Красивый макияж

Chanel Eye Gloss - Уникальный блеск для век, мои ощущения и впечатления, макияж и свотчи

Я наверное буду последней, кто пишет об этом продукте )))))))))) Осенний сезон заканчивается и во многих магазинах уже лежат рождественские коллекции. Но не написать об это чуде тоже невозможно )
Возможно кто-то ещё успеет ухватить эту гениальную палетку, как успела я.

Предыстория

Я очень долго тормозила, раздумывая покупать ли вообще Eyegloss или нет — в интернете миллион совершенно противоречивых отзывов. Народ разбился на два лагеря — тех, кто считает что это совершенно не предназначенный для повседневной носки продукт, не в последнюю очередь из-за своей «текучести» и тех, кто, что называется, «въехал в тему» и теперь поет восторженные оды.
Я не люблю покупать косметику только ради полюбоваться, поэтому посмотрела на промо, потрогала блеск в ИДБ и присоединилась к тем, кто считал, что это для особых ценителей. Но пару дней назад наткнулась в жэжэ на отзыв и свотчи одной девушки об этом блеске… и они смутили мою душу ))
Первым аргументом за него было то, что в палетке два однозначно прекрасных цвета — белый и золотистый. Да и черный тоже в принципе носибелен, хотя смоки айз я делаю редко. Второй — оригинальная текстура и не перламутровый, а влажный блеск. И третий — это то, что вряд ли шанель в ближайшее время выпустит нечто подобное, и доказательством тому весенняя коллекция, которая явно рассчитана на очень широкую аудиторию.

Eye gloss

В общем я решила рискнуть ) И представляю вам результаты своего эксперимента.
Первым делом накрасилась белым и золотым — хотелось понять, можно ли будет в таком виде появится на работе.

Снято при дневном свете из окна:

Со вспышкой:

Издалека:

Мое мнение — оба светлых оттенка очень прозрачные, влажные, великолепно играют при разном освещении. Для повседневного макияжа отлично. На фото видно, что блеск сразу же сбился в складку века, хотя никакие тени на мне обычно этого не делают… Но не могу сказать что это что-то испортило.

Дальше пошли эксперименты с винным оттенком. Я не стала фотографировать чистый бордо на веках — с первого захода он мне не пошел, но при добавлении черного смотрите что получилось. Все эти фото сделаны со вспышкой, т.к. на улице к этому времени стемнело.
да, видно что он лежит в складках, но неприятно грязным это почему-то не выглядит.

Вот ещё два снимка без вспышки при свете обычных ламп накаливания:

В общем выглядит просто круто ) И этот влажный блеск не дает мне покоя, он просто гениален. Хожу смотрюсь на себя во все зеркала. С моими голубыми глазами и наличием лопнувших сосудиков, бордовый оттенок я буду использовать очень осторожно, т.к. он все же придает немного заплаканный вид. Но в смеси с черным волшебно. Если у вас светлые глаза и белый белок, то eyegloss однозначно будет смотрется супер. К тому же он оставляет огромный простор для экспериментов, смешивая разные оттенки можно получить совершенно разные макияжи. Ещё один плюс — очень простое нанесение, удобнее всего это делать пальцами, получается быстро и красиво.
Мне не приглянулось ничего из рождественских коллекций, так что думаю этот блеск займет место на моих глазах в новый год — с ним получается очень гламурный, сексуальный взгляд.

P.S. Не воспринимайте эти картинки как полноценный макияж это лишь попытка показать что представляет из себя продукт.
  • lovely
  • 01 ноября 2009, 22:12
кстати, светлые оттенки ещё можно как хайлайтер наносить на скулы, мне консультант в магазине подсказывала )
  • 01 ноября 2009, 22:31
а вы его купили?
  • lovely
  • 01 ноября 2009, 22:47
нет, я испугалась ) но не жалею, т.к. у меня веко более нависающее чем у вас, все бы отпечатывалось моментально.
Комментарий удален
  • Krisha
  • 01 ноября 2009, 23:00
я как самый маньяк сразу купила как только он вышел… теперь сижу жду герленовский блеск из рождества, мне кажется айглосс с этим блеском будет давать самый томный лук на свете =)
  • Krisha
  • 01 ноября 2009, 23:07
забыла добавить, у вас оччень красивые глаза…
  • 01 ноября 2009, 23:37
спасибо большое )
доктор, скока это стоит?
  • 02 ноября 2009, 13:28
1897 :)
Себя считаю бьюти-маньячкой, скупаю косметику гораздо больше чем необходимо, но видимо мое маньячество имеет свои пределы о чем было приятно узнать. Конечно в этом блеске что-то есть, но купить мне его совсем не захотелось. Может из-за того что выглядит как грязные разводы и сбивается в складку. Больше всего понравилось предпоследнее фото, глянец на веках играет красиво и сбившихся в складку не видно. Опять же у вас глаза модельные, идеальные и на них что ни нанеси — все будет притягивать взгляд. По-этому мое мнение что это для идеальной внешности игрушка, для девушек которые не боятся чужого мнения и любят себя.
Поздравляю с покупкой, вам она очень к лицу:)
  • 02 ноября 2009, 11:55
я конечно не заслуживаю таких комплиментов, сообенно насчет идеальной внешности заставили улыбнуться :) Но все равно приятно, спасибо.
  • jojoba
  • 02 ноября 2009, 13:14
я видела, что народ бордовый использует как помаду.
  • 02 ноября 2009, 13:38
о, это идея!
блиин, ну и зачем вы это написааалиии… я же уже совсем решила его не покупать
  • 02 ноября 2009, 16:11
берите, не пожалеете :)
  • margo
  • 02 ноября 2009, 16:14
а нам его тупо не привезли, поэтому могу только сидеть облизываться
  • ayrinn
  • 02 ноября 2009, 16:20
очень не красиво скатываются
  • 02 ноября 2009, 16:36
Ну, концепция продукта по словам Питера Филипса в даном случае такова, что этот блеск создает именно такой образ девушки рокера и макияж после бурной вечеринки… Текучесть эта сделана специально. Конечно, не всем нравится, но мне вот показалось, что классно и необычно.
  • Kolosok
  • 02 ноября 2009, 17:31
очень понравился ваш отчет)))
  • emi
  • 02 ноября 2009, 18:10
жирный плюс к блеску, надеюсь шанель как-то продолжит эту линию и подарит нам ещё других оттенков с такой же текстурой.
а чем это не полноценный макияж? очень даже
  • 02 ноября 2009, 19:12
ну я сделала тут самый просто вариант — намазюкала и все )
  • Lilu
  • 05 ноября 2009, 10:22
очень красивые глаза, и все фото мне понравилось.очень необычно и стильно.думаю в холодную погоду все будет держаться.а интересно как будет смотреться с темно-карими глазами, фарфоровой кожей и каштановыми волосами?
Мне нравится золотистый оттенок) красиво и влажно) еще понравилось как смотрится на открытом глазе, 4-ая снизу фотка, по моему ваш цвет.
  • mulya17
  • 26 ноября 2009, 00:09
вам таак красиво, особенно на последних фото, где выглядит коричневым с золотым. до этого видела только на брюнетках. видимо мне точно надо брать тоже))
  • 26 ноября 2009, 13:24
спасибо!!! на последней более коричневым смотрится наверно в основном из-за лампы искусственного освещения
у меня к Вам вопрос: Вы уже достаточное время пользуетесь этим айглоссом, а я только вот созрела его купить… Вы бы купили вторую упаковку? поведайте о подводных камнях, плиз… Довольны им все еще как и раньше?))
  • 24 марта 2010, 19:01
Интересно, где вы его нашли, это же лимитка была?))
Вообще я одно время думала купить второй про запас, остановила себя лишь тем, что наверняка у шанель в будущем появятся ещё более красивые продукты и не стоит становится плюшкиным))
Подводный камень — айглосс сбивается в складку века (правда одним движением руки это можно поправить, но тем не менее). Если вы любите аккуратный макияж, это не тот продукт.
Вообще довольных им мало, это извращение для тех, кто любит необычные штуки) Но я его люблю… золотой оттенок уже подходит к концу)
В интернете у нас полным полно предложений)) вживую, Вы правы, его разобрали мгновенно))) Спасибо большое за ответ, подумаю еще над забиванием в складочку (а что, если на базу его… пробовали?)
  • 24 марта 2010, 19:25
Я сама не пробовала, но читала много обзоров — толку от базы ноль))) Вообще у меня никакие тени не сбиваются в складку — это первые.
Как говорил сам питер филипс, фишка этого блеска в том, чтобы он сбивался, размазывался и был совершенно неопрятен и этим гламурен)))))
Так что наносить его на базу — идти против природы этого блеска)
всё, Вы меня покорили))))) Мы с мужем смотрели на ютьюбе как им пользоваться. Так он загорелся мне такие приобрести, потому что «пальцем так быстро, а не твоими кисточками, кисточками, кисточками..»)))
  • 24 марта 2010, 21:15
Тут ваш муж полностью прав. Я им часто пользуюсь когда лень с кистями возится)
купила...))))он просто потрясающий… настолько необычно!!! Хотя у меня руки сначала потянулись к бордо, им и накрасила)))Глаза сине-непонятные, белок белый — как Вы и говорили, выглядит суперррррррр))))))))))) Как же я рада, что наткнулась на Ваш отчет, а то б точно осталась без такой красоты))
В складку собрались тут же, но под прическу с потрепанной косичкой действительно отлично, будто после вечеринки))) Что тут добавить… спасибо!!!
  • 30 апреля 2010, 14:36
пожалуйста) я знала что вы оцените))

• Lelya
  • 02 мая 2010, 11:40
хочу фото! :)
Спасибо за пост! Вчера, по моей просьбе, подарили на день рождения… Я очень довольна!!! Мужу такой мейк очень понравился! Говорит, что ему нравится такой макияж больше всего. И у меня в складочку почти не забивается! Вобщем огромное спасибо автору за пост! И в продаже они еще есть. Мне покупали в Рив Гоше
класс! а вы каким цветом из палетки делали макияж? или все вместе использовали?
вы первый человек, у которого он в складку не забился :)) вы на базу наносили?
Вчера делала черное с золотом… Он конечно забился, но гораздо меньше чем на Вашей фото. Делала без базы. Там где веко перегибается много не мазала, может поэьлму не забилось особо, а может просто у меня веки такие. Вобщем огромное Вам человеческое спасибо!!!
ну вот еще одна поклонница))) Подравляю с днем рождения и с желанным подарком))) У моего мужа вчера тоже был ДР, но айглосс он не получил)))
попробую и я саму складочку не сильно мазать. Черный с золотом еще не пробовала))