Красивый макияж

Свето-теневая корреция лица и оформление бровей

Всем привет! Я новичок. Хотела бы первый свой пост посвятить свето-теневой коррекции (скульптурированию) лица, а также немного уделить внимание бровям. Я бы хотела показать как я делаю коррекцию лица с помощью жирных текстур. Если вам интересен мой пост, добро пожаловать   .
Продукты, которые я использовала для коррекции лица:
1. База под макияж MAC Prep+Prime Fortified Skin Enhancer SPF35
13. Кисть для растушевки и коррекции носа Jean's
14. Кисть для румян Валери-Д
15. Пушистая кисть для нанесения пудры Sigma Beauty
16. Тени Make up Atelier персиковые

Итак переходим к самой коррекции...

1. На чистое лицо наношу базу под макияж MAC Prep+Prime Fortified Skin Enhancer SPF35. Базу люблю больше наносить руками. Под глазки наношу увлажняющую базу Make up Atelier, она хорошо увлажняет кожу и делает морщинки менее заметными. Далее смешиваю тональная основу PhotoReady от Revlon с тональной основой ArtDeco High Definition примерно 1:1. Основа PhotoReady содержит светоотражающие частички, что красиво смотрится при искусственном освещении и к тому же тональная основа ArtDeco немного темновата, при смешении их получается оттенок более подходящей моему цвету кожи. Тон наношу кистью дуофибра Сигма (на фото о всех используемых продуктах она под номером 18)
2. Для светотеневой коррекции лица мне понадобились следующие продукты: жирный корректор MAKE-UP ATELIER серо-коричневого оттенка, корректор Лореаль в самом светлом оттенке, а также консилер-иллюминайзер Estee Lauder Ideal Light
3. Затем беру плоскую синтетическую кисть для нанесения тона Sigma Beauty (на фото о всех используемых продуктах она под номером 8) и с помощью жирного корректора Atelier начинаю моделировать своё лицо. При коррекции лица есть несколько правил: если у вас правильная форма лица, то затемнять нужно те места, где обычно у нас находятся впадины и как правило, если присмотреться именно в этих участках падает тень, но в реальной жизни крайне редко встречаются лица, соответствующие строгим пропорциям «золотого сечения», тогда к коррекции лица нужен индивидуальный подход. Те, участки, которые оптически нужно отодвинуть на второй план, оттеняют более темным макияжем. Участки, которые нужно подчеркнуть или выделить, делают более светлыми (например, с помощью светлых румян, светлой или мерцающей пудрой, а также с помощью более светлого корректора).
Рассмотрим коррекцию на моём примере.
Моё лицо требует следующей коррекции:
— область висков – для рельефности;
— на боковые стенки носа – для коррекции ширины носа;
— кончики носа и ноздри, чтобы сделать мой нос короче;
— на подскульные впадины – для рельефа скул. Чем вертикальнее растушевывается тень, тем оптически лицо удлиняется; с горизонтально расположенной тенью лицо несколько расширяется визуально. Я корректирую подскульные впадины в виде запятой, это делает макияж более омолаживающим, все нисходящие линии в макияже придают зрительно лицу возраста.
— коррекция нижней части лица, в данном случае сам овал, уделяя особое внимание затемнению брылей.
Для высветления использую маскирующий корректор д/лица L'Oreal Alliance Perfect Correcteur ((на фото о всех используемых продуктах она под номером 6). Наношу его на:
— на центральную часть лба – для округлости;
— на изломы бровей – для увеличения верхних век;
— на подвижные веки – для эффекта открытых век;
— на область под глазами – чтобы глаза выделялись на лице (на область под глазами я нанесла консилер-иллюминайзер Estee Lauder Ideal Light)
— на спинку носа – для коррекции ширины и длины носа;
— на носогубные складки и область вокруг губ – для сглаживания и выравнивания поверхности (омолаживающий эффект);
— по центру подбородка
Далее растушевываю корректоры с помощью искусственной кисти и закрепляю жирную коррекцию с помощью прозрачной рассыпчатой пудры Max Factor.
Казалось бы коррекция закончена, но после припудривания моделирование лица слегка приглушается, для этого я дублирую своё откорректированное лицо с помощью сухих продуктов, в данном случае я использовала палетку Ателье (1 и 4 оттенок). 1 цвет из палетки Make up Atelier я использовала для высветления, 4 оттенок для затемнения.
4. На яблочки наносим персиковые румяна
5. Странно, но чего-то явно не хватает…
Конечно же БРОВИ! Брови требуют также оформления и коррекции
6. Мои брови от природы жиденькие и светлые. Я люблю использовать для коррекции бровей пудру для бровей, либо обычные тени для глаз.
1) Нескорректированная бровь
2) Темно-коричневые тени наношу плоской натуральной кистью, отступаю 1/3 брови от начала головки и легкими штрихами формирую нужную мне форму, особенно уделяя внимание наивысшей точки брови(излому)
3) Прокрашиваю хвостик
4) Серо-коричневой тенью прокрашиваю головку брови легкими штрихующими горизонтальными движениями. Тень для этого лучше всегда выбирать на 1-2 тона светлее предыдущей, для более естественного вида, так как у нас в начале брови волоски всегда светлее и реже.
Тоже самое проделываю со второй бровью. Если у вас имеются шрамы или где-то не хватает волосков, прорабатывайте эти места карандашом в цвет теней, лучше это делать остро отточенным карандашиком, имитируя нехватающие волоски.
7. После коррекции бровей наношу блеск на губки и готово

Девочки, конечно же такая коррекция для ежедневного моделирования лица не подойдет, но для фотосессии например отлично подчеркнет выразительность вашего лица, делая его более рельефным, подчеркивая ваши достоинства и отвлекая взгляд от недостатков.
P.S. Прошу прощения за разные фотографии, снимала в разных комнатах при разном освещении. В следющий раз исправлюсь
Я в шоке… утащила в избранное, буду зубрить и практиковаться…
Спасибо, что оценили мои старания )) Мне безумно приятно, т.к мне было страшновато выкладывать этот урок, потому что с фотографиями недочеты получились )). На фото передача другая к сожалению, не всегда точная ((.
Поверьте, при самостоятельном повторе передача будет еще более другая.
Но главное — есть схема, показаны текстуры, показана растушевка…
Вообще, редкий случай, когда лицо реально помолодело и подтянулось.
Я уже обзавидовалась!
Спасибо! Конечно надо тренироваться и тщательно изучать своё лицо! Удачи! У Вас обязательно получится
Супер, вы сама-себе-фея))) Просто невероятно красивая, нежная естественная девушка, что без мейка, что с ним   Результат манипуляций совершенно не бросается в глаза, все очень аккуратно, слов нет, у меня бы так точно не вышло! Одно «но», у вас такие красивые свои брови, им вообще нужна коррекция?
Спасибо Anestezia )). Бровки у меня слишком светлые, если делать макияж полностью, вместе с макияжем глаз, то на фоне полного мэйка они кажутся блеклыми (((
  • Marysa
  • 24 апреля 2013, 00:08
Вот это да! Я в шоке)Вы волшебница просто! Спасибо за такой хороший пост!
Marysa, пожалуйста. Вы не представляете как приятно, что кому-то была полезной ))
Спасибо за хороший пост! От меня Вам плюсы.   Пост утащила в избранное. Люблю посты про коррекцию.
TigerGirl, пожалуйста. Ждите еще посты про коррекцию тогда
Присоединяюсь к предыдущему комментарию- замечательное преображение и корректирование!
Елена, Вы такаааая молодец! Искренне полюбовалась такой творческой работой. В общем все мои ВАУ Вам)

И, не могу промолчать, я сначала подумала на заглавном фото справа Саша Грей. Простите меня, пошлячку)
OlyaOlya, благодарю )) Про Сашу Грей Вы не первая мне говорите )))))
Прекрасно!
GalinaGalina спасибо )))
Вот это самое настоящее искусство макияжа, до такого учиться и еще раз учиться)) Спасибо за полезную информацию) буду учиться
alena-lv очень рада, что Вам понравилось. У Вас всё получится! Я уверенна
Я вообще очень-очень люблю такие посты, поэтому сразу Вам мое спасибо! Но! Вот никто не обьяснит и нигде не написано: а как понять, что мне нужно что-то затемнять или высветлять, чтобы в итоге не получилось совершенно другое лицо? Правило золотого сечения — это как? И еще грустно, что в основном Вы все выполнили профпродуктами, которые мне, например, недоступны… Гвоздь порграммы — эта серо-кориченвая штука от Ательэ, а есть ли аналог такого продукта в обычных не профмарках?
Severnaja, чтобы понять что нужно затемнять, а что высветлять нужно тщательно изучить свое лицо, в этом помогает разбор своего лица по фотографии. В зеркале все не так видится как правило, а вот когда смотришь на себе со стороны, например на фото или видео, тогда все недостатки и достоинства видны лучше )))). Попробуйте на одной из фотографий оформить Ваше лицо, вписав его в овал (овал считается более правильной формой), так Вам сразу будет видно какая у Вас форма лица и что нужно корректировать. Если лицо угловатое (там где угловатость затемняйте), например острый подбородок или боковые стороны нижней части челюсти. Это к примеру. А высветляйте те зоны, где обычно идут все объемы лица или там где нужно зрительно увеличить часть лица. На счет продуктов. Конечно же не обязательно это делать с помощью какой-то супер дорогой косметики. Например для коррекции лица может сгодиться темный тональный крем и светлый. Темным затемнять, светлым высветлять. Я ведь при ежедневном макияже редко использую проф. косметику, в основном стараюсь кожу не перегружать специализированными средствами.
Ух ты, а ведь про фотографию никогда бы не подумала, я-то на зеркало только ориентируюсь! Спасибо, надо попробовать! И еще про средство для коррекции: если брать обычную пудру или тональный на несколько тонов темнее, то он должен быть из своей гаммы, то есть если мой естественный тон холодный с розовинкой, то и средство коррекции тоже холодного оттенка с розовинкой, просто темнее или все же искать более коричневые оттенки? Простите, если вопросы дурацкие, просто очень хочется знать! А то делаю некое подобие коррекции бронзером от МАК, и что-то мне не очень в плане цвета… А вообще коррекция бронзером это правильно или нет? Запуталась я…
Корректировать можно чем угодно жирными текстурами, сухими. Кому как нравится. Если у Вас естесвенный тон кожи холодный, то подойдет любой оттенок, главное, чтобы он не был рыжим, можно и с розовинкой, а можно и как у меня серо-коричневый. Высветление обычно делается тоном на 1-2 светлее тона кожи, затемнение можно делать и совсем темным, главное как растушуете. Тем более, если Вы сверху нанесете пудру, то цвет станет спокойнее и мягче. Вообще любую коррекцию можно после скорректировать пудрой, пудра поможет сделать тушевку более плавной, а цвет менее насыщенным. Бронзатором тоже можно, главное чтобы бронзатор не был рыжим. Просто рыжие оттенки смотрятся на холодном цветотипе не естественно. Кстати по-моему в Маке есть очень хорошие бронзеры (я имею ввиду оттенки).
Большое спасибо за разъяснение! Да, бронзер мне и посоветовал МАКовый консультант, там какой-то универсальный тон, в футляре ооочень темный, но наносится дымкой, вроде и не сильно рыжий, но все равно не совсем то для меня. Будем искать обычную пудру потемнее.
Вы красотка! Пост в избранное.
Благодарю )))))
Отличный урок!   Черты лица стали такими яркими, насыщенными…
  • Aleksa
  • 24 апреля 2013, 00:35
Потрясающий пост! Спасибо вам огромное! Буду учиться)) скажите, что у вас за румяна?
Румяшки фирмы Atelier. Это отдельный рефил. Обычный персиковый оттеночек )))
Комментарий удален
Комментарий удален
Отличный пост, очень познавательный и интересный!
Мне понравилоась, как Вы справились с такой непростой задачей как скульптурирование:)
Замечательный результат! Вы большая молодец:)))
Vladislavavisage спасибо )))
  • 24 апреля 2013, 00:51
Тоже выражу свои восторги)
Эх, самой бы так научиться)
amarga, конечно тоже научитесь. Я же тоже не сразу научилась ))) Главное изучать свое лицо и тренироваться ))
  • 24 апреля 2013, 16:42
У меня оооч светлая кожа и все «скульптурирование» смотрится грязными пятнами(
amarga, давайте разберемся почему это происходит. У меня тоже очень светлая кожа. Здесь может быть несколько причин, либо Вы тушуете не правильно, либо продукт для коррекции не очень удачный. Если Вы тушуете плоской кистью, то тогда нужна тушевать только края коррекции, очень аккуратно, если работаете кистью пушистой, например вот такой Кстати именно такой кистью получается очень натурально растушевать коррекцию. Я именно такой люблю работать. Возможно еще цвет продукта не подходящей и текстура. Я вот никак не могу работать тенями АртДеко, хотя моя подруга умеет именно с ними делать коррекцию, а у меня они ложатся какими-то пятнами и смотрится как грязь.
  • 20 мая 2013, 18:28
Ой, совсем забыла о комментариях)
Спасибо за «разбор полетов»)
Вроде и разные продукты пробовала, разные кисти, но все равно у меня создается ощущение, что просто испачкалась чем-то, пока в ноль не растушую)
  • vibit
  • 24 апреля 2013, 01:35
Хотела бы выразить Вам свое признание в качестве плюсов, но не могу. Поэтому отплюсовала все ваши комментарии.
Очень наглядный полезный пост, спасибо за труд!
Спасибо vibit ))) Мне очень приятно )) ко мне лучше на «ты»
Просто вау! Я в восторге! Меня всегда притягивала коррекция носа, но вот беда, уж оочень он жирный, постоянно припудриваю. Как же быть тогда к коррекцией носа, быстро сотрется.(
UmbrellaAlina, спасибо! На счет коррекции носика… На самом деле не принципиально какую текстуру Вы выберете для коррекции носа, это может быть и бронзатор и сухие тени… Главное, чтобы этот продукт хорошо тушевался и не имел рыжий оттенок. Я в обычной жизни носик корректирую тенями, либо пудрой-бронзатором. Сначала наношу плоской кистью, затем беру пушистую кисть и растушевываю пушистой.
  • coolsun
  • 24 апреля 2013, 02:31
Шикарный пост! Спасибо большое! Определенно в избранное! =)
coolsun, рада, что пост понравился. Надеюсь мои советы пригодятся ))))
  • kameta
  • 24 апреля 2013, 03:43
Спасибо за огромную проделанную работу! Стащила в избранное, будет моим учебным пособием. Обычно корректор наношу более скромно, остальное довершаю вуалями бронзаторов, хайлайтеров, румян)) а вы так обильно все нанесли, но лицо совсем не перегружено, очень естественно выглядит. Спасибо еще раз)
kameta, спасибо )) На самом деле лицо и правда совершенно не смотрелось перегруженным.

• Tossa
  • 24 апреля 2013, 04:12
круто! у вас золотые руки! потрясающе!
Спасибо )))

мне кажется и на каждый день такая коррекция будет очень даже к месту/надо просто руку набить делать это быстро и точно/. результат замечательный!
У вас потрясающий цвет глаз! и пост замечательный. Хоть я и не любитель большого количества косметики на лице, но согласна, что иногда может понадобится.
Спасибо! Надеюсь, что понадобится )) Иногда ведь хочется что-то менять и экспериментировать )))
  • katyu
  • 24 апреля 2013, 08:29
Отличный пост, спасибо! Насколько я понимаю — тут еще очень важно подобрать средства так, чтобы при всем обилии слоев на лице не было эффекта маски… Благо сейчас такого добра навалом :)
Спасибо )) Кстати, вот вы все верно подметили. Забыла написать, что те тональные средства, кот. я использовала совершенно легкие, ложатся тонким слоем, что позволяет спокойно работать по ним более плотными текстурами и при этом не перегружать лицо )))
Спасибо за столь полезный пост   забрала в избранное))) буду тренироваться)))
Katastrofka, пожалуйста )))
  • June
  • 24 апреля 2013, 09:16
Спасибо за прекрасный пост! Процесс выглядит довольно сложно, но результат впечатляет!
  • Subaru
  • 24 апреля 2013, 09:35
Обалдеть- просто что-то нереальное! Утащила в избранное! Это надо же так было все научиться правильно делать- просто красота получается!

Вы- молодец!
Subaru спасибо )) Рада, что моя информации была Вам полезна ))
  • Subaru
  • 24 апреля 2013, 10:14
Постараюсь как-нибудь воплотить в жизнь.
«Я новичок» — это вы пошутили конечно)) я вообще тогда полный лузер! Много я уже видела тут коррекций, но ваша выполнена очень гармонично — нет перебора в затемнении и нет бросающихся в глаза светлых пятен. Я бы сказала — профессионально выполнено, ничего не напрягает и не мешает. Лицо выглядит очень скульптурно, но не могу не отметить, что коррекция все-таки прибавляет возраста. Хотя в вашем случае это не недостаток )) спасибо большое, конечно унесла к себе))
Lola_Montez, спасибо за теплые слова )) На счет возраста думаю Вы правы в чем-то ))) Но порой хочется быть разной )))
Обалденно! Единственное, я бы еще чуть-чуть шею затемнила, выбивается немного)) Спасибо Вам за труд!
Действительно верно подметили на счет шеи, не продумала
  • Ariel
  • 24 апреля 2013, 09:48
Ох ты е-мое!
Срочно надо тренироваться
Ariel, это не сложно )) У вас получится, вот увидите ))) Главное мягкая тушевка и не переборщить ))
Потрясающе! У меня просто слов нет. Вот бы тоже так научиться))
alena21131, главное не торопиться по-началу, иначе можно сделать гряззь на лице ))) Коррекция требует продуманности в макияже (понимать что затемняем, что высветляем) и более кропотливой работы )) У Вас получится я уверенна ))
Шикарный пост! Вам спасибо, села изучать)
Главное чтоб модераторы не удалили, успеть прочесть
romashkinaa )))) Пожалуйста

Вроде все просто, но в тоже время сложно) Результат потрясающий! спасибо вам за такой пост! утащила в избранное)))
man_i_ya, пожалуйста
Потрясающий результат! Спасибище за такой подробный пост)
Пожалуйста )))
  • nati
  • 24 апреля 2013, 11:28
супер! спасибо огромное… плюсуюсь ко всем и тащу в избранное…
Благодарю, что оценили мои старания
  • Joy
  • 24 апреля 2013, 12:01
Фантастика! Очень красиво! Такое графичное личико получилось, никакого макияжа глаз не надо, эффект ненакрашенного, но изумительно красивого лица. Спасибо огромное за проделанный труд!
Joy, спасибо )))
Большое спасибо за такой наглядный пост! Однозначно в избранное!
Пожалуйста Caroline_Forbs
И где же у Вас недостатки-то?
Буду изучать.
У меня самой проблема — тяжелая и объемная нижняя часть лица. Я пытаюсь затемнит все, что ниже скул. Но пока дело идет плохо — слишком заметно.
Очень хороший пример коррекции! Ранее самый удачный видела в книжке Кевина Экоана. Замечательно и доступно написали :)
отличный результат!
  • MaXiMuM
  • 24 апреля 2013, 12:50
Там, где фото с титрами «чего-то нехватает» Вы безумно похожи на Кэтрин Хейгл!))
А по теме — превосходный урок! Я не занимаюсь коррекцией лица вцелом, но люблю выделять скулы хайлайтером и подскульную впадину темными румянами. Лицо сразу становится более выразительным!
А для фото, конечно, как-нибудь обязательно попробую вашу технику! Все очень наглядно и доходчиво! Спасибо!
Спасибо, правда у Кэтрин Хейгл более правильные черты лица и красивые глазки. У меня с формой глаз проблемы… ))))))
Спасибо девчки )))
  • Ulker
  • 24 апреля 2013, 16:57
Очень полезный пост! Спасибо большое за труд! А не могли бы Вы наглядно показать как контурировать круглое лицо (у меня с этим большие проблемы)   Я буду Вам ооочень благодарна!
  • yulia_i
  • 24 апреля 2013, 19:06
Потрясно
Огромное спасибо за такой пост! Вы гений   Тащу в избранное! Подскажите, а сухая коррекция делается по такому же принципу?
Пожалуйста )) С сухой коррекцией проще. Наносите тон, хорошо припудриваете лицо и корректируете. Обязательно надо припудривать лицо, иначе на жирный тон сухой продукт может не растушеваться и лечь пятнами
а если я не пользуюсь тональными средствами, как продлить жизнь сухой коррекции?
Тогда крем уходовый увлажняющий или питательный, затем пудра, затем сухой корректирующий продукт.
А коррекция дана для лица какой формы?
Вообще я хотела написать в общем о коррекции, приблизив своё лицо (так вот не скромно) к овальной форме. Именно про коррекцию разных форм лица есть куча информации в интернете, я не стала повторяться. Да и если честно, то правильную форму лица найти крайне сложно, мы все ооочень индивидуальны.Даже допустим взять круглую форму, то она может быть конечно круглой, но все равно требовать небольшой корректировки, учитывая индивидуальные особенности определенного типажа. Я рассказала в общем о коррекции, отталкиваясь от своей формы ))
Ким Кардашьян отдыхает!  . Спасибо за прекрасный пост!
Пожалуйста
  • Gradiva
  • 25 апреля 2013, 00:28
смотрится красиво, но меня в коррекции лица смущает то, что наносим темное по контуру. На Ваших фото заметна и разница с шеей, и светлая кожа по самой линии роста волос.
На себе такого не хочу, от этого можно как то избавиться?
Можно. Просто не корректировать контур лица. Поймите, я написала в посте, что такая коррекция делается в основном для фотосессий. Там совершенно выстараивается другое освещение фотографом. Тени и блики будут смотреться совершенно не так. Я снимлала на фотоаппарат со встроенной вспышкой в лоб, лицо при таком фотографировании воспринимается как блин, теней нет, объемы (затемнения) и высветления смотрятся как просто темное и светлое пятно. Если снимать при правильном освещении, то участки кот. мы затемнили будут восприниматься как-будто их нет (как просто падающая тень), а там где высветлили, то эти участки будут смотреться как блики. Если уж разбираться дотошно в этой теме, то когда мы скульптурируем просто скулы себе при дневном макияже, то при повороте человека в профиль, мы видим на щеках что? Темное пятно. А когда мы смотрим в анфас, то видим как будто у нас просто тень падает на наши скулы, подчеркивая их выразительность. Это же игра света-тени.
  • Alexxsa
  • 25 апреля 2013, 15:49
Спасибо большое, очень полезный и актуальный для меня пост! Скажите, вот у меня такая проблема — при попытке скульптурировать нос, любые тени-пудра-бронзер выглядят как красные пятна. Я светлокожая, но все таки смогла подобрать себе подходящий оттенок для коррекции, это такой сероватый тауп. Во всех остальных зонах все выглядит ок, но вот на носу — просто беда какая-то — выглядит красным. Что за явление…
Вот Вы знаете, если я носик корректирую только сухим продуктом, то тоже самое, именно в этой зоне немного рыжим отдает оттенок. А если я сначала скульптурирую слегка жирным корректором, то тогда такого эффекта нет. Сама не знаю в чем дело. Может быть свет так падает…
Очень красиво!
Очень круто получилось! Я как раз изучала интернет на эту тему. Мне вот интересно, как это все смотрится при близком расстоянии? Я недавно купила парочку тональных кремов для экспериментов с макияжем ( обычно пользуюсь только пудрой ), но мне жуть как не нравится, как это все выглядит на лице, если рассматривать себя в зеркале ( да еще при дневном свете — просто караул((( ) Если поверх тонально просто нанести рассыпчатую пудру, то все смешивается в кашу и проваливается в мои мизерные поры, хотя на расстоянии вытянутой руки все выглядит прилично, иногда даже красиво получается — тон ровный, «каши» не видно.
Вблизи смотрится хорошо, причем при дневном свете у меня наоборот даже лучше, чем в плохо освещенном помещении, там насыщенность затемненных участков усиливается, а вот прямо при солнечном свете все отлично и вполне естественно. Главное не переборщить и растушевать аккуратно ))) Возможно у Вас пудра крупного помола, а не пробовали наносить основу, потом тон, а затем пудру? Я не могу без основы, у меня кожа жирная и кожа быстро блестит, а с основой намного лучше дела обстоят.
Вы имеете в виду праймер? У меня есть база от шанель и кларанс, эффекта от них никакого вообще не вижу. Может надо проф. попробовать. Пудрами я разными пользовалась, сейчас у меня минеральная. Может я много наношу?
Ну да, праймер, база… Вообщем средство, которое помогало бы дольше фиксировать тональный крем. Может быть действительно много наносите пудры. Я набираю на пушистую кисть пудру, затем очень хорошо стараюсь лишнее стряхнуть. Попробуйте базы под макияж из профессиональных марок. Только там тоже они различаются по своему назначению. Какие-то выравнивают, какие-то из них матируют, есть базы, кот. придает лицу сияние. Но в основном все они предназначены для того, чтобы тон глубоко не проваливался в поры, а также дают стойкость макияжу.
Спасибо большое за такие полезные ответы))
Пожалуйста
Замечательный пост.просто находка! Спасибо!
Добрый день.
Скажите пожалуста какие у Вас номера тона 3. Тональная основа PhotoReady от Revlon
4. Тональная основа ArtDeco High Definitio
Спасибо.
С уважением Людмила
Здравстуйте ) Тональная основа PhotoReady от Revlon в оттенке 03, ArtDeco HD оттенок 08