Красивый макияж

Макияж на карандашной подложке

Сегодня сделала макияж в розово- фиолетовых тонах. Решила его сделать на карандашной подложке. Так как делала дневной вариант, то цвета подобрала посветлее и не использовала перламутр.
Кого заинтересует- прошу под кат

Для начала я рисую брови, наношу на веки базу под тени (у меня ТУ ФЕЙСИД- очень мне нравится), а затем наношу на все веко матовые светлые тени. Желательно нанести белый, но у меня из проф. теней белого не было, и я использовала бледно-розовый, который ну очень похож на белый.
При открытом веке я прорисовываю впадину под нависшим веком, делаю это мелкими штрихами, с помощью коричневого карандаша, а так же рисую им стрелочку. На нижнее веко я так же наношу карандаш, дугой соединяю их между собой:
С помощью плоской синтетической кисти я растушевываю карандаш, делаю это как наружу, так и внутрь, ближе к стрелочке. Делается это легко и просто, так как синтетической кистью можно растянуть карандаш на любое желаемое расстояние. Я использовала для этого кисть SMASHBOX liner brush:
На внешний угол века я наношу сиреневые проф. тени КРИОЛАН с помощью натуральной кисти КРИОЛАН, немного их растушевываю по коричневой подложке:
На середину века я наношу розовые тени КРИОЛАН, немного их растушевываю:
Делаю жирную стрелочку и крашу ресницы тушью… готово!

Сорри, что фотографии сделаны с разных ракурсов и с разным освещением. Фотографировал мой муж, старался наводить фокус, а уж что получилось- то получилось. Надеюсь в следующий раз у него получатся фотографии получше :) А пока не ругаемся, смотрим то как есть :)
Ну вот и все, спасибо, что заглянули. Я Аня, ко мне на ТЫ.
Красивый дневной макияж! Очень понравилось:-)
  • 05 августа 2012, 16:24
спасибо)

интересно, спасибо! не знала, что синтетической кистью лучше растягивать карандаш, обычно пробовала натуральной мягкой и не очень получалось
  • 05 августа 2012, 16:24
синтетической намного легче, я всякими пробовала))) Спасибо.
  • Rysichka
  • 05 августа 2012, 16:23
молодец муж! это ж надо заставить мужчину фоткать глаз! герой! уже за это плюс. ну и макияж очень красивый
  • 05 августа 2012, 16:25
спасибо)))так еще и отбирал какие фото на его взгляд удачные, а какие надо удалить))))))))) Спасибо!
  • irka369
  • 05 августа 2012, 16:37
Красиво получилось, Анют… давай мужа в студию! Пусть пишет посты для наших мужчин про свои средства
  • 05 августа 2012, 16:40
Спасибо, а у меня муж как раз к косметике безумно равнодушен, у него кроме шампуня, геля для душа и умывалки для лица ничего больше и нет. Он у меня не из тех, кто любит косметику, крема от морщин, от покраснений, от прыщей))) Да и молоденький он, ему ничего этого не надо))))
  • irka369
  • 05 августа 2012, 16:43
ну так про шампуни и умывалки тоже можно много написать, мой тоже ничего больше и не использует=)
  • 05 августа 2012, 17:09
я видела тут на косметисте у мужчин наборы косметики побольше женских))) Есть такие косметические маньяки в юбках шортах!
Аня, симпатично получилось. Воспроизведу, только без розового, остановлюсь на сиреневом.
  • 05 августа 2012, 17:10
спасибо, даже только в сиреневом достаточно классно смотрится макияж, розовый- это так..., любовь блондинки ко всему розовому.
Молодец, Анют. Как всегда, мне очень нравится твоя растушевка))))
  • 05 августа 2012, 17:39
Спасибо Танюша)))
  • Austria
  • 05 августа 2012, 17:37
Ань, очень красивый макияж! Не так много матовых макияжей на Косметисте, вы с мужем молодцы!
  • 05 августа 2012, 17:38
Спасибо)) А у меня наоборот много матовых теней, а перламутровых и блестящих раз в 10 меньше))) Спасибо, старались как могли
Анечка, как всегда чудесно!
  • 05 августа 2012, 18:42
спасибо Аленочка)
Отличный макияж на каждый день. Естественный и смотрится очень интересно.
  • 05 августа 2012, 19:37
спасибо :)
Очень красиво, эффектно, но мне прям глазки жалко, база+тени+подложка+тени на карандашную подложку, только для важных событий, не на каждый день.
  • 05 августа 2012, 19:39
спасибо, оно все такое невесомое, глазам совсем не тяжело, от нарощенных ресниц векам в 10000 раз тяжелее, чем от тоначайших словев базы и теней :)
Да я про саму кожу, она ведь такая нежная на веках. Мои нервы не выдержали бы, так каждый день делать, только если, действительно, по особому случаю, т.к. смотрится, повторюсь, классно!
  • 05 августа 2012, 19:53
ну я косметику люблю, всегда разукрашиваюсь, ну мне просто нравится)))))))))))))
Аня классный матовый макияж!
  • 05 августа 2012, 20:23
Cпасибо, Юля)
Какая нежность, так могут выглядеть только глаза ангела!
  • 05 августа 2012, 20:24
  Спасибо, Мрианочка
  • NorthAri
  • 05 августа 2012, 20:37
хороший получился макияж. Возьму на заметку, какой кистью растушевывать карандаш
  • 05 августа 2012, 20:53
Спасибо, его легче всего синтетическими плоскими кистями растягивать, желательно чуть порупнее, чем моя.
Карандашики — все таки, для меня — лучший выход для нависшего века! Очень понравилось твое исполнение — получила удовольствие от просмотра!
  • 05 августа 2012, 21:57
ой спасибо, а я переживала, что все фото пляшут в разные стороны :)
  • niikaa65
  • 06 августа 2012, 11:12
Аня, отлично — как всегда))
  • 06 августа 2012, 13:05
cпасибо, Ника!
  • Ludmilka
  • 06 августа 2012, 15:42
Анюта, я в восторге от макияжа, так нежно, как у Феи
  • 06 августа 2012, 15:57
  спасибо, Милочка