Красивый макияж

Фотоурок дневного макияжа "анютины глазки"

Для начала подготавливаю холст лицо, а именно: наношу крем, тональный крем, консилер, пудру, рисую брови, наношу базу под тени:
1)во внутренний угол наношу белые перламутровые тени:

2) наношу на середину века тени «белое золото» (артдеко 44):

3) на внешний угол наношу голубые перламутровые тени:

4) рисую дугу синими перламутровыми тенями, над голубыми:

5)наношу под бровь бежевые перламутровые тени и растушевываю синие тени:

6) рисую черной подводкой стрелочку по верхнему веку, а синим карандашом по нижнему веку с области роста ресниц:

7) крашу ресницы тушью и ватным диском пропитанным тональным кремом провожу под глазом, чтобы собрать все что осыпалось в процессе макияжа:

Макияж делала под вот такой маникюр:
  • 08 мая 2012, 19:21
очень нежно)) мне даже понравился вариант до растушевки-люблю такие
спасибо))) кстати не мало девочек знаю кто любит четкие контуры в макияже и не любит растушевывать, но у меня веки «нависающие» или как иначе сказать (когда глаза полностью открыты то кроме туши никакого макияжа невидно) и поэтому растушевываю
  • 08 мая 2012, 19:31
ой, сама такими мучаюсь-нарисуешь с закрытым глазом красоту, а откроешь-не видно  , потом вычитала, что надо по косточке или как называется тень накладывать   и да, я люблю поярче
я то и выше косточки рисую, а как открою глаза, так круглые как 2 монеты, а от макияжа только тушь )))) но все равно люблю макияж глаз))) и ничего меня не остановит.
  • 08 мая 2012, 19:43
согласна))также выходит
Аня, как у Вас такая дуга получается? Какой кисточкой делаете? Макияж, как всегда — понравился, очень нежно.
спасибо Ника, кисточка артдеко скошенная,показать? рисую всегда темными тенями прихлопывающими движениями, а потом прорисовываю)
Покажите, если не сложно. Может, перейдём на ТЫ?
с удовольствием))))
Спасибо! У меня есть похожие кисти, но я не додумалась ими такую петельку рисовать, в основном использую для подводки. Надо попробовать.
она более толстая и пушистая чем кисточки для подводки(гелевой), а вот дугу или подводку тенями по нижнему веку ею удобно делать.
Понравился Ваш макияж! Пробовала использовать бирюзовый, но он как синяк. А мне он так нравится.
спасибо, оттенок попробуйте другой, или в сочетании с тенями другого цвета- который Вам идет.
С другим цветом уже будет не так…
а маникюр обещанный где?))
ой))) фотку забыла вставить)))
Спасибо! Теперь знаю как применить тени голубой гаммы.Очень красиво у вас получилось.
спасибо Вам)
Я в восторге!