28.03.2014
19635

Оформление бровей подводкой

Оформление бровей является неотъемлемой частью макияжа. Любителей ярких образов прошу под кат

Брови я «рисую» практически каждый день, т.к. без них я себя чувствую неуютно, да и лицо без них смотрится как-то не так. Взгляд менее открытый и выразительный   Для оформления своих бровей я использую всего три заветных продукта, которые являются моим мастхэвом на данный момент времени.
Прошу любить и жаловать:
Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке Brown
Lumene Blueberry Eyebrow Pencil в оттенке Grey Brown
Sigma Small Angle Brush E65

Для начала нужно разобраться что и как мы будем «чертить». Для этого нужно будет проделать три несложные манипуляции, а именно определить начало, изгиб и конец брови. В этом нам может помочь кисть, линейка, карандаш, да что угодно, что может помочь провести ровную линию.
Начало брови — это точка пересечения линии от боковой части кончика носа и линии роста брови.
Изгиб брови — это точка пересечения линии от ноздри через зрачок и линии роста брови.
Конец брови — это точка пересечения линии от ноздри через внешний угол глаза и линии роста брови.
Мысленно отметив эти три точки, можно приниматься за наши художества

Для начала я воспользуюсь щеточкой от карандаша Lumene и причешу/уложу свои брови. Скажу по секрету, этот карандаш я использую только из-за этой щеточки, по хорошему это может быть кисточка от туши для ресниц, тут уже дело вкуса. Но по моему мнению, щетки такого плана в разы лучше растушевывают.
После я принимаюсь оформлять кончик брови и изгиб. А начинаю я именно с них, т.к. в этой части брови мне нужен более насыщенный цвет и пигментация подводки. Делаю это для того, чтобы обрамить глаза и сделать их более выразительным. Набираю на Е65 подводку и подвожу кистью нижнюю линию брови, удлиняя ее.
После еще раз набираю подводку на кисть и рисую изогнутую линию на уровне точки «изгиб брови», немного увеличивая бровку в объеме. Благодаря этому взгляд будет более лукавым   А так же сверху удлиняю кончик до точки, которую мы обозначили как «конец брови».
Еще раз набирая подводку на Е65, я заполняю обрамленную часть брови.
Оставшейся подводкой на кисти я очерчиваю начало брови сверху и снизу. На E65 сильно не нажимаю, т.к. линии в этой части не должны быть четкими.
После, все так же не набирая подводку на кисть, я легкими штрихами заполняю бровь до точки «начало брови».
И теперь в ход опять пойдет наша щетка от карандаша Lumene. От начала до конца брови мы аккуратно щеточкой растушевываем подводку. И наша бровь готова
Дополнительным шагом может быть фиксирование бровей гелем. Но мне повезло с моими послушными волосками. После того, как я их причешу  , они остаются на месте до конца дня. Если геля нет, то можно использовать лак для волос, который распыляется на щетку/кисть, бровь быстро причесывается, пока спрей не застыл, и вуаля.
А теперь готовые оформленные брови с макияжем и без
Надеюсь, что была Вам полезной.
P.S. меня зовут Даша, ко мне на ты

Mokko 28 марта 2014, 21:01
Отличный пост! Чудесные фотографии! Я тоже рисую бровки, вот только карандашиком! У меня к Вам вопрос, как добиться симетрии? У меня одно веко нависшее (чуть-чуть), а второе норм, поэтому одна бровь выше, а вторая немного ниже. Не всегда получается сделать идеальную симетрию, а ходить с разными как то не очень))) да и челки у меня тоже нет. Или отращивать у одной верх, а у второй низ  . В общем я уже большое количество времени в замешательстве)))
Demchonka 28 марта 2014, 21:34
Сколько бы я не пыталась нарисовать симметричные брови, у меня никогда не получалось, т.к. априори они разные. Так что рисую на глаз, максимально стараясь их выровнять по высоте   Спасибо за комментарий!
Nameless 29 марта 2014, 03:52
Можно я вклинюсь? Согласна с ответом Даши, но добавлю одну фразу, которая мне прямо запала в душу на одном мастер-классе: брови — сестры, но не близняшки ))
Легкая ассиметрия делает лицо живым, а не как у куклы в плохом смысле слова. Конечно, с помощью макияжа мы можем более-менее поправить то, что необходимо, но сильно печалиться на эту тему не стоит ))
Demchonka 29 марта 2014, 03:56
Лучше не скажешь
Baramba 28 марта 2014, 21:42
Вы, конечно, мастерски владеете техникой, и результат производит сильное впечатление. Однако, по мне, это скорее брови «на выход», нежели на каждый день. Жаль, вы не показали лицо с натуральными бровями целиком. Я почти уверена, что с минимальной коррекцией бровей или совсем без нее вы выглядите очень женственно и молодо.
Demchonka 28 марта 2014, 21:45
Да, для кого то такие брови будут исключительно для вечернего макияжа. Но я любитель ярко краситься не только для выхода в свет, но и в повседневной жизни. Спасибо огромное за ваше мнение
migracia 28 марта 2014, 21:47
Эх, будь у меня такие брови, я бы их вообще не рисовала
Соглашусь с верхним комментарием. Такие брови грубоваты для ежедневного макияжа, имхо
sandra_trostyanko 28 марта 2014, 21:51
Это шедевр)) Вы очень красивая, спасибо за пост!
sandra_trostyanko 28 марта 2014, 22:02
Единственное, что я бы взяла для Вас карандашик с менее коричневым потоном, сейчас пользуюсь Inglot Eyebrow Pencil/Crayon Sourcils 502 идеальный тауповый оттенок и щеточка есть, до этого кстати тоже Lumene Blueberry Eyebrow Pencil всегда был из-за щетки)))
Demchonka 28 марта 2014, 22:26
Спасибо огромное! Я ооочень хочу попробовать Аnastasia Beverly Hills Dip Brow Pomade. Мне этот продукт достать легче, нежели карандашик от Инглот   В городе у нас эта марка не представлена, к сожалению…
kateraspberry 28 марта 2014, 21:52
Прошу прощения, но я не оценила красоты нарисованных бровей. Мне они кажутся чересчур искусственными, отталкивающими, агрессивными, но о вкусах не спорят.
Однако спасибо за пост, посмотреть было интересно. И у Вас красивые черты лица.
MiladyAlice 28 марта 2014, 21:56
Невероятно красиво и аккуратно!
Так хочется тоже попробовать, но боюсь, что у меня тогда одни брови будут на лице(
Demchonka 28 марта 2014, 22:00
Все зависит от цвета продукта, который Вы будете использовать для оформления бровей. Это могут быть тени, подходящие Вам по цвету, либо же есть замечательный по отзывам продукт Anastasia Beverly Hills Dip Brow Pomade (оттенки есть для блондинок, для рыжих, для брюнеток, для шатенок, на вкус и цвет  ).
ascorbinka 28 марта 2014, 21:58
Вы красивая, но с бровями, по моему перебор… Так обычно выглядит свежесделанный татуаж… но форма хорошая)
Love_me_tender 28 марта 2014, 22:02
Интересная у вас техника! Но мне тоже такие брови кажутся слишком активными для повседневности. Но о вкусах не спорят :)
Paradisa 28 марта 2014, 22:04
Ну на лице без мейка брови и правда кажутся инородными, но со стрелками (и вообще при полном макияже) это нечто!
И хоть я сама не люблю рисовать брови и с такими ярко-выраженными чувствовала бы себя неуютно, не могу не признать, что бровки получились шикарные!
А от драматично-вечернего образа, как мне кажется, их спасает нечетко прорисованное начало, такой прием немного смягчает и бровь, и образ в целом… Я в восторге!
Demchonka 28 марта 2014, 22:22
Спасибо огромное за такие приятные слова!
shoovi 28 марта 2014, 22:07
Очень интересно, спасибо. Но я бы вам другую линию бровей нарисовала!
Demchonka 28 марта 2014, 22:22
Спасибо! А какой на Ваш взгляд должна быть линия?
shoovi 28 марта 2014, 22:33
У меня родные брови как ваши почти. Если не лень, посмотрите мои посты про тени
shoovi 28 марта 2014, 22:35
Ой представляете, внизу нарисовали вам-я такого же мнения
kristina-siritsa 28 марта 2014, 22:20
А мне очень понравился Ваш пост! Очень информативно и красиво оформлен. К сожалению, я так мастерски не умею) поэтому ограничиваюсь тенями для бровей)
Demchonka 28 марта 2014, 22:23
Тенями для бровей тоже можно ооочень красиво нарисовать брови. Но, к сожалению, какими бы не были тени, они оочень быстро уплывают с моих бровей
ELENA64 28 марта 2014, 22:23
Брови сделаны со всей отдачей, с душой, с чувством! Вот это темперамент! Грамотно выстроенный пост — красивые брови!
Demchonka 28 марта 2014, 22:26
Елена, спасибо огромное
Bobrella 28 марта 2014, 22:23
простите, если я покритикую. вы не обидитесь?
Demchonka 28 марта 2014, 22:27
Конечно не обижусь, каждое мнение очень важно для меня)
Bobrella 28 марта 2014, 22:31
исполнение хорошее, но форма подобрана неправильно. очень толстый хвостик брови.

я попыталась нарисовать на скорую руку в пейнте, но пэнто это сами понимаете…

вам надо делать хвостик тоньше,

постараюсь наглядно продемонстрировать , хвостик тоньше чем у меня вышел и сводить его «на нет»
второе фото — мои правки, но вручную я б сделала получше в мильен раз
это мое субъективное видение.
Demchonka 28 марта 2014, 22:35
Ого-го! Спасибо Вам за такую наглядную демонстрацию, не ожидала   Я в восторге! К сожалению, тонкий кончик на моих бровях мне не нравится, линию изгиба я всегда стараюсь немного округлить, т.к. с моей квадратной формой лица острый изгиб мне не подходит.
ELENA64 28 марта 2014, 22:41
Вот согласна с Вами, Дарья! Тонкий кончик, конечно, спокойнее смотрится, но… Ваш вариант брови особенный — эстетичный, эксклюзивный.
Alina_Tndr 29 марта 2014, 08:14
С закруглённым лучше с Вашей формой лица. Не пробовали сместить излом? Не по зрачку мерить, а по внешнему краю радужки) Кажется, так будет чуть мягче)
Но я считаю, если Вам нравится так, не слушайте никого.)
Alouette 29 марта 2014, 16:54
Да, кстати, давно уже в моде именно через внешний край радужки… Хотя мне так не нравится, и как раз импонирует вариант автора))
shoovi 28 марта 2014, 22:36
Вы читаете мои мысли! Я прям так же считаю по форме, один в один, и это моя любимая форма и сама себе такую рисую, вернее стараюсь)
Bobrella 28 марта 2014, 22:38
да мне очень нравится, и я уверена автору пойдет, просто надо потренироваться на лице, а не в пейнте))
Demchonka 28 марта 2014, 22:40
Форма с тонким хвостиком была мной проверена не однократно, я девушках с овальной формой лица она смотрится потрясно! Но не на моей
Bobrella 28 марта 2014, 22:45
я ниже фото добавила
shoovi 28 марта 2014, 22:40
Автор, а попробуйте такие брови сделать и мы посмотрим, так ли уж вам плохо)))
Demchonka 28 марта 2014, 22:43
Хорошо
Bobrella 28 марта 2014, 22:45
+++
Bobrella 28 марта 2014, 22:44
попробуйте поэкспериментировать.

на мой взгляд брови как-то неестественно слегка смотрятся, оч. хочется их скорректировать

смотрите — 2 правых фото — нижнее и среднее
Demchonka 28 марта 2014, 22:47
Совсем не по мне…
Bobrella 28 марта 2014, 22:48
ну да вы к себе уже так привыкли как делаете

но на мой взгляд так более гармонично, но конечно же, решать вам
Demchonka 28 марта 2014, 22:50
Анна, огромное Вам спасибо за ваше видение меня! Да еще и так наглядно. Когда мне надоест моя форма бровей, я попробую подружится с нарисованной вами формой
Bobrella 28 марта 2014, 22:51
не за что) вам спасибо за пост
polly27 28 марта 2014, 22:38
Вы заинтриговали в прошлом уроке макияжа своим созданием бровей и я очень ждала Ваш пост про брови! Дождалась:)Спасибо огромное:) Я считаю брови очень важным акцентом на лице. Мне кажется, что Вам очень подходят такие брови. Теперь буду пытаться сотворить подобное, жаль так ровно у меня не получается. У меня в последнее время бровепомешательсвто только в этом месяце купила 5 продуктов для бровей  . Теперь задумываюсь о DIPBROW POMADE, только с цветом не могу определиться.
Demchonka 28 марта 2014, 22:42
Спасибо! Я тоже никак не могу определиться, какой цвет этой помады для бровей мне нужно купить. Был бы у них какой нибудь серо-коричневый, я бы без раздумий себе такой купила!
polly27 29 марта 2014, 19:10
А вы пробовали наносить на брови кремовые тени от Мейбелин Color Tatto в цвете Permanent taupe. Я использую их для бровей, как раз получается что-то вроде помады для бровей:)
Demchonka 29 марта 2014, 19:23
Пробовала эти тени, к сожалению, мне не подошли, тх у них все таки более сухая, они кусками ложатся… Хотя цвет замечательный
irma28 28 марта 2014, 22:42
Вы красавица! Спасибо за наглядный пост.я рисую карандашом и иногда тенями для бровей, НО руки растут не от туда… и не всегда получается аккуратно)))
Demchonka 28 марта 2014, 22:46
Спасибо! Для коррекции формы бровей можно использовать консилер. Самое главное, чтобы его наносили тонкой кисточкой для консилера. Тогда он замечательно выравнивает все неровности и делает бровку четкой. Когда у меня неудачный день, и мои руки меня не слушаются, я подправляю форму кистью Sigma E15
irma28 28 марта 2014, 23:16
А какой консилер посоветуете?
Demchonka 28 марта 2014, 23:21
Я использую MaxFactor Pan Stik или MAC Pro Longwear. Но легче наносить Pan Stik, он кремовый и не так быстро схватывается, т.е. есть время для того, чтобы не спеша откорректировать форму.
irma28 28 марта 2014, 23:26
Спасибо огромное за советы! Попробую корректировать форму с помощью консилера ))
Marietta 28 марта 2014, 22:53
Пост хороший, наглядный. Но.
Отдельно бровь смотрится хорошо, аккуратно, чётко всё нарисовано, но в целом на лице… Мне кажется вы делаете своё лицо грубее, чем есть Ну когда же закончится эта эпоха ацких нарисованных всё больше и больше бровей. Ну почему естественность в линиях людям перестаёт нравится…
Demchonka 28 марта 2014, 23:00
Этот вопрос навсегда останется открытым. Кто то любит ярко подчеркивать свою внешность, изменяя характер своего лица. Другие же любят естественный макияж, либо вообще против него. Сколько людей, столько и мнений. Самое главное, чтобы человек сам себя чувствовал гармонично и комфортно в том образе, который он создает…
ELENA64 28 марта 2014, 23:04
Дарья! Внешность яркая, брови — произведение настоящее. Ваша правда и личное право и в этом изгибе, и в интенсивности цвета, и в красивом кончике брови (не как у всех)…
Demchonka 28 марта 2014, 23:07
Леночка, спасибо!
DarySummers 28 марта 2014, 23:16
Очень нравится, как смотрится бровь в сочетании со стрелочкой! Получается целостный, продуманный, запоминающийся и яркий образ.
P. S. Ты тоже Даша и тоже из Ростова!
Demchonka 28 марта 2014, 23:22
Спасибо! Очень рада познакомиться с тезкой из своего города
Isais 28 марта 2014, 23:22
Что-то в этом есть! По-крайней мере отличное исполнение и новая необычная форма, интересный пост. Про кончик брови девушки выше уже сказали, и я пожалуй с ними согласна. Такой округлый и толстоватый кончик брови вызывает у меня немного демонические ассоциации почему-то, наверное есть что-то такое в вашем характере, чертовщинка в общем, но мне бы не хотелось обидеть вас этим мнением, оно очень субъективно.
Demchonka 28 марта 2014, 23:24
Спасибо за ваше мнение! На мой взгляд, такой кончик и изгиб придают лукавый взгляд что ли… не знаю, как правильно выразиться
Isais 28 марта 2014, 23:52
Да, наверное так и есть!
ula_volkova 28 марта 2014, 23:47
Мне всё нравится! Вам очень идёт… и если вы идёте, то и брови с вами вместе;)))
Demchonka 28 марта 2014, 23:49
Спасибо, Юленька! Очень приятно!
Olechka217 28 марта 2014, 23:59
Урок показан отлично, но брови «до» мне нравятся намного больше.
Michela 29 марта 2014, 00:00
Долгожданный пост! Дашенька, очень подробное и наглядное пособие  . На мой взгляд, все гармонично: шикарные брови, очаровательные стрелки, идеальный тон. Получается очень яркий и вместе с этим не перегруженный образ. Спасибо за пост.
Demchonka 29 марта 2014, 00:02
И Вам спасибо за то, что прочитали!
alikasmechova 29 марта 2014, 00:00
Спасибо Вам за пост, Вас тут все позакидывали комментариями, хотя Вы тут показываете технику, а не выносите на обсуждение форму и прорисовку своих бровей! А техника прекрасна!
Но как человек, который ведет «священную войну с бровями» четвертый месяц, не могу не вклинится: я долгое время рисовала брови по той же методе как и Вы, только фломастером специальным вместо подводки, и вот отрастив брови( своего желанного итога я еще не достигла) закрашивая все в той же методе на мне не остается не глаз ни губ( хотя черты лица у меня довольно крупные), отсюда просится вывод, что такая интенсивная прорисовка имеет место быть при более естественной форме бровей и менее широкой их толщине. На самом деле, тут большую роль играет точка подъема, брови становятся более естественными если проводить ее не через центр зрачка к носу, а ко внешнему краю зрачка. У Вас потрясающая внешность, но мне кажется, что даже пусть и такое активное, но по своему краю роста волос контурирование бровей не сделало бы Ваш образ менее игривым)
Demchonka 29 марта 2014, 00:04
Что касается интенсивности и формы бровей, то так брови я оформляю только тогда, когда ношу яркий макияж глаз, подчеркиваю губы. В общем при полном параде) А бывает такой парад у меня частенько)
alikasmechova 29 марта 2014, 00:11
Просто иногда смена приоритетов дает неожиданные результаты) Я прошу прощения, если чересчур навязывала Вам свою точку зрения, брови — это моя болезнь)(прошу понять и простить)
По поводу ходить «частенько при параде» считаю, что при такой яркой внешности ходить только с тушью на глазах — просто преступление)
Demchonka 29 марта 2014, 00:18
Алика, что Вы! Я с большим удовольствием прочитала ваш комментарий! Я придерживаюсь такого мнения, что каждый человек индивидуален и ощущает себя так же особенно и отлично от других. Вкусы и предпочтения соответственно так же разнятся у всех. Поэтому и подход к каждому человеку должен быть не обычным, не стереотипным) Это касается и макияжа
alikasmechova 29 марта 2014, 00:21
Ох, я рада, что меня поняли, ко мне на ты) Кстати, совсем забыла подметить оформление постов — фото прекрасные)
Schi88 29 марта 2014, 01:49
Для графичного макияжа, с акцентом на форму — гармонично всё сочетается: брови, стрелки, яркие губы, выделенные скулы и даже короткая стрижка. Получилась геометрия в каждой детали, динамичный образ.
Demchonka 29 марта 2014, 03:35
Nameless 29 марта 2014, 04:07
Хорошая командировка, раз есть время на столь долгожданный (по крайней мере, с моей стороны) пост

Конечно, брови яркие, кому-то может показаться, что даже черезчур. Но лично мне намного больше нравится такой вариант, чем то, что вижу в жизни каждый день — 80% девушек вообще не знают, что брови надо оформлять. Это мы тут с вами такие умные на косметисте собрались, а на улице печаль-беда бродит. Признаюсь честно, на меня это великое откровение тоже сошло недавно, и теперь я в полном недоумении смотрю на свои фотографии двухгодичной давности, вопрошая саму себя: «Девочка, ты нормальная вообще? Ну темные они у тебя, а подстригать и подкрашивать кто будет-то? Глаза нормально намалевала, но „без“ бровей — это как красной помадой одну губу накрасить, а на вторую забить.»
В общем, мне очень нравится твой макияж и «характер» бровей! Такую девушку точно в толпе не пропустишь.

Фух, о личном выговорилась (будто ты вообще спрашивала кого-то о форме, ну да ладно))), теперь о технике. Вот прямо сейчас пойду смывать одну бровь и рисовать ее подводкой! Как-то не особо в голову это приходило, интересно попробовать и сравнить с привычной теневой техникой.
Больше всего было интересно, как ты делаешь такое легкое градиентное начало, теперь тайна раскрыта! )) Жаль, что мне такое не подойдет — густые и толстые брови в основании (да настолько, что приходится их подстригать, а то ваще брежнев-стайл). В общем, такая фишка с началом брови мне очень нравится.
Крутой урок, спасибо! Все, ушла искать коричневую подводку в косметичке )
Demchonka 29 марта 2014, 04:33
Катюша, как всегда с удовольствием читаю твой комментарий! Я сама раньше брови практически не оформляла, то за челкой они спрячутся, то просто как то и в голову особо не приходило. Но шаг за шагом я все таки пришла к такому оформлению. Смотрела видео замечательных американских визажистов и влюблялась в технику рисования бровей. Но меня всегда смущало, что они корректируют дополнительно консилером, вот не знаю уж почему. И однажды решилась попробовать нарисовать себе брежневские брови подводкой (да, люблю я ярко оформленные большие брови, никуда от этого деться не могу). И, о чудо, ни о каких консилерах и речи больше не идет. Имея хорошую скошенную кисть для подводки, можно очень быстро изобразить на своем лице четкую по своим границам бровку.
Конечно, такие брови, как видно по комментариям, многим не нравятся. Но! Все сугубо индивидуально. С тем учетом, что крашусь я обычно довольно таки ярко, будет кощунственно брови делать менее заметными, вид уже совсем не тот. Вероятнее всего через какое то время я поменяю продукты, в частности подводку, на что то предназначенное конкретно для этой части лица, да и цвет волос в скором времени у меня будет более холодного оттенка. Так что я в поисках постоянно, но пока что, это самый приемлемый и подходящий для меня вариант
terraple 29 марта 2014, 05:45
Ох, ну до чего же у Вас глаза красивые, не оторваться!
По сабжу — такое оформление бровей (пожалуй согласилась бы, что субъективно чуть темновато-ярковато-слишком четко, но!) стильное и скорее всего просто подобрано под образ в целом, я правильно думаю? То есть, если в одежде и остальном образе присутствует некая графичность — вполне уместно. Мне бы например такое не очень подошло, я чаще всего ношу что-нибудь в свободном стиле, но под какое-нибудь событие — получилось бы удачно.
Спасибо за пост!
PartyzAnka 29 марта 2014, 10:43
Вот спасибо вам за такой показательный и подробный пост! Брови получились классные и в общем образе смотрятся гармонично, классно и вообще суперски!!, на мой взгляд и вкус (прочитала большинство комментов и вижу, что мнения разошлись) У меня очень похожая форма брови и я пожалуй опробую на себе ваш вариант оформления
PartyzAnka 29 марта 2014, 10:54
У меня к вам пара животрепещущих вопросов)
Такое яркое оформление хорошо смотрится на фото, но в обычной жизни на доступном расстоянии все-таки наверное очень заметно, что бровь нарисована?
И по кисти — она у вас жесткая? Просто я тоже пытаюсь дорисовать кончик, правда, тенями и косой синтетической кистью, но у меня не получается — то ли кисть слишком мягкая, то ли тени, то ли руки))) в итоге в изломе получается не ровная графичная линия, а какая-то мазня…
Demchonka 29 марта 2014, 11:28
Что касается бровей в жизни, то они естественно смотрятся очень ярко, но я не могу сказать, что инородно. По поводу кисти. Была у меня скошенная кисть от джинс, ей вообще очень трудно было нарисовать что то четкое. А кисть от Сигмы очень тоненькая, ворс у нее эластичный, не жесткий.
Alouette 29 марта 2014, 17:05
Одри Хепберн!))
PartyzAnka 29 марта 2014, 17:17
Отлично смотрится, спасибо!
polly27 29 марта 2014, 19:12
Какая Вы красавица! Ваши брови Ваша изюминка! Я на улицах заглядываюсь на девушек с такими бровями. И восхищаюсь умением ТАК красиво. рисовать
Demchonka 29 марта 2014, 19:23
Спасибо огромное!
korzy 29 марта 2014, 11:05
Ого! Вот это мастерство! Я бы в жизни не смогла так нарисовать
Demchonka 29 марта 2014, 11:28
Lola_Montez 29 марта 2014, 11:29
Я бы конечно на такое не отважилась, ну просто потому что мне не подойдет)) И в принципе не люблю слишком прорисованных бровей, но должна отметить, что такой изгиб и форма при данных стрелках и макияже делает вас индивидуальностью именно в плане образа в общем. А вот предложенная вам выше бровь (с тонким кончиком) вроде бы тоже подходит, но при ней теряется некоторая изюминка, которую, я думаю, вы и хотели собственно подчеркнуть предложенным нам макияжем.
Demchonka 29 марта 2014, 11:31
Лола, спасибо огромное за ваше мнение)
Katenuchek 29 марта 2014, 11:44
мне очень понравился результат! хоть прямо сейчас на красную дорожку! вы очень красивая!)
Alexxsa 29 марта 2014, 12:16
Пост просто мега-информативный, вы умница и рукодельница! Особенно актуален для меня, ибо я почти без бровей^^
Однако с натуральными бровями мне понравилось больше! Но это не отменяет ваших золотых рук! Браво!
Bride_wolf 29 марта 2014, 14:13
Потрясающий пост) С огромным удовольствием читала)
Anechka 29 марта 2014, 20:04
Безусловно: аккуратно.
Но, для меня, эффект — страшный и некрасивый.
А вот, ваши натуральные брови, мне очень нравятся (и глаза, и губы, и прическа)!
Demchonka 29 марта 2014, 20:13
Красота — вещь относительная. То, что для кого то является прекрасным, для другого — жуть. Я не гонюсь понравиться всем, это мое видение себя   А ваше мнение, это ваше мнение)
ViNoGraD 29 марта 2014, 21:11
Ваши техника и аккуратность коррекции бровей более чем на высоте. Как один из вариантов коррекции бровей для вечернего макияжа или для фотосессии можно взять на заметку.
Не хочу, да и не в праве критиковать Ваш образ и любимый макияж, но мне тоже кажется, что для повседневной жизни такие брови «тяжеловаты»: они статичны, хотела написать «живут на лице своей жизнью», но это не так, они там не живут а просто имеют место быть и вдобавок сильно взрослят… Себе бы я такие не стала рисовать. Если только не захотела бы произвести впечатление очень взрослой и очень серьезной дамы.
Diana-Nathalie 29 марта 2014, 23:26
Супер! Я в восторге — мне очень понравилось. Форма — отличная. Необычная. Удивительная.Я бы от такой тоже не отказалсь. Но пока я просто отращиваю то, что есть. Чтобы прямые брови осчастливить хоть каким-то изгибом. Полный макияж хорош!
shinebright 30 марта 2014, 13:19
Даша, спасибо большое за пост! Мне нравится все — от начала брови до кончика.   Судя по комментариям, не всем такое по зубам))
Переживаю сейчас период упорной борьбы со своими бровями, потому что не могу заставить их выглядеть по-человечески. Никогда не задумывалась использовать подводку для оформления бровей, спасибо за наводку!)
Эта кисть от Сигмы просто супер, обожаю ее! Делаю ей тоже брови, только с помощью пудры)
Demchonka 02 апреля 2014, 09:55
О да, кисть от сигмы для меня просто находка! А как же ей удобно рисовать стрелочки на чужих глазах   (на себе я такой кистью совсем не могу мулевать стрелки, криво/косо получается, а вот для бровей это мой мастхэв!)
lili_lapushka 02 апреля 2014, 00:44
Не так давно корректировала свои бровки очень похоже по форме, но color tatoo мэйбелин, Он, к слову, ложится комками только когда подсыхает (тогда снимаю верхний слой немного и опять как новые). Так что можете попробовать дать ему ещё один шанс)
Сейчас активно мажу «бровяной растишкой» стали погуще и теперь рисую чуть более естественно.
Demchonka 02 апреля 2014, 09:53
По поводу Color Tattoo: у меня с ним одну бровь получается нормально нарисовать, а вот вторая вечно комками, хоть что с ней делай… тем более по утрам особо времени возиться нет (хотя я утром по полчаса сижу за мэйком  ). А что за растишка, можете подсказать? И помогает ли она?)
lili_lapushka 02 апреля 2014, 15:29
Сейчас просто мажу маслом от DNC на ночь ежедневно, бровки получше стали, погуще. Был момент как-то совсем все печально было, Сейчас уже спокойно могу в магазин/выгулять собаку выйти совсем без макияжа и не чувствовать себя ущербно.
Собираюсь на днях перейти на растишку по рецепту из этого поста.
Demchonka 02 апреля 2014, 16:00
Нужно попробовать такую чудо смесь, результат то впечатляет)
Primorochka 02 апреля 2014, 02:31
Да господи, автор просто продемонстрировала технику и всё, и никого не просила раздавать советы! Да, форма непривычная большинству девушек, но если человек себя органично чувствует именно так? Я люблю необычных людей с какой-нибудь фишечкой, люблю креатив, а такие комментарии, как мне кажется отбивают желание в дальнейшем что-то сюда выкладывать.
Demchonka 02 апреля 2014, 10:02
Анечка, спасибо огромное за ваш комментарий! Очень приятно! А что касается такой формы, то пожалуй у нас в России она считается странной, американские, европейские блоггеры и бьюти гуру частенько «развлекаются» такими бровями, это все дело привычки. Натуральная красота бесспорно хороша и привлекательна, но ходить с полулысыми бровями, которых практически не видно, явно не по мне, да и не понимаю я этого, ведь 60% лица делает именно эта часть макияжа   А что касается дальнейшего написания постов, то они будут определенно, тем более что один уже в процессе
Valentiya 04 апреля 2014, 19:12
Дашенька, очень понравился Ваш пост, Вы такая красотка!   Я тоже люблю такие яркие и активные брови, взяла на заметку способ, теперь так руки чешутся!
Я обычно оформляю свои брови набором Anastasia Beverly Hills или тенями Burberry, и думала, что я никогда им не изменю, но теперь я точно знаю, что к этой компании прибавится Ваш лайнер, тем более, что такой коричневый я обожаю!
Demchonka 06 апреля 2014, 13:05
Спасибо огромное!
Fabiana 13 мая 2014, 16:47
Я понимаю, что 99% не оценят то что я напишу, но все же я выскажу свое мнение. Вы настолько красивы, Вы сами этого не понимаете, у вас чудесные черты лица, цвет глаз, губы, и тут бац, такой искусственный ужас, зачем? такие брови вам совершенно не идут, выбросите все Ваши карандаши, вам с естественными лучше! притом что Вы ну совсем неправильную форму рисуете, поверьте я очень близкий человек к искусству, и я вообще помоему ни разу здесь не писала никаких ответом, но тут просто я не смогла пройти мимо! спросите любого визажиста, фотографа, да хоть художника!
И повторю Вы очень красивы!)
Demchonka 13 мая 2014, 17:08
Если Вы прочитаете комментарии выше, то поймете, что вашего мнения придерживаются многие девочки, читающие косметисту   А я лишь в очередной раз могу повторить, что я не отношусь к тем людям, которые ходят с ню лицом и слегка подкрашивают ресницы. Визажисты, фотографы и художники очень многие придерживаются моего вкуса (это уже из личного опыта   ). Я не люблю тонкие бровки, не люблю и все тут… Я не недооцениваю, но и не переоцениваю свою внешность. Главное — внутренняя гармония!
Fabiana 13 мая 2014, 21:23
ну хорошо, убедили, не все же любят натуральность, у каждого должен быть свой стиль)
Polzz_a 31 августа 2015, 22:29
Очень нравится! Сразу захотелось испробовать на себе, страшно только что не всегда получается желаемый результат!)