Красивый макияж

Глазки тоже любят драгоценности: Жемчуг и Алмазы

Драгоценности… они безупречно подчеркивают вкус и настроение каждой обольстительницы. Они, словно капелька волшебства, преображают все вокруг… они добавляют щепотку изящества, кусочек безрассудства и немного шарма..!

В очередной раз рассматривая сияние этих камушков, у меня в голове начала виться куча идей макияжа(сегодня у меня на глазках будут жемчужинки, завтра изумрудики, потом топазики, а на новый год, конечно же, бриллианты!)
И я ведь не успокоюсь, пока не воплощу на глазках красоту каждого камушка. Хочу поделиться этими идеями с вами, дорогие косметисточки.
Начну пока с двух — жемчужного и самого драгоценного — сияющего.
Жемчуг — талисман верности и чистой любви, дающий владельцу много радости в жизни. Он умиряет нестроения, сбивает с обидчиков спесь, гордыню и тщеславие, всячески защищая своего хозяина. Жемчуг любит и быстро привыкает к владельцу, но крайне неохотно служит другому, если его подарить. Способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье своему обладателю.
Жемчужные нежные цвета теней «распахнут» глазки, сделают из большими и манящими
Я ношу такой макияж в офис и на прогулку. Наносится быстро и легко, при этом подчеркивает все, что нужно.

Как я добиваюсь жемчужного взгляда:

Припудриваю веки, подвожу гелевой подводкой или карандашиком верхнее и нижнее веко, растушевываю карандашную линию какими-нибудь дымчатыми матовыми тенями(особенно люблю серо-фиолетовые и изумрудные оттенки), на все веко наношу жемчужные тени подходящего тона(на фото это лиловые и немного розоватых). Покрываю реснички одним слоем туши. Макияж готов!

Алмаз — царь камней. Владельцу алмаз обеспечивает храбрость, умение преодолевать все преграды и побеждать врагов, непобедимость в бою, несокрушимость, а также охраняет его тело от любых повреждений извне. Алмаз уберегает своего владельца от хандры, плохого настроения, внезапных приступов ярости и гнева, похоти и сластолюбия.
Аметист — очень красивый, прочный разносторонний камень, который был известен уже в Древнем Египте. Известно предостережение шумерских жрецов: аметист способен вызывать любовь к дарящему даже в том случае, если принявший дар до этого был влюблен в другого. В Риме аметист называли «благословенным камнем», который приносил удачу, покой и благо, успокаивал нервы и улаживал распри. Перстни с аметистом носили первые христиане, позднее аметисты заблистали на руках высших духовных лиц. При посвящении в сан кардинала посвященному вручалось кольцо с аметистом, отчего в католических странах камень назывался епископским, пастырским, а на Руси архиерейским. В средние века его называли «апостольским камнем». Аметист олицетворяет чистосердечие и искренность, безопасность и умиротворенность, а по восточным преданиям — счастье, благополучие и оптимизм.

Глубокий фиолетовый цвет аметиста подчеркивает яркость и глубину карих и голубых глаз. Бриллиантовое сияние делает взгляд лучистым и неотразимым
Так я могу накраситься и днем   Но все же это вечерний сияющий макияж. Мне нравятся темные дымчатые тона и длинные стрелки. Для нового года я добавлю сюда накладные реснички.

Как я добиваюсь бриллиантового взгляда:

Глазик без косметики.

Рисую интенсивную стрелочку на верхнем веке, нижнее подвожу до половины. Подкрашиваю бровки тенями.

Растушевываю стрелочки дымчато-фиолетовыми тенями, ими же затемняю внешний уголок, растушевывая тени от уголка к середине века.

Наношу жемчужные тени лилового цвета на все веко, плавно растушевывая(но не закрашивая) дымчатые.

Наношу белые блестки(пальцем, чтобы не рассыпались на все лицо) под бровь и немного поверх теней, легкими прижимающими движениями, чтобы не смазать тени.

Покрываю реснички одним слоем туши(никогда не наношу больше одного слоя — не люблю). Подтираю неровности… макияж готов!!!
Ниже фото готового макияжа при разном освещении — везде он смотрится по-разному, но на каждом фото глазки сияют…
В макияжах глаз были использованы:
— палетка Dior Jazzclub
Полный образ
Мне помогали следующие сайты:
О свойствах драгоценных камней
Картинки брульянтов

Надеюсь вам передалась частичка моего сказочного новогоднего настроения!
Татьяна
Девушки, ко мне на «ты»

Другие драгоценные макияжи:
Турмалин и Розовый кварц
Жемчужный макияж просто загляденье, и Вы очень очаровательна!!!
Спасибо. Жемчужный — мой фаворит)
  • In-Love
  • 27 декабря 2010, 16:01
Очень красивый макияж!!! Просто моя мечта!
а чего мечтать? Кисти в руки и вперед — творить!!)
  • In-Love
  • 27 декабря 2010, 17:06
Если бы еще руки из того самого места росли
  • gos255
  • 27 декабря 2010, 16:15
У вас красивый разрез глаз, оба варианта очень хороши, но жемчужный меня покорил ) и пост оформлен интересно, вам+
Спасибо, предновогодняя суета оказалась хорошим вдохновеньем
Жемчужный мой любимый) совсем недавно стала краситься таким способом.
  • Vasilina
  • 27 декабря 2010, 16:19
жемчужный очень понравился!
спасибо)
Самое простое всегда выглядит почему-то лучше
глаза просто шикарные
Спасибо, я люблю делать акцент на глаза, обычно только их и крашу)

• Tossa
  • 27 декабря 2010, 16:28
красиво!!!

• mahaon
  • 27 декабря 2010, 16:33
Мейк просто супер!!!
Очень понравился пост. Макияж красивый и очень красивая внешность.
Спасибо. Приятно
  • Taty
  • 27 декабря 2010, 16:45
Красивый макияж, красивые фото))
Спасибо. Вроде фотографии лучше стали получаться. Учусь у Кристины
  • Anaela
  • 27 декабря 2010, 16:48
Хочу такие бровки!)) Вы сами так красиво их оформляете? У меня руки их ж...
Спасибо. Ага. Сама. По фотографиям из журнала по одному волосочку сделала когда-то форму)) Оформлять сложно и кропотливо, поэтому стараюсь вовремя корректировать(тоже сама), чтобы линия не сползала…
Правдо их трудно в что-то сложить(жесткие)… моя мечта...«шелковистые» брови, если можно так сказать
Попробуйте найти фотографии или распечатать в натуральную величину. Имея «готовую бровь», легче сделать что-то подобное со своими…
  • Anaela
  • 28 декабря 2010, 09:59
Ой-ой, что-то я сомневаюсь, что у меня получится)))
  • Pogoda
  • 27 декабря 2010, 16:49
Очень красиво!
Спасибо.   Я старалась. Правда муж сказал, что я чудная… столько времени уделять глазам!) ну да ему не понять.
  • Teana
  • 27 декабря 2010, 16:54
самый первый глазик просто супер! Очень понравилось!
Спасибо) Удачно поймала взгляд искоса))
  • ladydg
  • 27 декабря 2010, 16:54
Очень красивые и аккуратные образы, но во втором варианте я совсем не увидела аметиста, с виду легкий смоки в серых тонах
Спасибо. Угу, фотоаппарат у меня простенький, немного сьел фиолетовость теней. У меня получился запыленный аметист
Серый я никогда не использую в макияже — не люблю.
  • Robella
  • 27 декабря 2010, 17:01
Шикарно!
Спасибо. очень приятно…
  • Milanka
  • 27 декабря 2010, 17:05
Шикарно, очень интересно было посмотреть и почитать! Вы красавица, фото шикарные, а макияж вообще, супер! Плюсик Вам!
Спасибо. буду продолжать свои эксперименты с «драгоценностями»!
Милана, давай на «ты»?)
Насмотреться не могу)))
Спасибо, Наташа
Стараюсь.
  • 27 декабря 2010, 17:58
как вам удается так растушевать стрелочки как в первом варианте???? вам памятник за это чудо надо ставить!!!
Спасибо. да я почти и не растушевываю, просто тенями сверху. А линию я провожу кисточкой тонюсенькую и очень близко к ресничкам, поэтому получается такой эффект
  • 28 декабря 2010, 09:46
я сегодня попробовала сделать как вы, конечно так тоненько и ровно не вышло, но результат вдохновляет на подвиги. спасибо вам, буду набивать руку…
  главное, чтобы вам нравился результат)
  • 28 декабря 2010, 10:15
ваш мне нравится на много больше, но я буду учится… к тому же у меня нет нормального карандаша для стрелок:((
Не беда, набьете руку и все будет сказочно получаться)
если нет карандаша и кремовой подводки(которую я использовала) попробуйте тонкой мокрой кисточкой подвести темными тенями.
  • 28 декабря 2010, 10:25
пробовала. мне вообще не идут стрелки. вот растушованые вроде бы ничего, вот только не могу подобрать карандаш, который бы хорошо тушевался… но думаю я разберусь.
  • Yasmina
  • 27 декабря 2010, 17:59
Какой макияж шикарный… такой томный и кошачий… а еще у вас необычный цвет глаз… чистый сапфир… у вас драгоценно-минеральный макияж получился.
Аметистовый цвет теней с бриллиантовым бреском, придает глазам сапфировый оттенок! О как!
О какой комплимент!!!   ты так красиво пишешь… аж сама побежала пересматривать фото — искать сапфир))
Яся, давай на «ты»?))
  • Yasmina
  • 27 декабря 2010, 18:27
С удовольствием :)
  • OLIKA22
  • 27 декабря 2010, 18:26
Таня, какая же ты хорошенькая   Все образы, просто супер   А глаза завораживают своей красотой, здорово, просто умничка
Спасибо, Оля
  • erschowa
  • 27 декабря 2010, 18:32
У вас необыкновенный цвет глаз, очень красивый.
Такой красивый макияж, действительно жемчуг, с ним глазки светятся :)
Спасибо, именно такого эффекта и добиваюсь. Люблю отдохнувший взгляд)
Какой красивый получился глазик на первом фото   просто мечта!) Очень понравился этот макияж, действительно, всего минимум — но всё, что надо — подчеркнуто!) Спасибо за чудесные фото)
Спасибо)) А я обожаю рассматривать твои глазки!
  • Aurore
  • 27 декабря 2010, 18:51
Красиво, возьму на вооружение белые блестящие тени.
Мне кажется, белые блестящие тени должны быть в любой косметичке. Как праздничное дополнение к любым любимым теням)
  • Aurore
  • 27 декабря 2010, 19:30
Да, но я раньше думала что их можно использовать только во внутреннем уголке глаз или под бровью, а у вас нанесено поверх других теней практически по всему веку — очень нравится такое использование, для вечернего макияжа будет очень кстати)
Рада, что подкинула вам идею
  • kredit80
  • 27 декабря 2010, 20:39
+1! Куда же без белых теней!.. Стреочку вы отлично прорисовали по линии роста ресниц — на певой фотографии вообще заглядение!
Спасибо) стрелочки — мое все   без них из дома не выйду!
  • Vogue
  • 27 декабря 2010, 19:09
чудесный макияж!!!
Спасибо) старания не пропали даром!
  • Mursilka
  • 27 декабря 2010, 19:10
Отличные макияжи, и очень чёткие фото! Одно удовольствие рассматривать.
Спасибо. Я долго прыгала с фотоаппаратом, пытаясь поймать глаза как можно лучше.   Оба глаза одновременно сфотографировать у меня пока все еще не получается(

• Tsarina
  • 27 декабря 2010, 19:41
Великолепный нежный образ!!!
Красота!
Спасибо, Катюша. Приятно слышать от тебя комплименты)
Макияж очень понравился, только аметиста я не увидела   за такой красиво оформленный пост грех плюс не поставить
Спасибо) согласна, аметиста маловато, здесь больше алмаз был))) чистый яркий аметист будет в следующий раз
буду ждать) люблю этот камушек
  • klopi4ek
  • 27 декабря 2010, 19:58
Очень-очень красиво! Как на первом фото я тоже так делаю, для меня это рабочий вариант, чтоб побыстрее с утра. Вот смотрю и думаю, не ужели у меня тоже так красиво кажется…
Конечно!!) я тоже пока не сфотографировала и не думала, что так красиво) при макро многое разглядеть можно
  • Katrinka
  • 27 декабря 2010, 20:06
Жемчужный макияж великолепен!!!   Спасибо за оригинальный и интересный пост.
Вам спасибо)
Рада, что мой пост был необычен и интересен.
  • Masha_S
  • 27 декабря 2010, 20:10
Очень красивый макияж, такой вроде бы и легкий, и в тоже время праздничный! Спасибо за пост!
Спасибо) значит не зря трудилась
  • Masha_S
  • 27 декабря 2010, 22:41
Конечно не зря! Спасибо!
  • makffa
  • 27 декабря 2010, 20:20
Какой пост, Татьяна! Макияж прекрасен!
Спасибо, Катюша.   Люблю глазки красить, но чего-то раньше стеснялась писать в рубрику «Красивый макияж»
  • makffa
  • 27 декабря 2010, 20:56
Зря, теперь ждем от тебя новых постов )
  Будут. В 2011 году у меня как раз в планах усердно пополнять мою коллекцию теней)
  • IrkaNL
  • 27 декабря 2010, 21:18
Красивые глаза. Мне очень понравилось.
  • Merlina
  • 27 декабря 2010, 21:49
Я прям под впечатлением! Очень понравились оба варианта. Обязательно попробую, как у вас, растушевывать карандаш — такая томность получается, загадка. Очень понравился первый жемчужный вариант. Вроде как очень просто — но так утонченно и нежно.
Вы, конечно, красотка! Такая девушка красивая.
Смешно)))) подумала, что Вам очень подошло бы имя Татьяна, и на всякий случай глянула личку. Была приятно удивлена. Надо же, какая гармония!
Спасибо, Вика))   Я тоже под впечатлением от комплиментов… не ожидала даже…

А я раньше мечтала об имени Виктория(тоже совпадение   ), но потом привыкла к своему и ни с каким другим именем себя больше не ассоциирую
ко мне на «ты»)
  • 27 декабря 2010, 22:25
Татьяна, а первые две фотографии это же ваш макияж… и в нем вы использовали те продукты, которые привели внизу? меня просто сбило с толку, что макияжа два, а описание одно…

Ну жемчужный макияж просто сууупер, вы его еще нам по слогам опишите, судя по отзывам он всем приглянулся даже больше бриллиантового.
Спасибо, Вера) сделала описание использованных продуктов одно, потому что использую все и сразу)) сейчас объясню подробнее. (использовать буду свои старые фотографии палеток, т.к фотика нет под рукой)
Итак, жемчужный макияж:
Использованы отмеченные на картике цвета + как основа — однушка #616 + подводка из палетки Jazz + тушь Extase(верхние реснички) + INIMITABLE(нижние реснички)
Бриллиантовый:
Использована вся палетка Jazz(кроме №3) + как основа — однушка #616 + карандаш Артдеко для утолщения и ужирнения линии   + сиреневый из палетки #409 + тушь Extase(верхние реснички) + INIMITABLE(нижние реснички)
  • 27 декабря 2010, 22:55
ооййййй, спасибо за такой подробный ответ
иии-хххааа, у меня есть палетка Диор 409!!! значит можно пробовать делать что-то подобное))))))
да, если у вас еще тауп есть — то вообще точь-в-точь получится мэйк!) на меня таупа в нашем городе не хватило...
  • 27 декабря 2010, 23:10
ну так, как же без таупа жить девушке на Косметисте   )) зато у вас есь что-то подобное ему.

Когда читала описание макияжа, сама уже думала о нём родимом.
Очень люблю эту однушку Шанель.
жемчужный макияж безумно понравился! как так получается тоненько карандаш растушевать… у меня не получается так… возможно, у меня просто форма глаза неподходящая?.. так же хочу
спасибо за пост!
Спасибо) на фотографиях жемчужного макияжа только подводка из палетки Jazz. Тоненькой кисточкой провела линию очень-очень близко к ресничкам, потом прошлась кисточкой с тенями — вот и вся растушевка…
На втором фото использованы подводка+карандаш для интенсивности и утолщения линии)
Надеюсь, понятно объяснила
понятно… оно всегда на словах понятно, а как начнёшь делать… Караул!
спасибо!
  • Garina
  • 27 декабря 2010, 22:52
Макияж очень красивый, легкий. Взгляд распахивается.
боже, я умерла от зависти ))
потрясающие глаза и потрясающие… руки! завтра буду тщательно штудировать.
  Спасибо) Дай угадаю, жемчужный понравился?
Анют, попробуй обязательно, макияж очень легкий и при этом так преображает глазки
мне все понравилось ))
я так подводить веки, наверное, никогда не смогу — ювелирная работа!

а я только так и умею… если пожирнее хочу — какие то двойные стрелки проплешины подводкой получаются( поэтому добавляю толщину карандашом)) но я научусь!
Хватай 409, тауп и вперед!!!
То, что Вы красавица, было понятно ещё по Вашим предыдушим постам, а глаза особенно запали в душу после этого — они чудесно красивы, Вы большая умничка, отличный макияж, мне очень понравилось)
  спасибо. Я очень рада, что вам было интересно! а мне в душу ваши губы запали...
ой, спасибо, приятно, что вспомнили))
  • KatyK
  • 28 декабря 2010, 07:07
ПРОСТО П Р Е Л Е С Т Ь!!! Всё: начиная от глазок заканчивая внешним видом.Приятно посмотреть. Растушевочка на 1 фото сразила наповал-блестяще! Очень изысканно.Спасибо за отзыв!)
Вам спасибо
  • Tale
  • 28 декабря 2010, 08:25
Просто прекрасный макияж в отличном исполнении! Такие глаза должны, как магнит притягивать мужские взгляды! Спасибо за такую красоту.
  всегда пожалуйста! мне только в радость)
  • Unidea
  • 28 декабря 2010, 12:01
Скажите Le_fleurs_de_Lis!
А чем Вы делаете брови? Очень интересно!!!
Бровки крашу тенями)
  • Boname
  • 28 декабря 2010, 13:52
Красиво
  • memento
  • 29 декабря 2010, 15:26
ого, как у вас получается так ровно глаза подвести дымчатой линией!?
я в восторге!
Спасибо))
не знаю даже, только так и получается.
Таня, растушеванная тенями подводка — умереть не встать… Понравились на тебе оба макияжа, но себе на приметку взяла первый — просто и со вкусом!
Спасибо   я решила на новый год сильно не извращаться с макияжем.
Как же мне нравятся ваши посты =))) Всё так подробно и доходчиво, ваш пост в закладочки и учиться — учиться.
Спасибо большое, очень рада, что мои труды не пропадают зря!)