Красивый макияж

Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой

Приветик, красотули! Сегодня я хочу вам предложить вариант моего любимого сочетания фиолетовых теней с яркой подводкой.
Приглашаю к просмотру!
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой
Изюминкой этого мейка является синяя неоновая подводка  . Смотрим все поэтапно)
Вся косметика и инструменты
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Подробнее про косметику чуть ниже. Что-то буду добавлять в процессе). Каждый мой макияж имеет определенную последовательность, которую я опишу в посте
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой
1 этап.Я наношу под глаза праймер отSmashbox, а следом за ним консилер от BareMinerals Stroke Of Light. После этого распределяю по лицу базу от Smashbox Photo Finish. Далее бьюти-блендером я наношу СС крем отLumene(#light).
На этом этапе с лицом я останавливаюсь и приступаю к бровям. Зачем? Затем чтобы крем уселся на лице. Фото макияжа бровей будет ниже. Допустим, что брови мы нарисовали, продолжим дорабатывать лицо. С помощью кисти от Real Techniques Stippling brush я наношу хайлайтер отMAC в оттенке Pearl на скуловую кость, ямочку на подбородке и центральную часть лба. Затем фиксирую все пудрой МАС mineralize skinfinish natural в оттенке Medium. На этом опять мы прерываемся с лицом   Делаю я это потому, что нанеся румяна, бронзер и тд, я буду елозить руками по лицу и все сотру и размажу. Сухие продукты для лица я наношу после макияжа глаз. В самом конце.

2 этап. Брови. Я оформила брови карандашамиCascad of Colors(№002,003), обвела по контуру светлой частью карандаша от Eva Mosaic eye brow duo и растушевала все маленькой язычковой кистью Валери-Д.
Фиксирую брови гелем, который сохраняет их форму на протяжении всего дня от Anastasia Beverly Hills.
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Переходим к глазам.

3 этап. Наношу на все веко свою любимую базу от TheBalm.
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Затем из палетки Too Faced Romantic Eye беру первый оттенок и кладу его c помощью кистиВалери-Д(без номера) на 1/3 века, в уголок глаза и на нижнее веко.
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой После на середину подвижного века наношу следующий оттенок
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Затемняю внешний угол кругленькой кистью СodeColor и растушевываю его Sigma E25
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Наращиваем интенсивность оттенка по желанию, тем самым углубляя взгляд.
На нижнее веко(1/3) наношу этот же оттенок и мягко растушевываю кистью Sigma E45
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Затем, для более тщательного перехода цвета использую матовый светло-розовый и снова растушевываю.
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Девочки, на этом мы заканчиваем с основной работой и приступаем к нанесению подводки-яркого акцента в нашем макияже!
Сразу оговорюсь, что наношу я подводку всегда отдельной кистью, потому что мне так удобнее и я не заморачиваюсь о форме родной кисточки при покупке, я приобретаю цвет!
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Лайнером от Pupa я провожу тонкую линию вдоль ресничного края
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Под бровь у меня идет перламутр Atelier PP21, набираю его кистью Sigma E70
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Красим реснички тушью Tarte и, вуаля, макияж глаз готов!
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой 4.Вернемся к лицу
Пушистой кистью я прохожусь по контуру лица бронзером TheBalm Bahama Mama
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой На щеки наношу румяна от Benefit Coralista кистью Sigma F40
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Кремовый хайлайтер закрепляю пудровым отBenefit
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой 5. Губы. Легонько пальчиком вбиваю Pount Paint Sleek в оттенке Milkshake 162
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Фух, вы еще тут?
Финальный образ
Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой Ну, теперь точно на сегодня все!
Девчонки, не бойтесь брать кисти в руки и рисовать на своих глазках, экспериментируйте и будьте красивы! До встречи!
Катя.
мне больше понравился ваш макияж без подводки)
Без подводки (хотя бы ресничной линии), как мне кажется, любой макияж выглядит незаконченным.
А мне ваши глаза понравились вообще без макияжа — такие красивые!
Неожиданный поворот))Спасибо большое!
Катя, сама в последнее время полюбила контрастную подводку в макияже, идея очень хороша для лета. Мне кажется, что вроде чуть чуть не хватает растушевки между светлым и темным оттенком теней (последний образ)? Или такая графичность задумана?
На лето яркие подводки-самое то!   Никакой графичности не задумывалось, оттенки плавно переходят друг в друга.По предыдущим постам можете посмотреть, что у меня так всегда. Я стараюсь достаточно тщательно растушевывать и сглаживать границы между оттенками. На фото средний оттенок выглядит светлее, чем в жизни, может поэтому такой эффект… не знаю…
А по-моему тушевка как раз отличная, заприметила Катю как автора как раз по плавной тушевке )
Спасибо большое, Катя!
Очень красиво
Мне, как любителю фиолетово, особенно понравился оттенок Ever After)
Спасибо! Да палетка сама по себе хороша и каждый ее оттенок интересен!
Я неудачно выбрала кадр и тот оттенок, который вам понравился в действительности называется First Dance
  • ElinaT
  • 06 июля 2014, 22:41
Как любитель розово-сиреневой гаммы заказала себе такую палетку). Лишний раз убедилась, что не зря. Спасибо тебе за пост!
Ты будешь довольна, т.к. она прекрасна и позволяет сделать массу макияжей!
  • Dakini
  • 06 июля 2014, 23:27
Как по мне, цвет подводки не сочетается с цветом теней.
К таким теням просится что-то сливовое, фиолетовое или золотое (по контрасту).
А если наоборот, к синей подводке — хочется или коричневые, золотистые тени (по контрасту) или что-то такое же холодное.
Это мое первое впечатление.
Не всегда все в макияже должно сочетаться. Если использовать в тон теням, то все сольется и эффекта не будет.
  • Dakini
  • 06 июля 2014, 23:38
Смотря какого эффекта Вы добиваетесь. Я вот чувствую дисгармонию — что ж эффект есть
Ну, видимо, у нас с вами разное представление о макияже.
  • Lipka
  • 07 июля 2014, 10:18
можно влезу? Отличное сочетание! Очень часто делаю подобный макияж или с яркой стрелкой или с тушью цветной как акцент! Браво! Мне очень понравился макияж!
Аня, спасибо огромное за ваше мнение! Я считаю, что яркие акценты всегда уместы в макияже, будь то лайнер, тушь или цветовые пятна-блики!
  • Lipka
  • 07 июля 2014, 11:50
Полностью согласна. Колористика-она такая…
Все хорошо кроме подводки. И дело не в цвете, а в нанесении. Лииния вышла немного не аккуратной, рваной из-за неплавного перехода от тонкой к толстой линии. Ну и да, просится там баклажан или шоколадка, но не ультрасиний. Можно даже фиолетовую.
Может и можно фиолетовую)Макияж не должен ограничиваться строгими рамками.
Ну, всюду должен быть баланс, и я например не придерживаюсь каких-то правил, написаных другими, только своим восприятием. Тут просто стрелка кажется инородной и исполнение тоже желает лучшего. Простите, не хотела обидеть.
Меня вы не обидели, но стрелка нанесена ровно и имеет пленочное покрытие, которое может сборить на складочках века.
Макияж очень красивый! Сочетание теней идеальное! Но стрелочка, мне кажется, портит всю нежность этого макияжа! Тоненькой черной межресничной стрелочки бы хватило, чтобы не испортить всю задумку этого макияжа!
Спасибо, но задумка в том и была, чтобы добавить яркую подводку, а не черную. И я бы не назвала макияж нежным, за счет чего синий штрих его испортил.
Можете пару слов про саму подводку Pupa рассказать? Как держится? Не размазывается? И какая примерно её стоимость? Пробовала на себе новую подводку Диор синюю — очень понравилось, но хочется более бюджетный вариант, на пару месяцев отдавать 1,5 тысячи не хочется отдавать.
Про подводку скоро будет отдельный пост, но сразу оговорюсь, что приобрести ее стоит.
Катя, я балдею от твоего исполения темных «уголков»…   Безупречно!
Спасибо огромное, Наташ!   Спа-си-бо!
  • Liona
  • 07 июля 2014, 14:11
Можно вопрос? А как Вы нижнее веко подвели? То есть прям теми же тенями, которые в уголок темные, ими же и вниз провести тонкую линию по нижнему краю? Если растушевать, то четкая линия эта не смажется?
Я на кисть набрала тот же фиолетовый оттенок, подвела нижнее веко на 1/3 и мягко растушевала кистью, на фото указано.
Зачем нам четкая линия внизу? Просто нанесен оттенок и сглажены резкие переходы
оооо новенький макияжик от Вас   красивые тени, красивая растушевка, прям ням-ням, я такое люблю. А вот подводка имхо не сроднилась с этим макияжем. Спасибо за вариант!
Рада, что вам понравился мейк! Не пойму негатив в сторону этой подводки, у каждого свои предпочтения в макияже, и этот вариант просили сами читатели моих постов, мне странно это слышать (не только от вас).Я же не налепила перьев, не совместила красные тени и фиолетовую подводку) Я очень люблю этот вариант на себе! Поскольку ничего не выбивается из общего плана   Но я прислушиваюсь к каждому своему читателю!
  • Sioma
  • 07 июля 2014, 15:06
Дорогая, я балдею от твоих нынешних бровей, мэйк для меня, ты знаешь, — из разряда «я накрашу все лучшее сразу». Синяя стрелка мне нравится, и отдельно мейк в лиловой гамме, а вот вместе как-то «бац-бац и мимо». Урок сам по себе очень классный, всё прочитала даже
Если кто-то так не носит, не значит что на других это плохо и не приемлемо   За брови спасибо!
  • Sioma
  • 07 июля 2014, 15:25
Если кто-то так носит, не значит, что это хорошо и приемлемо   Шучу, не злись, интересный мейк, хороший урок, но не моё.
Я очень люблю цветные подводки и в работе, и на себе, понятие приемлемо или не приемлемо весьма и весьма условно в любом искусстве, а визаж — это искусство и процесс творческий))) Мне это близко, свежо, мне нравится! И опять мы видим только макияж и не видим образа целиком, быть может в полном образе было бы понятнее)))
Спасибо! Я не одна такая неправильная.
Катя, макияж обалденный! Очень круто смотрится этот акцент ввиде ярко-синей подводки на спокойном и нейтральном макияже глаз. На самом деле это стильно и интересно смотрится. Не слушай всех консерваторов, давай фантазии волю и твори! :)
Спасибо за твое мнение, Аня! Кто просил сделать этот макияж, кому это интересно-получили свое, а оправдываться за свои мейки перед теми кому это не по душе, я не буду.
Правильно. А я бы попросила тебя сделать фотоурок (оооочень подробный) с затемнением внешнего уголочка. Чтоб и про кисти рассказала, и про слои и про саму растушевку. Короче говоря, детальное описание действий. Думаю, что многие бы на это хотели взглянуть, не только я.
Вот это пожелание, с удовольствием попробую поэтапно показать как я это делаю в своем макияже.
Катя, у Вас обалденный мейк получился! Не слушайте никого! Он безупречен!
Благодарю!   Я не поняла вообще всеобщего негатива, ничего вульгарного, криминального, НЕ НЕСОЧЕТАЕМОГО всего дишь личные предпочтения каждой, не более.Спасибо вам!
Мне понравился ваш макияж. Очень захотелось купить синею подводку после вашего поста!  . Не люблю разноцветные туши, а вот подводки ярких цветов мне очень нравятся!
Спасибо вам большое! Я тоже отдаю предпочтение ярким подводкам, а не тушам… хотя от парочки ярких экземпляров( для нижних ресниц) я бы не отказалась)