Красивый макияж

Моя осень, вдохновленная 90-ми и Inglot

Не успела оглянуться, а тут уже и октябрь на дворе. Меня это несказанно радует, т.к. пришло время осенней гаммы в макияже. Если Вам интересно узнать, какой я вижу осень «на лице», прошу под кат

Можно сказать, что на идею этого макияжа меня натолкнула помада MAC Frost Lipstick Viva Glam Rihanna 2. Этот невероятный коричневый оттенок с фростовым финишем меня покорил   Сразу же вспомнились модели из 90-х годов, их яркие макияжи в натуральной цветовой гамме. А тут и осень за окном, дожди. И мне моментально захотелось что-то подобное изобразить на себе, и магазин INGLOT недалеко от работы   Поэтому подобный оттенок помады я направилась искать именно туда, т.к. читала, что у MACовской тх совсем не ах и очень сушит губы. Скажу одно, я не прогадала, что зашла именно в этот магазин, т.к. покинула я его не с пустыми руками   А дома меня уже ждали тени от INGLOT, чьи оттенки как нельзя лучше подошли бы к образу, который крутился у меня в голове   Ну, хватит слов, давайте уже перейдем к делу!
Чем богаты, тому и рады   Именно так выглядит мое лицо без косметики, которое подготовлено к нанесению макияжа. Ничего критичного, но можно сделать еще лучше. Приступим-с к воплощению задуманного

Лицо

Первым делом я наношу на лицо базу Benefit The POREfessional легкими вбивающими движениями на щеки, нос и лоб (на все зоны, где есть расширенные поры). Мне очень нравится то, как данное средство маскирует поры и продлевает стойкость тональной основы.
В последние месяца три мои руки тянутся не к проф и люкс тональным кремам, а именно к Revlon Colorstay Makeup For Dry/Normal Skin в оттенке 150 Buff и Revlon Colorstay Makeup For Combination/Oily Skin в оттенке 320 True Beige. Сначала в правильных для моего тона кожи пропорциях я замешиваю крем на руке. После расставляю его точками по всему лицу, избегая зон под глазами, и наношу круговыми движениями кистью Sigma F80.
На состояние своей кожи я не жалуюсь, но есть определенные зоны, которые нуждаются в дополнительной маскировке. Это мой «любимый» капилляр на носу (надавила — руки мне за такое оторвать надо) и синяки под глазами. Поэтому беру Max Factor Pan Stik. Прямо из стика наношу продукт на зоны, требующие дабл делюксной маскировки. После кистью Sigma F86 аккуратными движениями вбиваю консилер/плотный крем (уж не знаю, как его правильно назвать) в кожу.
Теперь обязательно фиксируем консилерные работы минеральной пудрой. В этом мне помогут E.L.F. High Definition Undereye Setting Powder и кисть Sigma F35.

Брови

На веки и брови я наношу Urban Decay Primer Potion Original. Все же знают, что без этого никуда   Кстати, в 90-х годах у супер-моделей брови были графичными и густыми, а так же на тон или два темнее цвета волос. Поэтому кистью Sigma E65 я наношу MAC Fluidline Brow Gelcreme в оттенке Dirty Blonde, а после фиксирую брови гелем MAC Brow Set в оттенке Beguile.
После этих манипуляция наши брови будут гуще и выразительней, да и осенние ветер, дождь им теперь не помеха, мы же все зафиксировали, помните?!

Лицо

Пока мы изображали брови товарища Брежнева, наш тон уселся, пришел в себя и потребовал, что бы его закрепили сверху рисовой пудрой от Palladio в оттенке Transparent. Кстати, данную пудру я очень рекомендую, она замечательно фиксирует макияж и обладает матирующим эффектом   Вбивающими движениями наношу этот продукт кистью Domed Bronzer Brush от EcoTools.

Глаза

Дополнительной базой для макияжа глаз будут кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 Hr в оттенке 40-Permanent Taupe. Наношу их кистью Sigma E58 и растушевываю края нанесения. Кремовые тени помогут добиться более насыщенного цвета других средств, которые мы будем наносить поверх.
Теперь кистью Sigma E57 я наношу холодно-коричневые тени от INGLOT в оттенке 459 на внешнюю и внутреннюю трети века. После переворачиваю кисть, набираю на нее оттенок 420 и прокрашиваю середину века. Таким образом мы придадим нашим глазам визуальный объем.
Кистью Sigma E25 и оттенком 342 от INGLOT я растушевываю границы нанесенных ранее теней, а оттенком 339 прорабатываю складку века. Данные тени очень хорошо тушуются, поэтому я быстро добиваюсь эффекта смоки-айс. По мере надобности обновляем оттенки 459 и 420 на веке.
Кисть Sigma E44 и MAC Vanilla Eyeshadow помогут нам высветлить зону под бровью, а внутренний уголок глаза прорабатываем кистью-карандашом от EcoTools. Это сделает наш взгляд более открытым.
Чтобы сделать наши глаза больше, нижнюю линию роста ресниц я подвожу тенями в оттенке 459 и Sigma E57.
Чтобы сгладить границы нанесения теней на нижней линии роста ресниц, кистью Sigma E45 я наношу пудру MAC Mineralize Skinfihish Natural в оттенке Dark Deep на эту зону и растушевываю переход оттенков. Так же это выгодно разбавит холодные цвета в макияже глаз и добавит теплоты нашему взгляду.
И вот настал час подводки и туши. В 90-х годах особо длинными стрелками не баловались, поэтому подвожу глаза L'oreal Super Liner Carbon Black тонкой линией вдоль линии роста ресниц, хвостик не рисую. После в ход идет тушь от Oriflame MaxiLash3D.

Контур лица

Чтобы придать лицу цвета я кистью Sigma F25 наношу мою драгоценнейшую вещь, а именно MAC Mineralize Skinfinish Natural Dark Deep. Эту пудру я использую в качестве бронзера. Я прямо пищу от восторга, когда использую ее. Лицо моментально становится свежее и ярче что ли. Белоснежкам этот оттенок не подойдет конечно же. Наношу данную пудру на скулы, на линию роста волос, немного подкрашиваю ей кончик носа и подбородок, слегка прохожусь по линии подбородка. После растушевываю это добро Sigma F15.
Хайлайтер — от него я никак не могу отказаться. И это конечно же MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Lightscapade. Кстати, наношу я эту пудру кистью RT Setting Brush над скулами, над губой, на переносицу и на кончик носа.

Губы

Завершающим штрихом данного образа будет оформление губ. Для кого-то такой макияж глаз покажется сильно ярким, поэтому в таком случае мазюкаем наши «губья» NYX Mega Shine Lipgloss в оттенке Natural. Как же он вкусно пахнет
Но Вы же понимаете, что такой вариант явно не для меня   Да, и ведь я кое-что прикупила в корнере INGLOT. Так что трепещите, я лично это и делала перед нанесением этой помады   Для начала подведу губы карандашом NYX в оттенке Dark Brown, ну, а после нанесу INGLOT Lipstick 272. Какая невероятно приятная у нее текстура, губы совсем не сушит, стойкость замечательная, вот прямо рекомендую ее (если Вам оттенок приглянулся)!
Для пущего фростового финиша я решила сверху пальцем добавить тени от DIVAGE в оттенке 16 (упаковку я выбросила от них, надеюсь, что номер запомнила верно). Да, да, именно на губы добавить, а точнее на середину верхней и нижней
Вот такой вариант уж точно по мне, пищу от восторга! Надеюсь, что Вам тоже понравился этот макияж, навеянный 90-ми и дождливой осенью

P.S. Дамы, прошу прощения за не эстетичность моего маникюра, заметила только на фотографиях
  • Joanna
  • 07 октября 2014, 14:57
супер! вам очень идет
вариант с блеском больше понравился, помада как по мне очень уж темная
Спасибо) А что касается помады, то не смогла удержаться! Очень захотелось повторить макияж моделей 90-х
  • Joanna
  • 07 октября 2014, 15:19
ой, да было такое, даже у себя в школьные годы помню такого цвета помаду :)))
Подобные оттенки были практически у всех! А еще темный кофейный контур и практически белая фростовая помада, ахах, тогда это был шик
  • Anna_Bel
  • 07 октября 2014, 15:03
Ох и правда 90-е! Если бы тени были чуть более коричневые, то я бы спросила «девушка, как там, 20 лет назад, ведь вы оттуда?»)) А так металлический эффект теней, конечно, разбавляет общий образ, делает его более гламурным и современным, что ли. При этом мне показалось, что пудра-румяна немного желтит вас. Возможно, тауп для контурирования выглядел бы более гармонично и самодостаточно? Или румяна с оттенком в сливу, например.
В целом образ получился очень гармоничный:)
Тени решила взять серебристые, холодные, более дождливые) А что касается бронзера, то таким образом я свое светлое лицо сравниваю по тону с телом, которое выглядит более загорелым   Ах, лето, лето) Да и с серыми тенями жуть, как не хотелось использовать холодного оттенка контурирующю пудру, цвет лица тогда бы сразу серым стал
  • shoovi
  • 07 октября 2014, 15:14
Прикольно! Вы молодец! Последний вариант цвет глаз подчеркивает красиво! я все же не стала бы дорисовывать бровь, делая ее круглой сверху на изгибе — у вас такая красивая своя естественная форма, да и видно вблизи дорисовку… ну а макияж глаз нравится с обоими вариантами губ!
Не люблю я брови домиком на своем лице, не та форма, слишком по-ведьмински   Когда бровь более округлена в месте изгиба, то взгляд становится более выразительным и создается визуальный лифтинг эффект   А что касается цвета глаз, то подобные оттенки прямо вытягивают зелень, что не могу сказать про теплые коричневые тени   Голубоглазкам подобный макияж тоже прийдется по душе, проверено
  • shoovi
  • 07 октября 2014, 16:03
Ну я помню, мы уже разводили демагогию по этому поводу )) и я вас просила все-таки разок сделать так брови ))
Такие брови я уже делала не раз, смотрится, мягко говоря, отвратно)))
  • Melme
  • 07 октября 2014, 15:20
оо как мне нравится макияж глаз! И лицо без всего очаровательно)))
А вот помада такая меня жутко пугает
Такой оттенок явно не для слабонервных   На вечерний выход самое то
  • Melme
  • 07 октября 2014, 15:26
Да я вроде не слабонервная   Но тут на любителя, да)
Оттенок помады действительно очень спорный. Возможно если бы финиш был без фроста, то она снискала бы гораздо больше поклонников. В корнере INGLOT мне сказали, что этот номер помады берут оооочень редко, практически никогда
Ох, а я бы и днем ее носила! такая она сочная и вкусная
Если макияж глаз будет менее ярким, то почему бы и нет, под стрелку будет смотреться отлично)
именно)))
  • MissAlex
  • 07 октября 2014, 15:22
Очень понравилось, до того как вступила в игру помада. Вы такая стильная
Спасибо огромное, рада, что Вам понравился макияж

Помада да, навевает воспоминания о 90-х, а вот макияж глаз красивый, но современный.
У Вас очень интересное лицо.
Я когда увидела эту помаду, долго присматривалась к ней… После затеста на себе поняла, что жизнь моя без нее мне будет не мила, пришлось брать
Потрясающий пост!
Вы огромная умничка!
Спасибо огромное за такие приятные слова

• ELENA64
  • 07 октября 2014, 16:34
Даша, опять я любуюсь-любуюсь и тобой, и результатом твоих косметических изысканий и изысков! Хороша, как всегда! И помада прижилась на тебе, удачно всё так!
Правда, помнится мне, что стрелочки я носила тогда с хвостиком! Торчал он почти вверх…
Леночка, спасибо за такие слова, поощряешь меня ими, каждый раз хочется новым постом тебе угодить ;-) Помада прижилась именно из-за своей замечательной текстуры, лежит на губах на 5+ ;-)
Затейница!) 90-ые я помню по маме-рейверше: голубая помада и прочие кислотные оттенки была ее ежедневными спутниками…     В общем, росла я девочкой нестандартной и поэтому ваш макияж нахожу уместным и носибельным…
P.S. Особенно импонирует, что через пост чувствуется, как вам комфортно в этом макияже
  • UltraS
  • 07 октября 2014, 16:59
Отличный пост! Хорошо показано, по-журнальному
Спасибо, я старалась все как можно подробнее расписать)
Даже с такими темными губами я чувствую себя комфортно, все дело в ощущении себя) Кто-то привык ходить только с блеском, кому то красная помада кажется из ряда вон выходящей, ну, а как по мне, так чем оттенок необычней, тем лучше   Кстати, такой вот макияж выгуливала на вечеринке одной, пришелся очень кстати))
«Чем оттенок необычней, тем лучше» — одобрямс, сама такая же!
  • hisensi
  • 07 октября 2014, 17:06
Вы мега-мастер растушевки! я смотрела только на Ваши прекрасные глаза!
Ну и образ 90х Вы воссоздали великолепно! хоть я и не люблю эту тему в макияже (это сугубо личное), но отдаю должное Вашему таланту!
Мега-мастер растушевки не я, а кисти, с ними это сделать очень легко)) Многим стиль 90х не по душе приходится, но, на мой взгляд, есть в нем свой шарм и изюминка, которые завораживают)
Настоящие 90-е!
Это все благодаря помаде
С этим трудно поспорить)

• man_i_ya
  • 07 октября 2014, 18:09
Выглядите как модель из журналов 90гг   back to 90, удался на славу!
Лучшая похвала, спасибо!
Замечательный макияж, мне с помадой понравилось. С блеском тоже ничего, конечно, но с помадой мне ближе к сердцу)))
Образ удался на славу! Заберу на вооружение. Кстати, у меня есть такая рисовая пудра. Матирует чудесно, но лицо требует доработки и расставления бликов, потому что она матовая наглухо. В этой линейке есть ещё салфетки против жирного блеска (rice paper), с пудрой. Салфетки представлены в трёх оттенках, как и пудра. Удобная вещица, сразу и блеск убирают, и лицо припудривают.
Да, на салфетки засматриваюсь тоже) От пудры в бешеном восторге! Даже на сухой коже хорошо смотрится, шелушения не подчеркивает) Спасибо, что осилили мой пост
  • Anna_Geo
  • 07 октября 2014, 20:21
Дарья, а вы уверены, что хайлайтер наносили кистью F25 от Sigma? На фото я четко вижу кисть Setting brush
от Real Techniques, с розовой ручкой. У меня дома такая валяется без дела.

Техника выполнения макияжа мне очень понравилась, много для себя взяла на заметку. Спасибо большое. Но в целом макияж мне не напомнил 90-е годы, совсем. Ну если только тем, что все цвета использованных продуктов из разных «опер». Знаете, в 90-е, особенно в начале, что в магазине урвали, тем и накрасились. И не важно, что помада коричневая, щеки рыжие, а глаза сиреневые   И кстати, в то время совсем не было бронзеров и только черные карандаши для глаз вместо тонкой подводки. Так что «мулевали» мы себе стрелки карандашами не такие как у вас, а черные, жирные вокруг нижнего и верхнего века, продвинутые даже растушевывали
Спасибо, что то я совсем проглядела этот момент, сейчас же все исправлю   А что касается макияжа, то я ориентировалась на определенные образы Линды Евангелисты, Синди Кроуфорд и других моделей тех времен, тем более, как Вы уже заметили, их макияжи служили мне лишь вдохновением
  • Anna_Geo
  • 07 октября 2014, 23:36
Ох, напомнили Вы мне имена   Продолжу — Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Хелена Кристенсен и моя любимица Кристи Тарлингтон. Они и сейчас все красотки. А макияж Ваш и без 90-х очень мне понравился, только соглашусь с Anna_Bel, что вместо бронзера лучше чуть-чуть таупа для контура и персиковые губы более стильно выглядят. И кстати, Вы образом, типажом, похожи на Линду Евангелисту.
Ооооо, спасибо за такое сравнение
Макияж очень выгодно подчеркнул ваши платиновые волосы! Первый вариант (с нюдовым блеском) — стильный и эффектный. Второй (с коричневой помадой) — 90е!
У меня, по ходу просмотра созрел наболевший вопрос: вы пишите, что вбиваете консилер кистью, неужели он полностью вбивается? Я сколько не пробовала — бесполезно, получается каша, которая наглым образом подчеркивает даже те морщины, о которых я не подозревала. Если сразу зафиксировать все это пудрой, то консилер либо смазывается, либо смотрится плотным гримом и опять же невыгодно подчеркивает мелкие морщинки. Оговорюсь, что пробовала разные средства — результат один
Что касается кисти для консилера, то обычные плоские — это бесполезная возня   Плюс бьюти блендеров и кисти F86 в том, что они излишки продукта впитывают в себя, а то, что должно остаться под глазами, выгодно и правильно растушевывают. Обычная пудра, это исходя из моих наблюдений, здесь реально бесполезна, уж не знаю почему, я не химик, но именно минералки очень хорошо фиксируют консилер и не дают ему после скататься в складки. И опять же, пудру так же наносим кистью вбивающими движениями. Для этих дел рекомендую Вам попробовать минералки от E.L.F. ( стоят они три бакса, а результат потрясающий, мои дамы не жаловались ни разу)
Спасибо! Кисть для консилера должна быть из натурального ворса? И еще вопрос, как часто нужно мыть такую кисть: после каждого применения?
Кисти для кремовых текстур обычно из синтетического ворса делают, моя F86 в том числе, но многие визажисты растушевывают консилер MAC 217, например, она из козы. Отмываться она потом будет очень плохо, т.к. натуралка сильно впитывает продукт. А что касается мытья, то естественно я мою ее не каждый день, раз в неделю, дней 10 (с учетом того, что этой кистью пользуюсь только я).
  • 07 октября 2014, 20:49
Ооо, как интересно, если сюда добавить русые волосы с мелкой волной (от косичек, конечно же), то выйдет образ старшеклассниц из моих воспоминаний
К сожалению, мне завивать и заплетать нечего
  • 08 октября 2014, 12:51
И слава богу
Как же мне нравится твоя стрижка, это бомба!
Что касается темы поста, то удалось однозначно передать дух макияжа 90-х =) Мне, как и многим, не по вкусу пришлась темная помада, думаю, с другой помадой будет отличный вечерний макияж. На мне, например, такой макияж глаз будет выглядеть как грязь
Естественно, все зависит от подтона кожи, от пигментации. Но если в складку века добавить больше коричневого (либо бронзера, который я использовала под глазами), то будет совсем по-другому смотреться и эффекта синяка над глазом можно будет избежать. Хотя согласна, изначально серебро такого оттенка меня тоже не впечатляло)
Очень красиво и эффектно получилось!   Такой футуристический образ, как будто из старых научно-фантастических фильмов, особенно в сочетании с цветом волос))
Ой, спасибо огромное! Футуристическим образ видимо делают тени, холодные серые и серебристые оттенки
Последнее время тоже помешана на коричневых, терракотовых и немного «серовато»-коричневых губах простите, ненормальную. плюсую)) а маникюр заметила, когда об этом прочитала))
Я тебя тааак понимаю! Очень хочу себе тауповую помаду, вот прямо серовато лиловую. Думаю, где бы такую красавицу раздобыть
  • 08 октября 2014, 12:53
Извините, что влезаю, я долгое время тоже ищу тауповую помаду. Если интересно — посмотрите Nyx Round Lipstick Taupe и карандаш для губ MAC Stone lip pencil. Особенно второе мне очень нравится, жаль, что не могу вживую посмотреть   Ну и ещё банально можно Мейбеллин тауп из поста нанести — пробовала, цвет хороший :D
Ооо, спасибо за наводку! Обязательно попробую и посмотрю) Я тут помаду Kiko нашла, она именно такого цвета, как надо)
да-да, я вот тоже Кико хотела посоветовать. еще в Illamasqua есть. ну и наверняка в MUFE
Блин, как жаль, что всех этих брендов в моем городе нет(
На маникюр я даже не смотрела.
Да, время молодости моих родителей и моего детства.
Вопросы по существу у меня появились. Насколько я помню, румяна в основном были розовые. Поголовно)
Помада -да, она задает тему))) Но и про помаду могу сказать, что запомнились еще и ярко-розовые помады.
А контур раньше был ярче помады)))
О да, я тут уже писала в комментариях, что раньше носили темный контур и практически мертвецки бледную фростовую помаду)))
Фростовую — да, бледную — не помню. Я 87 года, могу не все помнить)) Более старшие девушки могут вспомнить по идее, точнее. Вот винный контур и розовую помаду — помню хорошо. Или ягодную — тоже такой вариант был. Все окрестные продавщицы на рынках-в магазинах были именно такие. А пару лет назад (2-4 года) мы с родителями на даче — на рынок за какими-то саженцами или чем-то еще ездили — так вот там такой заповедник еще есть — дамы за 50 до сих пор иногда так ходят. Мне было удивительно и… ностальгично что ли.
  • Mursilka
  • 09 октября 2014, 00:58
Очень понравилась детальность изложения урока и natural-вариация образа.