07.10.2014

Моя осень, вдохновленная 90-ми и Inglot

Не успела оглянуться, а тут уже и октябрь на дворе. Меня это несказанно радует, т.к. пришло время осенней гаммы в макияже. Если Вам интересно узнать, какой я вижу осень «на лице», прошу под кат

Можно сказать, что на идею этого макияжа меня натолкнула помада MAC Frost Lipstick Viva Glam Rihanna 2. Этот невероятный коричневый оттенок с фростовым финишем меня покорил   Сразу же вспомнились модели из 90-х годов, их яркие макияжи в натуральной цветовой гамме. А тут и осень за окном, дожди. И мне моментально захотелось что-то подобное изобразить на себе, и магазин INGLOT недалеко от работы   Поэтому подобный оттенок помады я направилась искать именно туда, т.к. читала, что у MACовской тх совсем не ах и очень сушит губы. Скажу одно, я не прогадала, что зашла именно в этот магазин, т.к. покинула я его не с пустыми руками   А дома меня уже ждали тени от INGLOT, чьи оттенки как нельзя лучше подошли бы к образу, который крутился у меня в голове   Ну, хватит слов, давайте уже перейдем к делу!
Чем богаты, тому и рады   Именно так выглядит мое лицо без косметики, которое подготовлено к нанесению макияжа. Ничего критичного, но можно сделать еще лучше. Приступим-с к воплощению задуманного

Лицо

Первым делом я наношу на лицо базу Benefit The POREfessional легкими вбивающими движениями на щеки, нос и лоб (на все зоны, где есть расширенные поры). Мне очень нравится то, как данное средство маскирует поры и продлевает стойкость тональной основы.
В последние месяца три мои руки тянутся не к проф и люкс тональным кремам, а именно к Revlon Colorstay Makeup For Dry/Normal Skin в оттенке 150 Buff и Revlon Colorstay Makeup For Combination/Oily Skin в оттенке 320 True Beige. Сначала в правильных для моего тона кожи пропорциях я замешиваю крем на руке. После расставляю его точками по всему лицу, избегая зон под глазами, и наношу круговыми движениями кистью Sigma F80.
На состояние своей кожи я не жалуюсь, но есть определенные зоны, которые нуждаются в дополнительной маскировке. Это мой «любимый» капилляр на носу (надавила — руки мне за такое оторвать надо) и синяки под глазами. Поэтому беру Max Factor Pan Stik. Прямо из стика наношу продукт на зоны, требующие дабл делюксной маскировки. После кистью Sigma F86 аккуратными движениями вбиваю консилер/плотный крем (уж не знаю, как его правильно назвать) в кожу.
Теперь обязательно фиксируем консилерные работы минеральной пудрой. В этом мне помогут E.L.F. High Definition Undereye Setting Powder и кисть Sigma F35.

Брови

На веки и брови я наношу Urban Decay Primer Potion Original. Все же знают, что без этого никуда   Кстати, в 90-х годах у супер-моделей брови были графичными и густыми, а так же на тон или два темнее цвета волос. Поэтому кистью Sigma E65 я наношу MAC Fluidline Brow Gelcreme в оттенке Dirty Blonde, а после фиксирую брови гелем MAC Brow Set в оттенке Beguile.
После этих манипуляция наши брови будут гуще и выразительней, да и осенние ветер, дождь им теперь не помеха, мы же все зафиксировали, помните?!

Лицо

Пока мы изображали брови товарища Брежнева, наш тон уселся, пришел в себя и потребовал, что бы его закрепили сверху рисовой пудрой от Palladio в оттенке Transparent. Кстати, данную пудру я очень рекомендую, она замечательно фиксирует макияж и обладает матирующим эффектом   Вбивающими движениями наношу этот продукт кистью Domed Bronzer Brush от EcoTools.

Глаза

Дополнительной базой для макияжа глаз будут кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 Hr в оттенке 40-Permanent Taupe. Наношу их кистью Sigma E58 и растушевываю края нанесения. Кремовые тени помогут добиться более насыщенного цвета других средств, которые мы будем наносить поверх.
Теперь кистью Sigma E57 я наношу холодно-коричневые тени от INGLOT в оттенке 459 на внешнюю и внутреннюю трети века. После переворачиваю кисть, набираю на нее оттенок 420 и прокрашиваю середину века. Таким образом мы придадим нашим глазам визуальный объем.
Кистью Sigma E25 и оттенком 342 от INGLOT я растушевываю границы нанесенных ранее теней, а оттенком 339 прорабатываю складку века. Данные тени очень хорошо тушуются, поэтому я быстро добиваюсь эффекта смоки-айс. По мере надобности обновляем оттенки 459 и 420 на веке.
Кисть Sigma E44 и MAC Vanilla Eyeshadow помогут нам высветлить зону под бровью, а внутренний уголок глаза прорабатываем кистью-карандашом от EcoTools. Это сделает наш взгляд более открытым.
Чтобы сделать наши глаза больше, нижнюю линию роста ресниц я подвожу тенями в оттенке 459 и Sigma E57.
Чтобы сгладить границы нанесения теней на нижней линии роста ресниц, кистью Sigma E45 я наношу пудру MAC Mineralize Skinfihish Natural в оттенке Dark Deep на эту зону и растушевываю переход оттенков. Так же это выгодно разбавит холодные цвета в макияже глаз и добавит теплоты нашему взгляду.
И вот настал час подводки и туши. В 90-х годах особо длинными стрелками не баловались, поэтому подвожу глаза L'oreal Super Liner Carbon Black тонкой линией вдоль линии роста ресниц, хвостик не рисую. После в ход идет тушь от Oriflame MaxiLash3D.

Контур лица

Чтобы придать лицу цвета я кистью Sigma F25 наношу мою драгоценнейшую вещь, а именно MAC Mineralize Skinfinish Natural Dark Deep. Эту пудру я использую в качестве бронзера. Я прямо пищу от восторга, когда использую ее. Лицо моментально становится свежее и ярче что ли. Белоснежкам этот оттенок не подойдет конечно же. Наношу данную пудру на скулы, на линию роста волос, немного подкрашиваю ей кончик носа и подбородок, слегка прохожусь по линии подбородка. После растушевываю это добро Sigma F15.
Хайлайтер — от него я никак не могу отказаться. И это конечно же MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Lightscapade. Кстати, наношу я эту пудру кистью RT Setting Brush над скулами, над губой, на переносицу и на кончик носа.

Губы

Завершающим штрихом данного образа будет оформление губ. Для кого-то такой макияж глаз покажется сильно ярким, поэтому в таком случае мазюкаем наши «губья» NYX Mega Shine Lipgloss в оттенке Natural. Как же он вкусно пахнет
Но Вы же понимаете, что такой вариант явно не для меня   Да, и ведь я кое-что прикупила в корнере INGLOT. Так что трепещите, я лично это и делала перед нанесением этой помады   Для начала подведу губы карандашом NYX в оттенке Dark Brown, ну, а после нанесу INGLOT Lipstick 272. Какая невероятно приятная у нее текстура, губы совсем не сушит, стойкость замечательная, вот прямо рекомендую ее (если Вам оттенок приглянулся)!
Для пущего фростового финиша я решила сверху пальцем добавить тени от DIVAGE в оттенке 16 (упаковку я выбросила от них, надеюсь, что номер запомнила верно). Да, да, именно на губы добавить, а точнее на середину верхней и нижней
Вот такой вариант уж точно по мне, пищу от восторга! Надеюсь, что Вам тоже понравился этот макияж, навеянный 90-ми и дождливой осенью

P.S. Дамы, прошу прощения за не эстетичность моего маникюра, заметила только на фотографиях

Joanna 07 октября 2014, 14:57
супер! вам очень идет
вариант с блеском больше понравился, помада как по мне очень уж темная
Demchonka 07 октября 2014, 15:07
Спасибо) А что касается помады, то не смогла удержаться! Очень захотелось повторить макияж моделей 90-х
Joanna 07 октября 2014, 15:19
ой, да было такое, даже у себя в школьные годы помню такого цвета помаду :)))
Demchonka 07 октября 2014, 15:38
Подобные оттенки были практически у всех! А еще темный кофейный контур и практически белая фростовая помада, ахах, тогда это был шик
Anna_Bel 07 октября 2014, 15:03
Ох и правда 90-е! Если бы тени были чуть более коричневые, то я бы спросила «девушка, как там, 20 лет назад, ведь вы оттуда?»)) А так металлический эффект теней, конечно, разбавляет общий образ, делает его более гламурным и современным, что ли. При этом мне показалось, что пудра-румяна немного желтит вас. Возможно, тауп для контурирования выглядел бы более гармонично и самодостаточно? Или румяна с оттенком в сливу, например.
В целом образ получился очень гармоничный:)
Demchonka 07 октября 2014, 15:16
Тени решила взять серебристые, холодные, более дождливые) А что касается бронзера, то таким образом я свое светлое лицо сравниваю по тону с телом, которое выглядит более загорелым   Ах, лето, лето) Да и с серыми тенями жуть, как не хотелось использовать холодного оттенка контурирующю пудру, цвет лица тогда бы сразу серым стал
shoovi 07 октября 2014, 15:14
Прикольно! Вы молодец! Последний вариант цвет глаз подчеркивает красиво! я все же не стала бы дорисовывать бровь, делая ее круглой сверху на изгибе — у вас такая красивая своя естественная форма, да и видно вблизи дорисовку… ну а макияж глаз нравится с обоими вариантами губ!
Demchonka 07 октября 2014, 15:24
Не люблю я брови домиком на своем лице, не та форма, слишком по-ведьмински   Когда бровь более округлена в месте изгиба, то взгляд становится более выразительным и создается визуальный лифтинг эффект   А что касается цвета глаз, то подобные оттенки прямо вытягивают зелень, что не могу сказать про теплые коричневые тени   Голубоглазкам подобный макияж тоже прийдется по душе, проверено
shoovi 07 октября 2014, 16:03
Ну я помню, мы уже разводили демагогию по этому поводу )) и я вас просила все-таки разок сделать так брови ))
Demchonka 07 октября 2014, 17:44
Такие брови я уже делала не раз, смотрится, мягко говоря, отвратно)))
Melme 07 октября 2014, 15:20
оо как мне нравится макияж глаз! И лицо без всего очаровательно)))
А вот помада такая меня жутко пугает
Demchonka 07 октября 2014, 15:25
Такой оттенок явно не для слабонервных   На вечерний выход самое то
Melme 07 октября 2014, 15:26
Да я вроде не слабонервная   Но тут на любителя, да)
Demchonka 07 октября 2014, 15:33
Оттенок помады действительно очень спорный. Возможно если бы финиш был без фроста, то она снискала бы гораздо больше поклонников. В корнере INGLOT мне сказали, что этот номер помады берут оооочень редко, практически никогда
annvermilion 07 октября 2014, 17:57
Ох, а я бы и днем ее носила! такая она сочная и вкусная
Demchonka 07 октября 2014, 18:06
Если макияж глаз будет менее ярким, то почему бы и нет, под стрелку будет смотреться отлично)
annvermilion 07 октября 2014, 18:09
именно)))
MissAlex 07 октября 2014, 15:22
Очень понравилось, до того как вступила в игру помада. Вы такая стильная
Demchonka 07 октября 2014, 15:26
Спасибо огромное, рада, что Вам понравился макияж
Yaroslavna 07 октября 2014, 15:33
Помада да, навевает воспоминания о 90-х, а вот макияж глаз красивый, но современный.
У Вас очень интересное лицо.
Demchonka 07 октября 2014, 15:37
Я когда увидела эту помаду, долго присматривалась к ней… После затеста на себе поняла, что жизнь моя без нее мне будет не мила, пришлось брать
pinkmacaroons 07 октября 2014, 15:42
Потрясающий пост!
Вы огромная умничка!
Demchonka 07 октября 2014, 16:09
Спасибо огромное за такие приятные слова
ELENA64 07 октября 2014, 16:34
Даша, опять я любуюсь-любуюсь и тобой, и результатом твоих косметических изысканий и изысков! Хороша, как всегда! И помада прижилась на тебе, удачно всё так!
Правда, помнится мне, что стрелочки я носила тогда с хвостиком! Торчал он почти вверх…
Demchonka 07 октября 2014, 17:47
Леночка, спасибо за такие слова, поощряешь меня ими, каждый раз хочется новым постом тебе угодить ;-) Помада прижилась именно из-за своей замечательной текстуры, лежит на губах на 5+ ;-)
tihonova_fm 07 октября 2014, 16:53
Затейница!) 90-ые я помню по маме-рейверше: голубая помада и прочие кислотные оттенки была ее ежедневными спутниками…     В общем, росла я девочкой нестандартной и поэтому ваш макияж нахожу уместным и носибельным…
P.S. Особенно импонирует, что через пост чувствуется, как вам комфортно в этом макияже
UltraS 07 октября 2014, 16:59
Отличный пост! Хорошо показано, по-журнальному
Demchonka 07 октября 2014, 17:49
Спасибо, я старалась все как можно подробнее расписать)
Demchonka 07 октября 2014, 17:49
Даже с такими темными губами я чувствую себя комфортно, все дело в ощущении себя) Кто-то привык ходить только с блеском, кому то красная помада кажется из ряда вон выходящей, ну, а как по мне, так чем оттенок необычней, тем лучше   Кстати, такой вот макияж выгуливала на вечеринке одной, пришелся очень кстати))
tihonova_fm 07 октября 2014, 19:10
«Чем оттенок необычней, тем лучше» — одобрямс, сама такая же!
hisensi 07 октября 2014, 17:06
Вы мега-мастер растушевки! я смотрела только на Ваши прекрасные глаза!
Ну и образ 90х Вы воссоздали великолепно! хоть я и не люблю эту тему в макияже (это сугубо личное), но отдаю должное Вашему таланту!
Demchonka 07 октября 2014, 17:51
Мега-мастер растушевки не я, а кисти, с ними это сделать очень легко)) Многим стиль 90х не по душе приходится, но, на мой взгляд, есть в нем свой шарм и изюминка, которые завораживают)
annvermilion 07 октября 2014, 17:40
Настоящие 90-е!
Demchonka 07 октября 2014, 17:51
Это все благодаря помаде
annvermilion 07 октября 2014, 17:56
С этим трудно поспорить)
man_i_ya 07 октября 2014, 18:09
Выглядите как модель из журналов 90гг   back to 90, удался на славу!
Demchonka 07 октября 2014, 18:11
Лучшая похвала, спасибо!
Galina_Osyka 07 октября 2014, 18:56
Замечательный макияж, мне с помадой понравилось. С блеском тоже ничего, конечно, но с помадой мне ближе к сердцу)))
Образ удался на славу! Заберу на вооружение. Кстати, у меня есть такая рисовая пудра. Матирует чудесно, но лицо требует доработки и расставления бликов, потому что она матовая наглухо. В этой линейке есть ещё салфетки против жирного блеска (rice paper), с пудрой. Салфетки представлены в трёх оттенках, как и пудра. Удобная вещица, сразу и блеск убирают, и лицо припудривают.
Demchonka 07 октября 2014, 19:03
Да, на салфетки засматриваюсь тоже) От пудры в бешеном восторге! Даже на сухой коже хорошо смотрится, шелушения не подчеркивает) Спасибо, что осилили мой пост
Anna_Geo 07 октября 2014, 20:21
Дарья, а вы уверены, что хайлайтер наносили кистью F25 от Sigma? На фото я четко вижу кисть Setting brush
от Real Techniques, с розовой ручкой. У меня дома такая валяется без дела.

Техника выполнения макияжа мне очень понравилась, много для себя взяла на заметку. Спасибо большое. Но в целом макияж мне не напомнил 90-е годы, совсем. Ну если только тем, что все цвета использованных продуктов из разных «опер». Знаете, в 90-е, особенно в начале, что в магазине урвали, тем и накрасились. И не важно, что помада коричневая, щеки рыжие, а глаза сиреневые   И кстати, в то время совсем не было бронзеров и только черные карандаши для глаз вместо тонкой подводки. Так что «мулевали» мы себе стрелки карандашами не такие как у вас, а черные, жирные вокруг нижнего и верхнего века, продвинутые даже растушевывали
Demchonka 07 октября 2014, 21:50
Спасибо, что то я совсем проглядела этот момент, сейчас же все исправлю   А что касается макияжа, то я ориентировалась на определенные образы Линды Евангелисты, Синди Кроуфорд и других моделей тех времен, тем более, как Вы уже заметили, их макияжи служили мне лишь вдохновением
Anna_Geo 07 октября 2014, 23:36
Ох, напомнили Вы мне имена   Продолжу — Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Хелена Кристенсен и моя любимица Кристи Тарлингтон. Они и сейчас все красотки. А макияж Ваш и без 90-х очень мне понравился, только соглашусь с Anna_Bel, что вместо бронзера лучше чуть-чуть таупа для контура и персиковые губы более стильно выглядят. И кстати, Вы образом, типажом, похожи на Линду Евангелисту.
Demchonka 08 октября 2014, 00:01
Ооооо, спасибо за такое сравнение
Kornishon 07 октября 2014, 20:47
Макияж очень выгодно подчеркнул ваши платиновые волосы! Первый вариант (с нюдовым блеском) — стильный и эффектный. Второй (с коричневой помадой) — 90е!
У меня, по ходу просмотра созрел наболевший вопрос: вы пишите, что вбиваете консилер кистью, неужели он полностью вбивается? Я сколько не пробовала — бесполезно, получается каша, которая наглым образом подчеркивает даже те морщины, о которых я не подозревала. Если сразу зафиксировать все это пудрой, то консилер либо смазывается, либо смотрится плотным гримом и опять же невыгодно подчеркивает мелкие морщинки. Оговорюсь, что пробовала разные средства — результат один
Demchonka 07 октября 2014, 21:57
Что касается кисти для консилера, то обычные плоские — это бесполезная возня   Плюс бьюти блендеров и кисти F86 в том, что они излишки продукта впитывают в себя, а то, что должно остаться под глазами, выгодно и правильно растушевывают. Обычная пудра, это исходя из моих наблюдений, здесь реально бесполезна, уж не знаю почему, я не химик, но именно минералки очень хорошо фиксируют консилер и не дают ему после скататься в складки. И опять же, пудру так же наносим кистью вбивающими движениями. Для этих дел рекомендую Вам попробовать минералки от E.L.F. ( стоят они три бакса, а результат потрясающий, мои дамы не жаловались ни разу)
Kornishon 07 октября 2014, 23:09
Спасибо! Кисть для консилера должна быть из натурального ворса? И еще вопрос, как часто нужно мыть такую кисть: после каждого применения?
Demchonka 08 октября 2014, 09:29
Кисти для кремовых текстур обычно из синтетического ворса делают, моя F86 в том числе, но многие визажисты растушевывают консилер MAC 217, например, она из козы. Отмываться она потом будет очень плохо, т.к. натуралка сильно впитывает продукт. А что касается мытья, то естественно я мою ее не каждый день, раз в неделю, дней 10 (с учетом того, что этой кистью пользуюсь только я).
Styu 07 октября 2014, 20:49
Ооо, как интересно, если сюда добавить русые волосы с мелкой волной (от косичек, конечно же), то выйдет образ старшеклассниц из моих воспоминаний
Demchonka 07 октября 2014, 21:58
К сожалению, мне завивать и заплетать нечего
Styu 08 октября 2014, 12:51
И слава богу
themassinsanity 07 октября 2014, 21:14
Как же мне нравится твоя стрижка, это бомба!
Что касается темы поста, то удалось однозначно передать дух макияжа 90-х =) Мне, как и многим, не по вкусу пришлась темная помада, думаю, с другой помадой будет отличный вечерний макияж. На мне, например, такой макияж глаз будет выглядеть как грязь
Demchonka 07 октября 2014, 22:00
Естественно, все зависит от подтона кожи, от пигментации. Но если в складку века добавить больше коричневого (либо бронзера, который я использовала под глазами), то будет совсем по-другому смотреться и эффекта синяка над глазом можно будет избежать. Хотя согласна, изначально серебро такого оттенка меня тоже не впечатляло)
Kapitan_Malina 07 октября 2014, 23:36
Очень красиво и эффектно получилось!   Такой футуристический образ, как будто из старых научно-фантастических фильмов, особенно в сочетании с цветом волос))
Demchonka 08 октября 2014, 09:31
Ой, спасибо огромное! Футуристическим образ видимо делают тени, холодные серые и серебристые оттенки
bagalika_1995 08 октября 2014, 00:37
Последнее время тоже помешана на коричневых, терракотовых и немного «серовато»-коричневых губах простите, ненормальную. плюсую)) а маникюр заметила, когда об этом прочитала))
Demchonka 08 октября 2014, 09:32
Я тебя тааак понимаю! Очень хочу себе тауповую помаду, вот прямо серовато лиловую. Думаю, где бы такую красавицу раздобыть
Styu 08 октября 2014, 12:53
Извините, что влезаю, я долгое время тоже ищу тауповую помаду. Если интересно — посмотрите Nyx Round Lipstick Taupe и карандаш для губ MAC Stone lip pencil. Особенно второе мне очень нравится, жаль, что не могу вживую посмотреть   Ну и ещё банально можно Мейбеллин тауп из поста нанести — пробовала, цвет хороший :D
Demchonka 08 октября 2014, 13:01
Ооо, спасибо за наводку! Обязательно попробую и посмотрю) Я тут помаду Kiko нашла, она именно такого цвета, как надо)
bagalika_1995 08 октября 2014, 14:58
да-да, я вот тоже Кико хотела посоветовать. еще в Illamasqua есть. ну и наверняка в MUFE
Demchonka 08 октября 2014, 15:28
Блин, как жаль, что всех этих брендов в моем городе нет(
Diana-Nathalie 08 октября 2014, 15:41
На маникюр я даже не смотрела.
Да, время молодости моих родителей и моего детства.
Вопросы по существу у меня появились. Насколько я помню, румяна в основном были розовые. Поголовно)
Помада -да, она задает тему))) Но и про помаду могу сказать, что запомнились еще и ярко-розовые помады.
А контур раньше был ярче помады)))
Demchonka 08 октября 2014, 16:04
О да, я тут уже писала в комментариях, что раньше носили темный контур и практически мертвецки бледную фростовую помаду)))
Diana-Nathalie 08 октября 2014, 19:07
Фростовую — да, бледную — не помню. Я 87 года, могу не все помнить)) Более старшие девушки могут вспомнить по идее, точнее. Вот винный контур и розовую помаду — помню хорошо. Или ягодную — тоже такой вариант был. Все окрестные продавщицы на рынках-в магазинах были именно такие. А пару лет назад (2-4 года) мы с родителями на даче — на рынок за какими-то саженцами или чем-то еще ездили — так вот там такой заповедник еще есть — дамы за 50 до сих пор иногда так ходят. Мне было удивительно и… ностальгично что ли.
Mursilka 09 октября 2014, 00:58
Очень понравилась детальность изложения урока и natural-вариация образа.