Красивый макияж

Макияж по восточному

Последнее время так и хочется экспериментов и просто заняться чем нибудь. Сегодня вот решила рискнуть макияж в стиле гейши с оттенками розового, сиреневого и стрелками=) Решила текстом не перегружать пост, а просто показать фото, а по ним собственно будет и так все понятно, что где и как=)
И так Welcome под кат!

Итак приступим. Для начала голые глазки:

В виду того что я не очень довольна своими веснушками, я всегда стараюсь их замаскировать. Вот и сейчас изначально я подготовила холст, придав ему устраивающий меня тон:

После чего наносим очень цветные розовые тени на все веко:

Далее добавляем теней более темного оттенка:

И далее начинается самое интересное — стрелки. Я решила их сделать толстенькими с приподнятым длинным хвостиком, но тут могут быть различные варианты.

И как финальный штрих — туши и брови и все, макияж готов)) А вот собственно и результат:

Конечно, этот вариант в рабочие будни не впишешь, но в клуб, на прогулку или просто какую либо вечеринку он вполне уместен. Я думаю если материалы позволяют его сделать более ярким и контурным, он будет смотреться еще лучше
Но, пересмотрев в образе я поняла, что все таки и с ним можно в повседневной жизни погулять=)а вот и фото образа=)

Спасибо за внимание,
Алена.
Ко мне на ты.
  • Teana
  • 16 ноября 2011, 15:36
по мне так я и на прогулку бы так пошла))))
=)ну я тоже пересмотрела образ в целом и поняла что я бы тоже=)
Думаю, восточный макияж предусматривает выделение и нижнего века, и слизистую)А этот макияж восточным не назвала бы, для меня он больше повседневный:)
восток имелся в виду Япония=)просто у меня соседка увидев меня с почком и в таком макияже сказала что я на гейшу похожа   Ну и вспоминая Ваши посты, вы там всегда с аккуратненькими стрелочками=)
Тогда предстали бы перед нами с пучком   Большие стрелки сделать аккуратно сложнее, чем маленькие (хотя я близорука, и минимализм мне близок)
я честно стараласб своткаться так что бы олучилось хорошо с пучком, но не пулучилось   а вот мне как то толстелькие и с длинным хвостиком легче делать чем маленькие, но хорошо смотрящиеся на глазах=)
Такой вариант макияжа я практически каждый день на работу «ношу»… вот сегодня как раз розово-сиреневый… и ничего так. Это даже не самый яркий вариант, который я себе на каждый день позволяю ))) Так что для меня он тоже вполне себе повседневный.
А вот я могу максимум стрелочки себе позволить на работу и учебу=)мне и время жалко утром тратить и нервы вырисовывая все одинаково=)
Да, похож на восточный японский макияж. Только вот сами тени какие-то не комильфо… меловые чтоли… Но образ в целом вполне
Да, тени мягко говоря не айс, я в курсе этого, по большей степени когда смотришься в зеркало, они больше свечения придают чем цвета. Если все таки мне удасться купить профессиональную палетку то думаю можно будет уже смело эксперементировать=)
Я таким образом каждый день глазки крашу, только у меня стрелочка чуть тоньше и хвостик по меньше, но принцип такой же   Вам очень идет!
Спасибо=) А у меня не поучается тоненькие делать=)вот хоть убей, но кривенькая она будет=)
  • vroni
  • 16 ноября 2011, 16:27
вы очень хорошенькая и по-моему тоже так можно на каждый день ходить :) я люблю очень делать большую стрелку черную на розовые кремовые тени Шисейдо, получается очень похоже, только хвостик покороче :) хожу на работу, вроде никто не шарахается )))
=)ну так это здорово=)но вот мне цвы не позволяет что то так ходить в будни=)
Симпатичный повседневный макияж и Вам очень к лицу;)

Может общественное мнение Вас убедит в том, что стОит так и на учебу/работу ходить?;))
Спасибо большое)) Ну кто знает, кто знает))
Я тоже за повседневный вариант!   стрелки и тени в розовой гамме… вполне подходят для учебы/работы
Не на каждой работе начальство позволит с яркими, черными стрелками ходить
вот вот=)
ну да, это кому уж как повезло)

• yana89
  • 16 ноября 2011, 21:11
хороший макияж. и в пир и в мир) мне понравился
спасибо большое))