Красивый макияж

Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век

Думаю, хорошо известная для многих проблема -" тяжелые" веки.
Я ее решаю за несколько минут.

ссылка
Очень долго искала свои нужные оттенки и технику, вот решила поделиться.
В своем макияже использую базу для век Vivien Sabo, тени для век и бровей Ffler, кремовые тени Maybellyne, хайлайт, и тушь Dior Iconic.
Большой проблемой для меня является найти матовые тени коричневых оттеноков нужной гаммы, после долгих неудач и мучений нашла таки идеальный для меня вариант — Ffler и всего за 70 рублей) вот так!

Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век
Первым делом наношу базу и корректирую брови так, чтобы уголок брови стремился вверх — таким образом приоткрывается взгляд.
Брови оформляю кремовыми тенями.
Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век
Далее наношу хайлайтер и самый светлый оттенок из трех на все неподвижное веко и под нижние реснички.
Таким образом немного затемняю светлую часть объемного века, чтобы визуально спрятать ее объем.

Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век
На подвижное веко наношу средний оттенок теней. И снизу, до середины глаза.

Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век
Рисую стрелочку по самому росту ресниц и снизу в уголке глаза.

Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век
Самым темным оттенком выделяю складку века, от конца стрелочки и до начала глаза,
в основном на неподвижной части века и очень хорошо растушевываю.
Также немного наношу в уголок снизу глаза.

Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век Поднимите мне веки...! или макияж для тяжелых век
Наношу тушь.

Сравним?

Заметен ли эффект?
Как обладательница тяжелых век — благодарю Вас! Сегодня же буду повторять.
Хорошо, если подойдет! Спасибо!

Замечательно получилось
  • cjkywt
  • 04 ноября 2012, 12:03
Эффект, конечно же, заметен. Вы подобрали удачную технику нанесения, глаза стали более выразительные, веки менее тяжелые.
Спасибо, не зря значит!
Отличный вариант! Действительно, корректирует веко.
Очень приятно слышать))

• Iuliia
  • 04 ноября 2012, 12:18
для меня тоже проблема найти правильный коричневый. все они какие-то рыжие и желтые. мне кажется, что и ваши желтят тоже
Не то чтобы желтят, но это теплая гамма коричевых тонов, мне такая очень подходит, т.к отлично подчеркивает глубину голубых глаз, они становятся ярче. При уличном свете смотрится очень естественно и гармонично, если менее насыщенно нанести, будут вообще как натуральная тень!

• Iuliia
  • 04 ноября 2012, 12:45
а не в курсе, таких холодных нет?
Там есть холодные, но они в более темных и контрастных оттенках. Первый чуть ли не белый, а последний почти черный. вот…
  • KristiS
  • 04 ноября 2012, 13:46
посмотрите свотчи Chanel Ombre Essentielle 51 махагон. На косметисте был отзыв об этом оттенке теней, мне показалось он очень очень подходящий *тоже в поисках не рыжих*. Вот гоняюсь за ним теперь)
Отличные коричневые в шестерках Герлен — матовые, без рыжины… ну и качество, конечно же на высоте
  • MiaRed
  • 04 ноября 2012, 13:00
классно, разница заметна)спасибо у меня теперь есть вариант как помочь подруге)
Лично я вообще разницы не заметила, кроме того, что глаза стали накрашенными.
Интересно   кого-то раздница потрясла, а кто-то не видит   Но это тоже радует
  • erida
  • 04 ноября 2012, 13:12
Очень хорошо получилось! Разница потрясает!
спасибо
  • b_eaute
  • 04 ноября 2012, 13:14
Как обладательница тяжелых век, я тоже долго не знала что делать, сходила в корнер МАС там меня тоже научили почти тоже самое делать что вы предлагаете.
Классно   А я дошла путем проб и ошибок
У меня очень похожий разрез глаз, как Вы крашусь уже давно   очень приятно что я такая не одна. Красиво все показали в посте, спасибо
классно, я тоже рада что вам понравилось
Мне кажется у вас сыграли большую роль накрашенные реснички, они распахивают взгляд, делают его более свежим. Не могу сказать, что макияж кардинально меняет глаза, нависшие веки просто так никуда не деваются  . Сама мучаюсь с нависанием, крашусь примерно так же, а так хочется взять и нарисовать какую нибудь опупенную петлю  .
Но если просто накрасить глаза тушью, эффекта «поднятия» век вообще не будет, будет еще хуже  .Реснички кажутся такими яркими именно благодаря темному оттенку в складке.
вот попробовала сфотать без теней. Простите за качество. Хорошо видно нависание((без теней плохо… даже с тушью
По моему и так хорошо, лисичкины глазки
  • Caire
  • 04 ноября 2012, 13:59
напишите плз номерок этой трёшки ffler
оч удачно — возьму на заметку
спасибо! номер 1!

Красивый макияж у вас получился. У меня тоже нависшие веки. но я использую не матовые оттенки) надо будет и с матовыми попробовать
Попробуйте! Я вообще слышала что при таком веке нельзя перламутровые тени, они выделяют еще больше… поэтому для меня они табу!
Получилось отлично!
Макияж хороший, но вот оттенок теней мне не понравился
в жизни, мне кажется, на глазах этот цвет выглядит как рыжеватые пятна
Наоборот, в жизни они более светлые и не такие рыжие, посмотрите в упаковке! Там цвета более достоверно переданы, чем на глазах.
очень понравилась идея использовать эти кремовые тени мейбилин для бровей. цвет — просто находка для шатенистых девушек.
Да уж, а то мне их оттенок к глазкам не подошел, так хоть к бровкам пригодились))удобно, что они стойкие! и могут пригладить и направить волосики.бровки как прибитые весь день))
конечно, эффект заметен, очень все хорошо. только скажите, зачем вы несколько раз меняли уже заглавное фото?
не знаю) кажется что это больше похоже на указанную проблему
У вас отлично получилось, жаль, что мне совершенно не идет такая техника — у меня тоже нависшее веко, но если я крашусь темными тенями, то это просто кошмар… меня спасают только длинные ресницы, которые я подкручиваю и таким образом они почти доходят до бровей, тем самым делая взгляд более «открытым» и нависшее веко так не бросается в глаза.
спасибо)
да уж… каждому нужно что-то свое!