Красивый макияж

Глазки тоже любят драгоценности: Турмалин и Розовый кварц

За окном всего -10, падает пушистый снежок…   новый год уже прошел, а я всегда после нового года нахожусь на романтической волне в предвкушении весны!

Начитавшись вдохновляющих на подвиги постов, я решила попробовать изменить свой повседневный макияж на более нежный и романтичный. Цвет любви и романтики — безусловно, розовый. Именно в такой холодной гамме мой макияж)
Ну и как всегда, не обошлось без сравнений с моими любимыми камушками)
Это необыкновенный камень, который считается соком нашей планеты и кровью молодой Земли. Сосредоточие вселенской любви.Розовый кварц является символом чистой любви и оберегает ее от разрушения. Выводит тяжесть на сердце и открывает сердце для духовной любви и привязанности. Камень чутко реагирует на энергетическое поле земли, и его можно использовать как предсказателя ее поведения, начиная от погоды и кончая любыми проявлениями катаклизмального свойства.Этот камень для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Врачеватель душевных ран.
Благотворно влияют на тело и разум. Талисман любви и победы, надежды, неувядаемой молодости и силы. Камни являются оберегами от сглаза, порчи, вредоносных сущностей и людей. Они оберегают художественные натуры от бесплодных метаний, дарят признание и силу исполнения замыслов. Розовый турмалин — хранитель любви. Он избавляет от страданий и страхов.

Пыталась научиться рисовать толстые стрелки и тени сами напросились к ежевичной подводке
Я нанесла мятно-зеленые светлые тени на внутреннюю половину века, розовые цвета сахарной ваты на внешнюю половину века. Лиловыми немного подчеркнула складку и все аккуратно растушевала, чтобы переходы не были так заметны.! слой туши и подводка слизистой — и, вуаля! Нежные романтичные глазки готовы!!!
Цвета, которые я использовала:
Вот какие невинные глазки у меня получились
О камушках узнала тут
Всем отличного дня и хорошего настроения!
Татьяна

Другие драгоценные макияжи:
Жемчуг и Алмазы
Татьяна, Вы так умело рисуете стрелки, мне ещё учится и учится! Глаза безумно красивы, мэйк очень нежный!
Спасибо, Катюш)
Давай уже на «ты»
  • Tale
  • 16 января 2011, 09:14
Какая красота! Шикарный макияж! Стрелки прекрасно нарисованы и цвет безумно красивый! Большо-о-ой плюс Вам
Когда ж я так научусь
Спасибо, Марина)
Побольше практики и все получится!)
Таня просто слов нет)… ах)… красота))) и пост читать интересно и свотчи в меру)… а стрелки чем накрашены?.. а можно свотч палетки))))) извиняюсь за наглость))
Спасибо, Лена)
Да какая наглость, палетка моя любимая, я ее использую и в хвост, и в гриву!
Мой первый пост как раз о ней
Карандашик старенький, орифлейм, очень хочу диор купить)
да Татьян можно и пост про стрелки)))))))
  • amlis
  • 16 января 2011, 09:36
Пожалуйста сделайте пост — как рисовать такие стрелки — только пошагово- откуда начинать и где заканчивать!!! Заранее спасибо
Не могу сказать, что я ас в стрелках, на косметисте есть девочки, которые рисуют их, как настоящие профессионалы
очень хорошо начинающим стрелкоманкам пробовать рисовать стрелки, приклеивая шаблоны(хорошо объяснено в этих книжках)…
Еще у меня маленький секрет — рисую с открытыми глазами(у меня так лучше получается прорисовать стрелку как можно ближе к ресничкам).
Попозже может напишу пост(но обещать не могу), надо продумать, как все объяснить и показать доступными словами и изображениями)
  • gos255
  • 16 января 2011, 09:37
Глазки не перегруженны, все очеь нежненько и красиво!
Спасибо, я в основном нежные, легкие макияжи и предпочитаю)
блестки, перья и цвета «вырви глаз» не для меня.
  • lena_ox
  • 16 января 2011, 10:00
такой приятный макияж   да ещё стрелочка такая миленькая
Спасибо, я как раз за стрелочку очень переживала, редко карандашами пользуюсь(в основном подводка).Научилась, значит
  • Joy
  • 16 января 2011, 10:42
Таня, какие глаза красивые!))) Макияж безупречный, нежный… настоящее украшение глаз!
Видимо, зря я раньше обходила тени розового цвета стороной
  • Joy
  • 16 января 2011, 12:38
Да, макияж хорош...))
Из всех глаз на этом сайте я твои:
1) узнаю сразу
2) обожаю
Очень красиво. Ооочень.
Саша, засмущала) спасибо))
Какие красивые глаза! а стрелочка — отпад!
спасибо, Ната)
очень приятно
красивооо   очень качественно, свежо и романтично! Плюсик!
Спасибо, Катюш) а я от твоих глазок балдею
  • 16 января 2011, 11:29
Танюша, спасибо, отличный пост, такие красивые глаза)!
Очень фото понравились, сто раз плюс!
Лена, безумно приятно получать комплименты!)
Рада, что понравилась моя затея.
  • Merlina
  • 16 января 2011, 11:33
Шикарная затея, отличный результат. У вас такие томные, красивые глаза, который пост уже любуюсь…
Вот это фото — в самое сердце
  • Vogue
  • 16 января 2011, 12:20
присоединяюсь к выше сказанному!!! нет слов!
Спасибо, Вика, покрутилась перед объективом вдоволь) Мне тоже эта больше всех нравится)
Правда муж смотрит на меня как на дурную стараюсь прятаться (как можно часами фотографировать глаза и при этом так радоваться и улыбаться, как?) это суждено понять только нам
  • Merlina
  • 16 января 2011, 12:43
Это ладно))))) я тут слышу из комнаты на днях громкий смех мужа — прибегаю, а он мои папки с «черновыми» фотками открыл и ржет))))) Зараза, нашел жешь! Я там во всей красе — то одним глазом в объектив, то другим)))))) Когда смотришь на это сторонним взглядом, так смешно
  • Tale
  • 16 января 2011, 13:00
Вот поэтому я все такие фотки удаляю сразу или через день
ага, я как-то из фотоаппарата забыла перекинуть такие фото(вся семья могла лицезреть гуманоида)… но теперь я научена.
очень красивый макияж, особенно понравилась четкая ровная стрелка)))) Респект вам и спасибо за пост*))
Спасибо вам, что заглянули)
я старалась.
какая приятная комбинация цветов! я попробую такое изобразить мятно-изумрудными кремовыми Шисейдо, розовыми из Мурано или 95 Шанель и фиолетовыми тенями Буржуа, авось получится)))
Спасибо, Кристина) И нам покажи! Интересно посмотреть и в других оттенках этих цветов)
получилось очень далеко от твоего варианта)))) но розовый с изумрудным было красиво. На улице яркое солнце, цвета выгорают. Так что поверьте: во внутр. уголке Шисейдо, снаружи розовый из Мурано)) карандаш сиреневый — Шанель, внизу ланком.
тушь Шанель Эксепшнл темно-синяя, но нифига не видно
Внизу синий карандаш?) я вижу только розовый, но верю наслово
Мне нравится, так удачно сочетается)
это pop petrol из весенней коллекции, он зеленовато-морской
  • Garina
  • 16 января 2011, 13:02
Супер! Очень красиво и тени и стрелочки))
Спасибо, Марин) твои стрелочки сподвигли на подвиги экспериметы)
Глаза — просто шикарные!   Очень красивый макияж!)))
Спасибо, так приятно…
  • Milanka
  • 16 января 2011, 13:53
Ох, как красиво! Я пребываю в шоке! Танюша тебе плюсик!
Спасибо, Милана)
очень приятно получить от тебя комплимент
  • isadora
  • 16 января 2011, 14:03
Красивый макияж, мастерски нарисованы стрелочки! Мне еще учиться и учиться.
Спасибо, Ирина. Наверное, потому что я очень люблю это дело… сяду и рисую, рисую, рисую)
Немного практики и у вас будут незабывамые стрелки)
  • Amanda
  • 16 января 2011, 17:25
Спасибо, очень красиво получилось: нежно и романтично) обязательно попробую такой вариант!
Попробуйте! Очень удачный вариант для романтических вечеров)
  • Masha_S
  • 16 января 2011, 20:28
Очень красивый вариант макияжа!!! Так нежно и мило… Спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули)
Какие глазки красивые у вас! Такой женственный взгляд.
Спасибо, Юля) мне очень приятно)
очень интересный подход!
стрелки получились изумительные, а ежевичная подводка — просто класс!
люблю ежевичный цвет)
Стрелочки просто класс!
Спасибо, стрелочки — моя любовь

• Tsarina
  • 17 января 2011, 21:45
Очень пост нравится! Стрелки загляденье!!!
Спасибо, но я еще в процессе обучения по стрелкам) нет предела совершенству
  • Ariana
  • 17 февраля 2011, 09:47
Глаза просто сказочной красоты!!! Макияж очень нежен и прекрасно подчёркивает всю красоту глаз. Вы просто искусница )))
Спасиба за такие приятные слова