных тонах, однозначно, мимо такой девушки, равнодушно пройти бы не смогла
Ох, вот это комплиментища! Спасибо огромное!
И лучше на «ты» ;)
  • Berfin
  • 22 марта 2015, 16:05
договорились
Потрясный результат.
Пойду тоже, подстригу свои бровяки, поборюсь с питекантроповостью.
Долой ее
  • 19 марта 2015, 19:24
Катя, вы такая красивая)) А этот пост просто диссертация по брововедению)))
Оооой, спасибо! Я еще и скромная  , поэтому лучше на «ты» ;)
  • 22 марта 2015, 20:22
Ок))
Брови — моя больная тема)
Кать, а мне так понравилась первая фотография, где ты со стрижкой лежа… И смотрится очень естественно… У тебя ж они есть, брови эти, и темные… Не то, что у меня.. Будь я тобой, я б только «хвостики» подрисовывала, а часть, что ближе к переносице, вообще не трогала)
А вообще, конечно, твои бровям мне только завидовать..)   мне красить приходится краской, а то их вообще не видно) и кончаются прямо по центру (хвостов нет))
Спасибо, Наталья! Будь я менее красящейся версией себя, тоже подрисовывала бы только кончики, но полный боевой раскрас не дает мне этого делать )
А краской практически большинству стоит подкрашивать брови, эффект сразу потрясающий!
К сожалению, я это осознала только к 30 годам))
В любое время — лучше, чем никогда ;)
Я просто постою и поглазею!
Ахаха, проходите к нам, не стесняйтесь ))
Очень понравился ваш пост, Катя! И брови ваши тоже   В любом из вариантов оформления.
Спасибо за интересный рассказ с не менее интересными картинками!
Спасииибо, я вроде как даже старалась
Лучше на «ты», так удобнее ;)
С удовольствием)
я прошла мимо бровей, ибо восторгалась макияжем глаз
Хэхэй, не проходите мимо!
Спасибо )
Эх, чувак мой, брови твои- загляденье! Мне бы так. А то я максимум численность «брововолос» уменьшаю, но не оформляю. Да и форму убила…
И макияжи глаз чудо :3 И ты чудо. И вообще все мы тут- чудесята)
А ты попробуй оформлять брови — такое изменение сразу увидишь! Ну хотя бы с цветного геля для укладки можно начать, тем более, у тебя есть, куда наносить! А там, может, и форму подберем, ммм… ;)
Вот уже думала про гель) Есть бесцветный, думала про цветной) Брови то сами по себе густые довольно, хотя сейчас может уже и сдулись после выщипывания)
Может на гель решусь, как будет возможность)
Решайся обязательно! У меня тоже вон брови в меру густые всегда были, а макияж выглядел назаконченным без бровей, так что их обязательно надо хотя бы тронуть косметикой )
Всё таки займусь при первой возможности) А там посмотрим, понравится или нет)
Очень полезный пост! Хотя я смотрела больше на весь макияж, на прически, на сережки :))
Спасибо! Побежала срочно проверять прически-сережки, что же там такое было )
  • Mari909
  • 20 марта 2015, 00:45
Шикарный урок! Вот все же для меня Настя Беверли хилз пока лучшие штуки. Буду знать как теперь эти тени применять, а то вообще не пользуются успехом у меня
Спасибо, Мари!
Какой у тебя оттенок, хорошо подходит?
  • Mari909
  • 27 марта 2015, 00:23
Ash blonde, он раньше вроде тауп звался. Вот честно, пока оптимальней ничего не было. Когда кончится, хочу Bdb попробовать. А помада для бровей как-то очень ярко на мне выглядит. Вот бы еще понимать, как быть с асимметрией. Как так зарисовать места где нет растительности, чтобы не стать бровями лепа)) хотя может и в сноровке дело
Чудно, просто чудно! наконец я поняла почему у меня не получался естесственный результат. так как головку брови выводила такой же по оттенку как хвостик. Вот теперь попробую по другому жаль ты не блондинка, подсмотрела бы оттенки Спасибочки!
Здорово, если я оказалась полезна, обязательно попробуй омбре — наверняка понравится ;)
Хорошо, что я не блондинка, это выглядит феерически отвратно — плавали, знаем
Катя! Нет слов
Ну для начала, я долго смеялась над заголовком может уже просто пятница и конец рабочего дня
Люблю красивые наглядные снимки и четкие брови комментарии к ним. Ну и твою манеру изложения естественно.   За это отдельно спасибо
И брови красивые.
И невероятно красивое сочетание цветов в макияже глаз.
И глаза красивые.
А так, да, слов нет
Вот это «немногословность»   Спасибо огромное!
Брови — наше женское все   Не понимаю девушек, говорящих «брови — не мое, я их рисовать не умею и не буду»
Ваш пост проиллюстрировал зачем и как нужно рисовать брови
Спасибо! Я в восторге
Спасибо большое! Полностью согласна — для создания полного образа необходимо делать макияж бровей
  • irrra
  • 26 марта 2015, 13:21
Отличны пост!
Я с вами абсолютно согласна, брови, чуть ли не самая важная часть макияжа.
Я даже если совсем краситься не хочу все равно накрашу брови. Хотя раньше не дооценивала такую важную вещь!
Спасибо! Да, брови определенно оформляют все лицо
Какой классный пост! Как же я могла его пропустить, забираю в избранное, у меня как раз беда с бровями