Красивый макияж

Кораллы и бронза. Дневной макияж

Доброго времени суток, красавицы
На этот раз хочу с Вами поделиться вариацией дневного макияжа с коралловым акцентом.
Внимание, много букафф и фото ;)
Прошу…

Итак, групповое фото продуктов, использованных для глаз:
сверху вниз:
7. Двусторонняя ксить непонятного назначения от QVS
8. Плоская кисть от Gosh
9. Белый карандаш от АВ
10. Скошенная кисть от Coastal Scents
и наконец 11. Тушь Volumissime x5 в Carbon Black от L'Oreal.

Фухх…

Девушки, я хочу отдельно остановиться на тенях MAC в оттенке Expensive Pink. Я выудила их недавно из старой косметички, где они лежали мною незаслуженно забытые, в связи с несколькими потерпевшими неудачи попытками их укротить   Но оттенок, по-моему, довольно оригинальный, аналогов ему я на просторах интернета так ни разу и не встретила, на Косметисте тоже   Я бы назвала его дуохромом: розовато-персиковый, отдающий в золото. Но первое впечатление, когда на них смотрю — золотистый коралл, хоть убей   В общем, судите сами:

Итак, в связи с золотистым подтоном, решила попробовать сочетать снова) с несколькими оттенками из Naked
Что из этого у меня получилось, смотрим ниже. Этап нанесения праймера пропустила, на глазу его не видно)

1. После нанесения праймера, беру основной цвет, который и будет моим акцентом. Набираю его на плоскую кисточку и ставлю пятнышко ближе к внутреннему уголку глаза:

2. Для плавного перехода в более темный бронзовый буду использовать оттенок Toasted, нанося его той же плоской кистью другой её стороной немного заходя на Expensive Pink:

3. Далее беру двустороннюю кисть QVS и плоской кистью поменьше набираю темно-бронзовый Smog. Стараюсь при открытом глазе нанести тень на своё нависание, чтобы его затемнить:

4. Используя карандашную кисть, набираю Darkhorse и кладу его точечно во внешний уголок, затемняя его. Легонечко тушую:

5. Далее беру оттенок Sin и кладу во внутренний уголок:

6. Растушевочной MAC 217 набираю Naked и тушую границы на неподвижном веке:

7. Теперь хайлайт. Другой стороной кисти беру Virgin и кладу под излом брови:

8. Оформляю брови, рисую стрелочку и подвожу слизистую белым карандашиком:

9. Ну и в заключение, тушь!

С лицом не заморачивалась: тон MaxFactor, сверху тоненько пудра Clinique, румяши L'Oreal. На губах в тон акценту — Chanel Rouge Coco Shine — №46 Liberte. Маленькая хитрость: так как верхняя губа у меня немного меньше нижней, чтобы зрительно добавить объем, я добавила по контуру тот же белый карандаш и растушевала.

И вуаля!
Как же без кривляк

Вот и все! Спасибо всем, кто зашел и осилил мой длиннющий пост!
Приятного вечера
очень здорово. особенно спасибо за наглядное применение белого карандаша. а то я нуб не могла понять, зачем он нужен.
рада быть полезной)
я практически всегда его использую, он взгляд «открывает»
не такой уж и длинный)) надо попробовать такой мейк, Нейкид есть и оттенок Expensive Pink у МАС есть похожий в палетке Angel Flame. если хотите, могу показать. глаза у меня тоже чаще всего светлые.
я уже поглядела, спасибо) на свотчах в нем розово-персикового вообще не увидела…
  • Nastenka
  • 01 февраля 2012, 17:51
Что-то мне такая мысль закралась: чтобы была гармония оттенков, можно попробовать наложить оттенок теней в качестве румян.
кстати, тоже посещала такая мысль, но остановили 2 факта. во-первых, глаза и губы уже в тон. а во-вторых, на глазах все оттенки с шиммером, поэтому румяна решила оставить матовыми. но каждому свое)
  • Kati
  • 01 февраля 2012, 17:52
Красивый макияж. И цвет мне лично напоминает лососевый.
а мне оттенок Sin в палетке напомнил тени от МАС
симпатичный макияж. Вам идёт
спасибо

• radmila
  • 01 февраля 2012, 18:26
Спасибо за подробный туториал! Очень полезно!
спасибо, что зашли)
  • birstef
  • 01 февраля 2012, 18:46
Вам очень идет!
благодарю
  • Valetka
  • 01 февраля 2012, 18:49
Какие ресницыыы — извините не удержалась
спасибо, они польщены)
Машуля, макияж получился замечательный, коралловый! Румяна действительно очень красивые, и в пир, и в мир. A Naked — это вообще наше все. Спасибо огромное за яркий и красочный пост!
Очень приятно читать такие теплые отзывы) Спасибо, что зашли)
  • Fira
  • 01 февраля 2012, 19:26
Очень красивый макияж и Вам очень идет! Я тоже предпочитаю такие оттенки
  • irrra
  • 01 февраля 2012, 19:37
Красиво получилось! А стрелочка просто ах! )
ох спасибо) по поводу стрелок на меня какой-то перфекционизм напал — вечно кажется, что плохо выходят)
  • Merlina
  • 01 февраля 2012, 19:47
Очень симпатично!!! И помада так в унисон, здорово! Мне кажется на легкий загар вообще идеально было.
спасибо)
даа, я зимой всегда бледная поганка) соляриев боюсь
  • Merlina
  • 01 февраля 2012, 20:23
а мне очень нравится такая мраморная бледность, здорово! Еще и с такой яркой внешностью)))

• X-Allure
  • 01 февраля 2012, 21:01
Красиво! Если эта инфа будет кому-то полезной, то аналог цвета представленных теней МАС встречается очень часто: есть у Ja-De рассыпчатые тени №31, у Лореаль в однушке из серии Хром Шайн (номер не помню), и даже в румянах Мери Кей «Shy Blush».
благодарю)
а можете выложить свотчи? я найти не могу… у л'ореаль нашла, но по-моему совсем не похожи… вы про эти?
Макияж понравился, вам плюсик)
Усмотрела в посте кисть Gosh, как она вам? Хочу купить себе парочку их кистей, ценен любой совет)
эта кисточка мне досталась в подарок с покупкой карандашика) как и у всех «подарков», качество, конечно, лучшего оставляет желать: лезет, чертовка) но отдам ей должное — цвет набирает и отдает хорошо.
а целенаправленно кисти Гош, к сожалению, не покупала.
спасибо за информацию, терпеть не могу облезающие кисти, видимо придется обойти Gosh стороной…
Очень красивый макияж!
спасибо!)
очень красиво)))) обязательно попробую) так как есть похожие цвета)))
удачи в пробах))
спасибо большое))))))
  • Murmur76
  • 01 февраля 2012, 23:03
какой красивый цвет у теней МАС! и умело вы его обыграли! отлично получилось
спасибо большое))
  • izdaleka
  • 02 февраля 2012, 11:42
Симпатично! Похожий оттенок персиковых теней, на мой взгляд, Мischievous Marissa от фирмы The Balm.
красивый макияж, кажется мне тоже нужна нэйкед....++
спасибо) она Вас не разочарует)
  • Tale
  • 02 февраля 2012, 15:38
Очень люблю коралловые оттенки теней. А в таком сочетании- просто супер
Надо будет попробовать.
спасибо большое)

о, теньки МАС настолько красивые, что я бы их на все подвижное веко нанесла чуточку оттенила уголок коричневыми из палетки и жирненькую стрелку. короче, я влюбилась в теньки МАС!
  • Amanda
  • 03 февраля 2012, 14:54
Очень понравился макияж, красиво!+++
У меня есть такой оттенок МАС, лежит без дела т.к. не могу придумать как им красится…
Теперь попробую ваш вариант))
спасибо, рада что оказалась полезна)